Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Сегодня в 16:39
    
8
декабря
27.01 / 08:54

В Тюменском районе начнут активно выращивать огурцы и помидоры

В Тюменском районе начнут активно выращивать огурцы и помидоры

В деревне Нариманова Тюменского района открылась первая очередь крупнейшего в регионе тепличного комплекса. Теперь в Тюмени активнее будут выращивать не только огурцы, но и томаты.

«Это очень высокотехнологичное предприятие, где применяются современные технологии в выращивании овощей закрытого грунта. У региона высокая потребность в продукции, которую здесь производят», — отметил губернатор Владимир Якушев на церемонии открытия, поздравляя со знаменательным событием работников, ветеранов агропромышленного комплекса, школьников и студентов агроуниверситета.

«В проект вложены серьезные средства. Когда комбинат только начинали строить, вопрос об импортозамещении не стоял так остро. Стратегическая задача по полному обеспечению продовольствием поставлена президентом страны. Перед предприятием открываются еще большие перспективы. Потребность Тюменской области и северных автономных округов в овощах закрытого грунта полностью не удовлетворена, можно активно завоевывать эту нишу», — высказал свое мнение Владимир Якушев.

Генеральный директор управляющей компании «Технологии тепличного роста» Сергей Рукин напомнил историю реализации проекта. В 2014 году было начато строительство первой очереди. Благодаря банку-партнеру, поддержке регионального правительства и местных органов власти, инвестпроект удалось реализовать в короткие сроки. В целом было вложено 2,3 млрд рублей, 300 млн из которых составили субсидии из федерального и областного бюджетов.

«Работая в Тюменской области, мы по-настоящему ощутили теплый инвестклимат, помощь на всех уровнях. Этот положительный опыт стал ключевым в принятии решения о строительстве второй очереди», — отметил Сергей Рукин.

К возведению которой уже приступили, она будет готова в этом году. Площадь комбината увеличится еще на 5 га.

Тепличный комплекс помимо производства огурцов, которые сегодня выращивает на 7,5 га, нарастит производство томатов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сейчас в экономике достаточно непростое время. Но в любой ситуации нужно находить положительный момент. Нельзя упускать новые возможности, надо двигаться вперед. И „ТюменьАгро“ показывает реальный пример. Замечательно, что такое крупное производство открывается в январе. Это событие дает стимул пройти весь этот год с таким настроем и реализовать все задуманное. С каждым инвестором мы находимся в постоянном контакте. У кого-то есть определенные сложности, кто-то из-за скачков валюты пересчитывает затраты, особенно на оборудование, что приводит к удорожанию инвестпроектов. Но важно, что мы не имеем ни одного сигнала, что инвесторы отказались от намеченных планов. Задача регионального правительства и муниципальных властей максимально их поддержать в этот сложный период. Дополнительные затраты, которые несут инвесторы в связи со сложившейся в экономике ситуацией, мы можем компенсировать за счет трепетного отношения к инвесторам, чтобы экономить их время, исключить проволочки и административные барьеры. Все что можно и нужно сделать в административном плане мы должны выполнить, а инвесторы, видя заинтересованность с нашей стороны, чувствовали уверенность, что все у них получится», — подчеркнул губернатор.

Глава региона, депутаты Тюменской областной думы посадили саженцы огурцов и приняли участие в сборе овощей.

Тепличный комплекс — это целый «город» под стеклом. За окном мороз и снег, а в теплицах очень тепло и светло, зреют огурцы и зелень. Для каждой культуры создается свой микроклимат: для огурцов 75–80% влажности и даже туман, для томатов — 50–60%. Выращивание овощей осуществляется по методу малообъемной гидропоники на субстрате с применением систем капельного орошения, зашторивания, подкормки углекислым газом, искусственного досвечивания, вентиляции и управления микроклиматом. Специалисты подчеркивают, что не используют химические препараты, потому продукция высокого качества и соответствует всем нормативам. Даже для профилактики болезней растений в тепличном комплексе применяют полезных насекомых.

Здесь планируют выращивать почти 9 тысяч тонн овощной продукции в год. По словам Сергея Рукина, контракты на ее поставку заключены с федеральными и региональными сетями. Тюменские огурцы можно встретить и на прилавках Санкт-Петербурга. В магазины региона предприятие отпускает огурцы по более оптимальным ценам, чтобы у тюменцев была возможность покупать местные овощи.

