Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
22
июля
25.01.2016 / 17:45

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В том, что январские каникулы прошли не так, как хотелось бы, признались 25% респондентов. Впрочем, большинство россиян — 72% — все же остались довольны новогодними праздниками. Традиционно досуг в эти дни жители страны чаще всего проводили в гостях у друзей, реже — на природе, катаясь на коньках и лыжах, в кино и на новогодних представлениях. При этом каждому пятому опрошенному в прошедшие праздники пришлось работать — среди респондентов было 20% таких трудоголиков, это максимальный показатель за десять лет.

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, на празднование россияне потратили в среднем 9543 рублей. Около 4 тысяч рублей ушло на новогодний стол, 3,6 тысяч рублей — на подарки, еще почти 2 тысячи на рестораны, детские елки, поездки и другие удовольствия. Интересно, что итоговая сумма расходов оказалась ниже планируемой на 20%. «Подобное снижение фактических расходов по отношению к прогнозируемым фиксируется впервые за десять лет проведения аналогичных опросов», — отмечает ВЦИОМ.

В дар от друзей и близких жители страны чаще всего получали кондитерские изделия, алкоголь и деликатесы (24%), парфюмерию, косметику и бижутерию (22%), сувениры (20%). При этом желание получить данные презенты в преддверии Нового года выражали существенно реже, чем в прошлые годы. А вот самым желанным подарком были деньги. Подарки под елочкой нашли далеко не все: 23% респондентов — максимум за шесть лет — посетовали, что не получили от близких никаких презентов.

Опрос ВЦИОМ был проведен 16–17 января 2016 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сардоникс
12
Сардоникс   25.01.2016 / 22:31   #    Ответить   
Обленились все, привыкли , что бы кто то за них всё сделал, развлекал, самим лень шаг сделать. Отсюда и недовольство, нянек на всех не хватило. Я вот отлично отдохнул, на коньках покатался вволю,на горках с внучками накатались, фруктов заморских обожрались,на ёлках повеселились. Жить надо интересно, что бы было что хорошее вспомнить, а не одно пьянство и обжорство, один раз живём. Мне лично этой недели не хватило, месяц бы так отдохнуть . А недовольные брюзжите дальше, жизнь проходит,денег мало и пр. Как жить это зависит от самого человека .

Просмотров: 1708 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Новый год, Россия, Опросы

 
 Комментарии  19  
Tymenezz
4
Tymenezz   25.01.2016 / 19:46   #    Ответить   

Подобное снижение фактических расходов по отношению к прогнозируемым

А ВЦИОМ похоже не в курсе,что имеет место снижение фактических ДОХОДОВ по отношению к ОЖИДАЕМЫМ
zapad
0
zapad   25.01.2016 / 20:12   #    Ответить   
Новый год встретил хорошо! Ничего не помню
vulcan
2
vulcan   25.01.2016 / 21:00   #    Ответить   
Подарок на новый год - деньги. Чё за бред... Видать отвечали люди без фантазии.
По сути не нужна эта неделя застолья пьянства и обжирательства.
Надо сделать обязательным выходным 31 декабря, да 1-3 января. И хватит. Думаю многие согласятся 
slon33
3
slon33   25.01.2016 / 21:10   #    Ответить   
Ну в нормальном обществе каждый четвертый не доволен вообще всем ! Так что все нормально :D
no matter
1
no matter   25.01.2016 / 21:16   #    Ответить   
Было -35, с чего довольному быть?
Сардоникс
12
Сардоникс   25.01.2016 / 22:31   #    Ответить   
Обленились все, привыкли , что бы кто то за них всё сделал, развлекал, самим лень шаг сделать. Отсюда и недовольство, нянек на всех не хватило. Я вот отлично отдохнул, на коньках покатался вволю,на горках с внучками накатались, фруктов заморских обожрались,на ёлках повеселились. Жить надо интересно, что бы было что хорошее вспомнить, а не одно пьянство и обжорство, один раз живём. Мне лично этой недели не хватило, месяц бы так отдохнуть . А недовольные брюзжите дальше, жизнь проходит,денег мало и пр. Как жить это зависит от самого человека .
FullChaos
1
FullChaos   26.01.2016 / 07:29   #    Ответить   
Я работал почти все дни. Ничего, норм. Доволен. )
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.01.2016 / 08:33   #    Ответить   
Я вот отлично отдохнул, фруктов заморских обожрались
Жить надо интересно, а не одно пьянство и обжорство
я один вижу взаимоисключающие параграфы?
Арт
2
Арт   26.01.2016 / 08:51   #    Ответить   
холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )
miki
0
miki   26.01.2016 / 09:19   #    Ответить   
Nachtigall
0
Nachtigall   26.01.2016 / 09:29   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Я вот отлично отдохнул, фруктов заморских обожрались


Жить надо интересно, а не одно пьянство и обжорство

я один вижу взаимоисключающие параграфы?

Вы один это видите.
FullChaos
0
FullChaos   26.01.2016 / 12:19   #    Ответить   
Арт пишет:холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )

Крытый каток в эльдорадо был пустой. Так что отмазки все и лень.
Сардоникс
1
Сардоникс   26.01.2016 / 21:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Пожрать от души фрукты я не считаю обжорством . Оливье тазиками , шашлыки , пиво и другие алкогольные напитки без меры - вот настоящее обжорство . Или не согласны ? 
Сардоникс
0
Сардоникс   26.01.2016 / 21:21   #    Ответить   
FullChaos пишет:
Арт пишет:холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )
Крытый каток в эльдорадо был пустой. Так что отмазки все и лень.
 В "Партикоме " вообще лёд искусственный и тепло , так что отмазки не канают .
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
Холодина стояла все праздники, только дома бухать не вариант отдыха.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.01.2016 / 00:26   #    Ответить   
Я просто дичайше доволен прошедшими НГ-каникулами! Первые 5 дней по традиции отжирался (оливье, мясо с картошкой в горшках, пиво, всё по привычной программе...), ну а с 5 января до конца каникул в родную Тюмень, к маминым маринованным огурчикам, солёным грибочкам, помидорчикам, к походам по тюменским ресторанам, к виниловым вертушечкам в клубах... в завершении даже "омерзительную восьмёрку" посмотрели с женой в кинотеатре (такой роскоши в ДМД с двумя дочками я себе позволить не могу :) ). Пожалуй один из лучших НГ :) :best:
Ищите позитив, друзья! :)
Арт
0
Арт   27.01.2016 / 11:51   #    Ответить   
Сардоникс, FullChaos, не понимаю прикола крытых катков, уж извините.
лично я на воздухе развлекаться в каникулы люблю и именно этого не хватило, а в остальном конечно и кинотеатры и спортзалы работали, нашлось чем себя занять
YVA
0
YVA   28.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
Погода немного подвела, но зато последние дни были насыщенными: всё, что хотели осуществили, просто пришлось вставать рань прирань, чтоб успеть везде)))
Alone1
0
Alone1   28.01.2016 / 16:14   #    Ответить   
Не встречала. Плакала, заливая монитор


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра. Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов