Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
26.01.2016 / 17:23

В тюменской полиции под сокращения попали 670 сотрудников

В тюменской полиции под сокращения попали 670 сотрудников

В 2015 году в тюменской полиции прошли масштабные сокращения. Под оптимизацию попали 670 человек. Особенно ощутимо поредели ряды сотрудников вневедомственной охраны и аппарата регионального главка.

Как рассказал на пресс-конференции начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, было сокращено порядка 400 сотрудников вневедомственной охраны. Отказаться пришлось от полицейских, которые обеспечивали стационарную охрану ряда объектов и ведомств. Аппарат областного главка потерял 167 сотрудников, а вот из территориальных органов внутренних дел ни один человек уволен не был. Также, по словам Юрия Алтынова, в ряде подразделений полиции искусственно создавался недокомплект, поэтому, когда пришла необходимость провести оптимизацию, сократили часть неукомплектованных должностей, а не живых людей.

Начальник УМВД России по Тюменской области отметил, что оптимизация коснулась и финансового состояния управления: «Мы затянули ремень не на одно отверстие, а сразу на несколько». При этом Юрий Алтынов заверил, что ни штатные сокращения, ни экономические сложности полиции не отразятся на спокойствии и безопасности тюменцев. «В такой ситуации нужно эффективно работать — меньшими силами с большей отдачей», — подчеркнул руководитель регионального главка.

По его словам, с рядом сотрудников в этом году в управлении расстались без сожаления. Речь идет о нерадивых полицейских, нарушивших закон и запятнавших честь мундира. В 2015 году в отношении сотрудников правоохранительных органов было возбуждено более ста уголовных дел. Некоторые из преступлений вызвали большой общественный резонанс. Например, изнасилование в отделе полиции, похищение сотрудницей полиции беременной соперницы, взяточничество, в котором обвинили Вячеслава Гаспарова и его подчиненных.

«Мы ни о чем не умалчиваем и, оставаясь одним из самых открытых ведомств, сообщаем о проступках сотрудников полиции. К нам приковано наибольшее внимание, нас больше всего критикуют. Раз критикуют — значит, заслуживаем, но мы стремимся к тому, чтобы поводов для критики было меньше», — отметил Юрий Алтынов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   26.01.2016 / 21:55   #    Ответить   
Полиция будет эффективна тогда, когда будет состоять из профессионалов.
А пока позиция полиции - "когда убьют, тогда и приходите", "ничего не видели, ничего не знаем", "мы придумаем тысячу и одну отговорку, чтобы не возбуждать уголовное дело".

Куда им теперь податься? Пополнять ряды ЧОП. Больше ничего в жизни они делать не хотят и не умеют...

Просмотров: 2514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сокращения, Тюмень, Юрий Алтынов, УМВД России по Тюменской области, Полиция

 
 Комментарии  32  
Doomer
3
Doomer   26.01.2016 / 17:42   #    Ответить   

«В такой ситуации нужно эффективно работать — меньшими силами с большей отдачей», — подчеркнул руководитель регионального главка.

Почему то кажется что "эффективнее" будут работать участковые и опера. а вот командный состав всегда работает эффективно. Как мерседесы, на которых он передвигается.
Rojo
0
Rojo   26.01.2016 / 17:49   #    Ответить   
вневедомственная сейчас вся в частную подалась. так что -не выживают в конкуренции значит не нужны.
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 21:51   #    Ответить   
Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.
oldbear
7
oldbear   26.01.2016 / 21:55   #    Ответить   
Полиция будет эффективна тогда, когда будет состоять из профессионалов.
А пока позиция полиции - "когда убьют, тогда и приходите", "ничего не видели, ничего не знаем", "мы придумаем тысячу и одну отговорку, чтобы не возбуждать уголовное дело".

Куда им теперь податься? Пополнять ряды ЧОП. Больше ничего в жизни они делать не хотят и не умеют...
Деревенщина
2
Деревенщина   26.01.2016 / 22:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.
полиция бизнесом не должна заниматься 
Деревенщина
0
Деревенщина   26.01.2016 / 22:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Куда им теперь податься? Пополнять ряды ЧОП. Больше ничего в жизни они делать не хотят и не умеют...
знаю одного ювелира, который раньше работал милиционером 
oldbear
0
oldbear   26.01.2016 / 22:22   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.

полиция бизнесом не должна заниматься 

ему-то откуда про это знать :))
mars
2
mars   26.01.2016 / 22:22   #    Ответить   
oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте,  когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии.  Это вам не в офисах штаны за компом протирать.  Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении. 
oldbear
3
oldbear   26.01.2016 / 22:25   #    Ответить   
знаю одного ювелира, который раньше работал милиционером
это, скорее, исключение, чем правило.Переаттестацию из милиции в полицию провели - нормальных работников оставили не у дел, остались только угодные начальству.Зато успешно прошли переаттестацию Беседин, Гаспаров и многие другие.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
mars пишет:Сообщение oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте,  когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии.  Это вам не в офисах штаны за компом протирать.  Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении. 
Если не справляетесь с работой, то не жалуйтесь, а уходите.
Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении.
вообще-то, такая политика уже очень давно: придумывать какие угодно причины, лишь бы ничего не делать.
Григорыч
1
Григорыч   26.01.2016 / 22:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Григорыч пишет:Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.

полиция бизнесом не должна заниматься 

Согласен, но очень странный подход в виже сокращения денежного мешка, чтобы оптимизировать расходы на полицию, при этом сокращают людей которые сами себя содержали и приносили доход.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.01.2016 / 22:41   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В 2015 году в тюменской полиции прошли масштабные сокращения.
:down: :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
mars пишет:Сообщение Что вы все знаете ополиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарнаяработа? Дак сходите, поработайте, когда на одного копа посто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем иночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают,картриджы, машину на выезд сами заправляют.
:best: :best:
oldbear
1
oldbear   26.01.2016 / 23:48   #    Ответить   
Вы пишете
За свой счет бумагу покупают, картриджы



В сентябре 2015-го мне пришло официальное письмо из ОП №8, зарегистрированное по всей форме. Попробуйте прочитать текст.

В приложении:
- фото письма с конвертом;
- фрагмент еле читаемого текста (на фото читается лучше, чем на письме);
- скан при нормальной яркости и контрастности письма.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:04   #    Ответить   
mars пишет:СообщениеВсе эти сокращения приводят только к одному:
будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении.
А всё уже приготовлено к законным отказам:
Депутаты одобрили декриминализацию побоев и угроз убийством

Зато нарастает волна приготовлений, а также набор личного состава к войне с "внутренними врагами, предателями" и проч...
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   27.01.2016 / 12:35   #    Ответить   
mars пишет:oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте,  когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии.  Это вам не в офисах штаны за компом протирать.  Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении. 
Много знаем с обоих сторон. По факту это отчётность и бумажная волокита, показатели делаются на ровном месте, зато реальной работай они не заняты! да и потом, это карательная система, а не правоохранительная, помощи ждать не приходится, зато навешать на случайного прохожего могут. ПС - идите на завод, тогда поймёте, что хорошо жили, или думаете, что все жопу греют, а мы одни впахиваем? 
dik102
0
dik102   05.02.2016 / 08:13   #    Ответить   
да ладно, ну конечно потеряли стаж, льготы и т.п. но... без работы вряд ли останутся,
ну сменят одну форму на другую и делов то.
Тюмень3
0
Тюмень3   05.02.2016 / 17:42   #    Ответить   
сложно с заказами.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   06.02.2016 / 11:07   #    Ответить   
mars пишет:куча дебилов начальников
А откуда же берутся эти ... начальники? Из копов?  Но в вашей заключительной фразе грустная правда...  
Денница
1
Денница   06.02.2016 / 14:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение В 2015 году в тюменской полиции прошли масштабные сокращения.

:down: :(



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

mars пишет:Сообщение Что вы все знаете о
полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная
работа? Дак сходите, поработайте, когда на одного копа по
сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и
ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают,
картриджы, машину на выезд сами заправляют.

:best: :best:

ну ладно вамм :-[ квартира в ЖК Жуков, плюс еще денежные профиты от игры на рынке недвижимости + машина достойная! неплохо полицейским живется :-[
Сергей 74
1
Сергей 74   06.02.2016 / 16:56   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение неплохо полицейскимживется
А зачем вы здесь врете что я полицейский????? :? :down:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
Денница пишет:Сообщение  плюс еще денежные профиты от игрына рынке недвижимости
Опять не правда! Квартиры я перепродавал как раз до "Жукова", что бы купить именно сам "Жуков"!!! (что за привычка на форуме собирать и придумывать всякую хрень???!!!???) :((
Денница
0
Денница   06.02.2016 / 17:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А зачем вы здесь врете что я полицейский?????

