Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
3
декабря
26.01 / 17:23

В тюменской полиции под сокращения попали 670 сотрудников

В тюменской полиции под сокращения попали 670 сотрудников

В 2015 году в тюменской полиции прошли масштабные сокращения. Под оптимизацию попали 670 человек. Особенно ощутимо поредели ряды сотрудников вневедомственной охраны и аппарата регионального главка.

Как рассказал на пресс-конференции начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, было сокращено порядка 400 сотрудников вневедомственной охраны. Отказаться пришлось от полицейских, которые обеспечивали стационарную охрану ряда объектов и ведомств. Аппарат областного главка потерял 167 сотрудников, а вот из территориальных органов внутренних дел ни один человек уволен не был. Также, по словам Юрия Алтынова, в ряде подразделений полиции искусственно создавался недокомплект, поэтому, когда пришла необходимость провести оптимизацию, сократили часть неукомплектованных должностей, а не живых людей.

Начальник УМВД России по Тюменской области отметил, что оптимизация коснулась и финансового состояния управления: «Мы затянули ремень не на одно отверстие, а сразу на несколько». При этом Юрий Алтынов заверил, что ни штатные сокращения, ни экономические сложности полиции не отразятся на спокойствии и безопасности тюменцев. «В такой ситуации нужно эффективно работать — меньшими силами с большей отдачей», — подчеркнул руководитель регионального главка.

По его словам, с рядом сотрудников в этом году в управлении расстались без сожаления. Речь идет о нерадивых полицейских, нарушивших закон и запятнавших честь мундира. В 2015 году в отношении сотрудников правоохранительных органов было возбуждено более ста уголовных дел. Некоторые из преступлений вызвали большой общественный резонанс. Например, изнасилование в отделе полиции, похищение сотрудницей полиции беременной соперницы, взяточничество, в котором обвинили Вячеслава Гаспарова и его подчиненных.

«Мы ни о чем не умалчиваем и, оставаясь одним из самых открытых ведомств, сообщаем о проступках сотрудников полиции. К нам приковано наибольшее внимание, нас больше всего критикуют. Раз критикуют — значит, заслуживаем, но мы стремимся к тому, чтобы поводов для критики было меньше», — отметил Юрий Алтынов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   26.01.2016 / 21:55   #    Ответить   
Полиция будет эффективна тогда, когда будет состоять из профессионалов.
А пока позиция полиции - "когда убьют, тогда и приходите", "ничего не видели, ничего не знаем", "мы придумаем тысячу и одну отговорку, чтобы не возбуждать уголовное дело".

Куда им теперь податься? Пополнять ряды ЧОП. Больше ничего в жизни они делать не хотят и не умеют...

Просмотров: 2463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сокращения, Тюмень, Юрий Алтынов, УМВД России по Тюменской области, Полиция

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Doomer
3
Doomer   26.01.2016 / 17:42   #    Ответить   

«В такой ситуации нужно эффективно работать — меньшими силами с большей отдачей», — подчеркнул руководитель регионального главка.

Почему то кажется что "эффективнее" будут работать участковые и опера. а вот командный состав всегда работает эффективно. Как мерседесы, на которых он передвигается.
Rojo
0
Rojo   26.01.2016 / 17:49   #    Ответить   
вневедомственная сейчас вся в частную подалась. так что -не выживают в конкуренции значит не нужны.
Григорыч
0
Григорыч   26.01.2016 / 21:51   #    Ответить   
Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.
oldbear
7
oldbear   26.01.2016 / 21:55   #    Ответить   
Полиция будет эффективна тогда, когда будет состоять из профессионалов.
А пока позиция полиции - "когда убьют, тогда и приходите", "ничего не видели, ничего не знаем", "мы придумаем тысячу и одну отговорку, чтобы не возбуждать уголовное дело".

Куда им теперь податься? Пополнять ряды ЧОП. Больше ничего в жизни они делать не хотят и не умеют...
Деревенщина
2
Деревенщина   26.01.2016 / 22:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.
полиция бизнесом не должна заниматься 
Деревенщина
0
Деревенщина   26.01.2016 / 22:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Куда им теперь податься? Пополнять ряды ЧОП. Больше ничего в жизни они делать не хотят и не умеют...
знаю одного ювелира, который раньше работал милиционером 
oldbear
0
oldbear   26.01.2016 / 22:22   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.

полиция бизнесом не должна заниматься 

ему-то откуда про это знать :))
mars
2
mars   26.01.2016 / 22:22   #    Ответить   
oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте,  когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии.  Это вам не в офисах штаны за компом протирать.  Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении. 
oldbear
3
oldbear   26.01.2016 / 22:25   #    Ответить   
знаю одного ювелира, который раньше работал милиционером
это, скорее, исключение, чем правило.Переаттестацию из милиции в полицию провели - нормальных работников оставили не у дел, остались только угодные начальству.Зато успешно прошли переаттестацию Беседин, Гаспаров и многие другие.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
mars пишет:Сообщение oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте,  когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии.  Это вам не в офисах штаны за компом протирать.  Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении. 
Если не справляетесь с работой, то не жалуйтесь, а уходите.
Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении.
вообще-то, такая политика уже очень давно: придумывать какие угодно причины, лишь бы ничего не делать.
Григорыч
1
Григорыч   26.01.2016 / 22:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Григорыч пишет:Бизнес по русски, сократили службу приносчщую доход.

полиция бизнесом не должна заниматься 

Согласен, но очень странный подход в виже сокращения денежного мешка, чтобы оптимизировать расходы на полицию, при этом сокращают людей которые сами себя содержали и приносили доход.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.01.2016 / 22:41   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В 2015 году в тюменской полиции прошли масштабные сокращения.
:down: :(

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
mars пишет:Сообщение Что вы все знаете ополиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарнаяработа? Дак сходите, поработайте, когда на одного копа посто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем иночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают,картриджы, машину на выезд сами заправляют.
:best: :best:
oldbear
1
oldbear   26.01.2016 / 23:48   #    Ответить   
Вы пишете
За свой счет бумагу покупают, картриджы



В сентябре 2015-го мне пришло официальное письмо из ОП №8, зарегистрированное по всей форме. Попробуйте прочитать текст.

В приложении:
- фото письма с конвертом;
- фрагмент еле читаемого текста (на фото читается лучше, чем на письме);
- скан при нормальной яркости и контрастности письма.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:04   #    Ответить   
mars пишет:СообщениеВсе эти сокращения приводят только к одному:
будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении.
А всё уже приготовлено к законным отказам:
Депутаты одобрили декриминализацию побоев и угроз убийством

Зато нарастает волна приготовлений, а также набор личного состава к войне с "внутренними врагами, предателями" и проч...
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   27.01.2016 / 12:35   #    Ответить   
mars пишет:oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте,  когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии.  Это вам не в офисах штаны за компом протирать.  Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении. 
Много знаем с обоих сторон. По факту это отчётность и бумажная волокита, показатели делаются на ровном месте, зато реальной работай они не заняты! да и потом, это карательная система, а не правоохранительная, помощи ждать не приходится, зато навешать на случайного прохожего могут. ПС - идите на завод, тогда поймёте, что хорошо жили, или думаете, что все жопу греют, а мы одни впахиваем? 
dik102
0
dik102   05.02.2016 / 08:13   #    Ответить   
да ладно, ну конечно потеряли стаж, льготы и т.п. но... без работы вряд ли останутся,
ну сменят одну форму на другую и делов то.
Тюмень3
0
Тюмень3   05.02.2016 / 17:42   #    Ответить   
сложно с заказами.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   06.02.2016 / 11:07   #    Ответить   
mars пишет:куча дебилов начальников
А откуда же берутся эти ... начальники? Из копов?  Но в вашей заключительной фразе грустная правда...  
Денница
1
Денница   06.02.2016 / 14:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение В 2015 году в тюменской полиции прошли масштабные сокращения.

:down: :(



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

mars пишет:Сообщение Что вы все знаете о
полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная
работа? Дак сходите, поработайте, когда на одного копа по
сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и
ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают,
картриджы, машину на выезд сами заправляют.

:best: :best:

ну ладно вамм :-[ квартира в ЖК Жуков, плюс еще денежные профиты от игры на рынке недвижимости + машина достойная! неплохо полицейским живется :-[
Сергей 74
1
Сергей 74   06.02.2016 / 16:56   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение неплохо полицейскимживется
А зачем вы здесь врете что я полицейский????? :? :down:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
Денница пишет:Сообщение  плюс еще денежные профиты от игрына рынке недвижимости
Опять не правда! Квартиры я перепродавал как раз до "Жукова", что бы купить именно сам "Жуков"!!! (что за привычка на форуме собирать и придумывать всякую хрень???!!!???) :((
Денница
0
Денница   06.02.2016 / 17:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А зачем вы здесь врете что я полицейский?????

