Примкнувший к террористам тюменский студент найден мертвым в колонии Кургана  22
09.01 / 16:13
    
17
января
25.01.2016 / 17:30

McDonald’s намерен полностью локализовать производство в России

McDonald’s намерен полностью локализовать производство в России

McDonald’s намерен полностью локализовать производство продуктов питания для своих ресторанов в России. Об этом сообщил журналистам президент McDonald’s в России Хамзат Хасбулатов.

«Мы намерены полностью локализовать производство в России. Это не из-за санкций, это давние планы», — сказал он.

По его прогнозу, через два года компания намерена полностью заместить импортное мясо курицы и крупного рогатого скота российскими аналогами, а к 2017 г. McDonald’s будет иметь производство картофеля в России. «Проект с „Белой дачей“ в силе. Их обещания, что к концу 2017 г. получим первый продукт», — заявил Хасбулатов, добавив, что McDonald’s не ведет переговоры по аналогичному проекту с «Югагрохолдингом» (о такой возможности ранее сообщалось в ряде СМИ).

«Россия остается одним из самых интересных регионов для вложения ресурсов и открытия новых ресторанов», — заключил Хасбулатов.

В сентябре 2015 г. управляющий директор McDonald’s в РФ Алексей Семенов сообщал, что 85% продукции для ресторанов сети в РФ производится различными компаниями внутри страны. В частности, мясо для котлет сети поставляют «Брянская мясная компания» и Корочанский мясокомбинат из Белгородской области (входят в холдинг «Мираторг»). Булочки выпекаются компанией «Ист Болт Бейкери» в Москве из муки рязанского производства. Овощи в McDonald’s поставляет подмосковная «Белая дача Трейдинг».

Что касается картофеля фри, группа компаний «Белая дача» в феврале 2014 г. объявила о своем намерении реализовать совместный проект с ЕБРР и голландским производителем картофеля Farm Frites по производству такой продукции в Липецкой области в рамках расширения партнерства с McDonald’s. Но 30 августа 2014 г. ЕБРР сообщил о приостановке финансирования российских проектов в рамках очередного пакета санкций Евросоюза против РФ, в том числе ООО «Фарм Фритес Белая дача». «Белая дача» в тот же день объявила о заморозке «картофельного» проекта.

В октябре 2015 г. основатель и совладелец «Белой дачи» Виктор Семенов рассказывал ТАСС, что ВТБ готов предоставить «Белой даче» кредит в размере до €70 млн на реализацию проекта по производству картофеля фри в Липецкой области. Общая стоимость проекта оценивается в €120 млн. Производство планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2017 г.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
homer
7
homer   25.01.2016 / 23:03   #    Ответить   
александр1973 пишет: =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого?


У тебя похоже уже химикаты вызвали привыкание. :)))

Сколько раз проверяли его, и уж если бы нашли хоть малейшую зацепку, то давно уже прикрыли.
А закрывать предприятие, которое дает работу 23 тыс. человек, платит белую зарплату и налоги и плюс обеспечивает работой еще большое количество поставщиков мягко говоря глупо. А тем более делать это в кризис, когда работу найти трудновато. Хотя "квасным патриотам", вроде тебя, на людей плевать.

Просмотров: 1364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рестораны, Макдоналдс, питание

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Doomer
0
Doomer   25.01.2016 / 20:16   #    Ответить   
Отлично. Теперь хвосты шкуры и кости в бургерах будут отечественными. 
андрей050473
1
андрей050473   25.01.2016 / 20:31   #    Ответить   
Отлично. Теперь хвосты шкуры и кости в бургерах будут отечественными.

а колбасы из чего делать тогда будут? :D ;)
vulcan
1
vulcan   25.01.2016 / 20:57   #    Ответить   
Почему макдак до сих пор не прикрыли в России - непонятно. Видать кого то хорошо кормят.
oldbear
1
oldbear   25.01.2016 / 21:25   #    Ответить   
С таким курсом рубля им будет даже не в ущерб класть качественные ингредиенты в свою продукцию.
homer
2
homer   25.01.2016 / 21:42   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Почему макдак до сих пор не прикрыли в России - непонятно. Видать кого то хорошо кормят.