На предприятии работает 234 человека, после запуска второй очереди появится еще 100 рабочих мест. Тепличный комбинат заботится о подготовке кадров заранее. «ТюменьАгро» активно участвует в программе «Агропоколение», которая реализуется в Тюменском районе. И на сегодняшнем открытии в работающих теплицах можно встретить школьников и студентов, находящихся на практике. Они уже знакомы с технологиями производства, участвуют в выращивании культур, а в будущем планируют здесь работать.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Север312
8
Север312   27.01.2016 / 10:08   #    Ответить   
Мы тоже просчитывали но на 6 га. По тому курсу получалось вложений на 750 млн рублей. Весь конвейр из Голландии, закуп семян тоже оттуда же.
Для отбивки опять же по тому курсу продажная цена должны была быть, могу соврать, но что то в районе 140- 160 рублей за огурцы. При нынешнем курсе - считайте сами.
Летом это не будет работать из - за дачного сезона урожаев. Осень - весна, есть спрос, но нас испугала заявленная цена для розницы. Нам казалось завышенной. По рабочим местам получалось 26 что ли человек...
Так что правильно заметили - основная задача не создать раб места, а отбить побыстрее бабуленьки :-)))
Сноуден-72
7
Сноуден-72   27.01.2016 / 11:49   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Святоша пишет:Сообщение Выращивают-выращивают, а огурцы-помидоры всё равно по конским ценамбананы и грейпфруты импортные и то дешевле, ска
Причём - огурец, господа, насколько состоит из воды? И ЧТО тогда там такое дорогое? :)
дешевле воды попить :death:
Дешевле пользоваться старинными народными обычаями: летом свежие огурцы, зимой - заготовленные. А кто САМ не может заготавливать в силу разных причин - покупает. Килограмм маринованных, солёных - выйдет дешевле свежих зимних. Ну, это так... спор ради спора. Никто не оспаривает право выбора гражданина: хочу, плачу, покупаю то, что хочу. Это справедливо. Я же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики. Это не тема подъёма. Огурцы, зимой, в Сибири... причуда всего лишь.

Просмотров: 1774 | верcия для печати
Читайте новости по темам: овощи, ТюменьАгро

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Repsac
1
Repsac   27.01.2016 / 09:20   #    Ответить   
Видел сегодня по ящику репортаж, молодцы! Конкурент заводоуковской "Ритзе", надеюсь цены в магазинах снизятся.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   27.01.2016 / 09:29   #    Ответить   
Отличная новость! Не нужен нам овощ турецкий!
Север312
2
Север312   27.01.2016 / 09:33   #    Ответить   
Цены не снизятся :-)))
dvkozurev
2
dvkozurev   27.01.2016 / 09:36   #    Ответить   
 хреновая новость, когда товарищ 6 лет назад занимался тем же самым - его задавили поставщики китайских огурцов, тупо ценой.Пришлось обзванивать колхозы и раздавать все урожаи на кормежку скоту, лишь бы забрали и не пропал.Так что либо кто то договорился где надо, либо не взлетит. 
Repsac пишет:надеюсь цены в магазинах снизятся.
 в том то и проблема, что далеко не факт )
ДомКлимат
0
ДомКлимат   27.01.2016 / 09:38   #    Ответить   
Север312, не факт. Если товар (а он скоропортящийся) будет залеживаться в торговых сетях, которые, как правило, не проданный товар возвращают поставщику, то цены будут снижаться. Обычное экономическое явление :). Овощи - это вовсе не, например, кондиционеры (мы сейчас распродаем остатки выпуска еще 2011 (!!!) года), они не могут ждать реализации долго, даже в холодильниках. Объем предложения отрегулирует ценообразование, снижение цены стимулирует спрос. 
ticirickinto
7
ticirickinto   27.01.2016 / 09:42   #    Ответить   
А вот новость о том же предприятии с сайта вслух.ру, датированная 03 ДЕКАБРЯ 2014 (!!!):
"В настоящий момент на комбинате завершается подготовка к запуску первой очереди предприятия, площадью 11 га. Впрочем, уже к Новому году, выращенный в теплицах салат окажется на полках тюменских магазинов. А в середине января – огурцы."
Они что теперь каждый год будут торжественно открывать первую очередь комбината???
Fenix_Zz
3
Fenix_Zz   27.01.2016 / 09:51   #    Ответить   
Смотрим видео https://www.youtube.com/watch?v=YSc217feexs
Обращаем внимание на название мешка с удобрением, в который огурец воткнули.
Ок, гугл и получаем в итоге http://www.grodan.ru/. Заходим в раздел дистрибьюторы и обнаруживаем Европейское происхождение, т.е. ценник в евро и конвертация в рубли на момент закупки.
Дешевле будет, но если импортные огурцы стоять, допустим 300 руб. за 1 кг, то Тюменские будут 290 руб. Ипортозамещение в самом разгаре.
P.S. обращаем внимание на студентов ГАУ Северного Зауралья. Все полноценно одели душевые шапочки и спрятали волосы. Один и.о. ректора ГАУ Северного Зауралья, как заправский гопник, эту шапку натянул. Еще один менеджер.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:00   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Отличная новость! Не нужен нам овощ турецкий!
1. Тепличный овощ - хуже замороженного по правильной технологии ЛЕТНЕГО, выращенного в естественных условиях. Плюс (жирный плюс, который на деле минус) дороже.
2. Репортаж о произошедшем нам доложил по ТиВи-новостям:
на производстве МАКСИМУМ автоматизации, МИНИМУМ рабочей силы. Отсюда - какой вывод? НаибОльшая часть прибыли пойдёт в карман господ, вложивших бабки (кредиты из банка, свои ли накопления, не суть), а создания рабочих мест в области это, фактически практически НЕ повлекло.
mars
5
mars   27.01.2016 / 10:01   #    Ответить   
Никогда не понимал, зачем на "луне сажать картошку" . У каждого места свое предназначение. У нас что, на Кубани земли мало? Давайте еще ананасы  в Тюмени выращивать, тупни. По Свердловской и Курганской области 80 процентов земель пустует. Наш регион идеально подходит для выращивания кормов и животноводства. Зачем сажать огурцы ??
Север312
8
Север312   27.01.2016 / 10:08   #    Ответить   
Мы тоже просчитывали но на 6 га. По тому курсу получалось вложений на 750 млн рублей. Весь конвейр из Голландии, закуп семян тоже оттуда же.
Для отбивки опять же по тому курсу продажная цена должны была быть, могу соврать, но что то в районе 140- 160 рублей за огурцы. При нынешнем курсе - считайте сами.
Летом это не будет работать из - за дачного сезона урожаев. Осень - весна, есть спрос, но нас испугала заявленная цена для розницы. Нам казалось завышенной. По рабочим местам получалось 26 что ли человек...
Так что правильно заметили - основная задача не создать раб места, а отбить побыстрее бабуленьки :-)))
Святоша
1
Святоша   27.01.2016 / 10:39   #    Ответить   
Выращивают-выращивают, а огурцы-помидоры всё равно по конским ценам..бананы и грейпфруты импортные и то дешевле,*** :sad:
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.01.2016 / 10:41   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Выращивают-выращивают, а огурцы-помидоры всё равно по конским ценамбананы и грейпфруты импортные и то дешевле, ***
Причём - огурец, господа, насколько состоит из воды? И ЧТО тогда там такое дорогое? :)
no matter
0
no matter   27.01.2016 / 10:43   #    Ответить   
ticirickinto пишет:Сообщение А вот новость о том же предприятии с сайта вслух.ру, датированная 03 ДЕКАБРЯ 2014 (!!!):


