Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
3
декабря
25.01 / 15:59

Депутаты одобрили декриминализацию побоев и угроз убийством

Депутаты одобрили декриминализацию побоев и угроз убийством

Комитет Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству одобрил внесенный Верховным судом законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса.

Об этом сообщает РИА «Новости». По данным СМИ, в проекте закона предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа. Ранее сообщалось, законопроектом предполагается, что срок давности по этим правонарушениям составит два года с внесением соответствующих изменений в КоАП. Также ряд изменений, возможно, будет внесен в административную статью о мелком хищении.

Отметим, что Верховный суд РФ еще летом предложил исключить из Уголовного кодекса ряд преступлений небольшой тяжести. Речь тогда также шла о мелких кражах, побоях, неуплате алиментов и угрозах убийством. Много говорилось о том, что это не только позволит случайно оступившимся гражданам избежать «клейма уголовника», но и значительно разгрузит суды. При этом предполагалось, что если человек попался во второй раз, его накажут уже в соответствии с УК РФ.

Председатель Калининского районного суда Тюмени, кандидата юридических наук Александра Величко в целом положительно оценил инициативу Верховного суда, отметив, что данные изменения позволят разгрузить мировых судей, около 130 тысяч человек не получат судимости — своеобразного «клейма» на всю жизнь, а волны преступности декриминализация статей УК РФ при этом не вызовет. Подробнее читайте в интервью на сайте Nashgorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
АмоН
19
АмоН   25.01.2016 / 16:35   #    Ответить   
Изображение
Лето
8
Лето   25.01.2016 / 16:32   #    Ответить   
Ну спасибо! Сколько теперь стоит избить депутата и пообещать ему тяжкий вред организму?

Просмотров: 2360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Уголовный кодекс, Дела судебные, Тюмень, Гос.Дума, Депутаты

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Лето
8
Лето   25.01.2016 / 16:32   #    Ответить   
Ну спасибо! Сколько теперь стоит избить депутата и пообещать ему тяжкий вред организму?
АмоН
19
АмоН   25.01.2016 / 16:35   #    Ответить   
Изображение
Nachtigall
1
Nachtigall   25.01.2016 / 17:04   #    Ответить   
:?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   25.01.2016 / 17:16   #    Ответить   
Мдя какая власть, такие и законы с кризисом и безработицей так скоро в 90ые вернёмся, но ведь нет, нужно маслица в огонь плеснуть.
mars
5
mars   25.01.2016 / 17:17   #    Ответить   
Теперь гопники могут безнаказанно напрягать и махать ножичком, подумаешь штраф какой-то
Григорыч
2
Григорыч   25.01.2016 / 17:41   #    Ответить   
Столько кухонных юристов собралось :facepalm:



Добавлено спустя 47 секунд:  

mars пишет:Сообщение Теперь гопники могут безнаказанно напрягать и махать ножичком, подумаешь штраф какой-то

Это называется разбой, до 15 лет.
*777*
1
*777*   25.01.2016 / 17:59   #    Ответить   
Наконец-то , а то в нашей стране каждый 9 мужчина сидел,сидит или будет сидеть , теперь статистика изменится вместо 9 будет 4 . все правильно налоги на обслуживание тюрем , судей и всего этого сектора снизится а это наши налоги , наконец то перестанут садить за шапки !
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2016 / 18:13   #    Ответить   
*777* пишет:Сообщение Наконец-то , а то в нашей стране каждый 9 мужчина сидел,сидит или будет сидеть , теперь статистика изменится вместо 9 будет 4 . все правильно налоги на обслуживание тюрем , судей и всего этого сектора снизится а это наши налоги , наконец то перестанут садить за шапки !

За угрозу убийством и побои еще никого никогда не садили.
oldbear
2
oldbear   25.01.2016 / 18:26   #    Ответить   
За угрозу убийством и побои еще никого никогда не садили.


"В Саранске домашнего тирана за побои и угрозу убийством могут посадить на 2 с лишним года"
http://stolica-s.su/?p=27833

"Нижегородца осудили за побои и угрозу убийством матери"
http://kriminalnn.ru/2014/09/26/nizhego ... ri-346346/

"За угрозу убийством и побои осужден 23- летний житель г. Уфы"
http://xn----7sbabno2abl4a9aggb.xn--p1a ... g-ufy.html

"Осужден за рукоприкладство и угрозу убийством"
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=530&id=1942375

"Реальный срок за причинение побоев и угрозу убийством"
http://procrf.ru/news/387393-realnyiy-s ... stvom.html
Григорыч
1
Григорыч   25.01.2016 / 18:35   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
За угрозу убийством и побои еще никого никогда не садили.


