Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
25.01.2016 / 17:45

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками

Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В том, что январские каникулы прошли не так, как хотелось бы, признались 25% респондентов. Впрочем, большинство россиян — 72% — все же остались довольны новогодними праздниками. Традиционно досуг в эти дни жители страны чаще всего проводили в гостях у друзей, реже — на природе, катаясь на коньках и лыжах, в кино и на новогодних представлениях. При этом каждому пятому опрошенному в прошедшие праздники пришлось работать — среди респондентов было 20% таких трудоголиков, это максимальный показатель за десять лет.

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, на празднование россияне потратили в среднем 9543 рублей. Около 4 тысяч рублей ушло на новогодний стол, 3,6 тысяч рублей — на подарки, еще почти 2 тысячи на рестораны, детские елки, поездки и другие удовольствия. Интересно, что итоговая сумма расходов оказалась ниже планируемой на 20%. «Подобное снижение фактических расходов по отношению к прогнозируемым фиксируется впервые за десять лет проведения аналогичных опросов», — отмечает ВЦИОМ.

В дар от друзей и близких жители страны чаще всего получали кондитерские изделия, алкоголь и деликатесы (24%), парфюмерию, косметику и бижутерию (22%), сувениры (20%). При этом желание получить данные презенты в преддверии Нового года выражали существенно реже, чем в прошлые годы. А вот самым желанным подарком были деньги. Подарки под елочкой нашли далеко не все: 23% респондентов — максимум за шесть лет — посетовали, что не получили от близких никаких презентов.

Опрос ВЦИОМ был проведен 16–17 января 2016 года. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сардоникс
12
Сардоникс   25.01.2016 / 22:31   #    Ответить   
Обленились все, привыкли , что бы кто то за них всё сделал, развлекал, самим лень шаг сделать. Отсюда и недовольство, нянек на всех не хватило. Я вот отлично отдохнул, на коньках покатался вволю,на горках с внучками накатались, фруктов заморских обожрались,на ёлках повеселились. Жить надо интересно, что бы было что хорошее вспомнить, а не одно пьянство и обжорство, один раз живём. Мне лично этой недели не хватило, месяц бы так отдохнуть . А недовольные брюзжите дальше, жизнь проходит,денег мало и пр. Как жить это зависит от самого человека .

Просмотров: 1646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Новый год, Россия, Опросы

 
 Комментарии  19  
Tymenezz
4
Tymenezz   25.01.2016 / 19:46   #    Ответить   

Подобное снижение фактических расходов по отношению к прогнозируемым

А ВЦИОМ похоже не в курсе,что имеет место снижение фактических ДОХОДОВ по отношению к ОЖИДАЕМЫМ
zapad
0
zapad   25.01.2016 / 20:12   #    Ответить   
Новый год встретил хорошо! Ничего не помню
vulcan
2
vulcan   25.01.2016 / 21:00   #    Ответить   
Подарок на новый год - деньги. Чё за бред... Видать отвечали люди без фантазии.
По сути не нужна эта неделя застолья пьянства и обжирательства.
Надо сделать обязательным выходным 31 декабря, да 1-3 января. И хватит. Думаю многие согласятся 
slon33
3
slon33   25.01.2016 / 21:10   #    Ответить   
Ну в нормальном обществе каждый четвертый не доволен вообще всем ! Так что все нормально :D
no matter
1
no matter   25.01.2016 / 21:16   #    Ответить   
Было -35, с чего довольному быть?
Сардоникс
12
Сардоникс   25.01.2016 / 22:31   #    Ответить   
Обленились все, привыкли , что бы кто то за них всё сделал, развлекал, самим лень шаг сделать. Отсюда и недовольство, нянек на всех не хватило. Я вот отлично отдохнул, на коньках покатался вволю,на горках с внучками накатались, фруктов заморских обожрались,на ёлках повеселились. Жить надо интересно, что бы было что хорошее вспомнить, а не одно пьянство и обжорство, один раз живём. Мне лично этой недели не хватило, месяц бы так отдохнуть . А недовольные брюзжите дальше, жизнь проходит,денег мало и пр. Как жить это зависит от самого человека .
FullChaos
1
FullChaos   26.01.2016 / 07:29   #    Ответить   
Я работал почти все дни. Ничего, норм. Доволен. )
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.01.2016 / 08:33   #    Ответить   
Я вот отлично отдохнул, фруктов заморских обожрались
Жить надо интересно, а не одно пьянство и обжорство
я один вижу взаимоисключающие параграфы?
Арт
2
Арт   26.01.2016 / 08:51   #    Ответить   
холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )
miki
0
miki   26.01.2016 / 09:19   #    Ответить   
Nachtigall
0
Nachtigall   26.01.2016 / 09:29   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Я вот отлично отдохнул, фруктов заморских обожрались


Жить надо интересно, а не одно пьянство и обжорство

я один вижу взаимоисключающие параграфы?

Вы один это видите.
FullChaos
0
FullChaos   26.01.2016 / 12:19   #    Ответить   
Арт пишет:холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )

Крытый каток в эльдорадо был пустой. Так что отмазки все и лень.
Сардоникс
1
Сардоникс   26.01.2016 / 21:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Пожрать от души фрукты я не считаю обжорством . Оливье тазиками , шашлыки , пиво и другие алкогольные напитки без меры - вот настоящее обжорство . Или не согласны ? 
Сардоникс
0
Сардоникс   26.01.2016 / 21:21   #    Ответить   
FullChaos пишет:
Арт пишет:холодно было, не выйти никуда, детей не прогулять. ни тебе лыж ни горок ни коньков - это досадно, а так нормально. каникулы всегда хорошо )
Крытый каток в эльдорадо был пустой. Так что отмазки все и лень.
 В "Партикоме " вообще лёд искусственный и тепло , так что отмазки не канают .
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
Холодина стояла все праздники, только дома бухать не вариант отдыха.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.01.2016 / 00:26   #    Ответить   
Я просто дичайше доволен прошедшими НГ-каникулами! Первые 5 дней по традиции отжирался (оливье, мясо с картошкой в горшках, пиво, всё по привычной программе...), ну а с 5 января до конца каникул в родную Тюмень, к маминым маринованным огурчикам, солёным грибочкам, помидорчикам, к походам по тюменским ресторанам, к виниловым вертушечкам в клубах... в завершении даже "омерзительную восьмёрку" посмотрели с женой в кинотеатре (такой роскоши в ДМД с двумя дочками я себе позволить не могу :) ). Пожалуй один из лучших НГ :) :best:
Ищите позитив, друзья! :)
Арт
0
Арт   27.01.2016 / 11:51   #    Ответить   
Сардоникс, FullChaos, не понимаю прикола крытых катков, уж извините.
лично я на воздухе развлекаться в каникулы люблю и именно этого не хватило, а в остальном конечно и кинотеатры и спортзалы работали, нашлось чем себя занять
YVA
0
YVA   28.01.2016 / 15:18   #    Ответить   
Погода немного подвела, но зато последние дни были насыщенными: всё, что хотели осуществили, просто пришлось вставать рань прирань, чтоб успеть везде)))
Alone1
0
Alone1   28.01.2016 / 16:14   #    Ответить   
Не встречала. Плакала, заливая монитор


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18