Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2016 / 11:06
Тюменских депутатов выселяют из квартиры

Тюменская прокуратура поставила точку в истории с квартирой семьи депутатов. Напомним, в октябре прошлого года депутат гордумы от ЛДПР Виктория Безкровная досрочно сложила свои полномочия. Ее уход из думы не обошелся без скандала. Председатель организации «Наше счастье — семья» заявила, что в обход всех очередей семья из двух депутатов, Безкровной и Александра Чепика (фракция КПРФ) получила по договору соцнайма четырехкомнатную квартиру.

«Были нарушены права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья», — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова. В конце ноября на заседании городской думы прокурор Тюмени Руфат Биктимеров сообщил, что прокуратура выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной.

Проверка соблюдения законодательства при предоставлении Виктории Безкровной служебной муниципальной квартиры показала, что в июне 2015 года администрация города выделила Безкровной и ее супругу, депутату КПРФ, жилье площадью 61,9 кв.м. на период трудовых отношений Безкровной с центром внешкольной работы «Дзержинец».

При этом администрация руководствовалась регламентом, который позволял ей выделять жилье работникам, в которых муниципальные учреждения испытывают потребность. В их числе оказалась и Безкровная — специалист по работе с молодежью центра «Дзержинец». Также прокуратура выяснила, что в реестре нуждающихся в жилье от центра состояли еще шесть человек, однако дали квартиру именно депутату. По мнению прокуратуры, положения регламента дают возможность органу местного самоуправления распределять муниципальные квартиры в зависимости от собственных предпочтений.

Прокурор направил главе администрации города представление устранить нарушения. Глава администрации Тюмени нарушения признал, а Безкровной было направлено уведомление о расторжении договора. В случае нерасторжения договора в добровольном порядке до 29 января администрация обратится в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5227 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
анфиска2
16
анфиска2 26.01.2016 / 16:25 #
А в Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?
Комментарии 22 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 26.01.2016 / 11:47 #
Ужас, до чего докатились, ужо и депутатов выселяют, что говорить про самые социально-незащищенные слои населения!? xD
Fenix_Zz
2
Fenix_Zz 26.01.2016 / 12:34 #

жилье площадью 61,9 кв.м.

И как из такой площади сделали 4-ех комнатную квартиру или "под шумок" откупились маленькой квартиркой, а 4-ех комнатную припрятали ?
Сергей949017
1
Сергей949017 26.01.2016 / 12:41 #
Хрущевка что ли ? 61.9 м2.
Я то думал там "аппартаменты"....., а тут....
nomin
0
nomin 26.01.2016 / 12:45 #
Неугодных к неугодным, халвы лишить и на работы как Всех.
Денница
0
Денница 26.01.2016 / 12:45 #
Fenix_Zz, http://www.dom72.ru/sell_objavl/search. ... cat=1&type[]=40&type[]=7&new_building=all&keyword=&square_from=&square_to=63&price_from=&price_to=&period=0&sort=&perpage=
выбирайте ))))
а так - ну недолго "музыка играла".....
по сути кипишь не из-за квартиры.
SDL
2
SDL 26.01.2016 / 13:35 #
давайте теперь ей на квартиру собирать, а то несправедливо получается - человек, не покладая рук, трудился на наше с вами благо, а у нее последнее забирают:)
DunpealS
0
DunpealS 26.01.2016 / 13:42 #
Четырёхкомнатная квартира площадью 62 квадрата... и из-за этого такую шумиху подняли... Ощущение, что это всё для отвода глаз для чего-то более крупного.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 26.01.2016 / 14:49 #
Один из выселяемых, прошу внести в протокол, уже не депутат.
ZarasA
1
ZarasA 26.01.2016 / 16:02 #
wdrug пишет:Ужас, до чего докатились, ужо и депутатов выселяют, что говорить про самые социально-незащищенные слои населения!? xD
слово "ужо" означает попозже, а не уже
анфиска2
16
анфиска2 26.01.2016 / 16:25 #
А в Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?
Денница
1
Денница 26.01.2016 / 17:06 #
анфиска2 пишет:Сообщение Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?

хотят этой квартирой премировать.. по службе ОБС передали....
поплачем над чепиком!!!! а я говорил что листовки других кандидатов срывать - плохая затея! от этого карма портится :death:
Fluder
0
Fluder 26.01.2016 / 18:23 #
Такими действиями просто на городскую очередь соц найма на...рали! У этих деньги есть, могли бы себе позволить покупку квартиры, люди десятилетиями живут в условиях не соответствующих человеческой норме, надеясь на город, но там свои кретерии... близость к власти!
ngr_171547
2
ngr_171547 26.01.2016 / 19:56 #
Тема титек, сори, нарушения не раскрыта!
Прокуратура вроде сказала, что нарушения как бы есть, но с другой стороны администрация как бы имеет право.
Т.е. получается, что нарушения нет, но администрация договор как бы расторгла.
Чепика и его жену со всех сторон обсудили, типа бяки.
А теперь вопрос: а чего эти самые Чепики нарушили? 
А НИЧЕГО! ВААБЩЕ!!!
А теперь к титькам, т.е. к любимой администрации. 
Интересно, кто выделял квартиру сотруднику муниципальной организации?
Кто подписывал? Чем мАтевировали выделение квартиры именно  Виктории Безкровной???
Ну, и кто ответит на эти простые вопросы? 
Спорим никто? Ежели только Чепики, сами документы выложат!! :))

ЗЫ. Совет "Чепикам": не выселяться, подавать встречные иски
1. Против прокуратуры города.
Ибо, прокуратура города, если я не ошибаюсь вытащила на всеобщее обсуждение дела личные, интимные.
2. Против Администрации города (ищите повод, юристы в администрации хреновые - т.ч. найдете).

А вообще, я еще тогда говорил, что зря Виктория Безкровная из депутатов ушла - заклюют.  
ngr_171547
1
ngr_171547 26.01.2016 / 20:02 #
Да, и не надо плакать про то, что квартиру забрали у многодетной семьи. 
Не надо. Ибо спекуляция.
Потому, как тот кто про это кричит не задумывается над простым вопросом: а почему в Тюмени муниципального жилья столько, что никто точно не знает сколько?
Что несколько квартир сегодня и сейчас пустые стоят, а несколько самовольно заняты и выселяться из них не собираются.
В это тоже "Чепики" виноваты??
 
Денница
0
Денница 26.01.2016 / 21:19 #
ngr_171547 пишет:Сообщение Ежели только Чепики, сами документы выложат!! :))

какие документы? там типовой ордер+ договор служ. найма. ничего особенного.
По факту нарушение регламента о выделении квартиры не должно влечь вслед за этим и расторжение договора найма.
Сергей949017
2
Сергей949017 26.01.2016 / 21:54 #
Дело ясное, что дело темное...
mars
0
mars 26.01.2016 / 22:24 #
анфиска2, Кого? Себя что-ли наказать? 
кз.
1
кз. 26.01.2016 / 23:16 #
mars пишет:Сообщение Кого? Себя что-ли наказать?

А прокуратура видимо стеснительно за углом постоит.
анфиска2
0
анфиска2 26.01.2016 / 23:35 #
mars, Наказать всегда есть кого...  
oves
0
oves 27.01.2016 / 08:37 #
надо в едро было вступать, тогда бы не отобрали, да и дали бы сразу 150-200 квадратов в центре, а не халупу в 60.
wdrug
0
wdrug 27.01.2016 / 11:09 #
Zara_A, ужо выселили?
Q
2
Q 27.01.2016 / 19:31 #
Главное чтоб другому депутату теперь не дали :)