"В Саранске домашнего тирана за побои и угрозу убийством могут посадить на 2 с лишним года"
http://stolica-s.su/?p=27833

"Нижегородца осудили за побои и угрозу убийством матери"
http://kriminalnn.ru/2014/09/26/nizhego ... ri-346346/

"За угрозу убийством и побои осужден 23- летний житель г. Уфы"
http://xn----7sbabno2abl4a9aggb.xn--p1a ... g-ufy.html

"Осужден за рукоприкладство и угрозу убийством"
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=530&id=1942375

"Реальный срок за причинение побоев и угрозу убийством"
http://procrf.ru/news/387393-realnyiy-s ... stvom.html

Это из не за угрозу убийством и побои закрыли, а за непогашенные судимости, УДО и условные сроки.
Алекс Z
0
Алекс Z   25.01.2016 / 18:46   #    Ответить   
Григорыч, одобряешь что ли декриминализацию? В депутаты собрался?
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   25.01.2016 / 18:50   #    Ответить   
*777* пишет:Наконец-то , а то в нашей стране каждый 9 мужчина сидел,сидит или будет сидеть , теперь статистика изменится вместо 9 будет 4 . все правильно налоги на обслуживание тюрем , судей и всего этого сектора снизится а это наши налоги , наконец то перестанут садить за шапки !
Это типа у нас есть выбор кому платить, напрямую преступникам, либо государству, а шапок тоже не бесконечное количество. Преступник должен сидеть! а то что они ничего не производят это уже вопрос к властям. Пускай делают зоны - (заводы, фабрики), где заключённые получают профессию и работают на благо общества-государства, при этом содержа самих себя. 
Денница
5
Денница   25.01.2016 / 19:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Это называется разбой, до 15 лет.
только в случае оконченного состава. в разбое он окончен с момента когда лицо - завладело.....
Григорыч пишет:Сообщение Это из не за угрозу убийством и побои закрыли, а за непогашенные судимости, УДО и условные сроки.
неа... именно за побои и угрозу убийством при отягчающих обстоятельствах какие у него и были! если же сейчас такой тип совершит подобное то ему просто пальчиком помашут!короче - дрянь... привет 90-езато как я понимаю подсрачники можно раздавать всем... не посодют...
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2016 / 19:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Это называется разбой, до 15 лет.
только в случае оконченного состава. в разбое он окончен с момента когда лицо - завладело.....
Григорыч пишет:Сообщение Это из не за угрозу убийством и побои закрыли, а за непогашенные судимости, УДО и условные сроки.
неа... именно за побои и угрозу убийством при отягчающих обстоятельствах какие у него и были! если же сейчас такой тип совершит подобное то ему просто пальчиком помашут!короче - дрянь... привет 90-езато как я понимаю подсрачники можно раздавать всем... не посодют...
Разбой оконченное преступление с момента нападения.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:  
Алекс Z пишет:Сообщение Григорыч, одобряешь что ли декриминализацию? В депутаты собрался?
Одобряю давно уже нужно было сделать, по побоям ментов разгрузят вообще охренеть. Наш один хороший знакомый который сейчас сильно болеет, по этой статье судимость чуть на ровном месте не словил, 2 года судов и куча денег на адвокатов.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  
Денница, Ситуация, повздорил с кем-нибудь, синячек поставил и все привет судимость за побои.
Денница
3
Денница   25.01.2016 / 19:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Разбой оконченное преступление с момента нападения.
Как правило то что многие примут за разбой таковым не является! указанный ответ вводит в заблуждение неюристов. более или менее правильный ответ тут http://stykrf.ru/162
Григорыч пишет:Сообщение Ситуация, повздорил с кем-нибудь, синячек поставил и все привет судимость за побои.
ну все правильно. и синячок поставил и пообещал грузик к ножкам прицепить - далее если менты спросят - рафик тока леденец просил пососать ничего плохого имяреку не хотел делать да.. имярек ему сам вот два синяка поставил.. ну ну....
Офтопик:
ты конечно очень грамотный человек но и на форуме давно общаемся но видимо сам персонально не сталкивался с практикой в том числе и по разбою.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2016 / 19:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Разбой оконченное преступление с момента нападения.

Как правило то что многие примут за разбой таковым не является!
указанный ответ вводит в заблуждение неюристов.
более или менее правильный ответ тут http://stykrf.ru/162
Григорыч пишет:Сообщение Ситуация, повздорил с кем-нибудь, синячек поставил и все привет судимость за побои.

ну все правильно. и синячок поставил и пообещал грузик к ножкам прицепить - далее если менты спросят - рафик тока леденец просил пососать ничего плохого имяреку не хотел делать да.. имярек ему сам вот два синяка поставил.. ну ну....
Офтопик:
ты конечно очень грамотный человек но и на форуме давно общаемся но видимо сам персонально не сталкивался с практикой в том числе и по разбою.

