Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
18
августа
25.01.2016 / 17:30

McDonald’s намерен полностью локализовать производство в России

McDonald’s намерен полностью локализовать производство в России

McDonald’s намерен полностью локализовать производство продуктов питания для своих ресторанов в России. Об этом сообщил журналистам президент McDonald’s в России Хамзат Хасбулатов.

«Мы намерены полностью локализовать производство в России. Это не из-за санкций, это давние планы», — сказал он.

По его прогнозу, через два года компания намерена полностью заместить импортное мясо курицы и крупного рогатого скота российскими аналогами, а к 2017 г. McDonald’s будет иметь производство картофеля в России. «Проект с „Белой дачей“ в силе. Их обещания, что к концу 2017 г. получим первый продукт», — заявил Хасбулатов, добавив, что McDonald’s не ведет переговоры по аналогичному проекту с «Югагрохолдингом» (о такой возможности ранее сообщалось в ряде СМИ).

«Россия остается одним из самых интересных регионов для вложения ресурсов и открытия новых ресторанов», — заключил Хасбулатов.

В сентябре 2015 г. управляющий директор McDonald’s в РФ Алексей Семенов сообщал, что 85% продукции для ресторанов сети в РФ производится различными компаниями внутри страны. В частности, мясо для котлет сети поставляют «Брянская мясная компания» и Корочанский мясокомбинат из Белгородской области (входят в холдинг «Мираторг»). Булочки выпекаются компанией «Ист Болт Бейкери» в Москве из муки рязанского производства. Овощи в McDonald’s поставляет подмосковная «Белая дача Трейдинг».

Что касается картофеля фри, группа компаний «Белая дача» в феврале 2014 г. объявила о своем намерении реализовать совместный проект с ЕБРР и голландским производителем картофеля Farm Frites по производству такой продукции в Липецкой области в рамках расширения партнерства с McDonald’s. Но 30 августа 2014 г. ЕБРР сообщил о приостановке финансирования российских проектов в рамках очередного пакета санкций Евросоюза против РФ, в том числе ООО «Фарм Фритес Белая дача». «Белая дача» в тот же день объявила о заморозке «картофельного» проекта.

В октябре 2015 г. основатель и совладелец «Белой дачи» Виктор Семенов рассказывал ТАСС, что ВТБ готов предоставить «Белой даче» кредит в размере до €70 млн на реализацию проекта по производству картофеля фри в Липецкой области. Общая стоимость проекта оценивается в €120 млн. Производство планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2017 г.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
homer
7
homer   25.01.2016 / 23:03   #    Ответить   
александр1973 пишет: =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого?


У тебя похоже уже химикаты вызвали привыкание. :)))

Сколько раз проверяли его, и уж если бы нашли хоть малейшую зацепку, то давно уже прикрыли.
А закрывать предприятие, которое дает работу 23 тыс. человек, платит белую зарплату и налоги и плюс обеспечивает работой еще большое количество поставщиков мягко говоря глупо. А тем более делать это в кризис, когда работу найти трудновато. Хотя "квасным патриотам", вроде тебя, на людей плевать.

Просмотров: 1443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рестораны, Макдоналдс, питание

 
 Комментарии  16  
Doomer
0
Doomer   25.01.2016 / 20:16   #    Ответить   
Отлично. Теперь хвосты шкуры и кости в бургерах будут отечественными. 
андрей050473
1
андрей050473   25.01.2016 / 20:31   #    Ответить   
Отлично. Теперь хвосты шкуры и кости в бургерах будут отечественными.

а колбасы из чего делать тогда будут? :D ;)
vulcan
1
vulcan   25.01.2016 / 20:57   #    Ответить   
Почему макдак до сих пор не прикрыли в России - непонятно. Видать кого то хорошо кормят.
oldbear
1
oldbear   25.01.2016 / 21:25   #    Ответить   
С таким курсом рубля им будет даже не в ущерб класть качественные ингредиенты в свою продукцию.
homer
2
homer   25.01.2016 / 21:42   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Почему макдак до сих пор не прикрыли в России - непонятно. Видать кого то хорошо кормят.


