Юные тюменцы могут бесплатно заниматься тхэквондо
11.03 / 13:15
    
24
марта
26.01.2016 / 09:34

После петиции тюменца комментатора уволили с «Матч-ТВ»

После петиции тюменца комментатора уволили с «Матч-ТВ»

Комментатор Алексей Андронов больше не будет работать на «Матч-ТВ» в штате. Вместе с Василием Уткиным, Кириллом Дементьевым, Иоландой Чен и другими он попал под оптимизацию кадрового состава, сообщает Sovsport.ru.

Вполне вероятно роль в увольнении Андронова сыграло негативное отношение к нему многих зрителей. Напомним, в ноябре тюменец Данил Темников написал петицию на имя Тины Канделаки, в которой призвал уволить комментатора телеканала «Матч-ТВ» Алексея Андронова.

«Среди команды вашего телеканала попадаются люди, которые ненавидят страну, в которой живут и всячески оскорбляют государство, — писал тюменец в петиции. — … Мы, подписавшиеся под этой статьей, оскорблены действиями комментатора Андронова, который назвал всех, поддерживающих Новороссию и идею Русского мира, простите за выражение, „мерзость, нечисть“. Это оскорбление, как показывают социологические исследования, большинства Россиян… крайне антигосударственные взгляды (которые зачастую граничат с русофобскими) высказывают другие публичные люди, так же комментаторы Вашего канала: Дементьев, Уткин и др.»

Данил Темников просил генерального продюсера «Матч-ТВ» Тину Канделаки уволить комментатора Андронова и провести работу с публичными людьми, представляющими телеканал. Петицию подписали 2736 человек.

«Могу с уверенностью сказать — мы победили! Пусть не сразу, но Андронов выведен из штата телеканала Матч-ТВ! Можно приводить какие угодно аргументы, что это не взаимосвязано, но очевидно, что если бы каждый из вас не подписал бы эту петицию, если бы мы с вами не создали такой широкий общественный резонанс — комментатор Андронов, ненавистник нашей страны, так бы и остался работать на государственном канале», — резюмировал под петицией Данил Темников.

Всего за штат «Матч-ТВ» выводится более 20 комментаторов. Им предложили сотрудничать с телеканалом по гонорарной системе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear   26.01.2016 / 09:58   #    Ответить   
Чем публичнеее человек, тем осторожнее и взвешеннее он должен относиться к своим словам, сказанным и на публике, и в частных беседах.
Если, конечно, он дорожит своей карьерой и не имеет тайных покровителей.

Хотя, есть исключения - Жириновский, Кадыров, Милонов.

Просмотров: 3364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телевидение, Тюмень, спорт

 
 Комментарии  23  
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   26.01.2016 / 09:37   #    Ответить   
а у нас нет свободы слова что ли?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   26.01.2016 / 09:43   #    Ответить   
Данил Темников очень преувеличивает собственную роль в этой истории, потому что все эти писульки - ничто, ими даже не подтереться. Канал тупо провёл оптимизацию и никакие высказывания комментаторов и тем более петиции с подписью аж 2736 человек тут ни при чём 
Джам
3
Джам   26.01.2016 / 09:50   #    Ответить   
Андронова ссаными тряпками лет пять назад, с нтв спорт, еще надо было...удивительной мерзости дватрирас :facepalm: и жирдяя деменьтьева вслед:sad:
badsanta
0
badsanta   26.01.2016 / 09:51   #    Ответить   
духовно.скрепно.
oldbear
8
oldbear   26.01.2016 / 09:58   #    Ответить   
Чем публичнеее человек, тем осторожнее и взвешеннее он должен относиться к своим словам, сказанным и на публике, и в частных беседах.
Если, конечно, он дорожит своей карьерой и не имеет тайных покровителей.

Хотя, есть исключения - Жириновский, Кадыров, Милонов.
Steel Rat
3
Steel Rat   26.01.2016 / 09:59   #    Ответить   
За базаром следить надо,тем более публичным людям
Easy Rider
0
Easy Rider   26.01.2016 / 10:05   #    Ответить   
Ух ты! Надо будет обратить внимание на Андронова. Такое бумагомарательство от портянки - лучшая реклама.
VeT
0
VeT   26.01.2016 / 10:07   #    Ответить   
Я немного не понял. То есть, комментатор высказал свою негативную позицию по Новороссии и против него настрочили Петицию? А что, иметь свое мнение и высказывать его это что-то плохое? Тем более по такому сложному и неоднозначному вопросу.
Easy Rider
0
Easy Rider   26.01.2016 / 10:13   #    Ответить   
AVaLAncheэти петиции не действуют, когда сотни тысяч собирают подписи за свободу слова, например. А когда петиции идут вровень с генеральным курсом партии, то как минимум, обращают на себя внимание чиновников. И той же Канделаки, которая известна своей лояльностью к этому курсу.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   26.01.2016 / 10:21   #    Ответить   
Easy Rider, вы смеётесь или реально так думаете? Если бы Канделаки сразу после скандала выпнула Андронова или изначально не брала бы его на канал, то в это можно было бы поверить, а не так, что Алексей сначала скандал устраивает, а 100500 лет спустя Тина его увольняет. Разносить косяк и наказание за него во времени в традиции нашего президента, а никак не какой-то начальницы канала...
no matter
1
no matter   26.01.2016 / 11:12   #    Ответить   
Мы, подписавшиеся под этой статьей, оскорблены действиями комментатора Андронова, который назвал всех, поддерживающих Новороссию и идею Русского мира