Если кто то достал нож, пистолет, либо предмет способный причинить тяжкий вред здоровью либо смерть, это и есть реальная угроза.
И в практике сталкивался,
в милиции поработать повезло .
Лето
4
Лето   25.01.2016 / 20:00   #    Ответить   
Григорыч,
о этой статье судимость чуть на ровном месте не словил
А как на счет тех девчонок, которые толпой избивали сироту? Они получается, не совершали преступление? Так...мелкое правонарушение. Индульгенция гопоте. Они безнаказано смогут избивать кого либо, и ненавязчиво угрожать тяжкими телесными...
в милиции поработать повезло
То что так считает милиция вовсе не значит, что так считают в суде.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2016 / 20:06   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Григорыч,
о этой статье судимость чуть на ровном месте не словил
А как на счет тех девчонок, которые толпой избивали сироту? Они получается, не совершали преступление? Так...мелкое правонарушение. Индульгенция гопоте. Они безнаказано смогут избивать кого либо, и ненавязчиво угрожать тяжкими телесными...
в милиции поработать повезло
То что так считает милиция вовсе не значит, что так считают в суде.
Вред здоровью причинен не был, и что им сразу вешать судимость? Сушествует иадминистративная и диссцеплинарная ответственность, и возмещение ущерба в гражданском порядке. А у Вас в школе не дрались?
Денница
5
Денница   25.01.2016 / 20:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Если кто то достал нож, пистолет, либо предмет способный причинить тяжкий вред здоровью либо смерть, это и есть реальная угроза.

:-[ то есть раз вы и в милиции работали и считаете что правильно - отпускать за такое? ну убил сел, просто не убил не сел. оригинально ( и не надо про покушение параллели проводить)
Лето
3
Лето   25.01.2016 / 20:21   #    Ответить   
Григорыч,
Вред здоровью причинен не был, и что им сразу вешать судимость?
Конечно!. Есть альтернатива - разрешить короткоствол.
А у Вас в школе не дрались?
Дрались... А в древности люди ели друг друга.
миу_миу
0
миу_миу   25.01.2016 / 20:35   #    Ответить   
Угроза это лишь слова и не более того. Слова сейчас ничего не значат и ничего не стоят. Да и в сердцах и под давлением эмоций я многое могу наговорить, но без всякого намерения. Что теперь, сажать чтоль? я поддерживаю инициативу.
Григорыч
0
Григорыч   25.01.2016 / 20:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Если кто то достал нож, пистолет, либо предмет способный причинить тяжкий вред здоровью либо смерть, это и есть реальная угроза.

:-[ то есть раз вы и в милиции работали и считаете что правильно - отпускать за такое? ну убил сел, просто не убил не сел. оригинально ( и не надо про покушение параллели проводить)

За что отпускать? Разбой преступление окончено с момента нападения, состав формальный. В практике был случай, когда 2 студента кассу из ларька вынесле угрожая макетом пм, тогда разбой переквалифицировали в грабеж, но к этой теме теме отношения никакого не имеет. Кража, грабеж, разбой это отдельные составы с побоями вообще непересекаются.
Алекс Z
5
Алекс Z   25.01.2016 / 21:27   #    Ответить   
Интересно будет посмотреть на лица защитников декриминализации, когда они столкнутся с проявлением "облегченных" преступлений в реальности.В своей настоящей, нефорумной жизни. Не дай Бог, конечно. Слова "полиция не работает", "как так, за это всего лишь погрозили пальчиком" и "вы приедете в следующий раз, когда меня убьют" - будут в лидерах. При складывающейся, да что уж-сложившейся ситуации в стране (я это уже обозначал в одной из предыдущих тем) такая затея властей - не из самых удачных. При существующем росте детской преступности, криминале иноземных граждан и т.д. и т.п. - посмотрим насколько кратно прыгнет статистика у товарищей полицейских.
oldbear
3
oldbear   25.01.2016 / 21:33   #    Ответить   
Интересно будет посмотреть на лица защитников декриминализации, когда они столкнутся с проявлением "облегченных" преступлений в реальности.

Защитники декриминализации по нашим улицам не ходят.
Они живут в элитных коттеджных поселках, ездят на машинах с мигалками и с охраной. Чего им бояться?
Деревенщина
0
Деревенщина   25.01.2016 / 22:06   #    Ответить   

 При этом предполагалось, что если человек попался во второй раз, его накажут уже в соответствии с УК РФ.

Читаем статью до конца: на первый раз штраф административный, а на второй раз уже уголовка. 
 
-*T*-
7
-*T*-   25.01.2016 / 22:44   #    Ответить   
Это что, 1 апреля уже?
"Давайте не будем поднимать статистику уголовщины, просто закроем на нее глаза и все". Давайте тогда огнестрел легализуйте, должны же люди как то выживать в Российских реалиях... ППЦ, судьи у них переработали... Негодую!



Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:  

Деревенщина пишет:Читаем статью до конца: на первый раз штраф административный, а на второй раз уже уголовка.  

То есть тебя можно отдубасить и заплатить штраф, а миу-миу пока нельзя.... Пройдет пару годиков сроки по административкам выйдут все "забудут" (ну или базы в очередной раз слетят) можно и к миу-миу подкатить с угрозами и избиением.... :facepalm:
Пусть народ беснуется, 1 раз как говориться... не уголовник. ДА если человек в мыслях такое допустил, он уже уголовник. А мы все сетуем, что человечность в людях пропала. А нам тут волчьи законы какие-то втюхивают.
Лето
2
Лето   25.01.2016 / 23:10   #    Ответить   
Деревенщина,
Читаем статью до конца: на первый раз штраф административный, а на второй раз уже уголовка.

Раз в 2 года тебя можно бить за штраф... ИМХО бред.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.01.2016 / 23:54   #    Ответить   
Ну что ж, как говорил Майкл Баффер - «Let’s get ready to rumble!»
Денница
0
Денница   26.01.2016 / 08:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение За что отпускать? Разбой преступление окончено с момента нападения, состав формальный. В практике был случай, когда 2 студента кассу из ларька вынесле угрожая макетом пм, тогда разбой переквалифицировали в грабеж, но к этой теме теме отношения никакого не имеет. Кража, грабеж, разбой это отдельные составы с побоями вообще непересекаются.
собственно УК можно вообще отменить . у нас и так полицию сокращают - работать некому.
миу_миу пишет:Сообщение Слова сейчас ничего не значат и ничего не стоят. Да и в сердцах и под давлением эмоций я многое могу наговорить, но без всякого намерения. Что теперь, сажать чтоль? я поддерживаю инициативу.
действительно в сердцах наговорить подумаешь под дулом пистолета.. не были вы в такой ситуации
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 08:25   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Деревенщина,
Читаем статью до конца: на первый раз штраф административный, а на второй раз уже уголовка.
Раз в 2 года тебя можно бить за штраф... ИМХО бред.
Это в голове диванного эксперта раз в 2 года можно, а в жизни грань между побоями и более серьезными последствиями не видна. Ударил челоаека сыграл в угодайку, не угодал отсидел несколько лет.
Лето
3
Лето   26.01.2016 / 08:30   #    Ответить   
Григорыч,
а в жизни грань между побоями и более серьезными последствиями не видна.

Сам себе противоречишь. Раз не видна, зачем декриминализировать?? Диванные эксперты в основном и идут по этой статье...
oldbear
3
oldbear   26.01.2016 / 14:52   #    Ответить   
В общем, "перебрасываем" преступления из уголовных в административные, получаем (на бумаге) снижение количества преступлений. И вуаля! Претендуем на звание страны с низкой преступностью :)
oldbear
0
oldbear   26.01.2016 / 17:59   #    Ответить   
а закон уже принят или в стадии рассмтрения?
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 21:32   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Григорыч,
а в жизни грань между побоями и более серьезными последствиями не видна.
Сам себе противоречишь. Раз не видна, зачем декриминализировать?? Диванные эксперты в основном и идут по этой статье...
Если последствия не наступили в виде причениния вреда здоровья, зачем уголовное преследование?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение а закон уже принят или в стадии рассмтрения?
Первый приз этому диванно-кухонному экперту, пытаясь рассуждать по великой науки криминологии и месте в мировой преступности не знает правило принятия законов в России.
Лето
1
Лето   26.01.2016 / 22:07   #    Ответить   
Григорыч,
Если последствия не наступили в виде причениния вреда здоровья, зачем уголовное преследование?
Для того что бы они не наступили!!! Так как
в жизни грань между побоями и более серьезными последствиями не видна.
По такому же принципу не разрешают народу короткоствол, наркотики, пьяное вождение...
Первый приз этому диванно-кухонному экперту,
первый приз тебе. это ты, будучи диванно-кухонным экспертом оказался не способен понять, что человек рассуждал о новости в интернет портале, и из любопытства задал вопрос форумчанам)))). :)))
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 22:17   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Григорыч,
Если последствия не наступили в виде причениния вреда здоровья, зачем уголовное преследование?
Для того что бы они не наступили!!! Так как
в жизни грань между побоями и более серьезными последствиями не видна.
По такому же принципу не разрешают народу короткоствол, наркотики, пьяное вождение...
Первый приз этому диванно-кухонному экперту,
первый приз тебе. это ты, будучи диванно-кухонным экспертом оказался не способен понять, что человек рассуждал о новости в интернет портале, и из любопытства задал вопрос форумчанам)))). :)))
Происшествие уже имело место быть и последствия не наступили.Из любопытства задал вопрос? Когда законопроект в России стает законом, мозгов много не нужно, можно даже в вики прочитать, или школьная программа 7 класс, но вам ****** не понять. Нужно форумчанам задать вопрос. :eyes:
oldbear
2
oldbear   26.01.2016 / 22:20   #    Ответить   
Григорыч, диплом юриста не делает человека юристом. По крайней мере, в вашем случае.