Тоже не понял, уже начинали вроде и даже продавали, маримановские огурцы что-то рублей по 300 :? Куда те теплицы подевали, или то парники были?
Змей
4
Змей   27.01.2016 / 11:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Святоша пишет:Сообщение Выращивают-выращивают, а огурцы-помидоры всё равно по конским ценамбананы и грейпфруты импортные и то дешевле, ***
Причём - огурец, господа, насколько состоит из воды? И ЧТО тогда там такое дорогое? :)
дешевле воды попить :death:
Сноуден-72
7
Сноуден-72   27.01.2016 / 11:49   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Святоша пишет:Сообщение Выращивают-выращивают, а огурцы-помидоры всё равно по конским ценамбананы и грейпфруты импортные и то дешевле, ска
Причём - огурец, господа, насколько состоит из воды? И ЧТО тогда там такое дорогое? :)
дешевле воды попить :death:
Дешевле пользоваться старинными народными обычаями: летом свежие огурцы, зимой - заготовленные. А кто САМ не может заготавливать в силу разных причин - покупает. Килограмм маринованных, солёных - выйдет дешевле свежих зимних. Ну, это так... спор ради спора. Никто не оспаривает право выбора гражданина: хочу, плачу, покупаю то, что хочу. Это справедливо. Я же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики. Это не тема подъёма. Огурцы, зимой, в Сибири... причуда всего лишь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.01.2016 / 11:55   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто не тема подъёма. Огурцы, зимой, в Сибири... причуда всего лишь.
Север312 пишет:СообщениеВесь конвейр из Голландии
Ну... В общем вы поняли.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.01.2016 / 12:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто не тема подъёма. Огурцы, зимой, в Сибири... причуда всего лишь.
Север312 пишет:СообщениеВесь конвейр из Голландии
Ну... В общем вы поняли.
МЫ всё давно уже поняли. Я, живущий в Сочи, а работающий в Тюмени - предпочитаю есть летом свежие огурцы, а зимой - солёные и маринованные, купленные в Тюмени. Но - живущие в Тюмени радостно мне, с экранов ТиВи, рассказывают о полезности и дешевизне выращенных ими на конвейерах из Голландии - свежих огурцах посреди зимы! Это радует, у сибиряков есть свобода выбора. Равно как и у гостей Сибири. Вот я и выбираю - солёненькие, маринованные. На рынке их полно, у частников, в магазинах тоже хороших фирм хватает.
miki
0
miki   27.01.2016 / 12:56   #    Ответить   
если нет бюджетных вложений то пусть хоть пальмы выращивают банановые ...че вы докопались до них?...
Bath
1
Bath   27.01.2016 / 13:03   #    Ответить   
Сначала все разворовали, потом земли продали тепличного комбината в Антипино и на Одесской. Теперь строим новые. А раньше половина поселка там работали, и дома строили с бесплатными квартирами.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.01.2016 / 13:21   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Сначала все разворовали, потом земли продали тепличного комбината в Антипино и на Одесской. Теперь строим новые. А раньше половина поселка там работали, и дома строили с бесплатными квартирами.
Естественно. Наследие совка надо искоренять. :)


Добавлено спустя 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМЫ всё давно уже поняли.
Офтопик: Ну тогда взрывай. :D


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики.
"Назови 20 раз человека свиньёй, и он хрюкать начнёт". Всёпропасты не менее вредны, чем саботажники и диверсанты.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.01.2016 / 13:40   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Bath пишет:Сообщение Сначала все разворовали, потом земли продали тепличного комбината в Антипино и на Одесской. Теперь строим новые. А раньше половина поселка там работали, и дома строили с бесплатными квартирами.
Естественно. Наследие совка надо искоренять. :)


Добавлено спустя 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМЫ всё давно уже поняли.
Офтопик: Ну тогда взрывай. :D


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики.
"Назови 20 раз человека свиньёй, и он хрюкать начнёт". Всёпропасты не менее вредны, чем саботажники и диверсанты.
А чё ты начал так осторожничать? Боишься? Здесь люди, всего лишь, рассуждают о вкусности. О полезности. И о целесообразности. А лично ТЫ здесь наводишь тень на плетень, пишешь дикую ахинею про неких, мучающих твой мозг, "всепропастов". Про каких-то свиней. Про какие-то взрывы. ты так явно не засвечивай себя. Здесь ветка про огурцы, ты политику и иную мерзость в эту тему не тащи. Что за дикие несусветные усилия по закрытию ветки? Кто тебя об этом попросил? Или сам проявляешь неуместную инициативу? Напоминаю специально для "садоводов" типа тебя - ветка про ОГУРЦЫ.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   27.01.2016 / 14:02   #    Ответить   
Сам не забудь. :D
Сноуден-72 пишет:СообщениеНапоминаю специально для "садоводов" типа тебя - ветка про ОГУРЦЫ.
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики.
Ниньзя
1
Ниньзя   27.01.2016 / 14:19   #    Ответить   
Для
+ 2

