В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
27
апреля
26.01.2016 / 11:06

Тюменских депутатов выселяют из квартиры

Тюменских депутатов выселяют из квартиры

Тюменская прокуратура поставила точку в истории с квартирой семьи депутатов. Напомним, в октябре прошлого года депутат гордумы от ЛДПР Виктория Безкровная досрочно сложила свои полномочия. Ее уход из думы не обошелся без скандала. Председатель организации «Наше счастье — семья» заявила, что в обход всех очередей семья из двух депутатов, Безкровной и Александра Чепика (фракция КПРФ) получила по договору соцнайма четырехкомнатную квартиру.

«Были нарушены права семей, в том числе и многодетных, годами стоящих в очереди на получение жилья», — рассказала порталу NashGorod.ru Марина Ремезова. В конце ноября на заседании городской думы прокурор Тюмени Руфат Биктимеров сообщил, что прокуратура выявила нарушения в предоставлении квартиры Виктории Безкровной.

Проверка соблюдения законодательства при предоставлении Виктории Безкровной служебной муниципальной квартиры показала, что в июне 2015 года администрация города выделила Безкровной и ее супругу, депутату КПРФ, жилье площадью 61,9 кв.м. на период трудовых отношений Безкровной с центром внешкольной работы «Дзержинец».

При этом администрация руководствовалась регламентом, который позволял ей выделять жилье работникам, в которых муниципальные учреждения испытывают потребность. В их числе оказалась и Безкровная — специалист по работе с молодежью центра «Дзержинец». Также прокуратура выяснила, что в реестре нуждающихся в жилье от центра состояли еще шесть человек, однако дали квартиру именно депутату. По мнению прокуратуры, положения регламента дают возможность органу местного самоуправления распределять муниципальные квартиры в зависимости от собственных предпочтений.

Прокурор направил главе администрации города представление устранить нарушения. Глава администрации Тюмени нарушения признал, а Безкровной было направлено уведомление о расторжении договора. В случае нерасторжения договора в добровольном порядке до 29 января администрация обратится в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
анфиска2
16
анфиска2   26.01.2016 / 16:25   #    Ответить   
А в Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?

Просмотров: 5161 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, КПРФ, Прокуратура, Городская Дума, Тюмень, Депутаты

 
 Комментарии  22  
wdrug
0
wdrug   26.01.2016 / 11:47   #    Ответить   
Ужас, до чего докатились, ужо и депутатов выселяют, что говорить про самые социально-незащищенные слои населения!? xD
Fenix_Zz
2
Fenix_Zz   26.01.2016 / 12:34   #    Ответить   

жилье площадью 61,9 кв.м.

И как из такой площади сделали 4-ех комнатную квартиру или "под шумок" откупились маленькой квартиркой, а 4-ех комнатную припрятали ?
Сергей949017
1
Сергей949017   26.01.2016 / 12:41   #    Ответить   
Хрущевка что ли ? 61.9 м2.
Я то думал там "аппартаменты"....., а тут....
nomin
0
nomin   26.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Неугодных к неугодным, халвы лишить и на работы как Всех.
Денница
0
Денница   26.01.2016 / 12:45   #    Ответить   
Fenix_Zz, http://www.dom72.ru/sell_objavl/search. ... cat=1&type[]=40&type[]=7&new_building=all&keyword=&square_from=&square_to=63&price_from=&price_to=&period=0&sort=&perpage=
выбирайте ))))
а так - ну недолго "музыка играла".....
по сути кипишь не из-за квартиры.
SDL
2
SDL   26.01.2016 / 13:35   #    Ответить   
давайте теперь ей на квартиру собирать, а то несправедливо получается - человек, не покладая рук, трудился на наше с вами благо, а у нее последнее забирают:)
DunpealS
0
DunpealS   26.01.2016 / 13:42   #    Ответить   
Четырёхкомнатная квартира площадью 62 квадрата... и из-за этого такую шумиху подняли... Ощущение, что это всё для отвода глаз для чего-то более крупного.
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   26.01.2016 / 14:49   #    Ответить   
Один из выселяемых, прошу внести в протокол, уже не депутат.
ZarasA
1
ZarasA   26.01.2016 / 16:02   #    Ответить   
wdrug пишет:Ужас, до чего докатились, ужо и депутатов выселяют, что говорить про самые социально-незащищенные слои населения!? xD
слово "ужо" означает попозже, а не уже
анфиска2
16
анфиска2   26.01.2016 / 16:25   #    Ответить   
А в Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?
Денница
1
Денница   26.01.2016 / 17:06   #    Ответить   
анфиска2 пишет:Сообщение Администрации никого не хотят к ответственности привлечь за раздаяние квартир вне очереди?