И что за мазохистские наклонности выглядеть в глупом свете практически в каждом написанном посту?
Лето
1
Лето   26.01.2016 / 22:32   #    Ответить   
Григорыч,
Происшествие уже имело место быть и последствия не наступили.
Ты доктор Хаус что бы оценить? Ты всего лишь когда то послужил ментом. Медицинские последствия могут быть существенно отсрочены во времени. Во вторых. Если пьяный проехал и никого не сбил, то, по твоей логике, его не нужно лишать права управления ТС?
Когда законопроект в России стает законом, мозгов много не нужно, можно даже в вики прочитать, или школьная программа 7 класс, но вам дебилам не понять.
Ты в зеркало глянь. Такая реакция на простой,хоть и не нелепый вопрос свойственна не очень здоровым людям(ИМХО), но я не доктор. Лень отвечать на вопрос не отвечай. Не тебе задали. Иди в баньке попарься за хамство.
Виталий М.
3
Виталий М.   26.01.2016 / 23:05   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Из любопытства задал вопрос? Когда законопроект в России стает законом, мозгов много не нужно, можно даже в вики прочитать, или школьная программа 7 класс, но вам дебилам не понять. Нужно форумчанам задать вопрос. :eyes:


Офтопик:
Вы могли бы сформулировать эту мысль и помягче. Очень многие форумчане юридического образования не имеют и им вполне простительны вопросы "юридического профиля". Полагаю, что гораздо хуже такого рода вопросов непрофессионалов те случаи, когда люди, которые кичатся своим юридическим образованием, пишут абсолютно неверные (с точки зрения закона) фразы.
Григорыч
1
Григорыч   26.01.2016 / 23:12   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Ты доктор Хаус что бы оценить? Ты всего лишь когда то послужил ментом. Медицинские последствия могут быть существенно отсрочены во времени. Во вторых. Если пьяный проехал и никого не сбил, то, по твоей логике, его не нужно лишать права управления ТС?
Заключение судебно-медицинского эксперта дает ответы на все вопросы, но откуда тебе это знать, мягкий диван и познание в купи- продай дает виликие познания. В остальном сами себе противаречим, попал пьяным без последствий - административка, последтвия- уголовка.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
Виталий М. пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Из любопытства задал вопрос? Когда законопроект в России стает законом, мозгов много не нужно, можно даже в вики прочитать, или школьная программа 7 класс, но вам дебилам не понять. Нужно форумчанам задать вопрос. :eyes:
Офтопик:
Вы могли бы сформулировать эту мысль и помягче. Очень многие форумчане юридического образования не имеют и им вполне простительны вопросы "юридического профиля". Полагаю, что гораздо хуже такого рода вопросов непрофессионалов те случаи, когда люди, которые кичатся своим юридическим образованием, пишут абсолютно неверные (с точки зрения закона) фразы.
Так в том то и вопрос, образования не имеют, бред пишут в вопросах где виликие умы и юристы голову ломают, зато когда законопроект становится законом не знают, хотя тут юристом быть не нужно, школьная программа.
Виталий М.
1
Виталий М.   26.01.2016 / 23:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Так в том то и вопрос, образования не имеют, бред пишут в вопросах где виликие умы и юристы голову ломают, зато когда законопроект становится законом не знают, хотя тут юристом быть не нужно, школьная программа.