А зачем его закрывать? Есть какая-та причина?
александр1973
2
александр1973   25.01.2016 / 21:59   #    Ответить   
причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Деревенщина
1
Деревенщина   25.01.2016 / 22:01   #    Ответить   

McDonald’s намерен полностью локализовать производство продуктов питания для своих ресторанов в России. 

А акционеры Макдака станут гражданами России.
Evgeniy.Barsuchevskiy
7
Evgeniy.Barsuchevskiy   25.01.2016 / 22:09   #    Ответить   
александр1973 пишет:причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Так будьте умнее и не ешьте их продукцию. Зачем запрещать тем, кому она нравится?  
homer
7
homer   25.01.2016 / 23:03   #    Ответить   
александр1973 пишет: =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого?


У тебя похоже уже химикаты вызвали привыкание. :)))

Сколько раз проверяли его, и уж если бы нашли хоть малейшую зацепку, то давно уже прикрыли.
А закрывать предприятие, которое дает работу 23 тыс. человек, платит белую зарплату и налоги и плюс обеспечивает работой еще большое количество поставщиков мягко говоря глупо. А тем более делать это в кризис, когда работу найти трудновато. Хотя "квасным патриотам", вроде тебя, на людей плевать.
S-GT
1
S-GT   26.01.2016 / 06:41   #    Ответить   
Закусочная, закусочная!
Kenny
0
Kenny   26.01.2016 / 08:08   #    Ответить   
Всё просто, макдак распродаёт все свои рестораны в России, и они будут работать по франшизе. Американцы больше ни за что отвечать не будут.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.01.2016 / 09:20   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщениепричина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Повеселили с утра :D
Весь день теперь буду думать, какие из этих "химикатов" почем, как они отражаются на цене мороженного и кофе, и почему у меня и моих знакомых привыкания не вызывают :eyes:
Юрий К
1
Юрий К   26.01.2016 / 09:23   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится



Ага, а отечественные крошки-говнокартошки, блинные и прочие пельменные у ашотов полезные и без химии :))
Nachtigall
0
Nachtigall   26.01.2016 / 09:27   #    Ответить   
я не привык...химии не было? или я невосприимчив? ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.01.2016 / 09:47   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Ох уж эти мифы. МакДональдс по качеству продукции проигрывает другим сетевикам. Достаточно сходить в KFC или Бургер-Кинг. Или года через 3-4 в русскую закусочную. :)


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Юрий К пишет:СообщениеАга, а отечественные крошки-говнокартошки
Такую идею испохабили. Начиная от готовки и заканчивая ценовой политикой. Гастроэнтерологическая ценность вообще ужас - удар по поджелудочной и печени кувалдой.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Nachtigall пишет:Сообщение я не привык...химии не было? или я невосприимчив? ;)
Шипящик колбасок бы с чугунячьего гриля. С горчицей. И огурчиком. Запотевшей кружечкой на белой салфетке, сидя на дубовом стульчике. :D


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение
александр1973 пишет:причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Так будьте умнее и не ешьте их продукцию. Зачем запрещать тем, кому она нравится?
Да зачем запрещать? Кушайте как можно больше. :D


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение блинные и прочие пельменные у ашотов полезные и без химии
Вот честно. Искал, где поесть блины. Ну я знаю, что в Тюмени проблемы с персоналом. А точнее тормозной жидкостью, вместо крови и хле... вместо лица. Но этот пласт фаст-фуда. .... *много-много матов с завитушками и идиоматическими выражениями*. В Тюмени нет блинных.
wdrug
0
wdrug   26.01.2016 / 10:29   #    Ответить   
вот и ладушки


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  2
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  6
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.