Если за это только уволили, то это еще очень гуманно. В Саудовской Аравии, например, всех тех, кто не поддерживает идею Исламского мира, публично казнят отсечением головы. Так что есть куда стремиться.
carbon
4
carbon   26.01.2016 / 11:56   #    Ответить   
Данил Темников, простой тюменский патриот:  
Не хватает фуганка и чекушки в руках, был бы абсолютно аутентичный трудовик из советской школы.:death:
Но порадовало, что парень продемонстрировал уровень владения русским языком вровень со скиллами одного рядового чеченского академика.:)))
Steel Rat
1
Steel Rat   26.01.2016 / 12:03   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Я немного не понял. То есть, комментатор высказал свою негативную позицию по Новороссии и против него настрочили Петицию? А что, иметь свое мнение и высказывать его это что-то плохое?

вот и пусть высказывает, его уволили, что бы времени у него больше свободного было
AVaLAnche
0
AVaLAnche   26.01.2016 / 12:21   #    Ответить   
carbon, не "Молодая гвардия" часом?  
Только твой
0
Только твой   26.01.2016 / 15:03   #    Ответить   
Человек решил проявить свою позицию и выступил с петицией, чем не свобода слова и действия? А ведущий мог бы и выбирать выражения, высказывая  свои мысли на широкую публику) 
zlay
0
zlay   26.01.2016 / 15:31   #    Ответить   
с одного канала уволили,на другой возьмут... в чем проблема то? или Темников теперь всё время будет следить за "карьерным" ростом данного товарища? видимо не ровно дышит к нему,раз прицепился...
carbon
0
carbon   26.01.2016 / 18:03   #    Ответить   
Только твой пишет:Сообщение Человек решил проявить свою позицию
Позиция, правда, откуда-то из Камасутры...:death:
smelix
3
smelix   27.01.2016 / 09:23   #    Ответить   
Я конечно сомневаюсь, что уволили из-за письма, но чем черт не шутит?
А с другой стороны, меня удивляет: это что, новый тренд, наговорить гадостей, да последними словами, да в оскорбительной форме, и назвать это свободой слова?
VeT, иметь свое мнение и высказывать его публично можно, только слова подбирать надо. Может у кого-то о вас мнение в последних оскорблениях, и он вам выскажет, вы как отреагируете? В ответ скажете, что свобода слова? 
Steve Dedal
0
Steve Dedal   27.01.2016 / 10:34   #    Ответить   
В россии и не такое наблюдалось. Увольняют не только за позицию, но и ориентацию. Страх (как бы чего не вышло) и подленькое желание выслужиться перед властью. По сути сказанные слова к поддерживающим этот «русский мир» и прочие структуры полуфашистского толка были еще достаточно мягкими.
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   29.01.2016 / 14:28   #    Ответить   
Разумеется петиция (не набравшая даже и трёх тысяч голосов) не имеет никакого отношению в переводе на гонорарную систему этого клоуна. А вот фраза "Могу с уверенностью сказать — мы победили!" господина политического технолога говорит о нём очень красноречиво.
И.Дмитриев «Муха»
Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: «Откуда? — мы пахали!»
От басни завсегда
Нечаянно дойдешь до были.
Случалось ли подчас вам слышать, господа:
«Мы сбили! Мы решили!»
миу_миу
0
миу_миу   29.01.2016 / 21:16   #    Ответить   
[ RoadRunner ] пишет:Сообщениеа у нас нет свободы слова что ли?
Нет. Заменена на свободу петиций.
Kazalef
0
Kazalef   29.01.2016 / 21:20   #    Ответить   
Я так понял, Михаила Кожухова, тот что на Моей Планете был, после того как он высказался на основании своего опыта с Афгана, тоже турнули.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   30.01.2016 / 09:08   #    Ответить   
терпеть не могу такие бороденки у мужчин.


Другие новости рубрики «Спорт»

В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
Сегодня в 15:20
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Сегодня в 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Сегодня в 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
23.03 / 10:22
В перенесенном с осени матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ тюменцы одержали первую крупную победу в этом сезоне. Накануне, 22 марта, наш футбольный клуб встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик».
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
Тюменцы лидируют в международном рейтинге СБР
23.03 / 10:02
Союз биатлонистов России составил рейтинг лучших спортсменов по итогам завершившегося международного сезона. К слову, тюменцы попали в первую тройку и в мужском, и в женском рейтинге, и в списке юниоров.
Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0
Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0
22.03 / 12:44
В пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» всухую обыграл «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. Победив на выезде своих оппонентов со счетом 2:0, наши земляки вышли вперед в серии в целом.
Тюмень примет этап международного проекта KFC BATTLE
Тюмень примет этап международного проекта KFC BATTLE  1
22.03 / 10:46
В Тюмени стартовала регистрация участников чемпионатов KFC по футболу и стритболу Международного проекта KFC BATTLE 2017. Отборочный этап начнется 1 апреля. Участие абсолютно бесплатное! Победителей проекта ждет фантастическая спортивно-развлекательная поездка в Барселону.
Пьедестал наш: тюменские юниоры взяли призовые места в ЧР
Пьедестал наш: тюменские юниоры взяли призовые места в ЧР