Офтопик:
Интересно, как же Вы тогда охарактеризуете юриста, который написал, говоря Вашими словами, "бред", хотя ему можно (и нужно) было не только закон открыть (он же юрист), но и Википедию, чтобы понять ошибочность своих сообщений? Вот, например, в этой ветке форума ( viewtopic.php?f=81&t=486381&p=7228712&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81#p7228712 ) была попытка юриста убедить читателей в том, что "Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и там нет осужденных к лишению свободы". Естественно, это утверждение явно противоречит закону.
Ошибаться, задавать разного рода "неправильные" (с точки зрения специалиста) вопросы могут практически все, но юристам, на мой взгляд, надо достаточно корректно реагировать на слова того, кто юристом не является.
Лето
1
Лето   26.01.2016 / 23:30   #    Ответить   
Григорыч,
аключение судебно-медицинского эксперта дает ответы на все вопросы, но откуда тебе это знать
Это ты диванный в данном случае. Меня возили разок. Профанация.
В остальном сами себе противаречим, попал пьяным без последствий - административка, последтвия- уголовка.
Все таки противоречишь себе ты. Говоря о том, что нужно декриминализировать ибо не опасное деяние, но с другой стороны, деяние опасное ибо "грань не видна". Видимо тебе не в диковинку спорить самому с собой и уверенно себя побеждать.
попал пьяным без последствий - административка, последтвия- уголовка.
Но административка не ограничивается штрафом. Преступника лишают права управлять ТС. Причем лишают сразу не ожидая рецидива. Решил сесть за руль - рискнул чужим здоровьем - низя тебе больше водить. А в случае побоев или угрозы убийством ты преступника НИЧЕМ не останавливаешь. Отсутствует момент профилактический элемент. Правонарушение не предотвращается. Когда я курил, в одной из гостиниц нашей страны в номере была табличка - "не курить, штраф 1500руб." Я спустился на рецепшен дал администратору 1500 и попросил принести мне пепельницу.
школьная программа.
Да что ты несешь? ни в твоей ни в моей школьной программе этого не было! Кроме того, наши депутаты столько законов стогают, что у путина ручка стерлась их подписывать и, если ты не являешься подписчиком РГ, то фиг уследишь за изменением законодательства.Например:Документы, вступившие в силу 01 января 2016 г.
Скрытый текст:
Закон Ульяновской области от 5 июля 2013 года №110-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области отдельными государственными полномочиями в сфере образования и отдыха детей"ДокументЗакон Тверской области от 3 октября 2013 года №77-ЗО "О внесении изменений в статью 1 закона Тверской области "О наделении органов местного самоуправления Тверской области отдельными государственными полномочиями Тверской области по организации проведения на территории Тверской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных"ДокументЗакон Республики Дагестан от 19 ноября 2013 года №86 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О местном самоуправлении в Республике Дагестан"ДокументЗакон Республики Бурятия от 13 декабря 2013 года №216-V "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Республике Бурятия"ДокументЗакон Тюменской области от 27 декабря 2013 года №103 "О внесении изменения в Закон Тюменской области "О местном самоуправлении в Тюменской области"ДокументЗакон Тверской области от 24 декабря 2013 года №124-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О Правительстве Тверской области"ДокументЗакон Чувашской Республики от 26 марта 2014 года №12 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике"ДокументЗакон Иркутской области от 11 июня 2014 года №71-ОЗ "О проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов"ДокументЗакон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 мая 2014 года №42-оз "Об отдельных вопросах организации оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и о внесении изменения в статью 33.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"ДокументЗакон Хабаровского края от 25 июня 2014 года №368 "О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности"ДокументЗакон Республики Татарстан от 14 мая 2014 года №31-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Республики Татарстан на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"ДокументЗакон Еврейской автономной области от 25 июня 2014 года №534-ОЗ "О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области полномочий по содержанию, охране и использованию зеленого фонда на территории населенных пунктов"ДокументПостановление правительства Пермского края от 1 июля 2014 года №555-п "Об утверждении Порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Пермского края"ДокументПриказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 1 ноября 2013 г. N 477 г. Москва "Об утверждении Классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 4 октября 2014 г. N 287-ФЗ "О внесении изменения в статью 26 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"ДокументПостановление правительства Республики Алтай от 22 октября 2014 года №309 "О Правилах формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Алтай, и внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Республики Алтай от 2 марта 2011 года N 39"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 310-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"Документ Декрет Высшего государственного совета Союзного государства от 3 марта 2015 г. N 3"О Порядке формирования и исполнения бюджета Союзного государства"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2015 г. N 126-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. N 476 г. Москва "Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2015 г. N 479 г. Москва "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 205-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 208-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 188-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статью 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивосток"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 554 г. Москва "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 552 г. Москва "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. N 553 г. Москва "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 6 июня 2015 г. N 560 г. Москва "О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации в сфере технического регулирования"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 9 июня 2015 г. N 567 г. Москва "О внесении изменения в Положение о Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"ДокументРаспоряжение Правительства Российской Федерации от 9 июня 2015 г. N 1062-р г. МоскваДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2015 г. N 585 г. Москва "О порядке подготовки доклада о мерах, принимаемых для выполнения обязательств Российской Федерации по Конвенции о правах инвалидов"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. N 599 г. Москва "О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. N 927 г. Москва "Об определении требований к закупаемым федеральными государственными органами, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, их территориальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 г. Москва "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 319-ФЗ "О внесении изменений в статьи 337 и 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 318-ФЗ "О внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 321-ФЗ "О внесении изменений в статьи 284 и 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 322-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 328-ФЗ "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2015 г. N 1265 г. Москва "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации и Пенсионный фонд Российской Федерации с 1 января 2016 г."ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 362-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2016 год"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 3 ноября 2015 г. N 297-ФЗ "О юрисдикционных иммунитетах иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 317-ФЗ "О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 14 октября 2014 г. N 305-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации""ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 376-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 373-ФЗ "О внесении изменений в статью 333 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 116-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 386-ФЗ "Об установлении коэффициента-дефлятора на 2016 год и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 383-ФЗ "О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2016 год"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 384-ФЗ "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2016 год"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 397-ФЗ "О внесении изменения в статью 1761 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"ДокументРаспоряжение Правительства Российской Федерации от 23 июля 2015 г. N 1431-р г. МоскваДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 645 г. Москва "О подготовке и представлении Федеральному Собранию Российской Федерации ежегодного доклада Правительства Российской Федерации о реализации государственной политики в сфере образования"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 402-ФЗ "О внесении изменений в статью 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 400-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 393-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О юрисдикционных иммунитетах иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 404-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 399-ФЗ "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. N 389-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 381-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 369-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О парламентском контроле"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 352-ФЗ "О внесении изменений в статьи 26 и 28 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации" и статью 8 Федерального закона "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 351-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 347-ФЗ "О внесении изменений в статью 331 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и статью 582 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 339-ФЗ "О внесении изменений в статьи 48 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 235-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС"ДокументПриказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. N 1003н г. Москва "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных организациях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2016 году"ДокументПриказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 ноября 2015 г. N 858н/455 г. Москва "Об утверждении перечней отдельных видов работ, в целях выполнения которых на объектах, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к опасным производственным объектам I и II классов опасности, не допускается направление работников частными агентствами занятости для работы у физических лиц или юридических лиц, не являющихся работодателями данных работников, по договору о предоставлении труда работников (персонала)"ДокументУказ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. N 688 "О грантах Президента Российской Федерации в области культуры и искусства"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 262-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения видов государственной службы и признании утратившей силу части 19 статьи 323 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 4 августа 2015 г. N 794 г. Москва "Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков"ДокументПостановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. N 1353 г. Москва "О предельной численности и фонде оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Григорыч
0
Григорыч   27.01.2016 / 00:03   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Так в том то и вопрос, образования не имеют, бред пишут в вопросах где виликие умы и юристы голову ломают, зато когда законопроект становится законом не знают, хотя тут юристом быть не нужно, школьная программа.


