Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  5
Сегодня в 12:31
    
7
декабря
27.01 / 11:00

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи»

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи»

Омолаживающая и восстанавливающая маска для лица «Рецепты бабушки Агафьи» с овсяным молочком и дрожжами оказалась опасной для кожи тюменки — после ее использования на лице появились высыпания, кожа покраснела и покрылась коркой, начала сильно шелушиться.

Тюменка Мария приобрела в одном из гипермаркетов недорогую маску для лица российской линии «Рецепты бабушки Агафьи». Хотя до этого у нее ни разу не было аллергической или другой реакции на косметические средства, эта маска значительно подпортила девушке жизнь.

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 2

«Сразу после нанесения маски я почувствовала легкое пощипывание в области щек, но поскольку оно продолжалось не более нескольких секунд, значения этому я не придала. Пока маска была на лице и сразу после смывания, я не заметила ничего подозрительного. А наутро все щеки от висков до уголков рта были сильно красными и раздраженными, — описала она свой опыт корреспонденту NashGorod.ru. — Сперва я подумала, что через пару дней пройдет, но не тут-то было. В течение последующей недели краснота даже не уменьшилась, более того, щеки стали покрываться коркой, сильно шелушиться, облазить. При этом лицо непрерывно зудело, хотелось чесаться».

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 3

Мария начала искать похожие истории в Интернете и обнаружила еще многих, чья кожа пострадала после использования масок «Рецепты бабушки Агафьи». На форумах девушки пишут, что эта косметика сделала с их лицом что-то страшное — и это не аллергия, а химический ожог. Одна отмечает «невыносимое жжение»: «ощущение такое, как будто меня бросили на сковородку и начали поджаривать».

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 4

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 5

Тюменка отмечает, что активно использовала косметику «Рецепты бабушки Агафьи» раньше, и нареканий никогда не было. «Я думала, что раз она российского производства, то сделана из натуральных компонентов, которые никак не могут навредить, — объясняет она свой выбор. — Сам производитель позиционирует эту косметику как якобы сделанную на основе лекарственных трав, якобы по рецептам сибирской целительницы Агафьи Ермаковой».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Starikoff
9
Starikoff   27.01.2016 / 11:26   #    Ответить   
wdrug, ага, сок борщевика, натуральнее некуда 
EasyFighter
8
EasyFighter   27.01.2016 / 12:26   #    Ответить   
Рожу чаще мыть надо, зарядку делать, сладкое и плюшки не жрать килограммами. "Обёртывания" оне делают! Мир сошел с ума

Просмотров: 4028 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Косметика

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
wdrug
2
wdrug   27.01.2016 / 11:06   #    Ответить   

натуральных компонентов, которые никак не могут навредить

Разве натуральные компоненты не могут вызывать химических ожогов? Запросто...
 
Чилавек
6
Чилавек   27.01.2016 / 11:10   #    Ответить   
Я думала, что раз она российского производства, то сделана из натуральных компонентов


:))) :))) :)))
какая наивная
mars
4
mars   27.01.2016 / 11:24   #    Ответить   
антиреклама
Starikoff
9
Starikoff   27.01.2016 / 11:26   #    Ответить   
wdrug, ага, сок борщевика, натуральнее некуда 
GWM
6
GWM   27.01.2016 / 11:34   #    Ответить   
Наверное, что-то типа пиллинга получилось: через неделю верхний слой кожи слезет и новая кожа будет мягкой и шелковистой!..

"...Сперва я подумала, что через пару дней пройдет, но не тут-то было. В течение последующей недели краснота даже не уменьшилась, более того, щеки стали покрываться коркой, сильно шелушиться, облазить. При этом лицо непрерывно зудело, хотелось чесаться».