:-[ тогда прощенья просим. раз вы не полицейский значит написанное мной в адрес ваш выше - ошибка.
Asa_45
0
Asa_45   06.02.2016 / 18:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
:-[ тогда прощенья просим. раз вы не полицейский значит написанное мной в адрес ваш выше - ошибка.
Никак нет, сэр. Сергей раньше был участковым. Ещё до схем с перепродажей квартир и до ЖК "Жуков".
lexvalyaev
0
lexvalyaev   06.02.2016 / 19:14   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение oldbear, Что вы все знаете о полиции. Привыкли только всех оскорблять. Думаете это благодарная работа? Дак сходите, поработайте, когда на одного копа по сто дел, тысячи отчетов, куча дебилов начальников. Дергают и днем и ночью, никаких нормальных выходных. За свой счет бумагу покупают, картриджы, машину на выезд сами заправляют. Какой нибудь утырок жалобу напишет-выговор и лишение премии. Это вам не в офисах штаны за компом протирать. Все эти сокращения приводят только к одному: будут просто забивать на заявления с отказом в возбуждении.


А кто заставляет работать там? Если там так плохо - не работайте...
Сергей 74
0
Сергей 74   06.02.2016 / 22:12   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  раньше был

Еще раз говорю-в полиции я НЕ служил! У ходил на пенсию много лет назад-еще с милиции, у нас год за два и до пенсии надо всего 10 лет а у меня вышло даже больше.
Asa_45
3
Asa_45   06.02.2016 / 22:16   #    Ответить   
Сергей 74, спасибо за поправку, извините за оплошность. Я всем буду говорить, что Вы - из милиции.
Сергей 74
2
Сергей 74   06.02.2016 / 22:22   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Я всем буду говорить

1. Эта тема во первых не обо мне!
2. Сплетник что ль?? Или любите людей со всеми по обсуждать??
3. Какое вам вообще дело до меня и мое прошлое??? :((
Asa_45
2
Asa_45   06.02.2016 / 22:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
1. Эта тема во первых не обо мне!
2. Сплетник что ль?? Или любите людей со всеми по обсуждать??
3. Какое вам вообще дело до меня и мое прошлое??? :((
1. Тема о сокращении людей, так написано.
2. Да(
3. Так многим интересно, не гневайтесь, барин, всё дело в Вашей личности.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.02.2016 / 10:59   #    Ответить   
Чего вы до полицаев докопались, а? Они сами выбрали название своей службе. Они сами выбрали своё Правительство. Они сами живут как хотят. И увольняют их или повышают, проклинают или восхваляют - это ИХ жизнь.
андрей050473
0
андрей050473   07.02.2016 / 11:37   #    Ответить   
Они сами выбрали название своей службе. Они сами выбрали своё Правительство. Они сами живут как хотят. И увольняют их или повышают, проклинают или восхваляют - это ИХ жизнь.

Сноуден-72, все идеалы повергнуты, знакомец хотел отдать себя во благо улучшения общества, посредством службы в полиции.... клеймо со сроком не смыть всю оставшуюся жизнь...
а то что они САМИ их ни кто и не спросил....
кроме как видео о приеме в полицию уральскими пельменями ни чего не вспоминается.....вставил бы да рыть лень....
Сергей 74
1
Сергей 74   07.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение  клеймо со сроком не смыть всю
оставшуюся жизнь...

А простите какое клеймо????? У меня много знакомых ушедших на пенсию с МВД и которые отлично устроились на гражданке! И устроились именно благодаря службе в ОВД! Вот несколько лет назад, сотрудников нашего Салехардского ГНР (в ОВД), почти в полном составе пригласили в охрану ГАЗПРОМа, вот они перешли и получают счас ЗП более чем 100 тыс., (+ пенсия с МВД) и в ус не дуют! И таких примеров я знаю много. Поэтому и спросил-о каком клейме речь?, если прошлая служба в ОВД идет только на пользу!
Usa
2
Usa   07.02.2016 / 12:30   #    Ответить   
Вчера свояк гостил, он бывший гаец, общается с действующими по старой дружбе. Говорит дурдом полный, сначала сокращают потом опять набирают. Зачем - ХЗ, стратегия видать своя какая-то у начальства...
oldbear
0
oldbear   07.02.2016 / 14:05   #    Ответить   
Офтопик:
Usa, наверно, в первую очередь сокращают неугодных руководству?
miki
0
miki   07.02.2016 / 14:48   #    Ответить   
полиции видимо навалом ...а вот патрульных и участковых нет
а должны быть 1 на 2-3 дома многоквартирника с полным набором полномочий....вот тогда порядок будет ...и бюджет полный


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46