:-[ тогда прощенья просим. раз вы не полицейский значит написанное мной в адрес ваш выше - ошибка.
Asa_45
0
Asa_45   06.02.2016 / 18:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
:-[ тогда прощенья просим. раз вы не полицейский значит написанное мной в адрес ваш выше - ошибка.
Никак нет, сэр. Сергей раньше был участковым. Ещё до схем с перепродажей квартир и до ЖК "Жуков".
lexvalyaev
0
lexvalyaev   06.02.2016 / 19:14   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте, когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии. Это вам не в офисах штаны за компом протирать. Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении.


А кто заставляет работать там? Если там так плохо - не работайте...
Сергей 74
0
Сергей 74   06.02.2016 / 22:12   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  раньше был

Еще раз говорю-в полиции я НЕ служил! У ходил на пенсию много лет назад-еще с милиции, у нас год за два и до пенсии надо всего 10 лет а у меня вышло даже больше.
Asa_45
3
Asa_45   06.02.2016 / 22:16   #    Ответить   
Сергей 74, спасибо за поправку, извините за оплошность. Я всем буду говорить, что Вы - из милиции.
Сергей 74
2
Сергей 74   06.02.2016 / 22:22   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Я всем буду говорить

1. Эта тема во первых не обо мне!
2. Сплетник что ль?? Или любите людей со всеми по обсуждать??
3. Какое вам вообще дело до меня и мое прошлое??? :((
Asa_45
2
Asa_45   06.02.2016 / 22:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
1. Эта тема во первых не обо мне!
2. Сплетник что ль?? Или любите людей со всеми по обсуждать??
3. Какое вам вообще дело до меня и мое прошлое??? :((
1. Тема о сокращении людей, так написано.
2. Да(
3. Так многим интересно, не гневайтесь, барин, всё дело в Вашей личности.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.02.2016 / 10:59   #    Ответить   
Чего вы до полицаев докопались, а? Они сами выбрали название своей службе. Они сами выбрали своё Правительство. Они сами живут как хотят. И увольняют их или повышают, проклинают или восхваляют - это ИХ жизнь.
андрей050473
0
андрей050473   07.02.2016 / 11:37   #    Ответить   
Они сами выбрали название своей службе. Они сами выбрали своё Правительство. Они сами живут как хотят. И увольняют их или повышают, проклинают или восхваляют - это ИХ жизнь.

Сноуден-72, все идеалы повергнуты, знакомец хотел отдать себя во благо улучшения общества, посредством службы в полиции.... клеймо со сроком не смыть всю оставшуюся жизнь...
а то что они САМИ их ни кто и не спросил....
кроме как видео о приеме в полицию уральскими пельменями ни чего не вспоминается.....вставил бы да рыть лень....
Сергей 74
1
Сергей 74   07.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение  клеймо со сроком не смыть всю
оставшуюся жизнь...

А простите какое клеймо????? У меня много знакомых ушедших на пенсию с МВД и которые отлично устроились на гражданке! И устроились именно благодаря службе в ОВД! Вот несколько лет назад, сотрудников нашего Салехардского ГНР (в ОВД), почти в полном составе пригласили в охрану ГАЗПРОМа, вот они перешли и получают счас ЗП более чем 100 тыс., (+ пенсия с МВД) и в ус не дуют! И таких примеров я знаю много. Поэтому и спросил-о каком клейме речь?, если прошлая служба в ОВД идет только на пользу!
Usa
2
Usa   07.02.2016 / 12:30   #    Ответить   
Вчера свояк гостил, он бывший гаец, общается с действующими по старой дружбе. Говорит дурдом полный, сначала сокращают потом опять набирают. Зачем - ХЗ, стратегия видать своя какая-то у начальства...
oldbear
0
oldbear   07.02.2016 / 14:05   #    Ответить   
Офтопик:
Usa, наверно, в первую очередь сокращают неугодных руководству?
miki
0
miki   07.02.2016 / 14:48   #    Ответить   
полиции видимо навалом ...а вот патрульных и участковых нет
а должны быть 1 на 2-3 дома многоквартирника с полным набором полномочий....вот тогда порядок будет ...и бюджет полный


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  1
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9