Офтопик:
Интересно, как же Вы тогда охарактеризуете юриста, который написал, говоря Вашими словами, "бред", хотя ему можно (и нужно) было не только закон открыть (он же юрист), но и Википедию, чтобы понять ошибочность своих сообщений? Вот, например, в этой ветке форума ( viewtopic.php?f=81&t=486381&p=7228712&hilit=+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81#p7228712 ) была попытка юриста убедить читателей в том, что "Следственные изоляторы, это не место где отбывают наказание, и там нет осужденных к лишению свободы". Естественно, это утверждение явно противоречит закону.
Ошибаться, задавать разного рода "неправильные" (с точки зрения специалиста) вопросы могут практически все, но юристам, на мой взгляд, надо достаточно корректно реагировать на слова того, кто юристом не является.

Ооо пропустил сейчас отпишусь.



Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:  

Лето пишет:Сообщение 
Да что ты несешь? ни в твоей ни в моей школьной программе этого не было! Кроме того, наши депутаты столько законов стогают, что у путина ручка стерлась их подписывать и, если ты не являешься подписчиком РГ, то фиг уследишь за изменением законодательства.
Например:
Документы, вступившие в силу 01 января 2016 г.
Скрытый текст:

Федеральный закон проходит через гос.думу, федеральное собрание, президента и официальное опубликование. В статье четко написано: законо-проект гос.думы.
Судя по вашей ссылки понимание,что есть федеральные законы, законы субьектов РФ и органов месного самоуправления напрочь отсутствуют.
Лето
1
Лето   27.01.2016 / 00:21   #    Ответить   
Григорыч,
Судя по вашей ссылки понимание,что есть федеральные законы, законы субьектов РФ и органов месного самоуправления напрочь отсутствуют.
Не заставляй меня думать о тебе еще хуже. Это список я взял на сайте Российской газеты. Если бы ты поумерил свое ЧСВ, то увидел бы в этом списке:
Скрытый текст:
ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 4 октября 2014 г. N 287-ФЗ "О внесении изменения в статью 26 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 310-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"ДокументФедеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2015 г. N 126-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации"И Т.П.
А пока забавно наблюдать,что ты, как юрист не понимаешь, почему я привел перечень с сайта РГ))). Ты видимо очень очень грамотный юрист, который, к сожалению не знает, какая связь между РГ и вступлением федерального закона в силу)))). Видимо в школьной программе этого не было)))).
В статье четко написано: законо-проект гос.думы.
Но в статье нифига не четко написали когда комитет одобрил...может с тех пор уже прошли 3 чтения, подпись президента и публикация в РГ? Я вообще не понимаю твоей истерики))). В статье дата не указана. Человек уточнил, может уже вступил в действие данный закон, а мы все обсуждаем....и спросил то он не именно тебя. Что же ты развопился?
колычева
1
колычева   27.01.2016 / 00:23   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Интересно будет посмотреть на лица защитников декриминализации, когда они столкнутся с проявлением "облегченных" преступлений в реальности.