А зачем его закрывать? Есть какая-та причина?
александр1973
2
александр1973   25.01.2016 / 21:59   #    Ответить   
причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Деревенщина
1
Деревенщина   25.01.2016 / 22:01   #    Ответить   

McDonald’s намерен полностью локализовать производство продуктов питания для своих ресторанов в России. 

А акционеры Макдака станут гражданами России.
Evgeniy.Barsuchevskiy
7
Evgeniy.Barsuchevskiy   25.01.2016 / 22:09   #    Ответить   
александр1973 пишет:причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Так будьте умнее и не ешьте их продукцию. Зачем запрещать тем, кому она нравится?  
homer
7
homer   25.01.2016 / 23:03   #    Ответить   
александр1973 пишет: =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого?


У тебя похоже уже химикаты вызвали привыкание. :)))

Сколько раз проверяли его, и уж если бы нашли хоть малейшую зацепку, то давно уже прикрыли.
А закрывать предприятие, которое дает работу 23 тыс. человек, платит белую зарплату и налоги и плюс обеспечивает работой еще большое количество поставщиков мягко говоря глупо. А тем более делать это в кризис, когда работу найти трудновато. Хотя "квасным патриотам", вроде тебя, на людей плевать.
S-GT
1
S-GT   26.01.2016 / 06:41   #    Ответить   
Закусочная, закусочная!
Kenny
0
Kenny   26.01.2016 / 08:08   #    Ответить   
Всё просто, макдак распродаёт все свои рестораны в России, и они будут работать по франшизе. Американцы больше ни за что отвечать не будут.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.01.2016 / 09:20   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщениепричина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Повеселили с утра :D
Весь день теперь буду думать, какие из этих "химикатов" почем, как они отражаются на цене мороженного и кофе, и почему у меня и моих знакомых привыкания не вызывают :eyes:
Юрий К
1
Юрий К   26.01.2016 / 09:23   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится



Ага, а отечественные крошки-говнокартошки, блинные и прочие пельменные у ашотов полезные и без химии :))
Nachtigall
0
Nachtigall   26.01.2016 / 09:27   #    Ответить   
я не привык...химии не было? или я невосприимчив? ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.01.2016 / 09:47   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Ох уж эти мифы. МакДональдс по качеству продукции проигрывает другим сетевикам. Достаточно сходить в KFC или Бургер-Кинг. Или года через 3-4 в русскую закусочную. :)


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Юрий К пишет:СообщениеАга, а отечественные крошки-говнокартошки
Такую идею испохабили. Начиная от готовки и заканчивая ценовой политикой. Гастроэнтерологическая ценность вообще ужас - удар по поджелудочной и печени кувалдой.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Nachtigall пишет:Сообщение я не привык...химии не было? или я невосприимчив? ;)
Шипящик колбасок бы с чугунячьего гриля. С горчицей. И огурчиком. Запотевшей кружечкой на белой салфетке, сидя на дубовом стульчике. :D


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение
александр1973 пишет:причина есть ! они кормят дерьмом "глупый" народ =( и какая разница где локализовано львиная доля всё ровно идёт на запад =( и химикаты используемые там вызывают привыкание =( попробуйте отказаться от этого? у вас не получится
Так будьте умнее и не ешьте их продукцию. Зачем запрещать тем, кому она нравится?
Да зачем запрещать? Кушайте как можно больше. :D


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Юрий К пишет:Сообщение блинные и прочие пельменные у ашотов полезные и без химии
Вот честно. Искал, где поесть блины. Ну я знаю, что в Тюмени проблемы с персоналом. А точнее тормозной жидкостью, вместо крови и хле... вместо лица. Но этот пласт фаст-фуда. .... *много-много матов с завитушками и идиоматическими выражениями*. В Тюмени нет блинных.
wdrug
0
wdrug   26.01.2016 / 10:29   #    Ответить   
вот и ладушки


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу