Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2016 / 10:02
Коробку, которой тюменец занял парковочное место, приняли за бомбу

Тюменцы сообщили в социальных сетях о переполохе неподалеку от рынка «Северный»: там была оцеплена часть территории, стояли автомобили полиции и МЧС. Как оказалось, тревога поднялась из-за подозрительной коробки.

«Муж работает на „Северном“, сказал, что за баками стояла машина, возле нее коробка, и кто-то вызвал МЧС. Сказали, что машина заминирована», — написала пользовательница соцсетей.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, граждане действительно сообщили о подозрительной обмотанной скотчем коробке, стоящей в одном из дворов на улице Ватутина в районе «Северного рынка». Туда выехала следственно-оперативная группа полиции, в том числе, кинолог с собакой и взрывотехник, а также другие экстренные службы. Коробку исследовали, и не нашли никаких взрывных устройств.

Как оказалось, коробку во дворе оставил тюменец, который таким нехитрым способом решил занять себе парковочное место.

Отметим, что, как видно по новостям, тюменцы все чаще проявляют бдительность. В начале декабря сотрудников и посетителей торгового центра «Зеленый берег» пришлось эвакуировать из-за подозрительного обмотанного скотчем свертка, а через несколько дней территорию вокруг остановки «Дом печати» оцепили из-за бесхозной сумки, найденной в автобусе № 19. 10 декабря переполох случился в кафе «Генштаб»: некому горожанину показался подозрительным ящик у входа в заведение. 23 декабря из-за бесхозного пакета эвакуировали пассажиров автобуса № 7, а в начале января саперы работали в офисном здании. 21 января переполох в центре города случился из-за сумки со старыми вещами. Во всех случаях тревога оказалась ложной: взрывного устройства обнаружено не было.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1597 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по Тюменской области
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Steklyansky
4
Steklyansky 26.01.2016 / 10:23 #
До чего народ запуганный - меньше смотрите в зомбоящик!  
Deeper
0
Deeper 26.01.2016 / 10:34 #
ну далеко ходить не надо...)))) Вон у меня на работе, на крайнем парковочном месте вернее рядом с ним, кто то бросил пакет с пустыми пластиковыми бутылками. утром вечно никуда не встанешь, а тут оп-па...уже третье утро место пустое, красота :D Ставлю туда машинку))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 26.01.2016 / 10:50 #
Надо было этому хитрожопому в оное место её и засунуть. Дабы не смушшал народ.
AVaLAnche
1
AVaLAnche 26.01.2016 / 10:50 #
Даже не знаю, как бы себя повёл в такой ситуации... С одной стороны в городе столько всякого подозрительного хлама, что на каждый не повызываешь экстренные службы, с другой стороны всякое может быть 
Cерый
0
Cерый 26.01.2016 / 12:57 #
Steklyansky пишет:Сообщение До чего народ запуганный - меньше смотрите в зомбоящик!  

А если бахнет, первый закричишь: "Куда смотрит милиция!"
Steklyansky
1
Steklyansky 26.01.2016 / 13:24 #
Cерый, Что теперь жить всю жизнь в страхе, как трусливый заяц, от каждого шороха кричать "караул"? 
zlay
0
zlay 26.01.2016 / 15:15 #
Cерый, есть причта про мальчика,который всё время кричал:Волки,волки!!! хотя тебе не понять ты сам Серый!!!