Защитники декриминализации по нашим улицам не ходят.
Они живут в элитных коттеджных поселках, ездят на машинах с мигалками и с охраной. Чего им бояться?

Рано дядьку посадили, который обл.депутата "обидел". Еще немного, и не сел бы.
oldbear
0
oldbear   27.01.2016 / 00:43   #    Ответить   
Настоящий специалист не станет многократно заявлять:"Я юрист!". У него это будет видно по действиям.
А у вас есть диплом юриста, но судя по постам, вы не юрист.
Ваш способ вести дискуссию, мягко говоря, удивляет, равно как и то, что не знаете азбучных истин своей профессии. Опять же, у грубого юриста нет шансов быть успешным. Хороший юрист - это всегда дипломат.

Ссылаетесь на школьную программу - так в ней учат грамотно писать. А у вас в каждом предложении ошибки. Не опечатки, а именно ошибки.
Значит, на юриста учились так же, как владеете русским языком.

Да, тут не школа, писать грамотно не обязан никто. Но есть такая вещь как "профессиональная деформация личности".
Скрытый текст:
Из словаря: "Деформация личности профессиональная — изменение качеств личности (стереотипов восприятия, ценностных ориентаций, характера, способов общения и поведения), которые наступают под влиянием длительного выполнения профессиональной деятельности."

То есть, как юрист, вы должны понимать, что не только ошибки и опечатки, но и изменение порядка слов меняет смысл предложения. И это важно потому, что может поменяться смысл документа, который пишете.
Но Вы элементарно неграмотны, это еще один из доводов усомниться в вашем профессионализме и о том - юрист ли вы вообще.
Григорыч
0
Григорыч   27.01.2016 / 00:48   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Настоящий специалист не станет многократно заявлять:"Я юрист!". У него это будет видно по действиям.
А у вас есть диплом юриста, но судя по постам, вы не юрист.
Ваш способ вести дискуссию, мягко говоря, удивляет, равно как и то, что не знаете азбучных истин своей профессии. Опять же, у грубого юриста нет шансов быть успешным. Хороший юрист - это всегда дипломат.

Ссылаетесь на школьную программу - так в ней учат грамотно писать. А у вас в каждом предложении ошибки. Не опечатки, а именно ошибки.
Значит, на юриста учились так же, как владеете русским языком.

Да, тут не школа, писать грамотно не обязан никто. Но есть такая вещь как "профессиональная деформация личности".
Скрытый текст:
Из словаря: "Деформация личности профессиональная — изменение качеств личности (стереотипов восприятия, ценностных ориентаций, характера, способов общения и поведения), которые наступают под влиянием длительного выполнения профессиональной деятельности."

То есть, как юрист, вы должны понимать, что не только ошибки и опечатки, но и изменение порядка слов меняет смысл предложения. И это важно потому, что может поменяться смысл документа, который пишете.
Но Вы элементарно неграмотны, это еще один из доводов усомниться в вашем профессионализме и о том - юрист ли вы вообще.

Ты наверно не знаеш как писать с телефона толстыми пальцами :D
Лето
0
Лето   27.01.2016 / 00:51   #    Ответить   
oldbear,
Офтопик:
это еще один из доводов усомниться в вашем профессионализме и о том - юрист ли вы вообще.

На самом деле пофиг юрист он или нет. Хамить людям не надо. Вроде все обсуждали тему - каждый аргументированно отстаивал свою позицию, приводил примеры... и тут вдруг один клиент запричитал . Причем чем больше причитает тем больше сам себя выставляет в дурном свете.
oldbear
0
oldbear   27.01.2016 / 01:04   #    Ответить   
Ты наверно не знаеш как писать с телефона толстыми пальцами
Ладно, опечатки спишем на набор текста толстыми пальцами.Давайте разберем эту страницу форума с вашими комментариями. С падежами вы тоже не дружите, это видно по каждому предложению.Но как вы пишете слова:"угодайку""угодал""причениния""виликие" (это слово дважды на этой странице так написали)"противаречим"- "угадайку", "угадал" ( проверочное слово "гадание", а не "год"), "причинения" (от слова "причина"), "великие" (явно не от слова "вилы"), "противоречим".
Когда законопроект в России стает законом, мозгов много не нужно, можно даже в вики прочитать, или школьная программа 7 класс, но вам дебилам не понять.
Так в том то и вопрос, образования не имеют, бред пишут в вопросах где виликие умы и юристы голову ломают, зато когда законопроект становится законом не знают, хотя тут юристом быть не нужно, школьная программа.
все эти слова и падежи - это школьная программа. Но вы ее не знаете, что уж говорить про юридическую составляющую.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  4
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  3