Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6950
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2016 / 10:36
Кто ищет работу в январе?

В январе 2016 года количество соискателей на hh.ru в Тюмени и области выросло на 58%, а число вакансий на 36% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Оказывается, многие, ставя цель — изменить свою жизнь с Нового года, начинают именно со смены работы.

Самыми активными соискателями начала 2016 года в Тюмени стали представители профессиональной сферы «Консультирование», где прирост базы резюме составил 135%. Вторую позицию занимает «Спорт, фитнес, салоны красоты» (122%), третью — «Наука, образование» (116%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (100%) — четвертую. Пятую строчку активности соискателей занимает «Рабочий персонал» с ростом резюме на 99%. Исследование проводилось 18–25 января 2016.

«Достаточно много соискателей решают в новый год начать новую жизнь, найти новую работу, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО. — Поэтому рост активности кандидатов зимой достаточно высокий.

Интересно, что если посмотреть данные января, который, конечно, еще не закончился, то заметно снижение активности на рынке представителей сферы „Закупки“, где число соискателей выросло всего на 18%».

По данным NashGorod.ru, также замечено увеличение числа резюме. В частности за сутки в базу добавлено 327 резюме и 249 вакансий. Большее число соискателей пытаются попасть на госслужбу, а ищут сотрудников больше в сфере маркетинга и пиара.

При этом именно тюменцы среди других регионов страны чаще всего обращаются к инспекторам по труду с жалобами и претензиями. По словам главного госинспектора труда в Тюменской области Натальи Пшеничниковой, в 2015 году число письменных обращений граждан и инспекцию труда увеличилось на 21 процент. Самая частая причина обращения — невыплата заработной платы.

А вы планируете сменить работу в январе-феврале 2016?

  • 40
    30.3%
  • 62
    47%
  • 26
    19.7%
  • 4
    3%
Проголосовало 132 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1895 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, соискатели, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 26.01.2016 / 11:02 #
Что такое сфера "консультирование"?
Usa
2
Usa 26.01.2016 / 11:18 #
Из_Тюмени,  ну ходят всякие по магазинам консультанты, еще спрашивают постоянно "вам что-нибудь подсказать?"
андрей050473
3
андрей050473 26.01.2016 / 11:40 #
Ага, всегда спрашиваю у них -подскажите глубину озера титикака?
wdrug
4
wdrug 26.01.2016 / 11:48 #
андрей050473, в каком месте этого озера вы хотели бы узнать глубину? В стороне тити, или со стороны кака?
Лесник
1
Лесник 26.01.2016 / 13:06 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Что такое сфера "консультирование"?
Кто умеет- делает.
Кто не умеет- учит.
Кто не может учить - руководит. (с) упорный
комполен
3
комполен 26.01.2016 / 13:56 #
в январе ищет работу тот, кто не нашел ее в декабре
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 26.01.2016 / 14:59 #
Мне одному кажется что какая то нелепая отговорка про Новый год, народ тупо сидит без работы и ищет..что до Нового года, что после.. к осени я думаю вообще захлестнет.
Denissimo72
1
Denissimo72 26.01.2016 / 15:06 #
комполен, и тот кто лишился её в январе же 
ZarasA
0
ZarasA 26.01.2016 / 16:23 #
Из_Тюмени пишет:Что такое сфера "консультирование"?
типа менеджер.