хотят этой квартирой премировать.. по службе ОБС передали....
поплачем над чепиком!!!! а я говорил что листовки других кандидатов срывать - плохая затея! от этого карма портится :death:
Fluder
0
Fluder   26.01.2016 / 18:23   #    Ответить   
Такими действиями просто на городскую очередь соц найма на...рали! У этих деньги есть, могли бы себе позволить покупку квартиры, люди десятилетиями живут в условиях не соответствующих человеческой норме, надеясь на город, но там свои кретерии... близость к власти!
ngr_171547
2
ngr_171547   26.01.2016 / 19:56   #    Ответить   
Тема титек, сори, нарушения не раскрыта!
Прокуратура вроде сказала, что нарушения как бы есть, но с другой стороны администрация как бы имеет право.
Т.е. получается, что нарушения нет, но администрация договор как бы расторгла.
Чепика и его жену со всех сторон обсудили, типа бяки.
А теперь вопрос: а чего эти самые Чепики нарушили? 
А НИЧЕГО! ВААБЩЕ!!!
А теперь к титькам, т.е. к любимой администрации. 
Интересно, кто выделял квартиру сотруднику муниципальной организации?
Кто подписывал? Чем мАтевировали выделение квартиры именно  Виктории Безкровной???
Ну, и кто ответит на эти простые вопросы? 
Спорим никто? Ежели только Чепики, сами документы выложат!! :))

ЗЫ. Совет "Чепикам": не выселяться, подавать встречные иски
1. Против прокуратуры города.
Ибо, прокуратура города, если я не ошибаюсь вытащила на всеобщее обсуждение дела личные, интимные.
2. Против Администрации города (ищите повод, юристы в администрации хреновые - т.ч. найдете).

А вообще, я еще тогда говорил, что зря Виктория Безкровная из депутатов ушла - заклюют.  
ngr_171547
1
ngr_171547   26.01.2016 / 20:02   #    Ответить   
Да, и не надо плакать про то, что квартиру забрали у многодетной семьи. 
Не надо. Ибо спекуляция.
Потому, как тот кто про это кричит не задумывается над простым вопросом: а почему в Тюмени муниципального жилья столько, что никто точно не знает сколько?
Что несколько квартир сегодня и сейчас пустые стоят, а несколько самовольно заняты и выселяться из них не собираются.
В это тоже "Чепики" виноваты??
 
Денница
0
Денница   26.01.2016 / 21:19   #    Ответить   
ngr_171547 пишет:Сообщение Ежели только Чепики, сами документы выложат!! :))

какие документы? там типовой ордер+ договор служ. найма. ничего особенного.
По факту нарушение регламента о выделении квартиры не должно влечь вслед за этим и расторжение договора найма.
Сергей949017
2
Сергей949017   26.01.2016 / 21:54   #    Ответить   
Дело ясное, что дело темное...
mars
0
mars   26.01.2016 / 22:24   #    Ответить   
анфиска2, Кого? Себя что-ли наказать? 
кз.
1
кз.   26.01.2016 / 23:16   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Кого? Себя что-ли наказать?

А прокуратура видимо стеснительно за углом постоит.
анфиска2
0
анфиска2   26.01.2016 / 23:35   #    Ответить   
mars, Наказать всегда есть кого...  
oves
0
oves   27.01.2016 / 08:37   #    Ответить   
надо в едро было вступать, тогда бы не отобрали, да и дали бы сразу 150-200 квадратов в центре, а не халупу в 60.
wdrug
0
wdrug   27.01.2016 / 11:09   #    Ответить   
Zara_A, ужо выселили?
Q
2
Q   27.01.2016 / 19:31   #    Ответить   
Главное чтоб другому депутату теперь не дали :)


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  10
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  11
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.