Сноуден-72   Я тоже согласна с Вами, в нашей семье так заведено- летом свежие с дачи, зимой маринованные, тоже свои. И томаты также.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.01.2016 / 15:30   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сам не забудь. :D
Сноуден-72 пишет:СообщениеНапоминаю специально для "садоводов" типа тебя - ветка про ОГУРЦЫ.
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики.
Вася, может я косноязычен несколько, скорее всего - да. Но я и нерусский, наполовину. А вот ты - как всегда в своём стиле работаешь: зачем ты, Вася, из контекста вырвал фразу?
Сноуден-72 пишет:СообщениеНикто не оспаривает право выбора гражданина: хочу, плачу, покупаю то, что хочу. Это справедливо. Я же рассуждаю только о целесообразности лозунгов о подъёме хозяйства и экономики. Это не тема подъёма. Огурцы, зимой, в Сибири... причуда всего лишь.
Понятно - нет? Ты даже и не наполовину нерусский, а и вовсе нерусский? Здесь ясно написано - НЕ ТЕМА о ПОДЪЁМЕ хозяйства или экономики, не тема о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Так - я считаю. Огурцы свежие зимой - прихоть, желание себя побаловать. Богатым - доступна. Остальные - пора отвыкать, или вспоминать старые обычаи и пристрастия. А ты и твой "соплюсник" с лицом хомяка и кличкой "МИКИ" - прекратите искать политику даже в огурцах. Сгорите на работе преждевременно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.01.2016 / 15:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВася, может я косноязычен несколько, скорее всего - да.
Приведи пример, где не раскритиковал хоть одну позитивную или нейтральную новость.
Народу надо уверенности в будущем. Тогда он начинает что-то делать. Нивелирование любого позитива работает наоборот.
Я тебе это уж давненько пишу, ты всё не понимаешь.

Офтопик:
По поводу шутки "взрывать", ты точно с Кавказа? :D
mr_tank
0
mr_tank   27.01.2016 / 15:59   #    Ответить   
Bath пишет: и дома строили с бесплатными квартирами.

психология иждивенца - "дай, должны, обязаны"
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.01.2016 / 16:24   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:СообщениеПриведи пример, где не раскритиковал хоть одну позитивную или
нейтральную новость.
mr_tank пишет:СообщениеBath пишет: и дома строили с бесплатными
квартирами.


психология иждивенца - "дай, должны, обязаны"
А вот тут - ЧТО по твоему ??? Позитивное воспоминание тюменца - вызвало неприятие и издёвку соотечественника.

У меня полным полно нейтральных, позитивных обсуждений. Только ты их искусно не замечаешь. Да и существуешь ты гораздо меньше на форуме - нежели мой НИК. Или ты и есть - реально ... ладно не будем об этом. У каждого свои профессиональные секреты.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
СадоводЪ пишет:СообщениеПо поводу шутки "взрывать", ты точно с Кавказа?
Чё за ржание, Вася?

Вот что у меня сейчас перед глазами.

valirus
0
valirus   27.01.2016 / 16:29   #    Ответить   
mars,
потому что рядом, с кубани еще привезти надо, а тут своя зелень, огурчики и помидоры.

Сноуден-72,
тепличный овощ не хуже, а лучше и безопасней, т.к. контролируется все. а открытый грунт, непонять какой дождик полить может, у нас как-то после дождя огурцы почернели, так что.

Север312,
при курсе под 100 и запрете из Турции, дело стоит свеч, так что неправильно вы считали, пересчитайте.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.01.2016 / 17:07   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщениетепличный овощ не хуже, а лучше и безопасней
Пусть спецы поспорят на эту тему. Я с удовольствием почитаю.
valirus пишет:Сообщениепри курсе под 100 и запрете из Турции, дело стоит свеч, так что неправильно вы считали, пересчитайте
Вот тут и интересный момент. Не хочет предприниматель сделать что-то лучше и дешевле для сограждан. Хочет наш предприниматель под шумок бабла срубить. Ни о каком росте благополучия сограждан, выгоде для покупателя-земляка-тюменца, выборе по вкусу и предпочтению - речь и не идёт вовсе! Убрали искусственно конкуренцию. А через 10 лет - снова, как в СССР никто из сограждан и знать не будет - какие бывают такие - другие огурцы... будут слушать и не верить: как это, привозили за три тысячи километров, получали все прибыль от производителя, до двух налоговых систем и продавцов в двух странах, транспортников и... - ТА ЖЕ цена, что и тут - у огурцов прямо из-под Тюмени?
slon33
0
slon33   27.01.2016 / 17:46   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Сначала все разворовали, потом земли продали тепличного комбината в Антипино и на Одесской. Теперь строим новые. А раньше половина поселка там работали, и дома строили с бесплатными квартирами.
Вы мозг иногда включаете? Какие теплицы в Антипино в промзоне? Или в центре города на улице Одесской ?! Вы что нибудь про экологию этих мест слышали?
JohnS
1
JohnS   27.01.2016 / 19:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Причём - огурец, господа, насколько состоит из воды? И ЧТО тогда там такое дорогое? :)
Алмаз состоит из углерода на 100%, что там такое дорогое?:)
valirus
0
valirus   27.01.2016 / 19:03   #    Ответить   
Сноуден-72,
в советское время все прекрасно в тепличном хозяйстве было, помидоры, огурцы, зелень - все это в Тюмени в теплицах росло. Кто помнит, что во дворе 21 школы теплица была, дак так и бананы росли и апельсины и лимоны, а малая оранжерея помидорами да огурцами была засеяна.