А вообще, смелая девушка - целую неделю ждала результат эксперимента... Я бы, наверное, с перепугу на следующий же день рванула к дерматологу...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   27.01.2016 / 11:51   #    Ответить   
GWM пишет:Сообщение Наверное, что-то типа пиллинга получилось: через неделю верхний слой кожи слезет и новая кожа будет мягкой и шелковистой!
"...Сперва я подумала, что через пару дней пройдет, но не тут-то было. В течение последующей недели краснота даже не уменьшилась, более того, щеки стали покрываться коркой, сильно шелушиться, облазить. При этом лицо непрерывно зудело, хотелось чесаться».
А вообще, смелая девушка - целую неделю ждала результат эксперимента... Я бы, наверное, с перепугу на следующий же день рванула к дерматологу...
Вы - молодец! У вас инстинкт самосохранения более развит. Это жирный плюс. Так держать! Обязательно прививайте это детям.
EasyFighter
8
EasyFighter   27.01.2016 / 12:26   #    Ответить   
Рожу чаще мыть надо, зарядку делать, сладкое и плюшки не жрать килограммами. "Обёртывания" оне делают! Мир сошел с ума
СадоводЪ
4
СадоводЪ   27.01.2016 / 13:24   #    Ответить   
Мораль сей басни такова:
Нехрен на харю разное дерьмо мазать. Пока кожа молода и сиськи как мячики - замуж.
Grunina
2
Grunina   27.01.2016 / 14:13   #    Ответить   
и ведь есть еще те кто верит в чудеса кремов,маско и прочей фигни) да ни че лучше мыла не очистит кожу))))))а про омоложение дак молчу...от старости не скрыться
optimistka
0
optimistka   27.01.2016 / 14:25   #    Ответить   
Злые вы!
zlay
1
zlay   27.01.2016 / 14:28   #    Ответить   
1.крем для рук этой фирмы покупала мне понравился
2.зуб.паста нет,после пользования жгет во рту,хоть заполоскайся..кстати на языке остался след(может тоже ожог?теперь задумалась)
3.масками не пользуюсь,поэтому не покупала...
кстати сия продукция широко представлена в ашане,я лично там брала..
почитала статью теперь покупать не буду,пусть бабушка агафья сама пользуется своей продукцией...
oldbear
3
oldbear   27.01.2016 / 14:33   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение wdrug, ага, сок борщевика, натуральнее некуда 


моя нога после сока борщевика, после того, как косил траву в шортах (первое знакомство с борщевиком)
Не все натуральные компоненты одинаково полезны :)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   27.01.2016 / 15:47   #    Ответить   
Насколько помню, сок борщевика нужно нанести перед приемом солнечных ванн, которые нужно принимать в районе полудня.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   27.01.2016 / 15:49   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Злые вы!
Злые делают туалетную бумагу с этими компонентами :D:D:D
Чилавек
2
Чилавек   27.01.2016 / 15:56   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Злые вы!

:aaa4: зато сиськолюбивые :D
no matter
0
no matter   27.01.2016 / 15:59   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Насколько помню, сок борщевика нужно нанести перед приемом солнечных ванн, которые нужно принимать в районе полудня.


тогда сразу горчицей и хреном, по вкусу :))
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra   28.01.2016 / 15:17   #    Ответить   
Изображение
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   28.01.2016 / 17:46   #    Ответить   
Со мной произошло тоже самое, маску эту купила в Ашане, именно омолаживающую в зеленой упаковке, агафью, обожгла все лицо, оно стало красным, потом неделю лечила кожу от шелушения, :(
zlay
0
zlay   28.01.2016 / 18:22   #    Ответить   
Как ты так живешь?, я так думаю,что партия такая не качественная или фальсификат..хорошо что заговорили на тему этих маски,а то по улице не пройдешь,шарахаться будешь от пострадавших мадамов... :))
а вообще на кой черт вы маски накладываете на лицо? никогда не понимала...режешь огурцы ну помажь лицо жопками огурцов,ягоды там какие то тоже остатки на лицо...и да желательно со своего огорода... ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   29.01.2016 / 10:08   #    Ответить   
zlay пишет:я так думаю,что партия такая не качественная или фальсификат

Наоборот. Партия крема как раз качественная. Была бы некачественной, тогда бы сок борщевика потерял бы свои полезные свойства еще в тюбике.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  5
Сегодня в 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  14
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46