Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15861
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13408
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2016 / 17:45
Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В том, что январские каникулы прошли не так, как хотелось бы, признались 25% респондентов. Впрочем, большинство россиян — 72% — все же остались довольны новогодними праздниками. Традиционно досуг в эти дни жители страны чаще всего проводили в гостях у друзей, реже — на природе, катаясь на коньках и лыжах, в кино и на новогодних представлениях. При этом каждому пятому опрошенному в прошедшие праздники пришлось работать — среди респондентов было 20% таких трудоголиков, это максимальный показатель за десять лет.

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, на празднование россияне потратили в среднем 9543 рублей. Около 4 тысяч рублей ушло на новогодний стол, 3,6 тысяч рублей — на подарки, еще почти 2 тысячи на рестораны, детские елки, поездки и другие удовольствия. Интересно, что итоговая сумма расходов оказалась ниже планируемой на 20%. «Подобное снижение фактических расходов по отношению к прогнозируемым фиксируется впервые за десять лет проведения аналогичных опросов», — отмечает ВЦИОМ.

В дар от друзей и близких жители страны чаще всего получали кондитерские изделия, алкоголь и деликатесы (24%), парфюмерию, косметику и бижутерию (22%), сувениры (20%). При этом желание получить данные презенты в преддверии Нового года выражали существенно реже, чем в прошлые годы. А вот самым желанным подарком были деньги. Подарки под елочкой нашли далеко не все: 23% респондентов — максимум за шесть лет — посетовали, что не получили от близких никаких презентов.

Опрос ВЦИОМ был проведен 16–17 января 2016 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1774 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Новый год, Россия, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сардоникс
12
Сардоникс 25.01.2016 / 22:31 #
Обленились все, привыкли , что бы кто то за них всё сделал, развлекал, самим лень шаг сделать. Отсюда и недовольство, нянек на всех не хватило. Я вот отлично отдохнул, на коньках покатался вволю,на горках с внучками накатались, фруктов заморских обожрались,на ёлках повеселились. Жить надо интересно, что бы было что хорошее вспомнить, а не одно пьянство и обжорство, один раз живём. Мне лично этой недели не хватило, месяц бы так отдохнуть . А недовольные брюзжите дальше, жизнь проходит,денег мало и пр. Как жить это зависит от самого человека .
Комментарии 19 Читать на форуме
Tymenezz
4
Tymenezz 25.01.2016 / 19:46 #

Подобное снижение фактических расходов по отношению к прогнозируемым

А ВЦИОМ похоже не в курсе,что имеет место снижение фактических ДОХОДОВ по отношению к ОЖИДАЕМЫМ
zapad
0
zapad 25.01.2016 / 20:12 #
Новый год встретил хорошо! Ничего не помню
vulcan
2
vulcan 25.01.2016 / 21:00 #
Подарок на новый год - деньги. Чё за бред... Видать отвечали люди без фантазии.
По сути не нужна эта неделя застолья пьянства и обжирательства.
Надо сделать обязательным выходным 31 декабря, да 1-3 января. И хватит. Думаю многие согласятся 
slon33
3
slon33 25.01.2016 / 21:10 #
Ну в нормальном обществе каждый четвертый не доволен вообще всем ! Так что все нормально :D
no matter
1
no matter 25.01.2016 / 21:16 #
Было -35, с чего довольному быть?
Сардоникс
12
Сардоникс 25.01.2016 / 22:31 #
Обленились все, привыкли , что бы кто то за них всё сделал, развлекал, самим лень шаг сделать. Отсюда и недовольство, нянек на всех не хватило. Я вот отлично отдохнул, на коньках покатался вволю,на горках с внучками накатались, фруктов заморских обожрались,на ёлках повеселились. Жить надо интересно, что бы было что хорошее вспомнить, а не одно пьянство и обжорство, один раз живём. Мне лично этой недели не хватило, месяц бы так отдохнуть . А недовольные брюзжите дальше, жизнь проходит,денег мало и пр. Как жить это зависит от самого человека .
FullChaos
1
FullChaos 26.01.2016 / 07:29 #
Я работал почти все дни. Ничего, норм. Доволен. )
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 26.01.2016 / 08:33 #
Я вот отлично отдохнул, фруктов заморских обожрались
Жить надо интересно, а не одно пьянство и обжорство
я один вижу взаимоисключающие параграфы?
Арт
2
Арт 26.01.2016 / 08:51 #
холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )
miki
0
miki 26.01.2016 / 09:19 #
Nachtigall
0
Nachtigall 26.01.2016 / 09:29 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Я вот отлично отдохнул, фруктов заморских обожрались


Жить надо интересно, а не одно пьянство и обжорство

я один вижу взаимоисключающие параграфы?

Вы один это видите.
FullChaos
0
FullChaos 26.01.2016 / 12:19 #
Арт пишет:холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )

Крытый каток в эльдорадо был пустой. Так что отмазки все и лень.
Сардоникс
1
Сардоникс 26.01.2016 / 21:19 #
Ghost_SamuraY, Пожрать от души фрукты я не считаю обжорством . Оливье тазиками , шашлыки , пиво и другие алкогольные напитки без меры - вот настоящее обжорство . Или не согласны ? 
Сардоникс
0
Сардоникс 26.01.2016 / 21:21 #
FullChaos пишет:
Арт пишет:холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )
Крытый каток в эльдорадо был пустой. Так что отмазки все и лень.
 В "Партикоме " вообще лёд искусственный и тепло , так что отмазки не канают .
Григорыч
0
Григорыч 26.01.2016 / 21:40 #
Холодина стояла все праздники, только дома бухать не вариант отдыха.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 27.01.2016 / 00:26 #
Я просто дичайше доволен прошедшими НГ-каникулами! Первые 5 дней по традиции отжирался (оливье, мясо с картошкой в горшках, пиво, всё по привычной программе...), ну а с 5 января до конца каникул в родную Тюмень, к маминым маринованным огурчикам, солёным грибочкам, помидорчикам, к походам по тюменским ресторанам, к виниловым вертушечкам в клубах... в завершении даже "омерзительную восьмёрку" посмотрели с женой в кинотеатре (такой роскоши в ДМД с двумя дочками я себе позволить не могу :) ). Пожалуй один из лучших НГ :) :best:
Ищите позитив, друзья! :)
Арт
0
Арт 27.01.2016 / 11:51 #
Сардоникс, FullChaos, не понимаю прикола крытых катков, уж извините.
лично я на воздухе развлекаться в каникулы люблю и именно этого не хватило, а в остальном конечно и кинотеатры и спортзалы работали, нашлось чем себя занять
YVA
0
YVA 28.01.2016 / 15:18 #
Погода немного подвела, но зато последние дни были насыщенными: всё, что хотели осуществили, просто пришлось вставать рань прирань, чтоб успеть везде)))
the end
0
the end 28.01.2016 / 16:14 #
Не встречала. Плакала, заливая монитор