Время спекуляндии кончилось, хватит вечно продавать, нужно заниматься производством.
И бананы и арбузы и дыни можно выращивать, и весь север кормить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.01.2016 / 19:09   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Причём - огурец, господа, насколько состоит из воды? И ЧТО тогда там такое дорогое? :)
Алмаз состоит из углерода на 100%, что там такое дорогое?:)
Оборжаться, не встать. Предложите Сергею Рукину, а то занялся он выращиванием воды на свою голову. Тем более - искусственный алмаз тоже уже давно в производстве, не надо ничего изобретать.
"...Огурцы на 95 процентов состоят из воды. В огурцах содержатся ферменты, которые благоприятствуют усвоению белков животного происхождения. Поэтому полезно сочетать мясное блюдо с салатом из огурцов. Огурцы содержат С, В1, В2, Р, провитамин А, ферменты, ароматические и минеральные вещества (фосфор, кальций, магний, железо). Из минеральных солей в них больше всего калия. Клетчатка огурцов стимулирует моторную функцию кишечника. Свежие огурцы рекомендуется включать в рацион страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, ожирением, обменным полиартритом, подагрой. Огурцы улучшают аппетит, обладают желчегонным, мочегонным и слабительным действием. Огурец - очень хороший источник йода, причем таких его соединений, которые легко усваиваются организмом. А поскольку в огурце ничтожно малое количество белков, жиров и углеводов, то при употреблении огурцов не возникает никакого риска располнеть. Желающим похудеть свежие огурцы могут помочь, так как они задерживают преобразование углеводов в жиры. А если, съеденный огурец, запить холодной водой или молоком можно хорошо и быстро очистить кишечник..." (С) Выходит, что огурец с чистым алмазом сравнивать - нельзя :)
valirus пишет:СообщениеВремя спекуляндии кончилось, хватит вечно продавать, нужно заниматься производством. И бананы и арбузы и дыни можно выращивать, и весь север кормить.
Не забудьте реки развернуть.
JohnS
0
JohnS   27.01.2016 / 19:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Выходит, что огурец с чистым алмазом сравнивать - нельзя
 Женщинам это расскажите, для них алмазы тоже благоприятствуют, стимулируют и усваиваются. И никакого риска располнеть.
Сноуден-72 пишет:искусственный алмаз тоже уже давно в производстве
 Чем "искусственный" огурец не угодил? Приведите, кстати, свою привычную портянку из Сети в подтверждение слов
Сноуден-72 пишет:Тепличный овощ - хуже замороженного по правильной технологии ЛЕТНЕГО, выращенного в естественных условиях.
Bath
0
Bath   27.01.2016 / 19:37   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Bath пишет: и дома строили с бесплатными квартирами.

психология иждивенца - "дай, должны, обязаны"

Деточка , квартиры там получали люди, которые трудились на этом комбинате. Для них они были бесплатными. Что плохого в том что людям доставалась не только заработная плата, но и часть созданной ими прибыли? Так что когда пукаете, смотрите немного по сторонам, чтобы не выглядеть идиотом.

slon33 пишет:Сообщение 
Bath пишет:Сообщение Сначала все разворовали, потом земли продали тепличного комбината в Антипино и на Одесской. Теперь строим новые. А раньше половина поселка там работали, и дома строили с бесплатными квартирами.
Вы мозг иногда включаете? Какие теплицы в Антипино в промзоне? Или в центре города на улице Одесской ?! Вы что нибудь про экологию этих мест слышали?

