Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
23
января
26.01.2016 / 11:06

Тюменских депутатов выселяют из квартиры

Тюменских депутатов выселяют из квартиры

Тюменская прокуратура поставила точку в истории с квартирой семьи депутатов. Напомним, в октябре прошлого года депутат гордумы от ЛДПР Виктория Безкровная досрочно сложила свои полномочия. Ее уход из думы не обошелся без скандала. Председатель организации «Наше счастье — семья» заявила, что в обход всех очередей семья из двух депутатов, Безкровной и Александра Чепика (фракция КПРФ) получила по договору соцнайма четырехкомнатную квартиру.

«Были нарушены права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья», — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова. В конце ноября на заседании городской думы прокурор Тюмени Руфат Биктимеров сообщил, что прокуратура выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной.

Проверка соблюдения законодательства при предоставлении Виктории Безкровной служебной муниципальной квартиры показала, что в июне 2015 года администрация города выделила Безкровной и ее супругу, депутату КПРФ, жилье площадью 61,9 кв.м. на период трудовых отношений Безкровной с центром внешкольной работы «Дзержинец».

При этом администрация руководствовалась регламентом, который позволял ей выделять жилье работникам, в которых муниципальные учреждения испытывают потребность. В их числе оказалась и Безкровная — специалист по работе с молодежью центра «Дзержинец». Также прокуратура выяснила, что в реестре нуждающихся в жилье от центра состояли еще шесть человек, однако дали квартиру именно депутату. По мнению прокуратуры, положения регламента дают возможность органу местного самоуправления распределять муниципальные квартиры в зависимости от собственных предпочтений.

Прокурор направил главе администрации города представление устранить нарушения. Глава администрации Тюмени нарушения признал, а Безкровной было направлено уведомление о расторжении договора. В случае нерасторжения договора в добровольном порядке до 29 января администрация обратится в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
анфиска2
16
анфиска2   26.01.2016 / 16:25   #    Ответить   
А в Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?

Просмотров: 5124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, КПРФ, Прокуратура, Городская Дума, Тюмень, Депутаты

 
 Комментарии  22  
wdrug
0
wdrug   26.01.2016 / 11:47   #    Ответить   
Ужас, до чего докатились, ужо и депутатов выселяют, что говорить про самые социально-незащищенные слои населения!? xD
Fenix_Zz
2
Fenix_Zz   26.01.2016 / 12:34   #    Ответить   

жилье площадью 61,9 кв.м.

И как из такой площади сделали 4-ех комнатную квартиру или "под шумок" откупились маленькой квартиркой, а 4-ех комнатную припрятали ?
Сергей949017
1
Сергей949017   26.01.2016 / 12:41   #    Ответить   
Хрущевка что ли ? 61.9 м2.
Я то думал там "аппартаменты"....., а тут....
nomin
0
nomin   26.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Неугодных к неугодным, халвы лишить и на работы как Всех.
Денница
0
Денница   26.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Fenix_Zz, http://www.dom72.ru/sell_objavl/search. ... cat=1&type[]=40&type[]=7&new_building=all&keyword=&square_from=&square_to=63&price_from=&price_to=&period=0&sort=&perpage=
выбирайте ))))
а так - ну недолго "музыка играла".....
по сути кипишь не из-за квартиры.
SDL
2
SDL   26.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
давайте теперь ей на квартиру собирать, а то несправедливо получается - человек, не покладая рук, трудился на наше с вами благо, а у нее последнее забирают:)
DunpealS
0
DunpealS   26.01.2016 / 13:42   #    Ответить   
Четырёхкомнатная квартира площадью 62 квадрата... и из-за этого такую шумиху подняли... Ощущение, что это всё для отвода глаз для чего-то более крупного.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   26.01.2016 / 14:49   #    Ответить   
Один из выселяемых, прошу внести в протокол, уже не депутат.
ZarasA
1
ZarasA   26.01.2016 / 16:02   #    Ответить   
wdrug пишет:Ужас, до чего докатились, ужо и депутатов выселяют, что говорить про самые социально-незащищенные слои населения!? xD
слово "ужо" означает попозже, а не уже
анфиска2
16
анфиска2   26.01.2016 / 16:25   #    Ответить   
А в Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?
Денница
1
Денница   26.01.2016 / 17:06   #    Ответить   
анфиска2 пишет:Сообщение Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?

хотят этой квартирой премировать.. по службе ОБС передали....
поплачем над чепиком!!!! а я говорил что листовки других кандидатов срывать - плохая затея! от этого карма портится :death:
Fluder
0
Fluder   26.01.2016 / 18:23   #    Ответить   
Такими действиями просто на городскую очередь соц найма на...рали! У этих деньги есть, могли бы себе позволить покупку квартиры, люди десятилетиями живут в условиях не соответствующих человеческой норме, надеясь на город, но там свои кретерии... близость к власти!
ngr_171547
2
ngr_171547   26.01.2016 / 19:56   #    Ответить   
Тема титек, сори, нарушения не раскрыта!
Прокуратура вроде сказала, что нарушения как бы есть, но с другой стороны администрация как бы имеет право.
Т.е. получается, что нарушения нет, но администрация договор как бы расторгла.
Чепика и его жену со всех сторон обсудили, типа бяки.
А теперь вопрос: а чего эти самые Чепики нарушили? 
А НИЧЕГО! ВААБЩЕ!!!
А теперь к титькам, т.е. к любимой администрации. 
Интересно, кто выделял квартиру сотруднику муниципальной организации?
Кто подписывал? Чем мАтевировали выделение квартиры именно  Виктории Безкровной???
Ну, и кто ответит на эти простые вопросы? 
Спорим никто? Ежели только Чепики, сами документы выложат!! :))

ЗЫ. Совет "Чепикам": не выселяться, подавать встречные иски
1. Против прокуратуры города.
Ибо, прокуратура города, если я не ошибаюсь вытащила на всеобщее обсуждение дела личные, интимные.
2. Против Администрации города (ищите повод, юристы в администрации хреновые - т.ч. найдете).

А вообще, я еще тогда говорил, что зря Виктория Безкровная из депутатов ушла - заклюют.  
ngr_171547
1
ngr_171547   26.01.2016 / 20:02   #    Ответить   
Да, и не надо плакать про то, что квартиру забрали у многодетной семьи. 
Не надо. Ибо спекуляция.
Потому, как тот кто про это кричит не задумывается над простым вопросом: а почему в Тюмени муниципального жилья столько, что никто точно не знает сколько?
Что несколько квартир сегодня и сейчас пустые стоят, а несколько самовольно заняты и выселяться из них не собираются.
В это тоже "Чепики" виноваты??
 
Денница
0
Денница   26.01.2016 / 21:19   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Ежели только Чепики, сами документы выложат!! :))

какие документы? там типовой ордер+ договор служ. найма. ничего особенного.
По факту нарушение регламента о выделении квартиры не должно влечь вслед за этим и расторжение договора найма.
Сергей949017
2
Сергей949017   26.01.2016 / 21:54   #    Ответить   
Дело ясное, что дело темное...
mars
0
mars   26.01.2016 / 22:24   #    Ответить   
анфиска2, Кого? Себя что-ли наказать? 
кз.
1
кз.   26.01.2016 / 23:16   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Кого? Себя что-ли наказать?

А прокуратура видимо стеснительно за углом постоит.
анфиска2
0
анфиска2   26.01.2016 / 23:35   #    Ответить   
mars, Наказать всегда есть кого...  
oves
0
oves   27.01.2016 / 08:37   #    Ответить   
надо в едро было вступать, тогда бы не отобрали, да и дали бы сразу 150-200 квадратов в центре, а не халупу в 60.
wdrug
0
wdrug   27.01.2016 / 11:09   #    Ответить   
Zara_A, ужо выселили?
Q
2
Q   27.01.2016 / 19:31   #    Ответить   
Главное чтоб другому депутату теперь не дали :)


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду вдвое больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду вдвое больше  2
Сегодня в 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Сегодня в 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
Сегодня в 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Сегодня в 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
Сегодня в 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
Сегодня в 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.