Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2016 / 11:00
Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи»

Омолаживающая и восстанавливающая маска для лица «Рецепты бабушки Агафьи» с овсяным молочком и дрожжами оказалась опасной для кожи тюменки — после ее использования на лице появились высыпания, кожа покраснела и покрылась коркой, начала сильно шелушиться.

Тюменка Мария приобрела в одном из гипермаркетов недорогую маску для лица российской линии «Рецепты бабушки Агафьи». Хотя до этого у нее ни разу не было аллергической или другой реакции на косметические средства, эта маска значительно подпортила девушке жизнь.

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 2

«Сразу после нанесения маски я почувствовала легкое пощипывание в области щек, но поскольку оно продолжалось не более нескольких секунд, значения этому я не придала. Пока маска была на лице и сразу после смывания, я не заметила ничего подозрительного. А наутро все щеки от висков до уголков рта были сильно красными и раздраженными, — описала она свой опыт корреспонденту NashGorod.ru. — Сперва я подумала, что через пару дней пройдет, но не тут-то было. В течение последующей недели краснота даже не уменьшилась, более того, щеки стали покрываться коркой, сильно шелушиться, облазить. При этом лицо непрерывно зудело, хотелось чесаться».

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 3

Мария начала искать похожие истории в Интернете и обнаружила еще многих, чья кожа пострадала после использования масок «Рецепты бабушки Агафьи». На форумах девушки пишут, что эта косметика сделала с их лицом что-то страшное — и это не аллергия, а химический ожог. Одна отмечает «невыносимое жжение»: «ощущение такое, как будто меня бросили на сковородку и начали поджаривать».

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 4

Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» 5

Тюменка отмечает, что активно использовала косметику «Рецепты бабушки Агафьи» раньше, и нареканий никогда не было. «Я думала, что раз она российского производства, то сделана из натуральных компонентов, которые никак не могут навредить, — объясняет она свой выбор. — Сам производитель позиционирует эту косметику как якобы сделанную на основе лекарственных трав, якобы по рецептам сибирской целительницы Агафьи Ермаковой».

Источник: собственная информация
Просмотров: 4618 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Косметика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Starikoff
9
Starikoff 27.01.2016 / 11:26 #
wdrug, ага, сок борщевика, натуральнее некуда 
EasyFighter
8
EasyFighter 27.01.2016 / 12:26 #
Рожу чаще мыть надо, зарядку делать, сладкое и плюшки не жрать килограммами. "Обёртывания" оне делают! Мир сошел с ума
Комментарии 20 Читать на форуме
wdrug
2
wdrug 27.01.2016 / 11:06 #

натуральных компонентов, которые никак не могут навредить

Разве натуральные компоненты не могут вызывать химических ожогов? Запросто...
 
Чилавек
6
Чилавек 27.01.2016 / 11:10 #
Я думала, что раз она российского производства, то сделана из натуральных компонентов


:))) :))) :)))
какая наивная
mars
4
mars 27.01.2016 / 11:24 #
антиреклама
Starikoff
9
Starikoff 27.01.2016 / 11:26 #
wdrug, ага, сок борщевика, натуральнее некуда 
GWM
6
GWM 27.01.2016 / 11:34 #
Наверное, что-то типа пиллинга получилось: через неделю верхний слой кожи слезет и новая кожа будет мягкой и шелковистой!..

"...Сперва я подумала, что через пару дней пройдет, но не тут-то было. В течение последующей недели краснота даже не уменьшилась, более того, щеки стали покрываться коркой, сильно шелушиться, облазить. При этом лицо непрерывно зудело, хотелось чесаться».

А вообще, смелая девушка - целую неделю ждала результат эксперимента... Я бы, наверное, с перепугу на следующий же день рванула к дерматологу...
Сноуден-72
6
Сноуден-72 27.01.2016 / 11:51 #
GWM пишет:Сообщение Наверное, что-то типа пиллинга получилось: через неделю верхний слой кожи слезет и новая кожа будет мягкой и шелковистой!
"...Сперва я подумала, что через пару дней пройдет, но не тут-то было. В течение последующей недели краснота даже не уменьшилась, более того, щеки стали покрываться коркой, сильно шелушиться, облазить. При этом лицо непрерывно зудело, хотелось чесаться».
А вообще, смелая девушка - целую неделю ждала результат эксперимента... Я бы, наверное, с перепугу на следующий же день рванула к дерматологу...
Вы - молодец! У вас инстинкт самосохранения более развит. Это жирный плюс. Так держать! Обязательно прививайте это детям.
EasyFighter
8
EasyFighter 27.01.2016 / 12:26 #
Рожу чаще мыть надо, зарядку делать, сладкое и плюшки не жрать килограммами. "Обёртывания" оне делают! Мир сошел с ума
СадоводЪ
4
СадоводЪ 27.01.2016 / 13:24 #
Мораль сей басни такова:
Нехрен на харю разное дерьмо мазать. Пока кожа молода и сиськи как мячики - замуж.
Grunina
2
Grunina 27.01.2016 / 14:13 #
и ведь есть еще те кто верит в чудеса кремов,маско и прочей фигни) да ни че лучше мыла не очистит кожу))))))а про омоложение дак молчу...от старости не скрыться
optimistka
0
optimistka 27.01.2016 / 14:25 #
Злые вы!
zlay
1
zlay 27.01.2016 / 14:28 #
1.крем для рук этой фирмы покупала мне понравился
2.зуб.паста нет,после пользования жгет во рту,хоть заполоскайся..кстати на языке остался след(может тоже ожог?теперь задумалась)
3.масками не пользуюсь,поэтому не покупала...
кстати сия продукция широко представлена в ашане,я лично там брала..
почитала статью теперь покупать не буду,пусть бабушка агафья сама пользуется своей продукцией...
oldbear
3
oldbear 27.01.2016 / 14:33 #
Starikoff пишет:Сообщение wdrug, ага, сок борщевика, натуральнее некуда 


моя нога после сока борщевика, после того, как косил траву в шортах (первое знакомство с борщевиком)
Не все натуральные компоненты одинаково полезны :)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 27.01.2016 / 15:47 #
Насколько помню, сок борщевика нужно нанести перед приемом солнечных ванн, которые нужно принимать в районе полудня.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 27.01.2016 / 15:49 #
optimistka пишет:Сообщение Злые вы!
Злые делают туалетную бумагу с этими компонентами :D:D:D
Чилавек
2
Чилавек 27.01.2016 / 15:56 #
optimistka пишет:Сообщение Злые вы!

:aaa4: зато сиськолюбивые :D
no matter
0
no matter 27.01.2016 / 15:59 #
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Насколько помню, сок борщевика нужно нанести перед приемом солнечных ванн, которые нужно принимать в районе полудня.


тогда сразу горчицей и хреном, по вкусу :))
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra 28.01.2016 / 15:17 #
Изображение
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 28.01.2016 / 17:46 #
Со мной произошло тоже самое, маску эту купила в Ашане, именно омолаживающую в зеленой упаковке, агафью, обожгла все лицо, оно стало красным, потом неделю лечила кожу от шелушения, :(
zlay
0
zlay 28.01.2016 / 18:22 #
Как ты так живешь?, я так думаю,что партия такая не качественная или фальсификат..хорошо что заговорили на тему этих маски,а то по улице не пройдешь,шарахаться будешь от пострадавших мадамов... :))
а вообще на кой черт вы маски накладываете на лицо? никогда не понимала...режешь огурцы ну помажь лицо жопками огурцов,ягоды там какие то тоже остатки на лицо...и да желательно со своего огорода... ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 29.01.2016 / 10:08 #
zlay пишет:я так думаю,что партия такая не качественная или фальсификат

Наоборот. Партия крема как раз качественная. Была бы некачественной, тогда бы сок борщевика потерял бы свои полезные свойства еще в тюбике.