У Вас видать от проживания в неэкологичном городе мозг давно усох. Про экологию этих мест слышал - сам там живу. Уголь и цемент не добывают. Новопридуманное название "промзона" состоит из складов и электрокранов. Нефтеперерабатывающий новый. Ну пока он на экологию никак не влияет. Сталеплавильный цех пока тоже - вокруг цветут и множаться травка и деревья. Усохших не видал. Да и когда руководители распродали антипинский тепличный комбинат - никаких заводов не было в помине. И еще по поводу якобыэкологичности гдетамчостроится - есть на Урале село в тайге, раньше был районный центр. Сейчас пустует. Никаких производств, кругом тайга и сама экологичность. Только люди мрут. А дело в том, что в этом районе отделяется ступень ракетная и то что сгорает - падает аккуратно на тот район. Вот вам и экология.
slon33
0
slon33   27.01.2016 / 20:29   #    Ответить   
Bath 50 лет назад им было там место но не сейчас . Про грунт ,ПДК и т.д как я понял Вам обьяснять бесполезно
Bath
0
Bath   27.01.2016 / 21:49   #    Ответить   
К Вашему сведению грунт там полностью менялся ежегодно - во время дезинфекции. Или вы не знаете о деталях работы тепличного комплекса? А мы пацанами ходили туда червей копать, особенно круто было если пускали в сами теплицы - копнул два раза и поллитровая банка. Удобрения добавляли по настоящей советской науке - аккуратно, а не как сейчас по китайской. Сейчас так невыгодно работать, поэтому будем жрать экологичные продукты из одних удобрений по французской технологии и китаезной методе.
Север312
0
Север312   27.01.2016 / 23:32   #    Ответить   
valirus,
Все верно, при курсе под 100 вложении с 700 млн уходят в 1.4 млрд... :-))) математика то простая :-)))
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   28.01.2016 / 09:32   #    Ответить   
Раньше продавался замечательный Огуречный лосьон.Его и нужно делать,нечего зря огурцы переводить.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   28.01.2016 / 23:07   #    Ответить   
пусть и несколько дороже, чем водянистые китайцы, если будут как домашние, не такие здоровые лошади, с пупурышками и вкусом огурцов, я уверена, что продажи водянистого, извините, г.вна, если не исчезнут, то сократятся прилично
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   04.02.2016 / 11:36   #    Ответить   
mars, Насчет Кубани, там много садов где выращиваются фрукты, именно им там самое место. Также некоторые теплолюбивые овощи (помидоры, баклажаны) везут оттуда постоянно. Многие овощи могут и у нас выращивать. А зимой даже на Кубани все равно все в теплицах выращивается, дак можно и у нас наверное организовать производство местного уровня, конечно затраты на отопление будут выше. На огородах местные даже летом почти все выращивают огурцы и помидоры в тех же теплицах и считают это отличными томатами. Все что привозят к нам из теплых краев (с той же Кубани) всегда будет худшего качества (неспелые плоды, твердые, "сухие" сорта), чем то которое можно прямо там кушать "с грядки" (потому что те продукты не пригодны к дальней транспортировке и длительному хранению). Чтобы потреблять самые лучшие и полезные растительные продукты нужно жить в теплых краях, в Сибири питание будет более скудным.
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   04.02.2016 / 11:42   #    Ответить   
И да - китайские продукты очень вредны для здоровья, их НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ, ИМХО. Жаль многие это не понимают и бросаются на цену (Раньше я и сам так делал по незнанию), но в последнее время все больше об этом говорят и больше покупателей это понимают. Причем на этикетках страна производства будет указана - Россия, потому что выращивается в соседней деревне, в китайских страшненьких "чудо-теплицах" с "чудо-сортами" и "чудо-препаратами". 
mr_tank
0
mr_tank   04.02.2016 / 13:12   #    Ответить   
Vyacheslav.Verilov пишет:Сообщение И да - китайские продукты очень вредны для здоровья, их НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ, ИМХО. 

В общем, правильно, но верить в то, что на современной российской ферме будут работать по каким-то экологически чистым технологиям и т.д. все равно, что ждать подарков от деда мороза.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Сегодня в 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги