Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
5
декабря
28.01 / 09:11

Кинологам пришлось забрать у тюменки агрессивного стаффорда

Кинологам пришлось забрать у тюменки агрессивного стаффорда
Фото: 333v.ru

Кинологам пришлось забрать у тюменки стаффордширского терьера, который вел себя неадекватно и проявлял агрессию по отношению к людям.

Спасаясь от домашнего любимца, домочадцы тюменки вынуждены были закрыться в одной из комнат в квартире. Женщина позвонила в отдел полиции № 8, чтобы попросить о помощи правоохранителей. Оценив ситуацию, полицейские обратились к коллегам-кинологам.

«Из центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области на адрес выехали сотрудники со специальным снаряжением. Прибыв на место, полицейские оценили состояние и приняли решение изолировать животное. Сотрудник в дрессировочном костюме помог отвлечь собаку, после чего ее поместили в клетку и доставили в центр кинологической службы», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Сейчас решается судьба животного, вскоре его отправят в ветеринарную службу.

«Стражи правопорядка обращаются к гражданам: в России нет специального законодательства, запрещающего содержать собак определенных пород. Но чтобы не создавать проблем себе и окружающим, к выбору породы стоит подойти крайне серьезно и внимательно», — отметили в полиции.

Напомним, что в Тюмени уже были случаи, когда собаки той же породы вели себя, мягко говоря, неадекватно. В 2012 году тюменские полицейские спасли компанию студентов от взбесившегося стаффордширского терьера, а годом позже стаффорд искусал 4-летнюю девочку так, что та попала в реанимацию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fly
20
Fly   28.01.2016 / 10:21   #    Ответить   
Нефиг вообще собак в квартирах держать. Место собаки - во дворе частного дома.
Собачники в многоквартирных муравейниках всем мешают, животные шумят, весь двор обосран, с детьми гулять негде.
Адекватных владельцев, которые способны за своим питомцем убрать - ЕДИНИЦЫ из сотен тысяч. Лично мне знакомы всего 2 таких.
У соседа псина НЕПРЕРЫВНО всю ночь гавкает, спасибо что в спальне её не слышно, все таки толстые стены.
И не надо писать "город/власти/ТСЖ виновато, площадки нам не делают". Твоя псина - твои проблемы, делай площадку сам.
drunkenMaster
16
drunkenMaster   28.01.2016 / 09:57   #    Ответить   
Попробуйте сделать замечание владельцу собаки, вот тогда увидете агрессию, собаки чаще адекватнее своих хозяев

Просмотров: 1988 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кинологи, собаки бойцовых пород, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
aar50
4
aar50   28.01.2016 / 09:36   #    Ответить   
Нет нормальных законов по содержанию собак, а какие есть -не работают.
Никто не платит за содержание собак и нарушение даже имеющихся законов.
Отсюда и собачий беспредел.
SKVO113
10
SKVO113   28.01.2016 / 09:45   #    Ответить   
Не мешало бы запретить содержание собак бойцовских пород в городских квартирах. А хозяев остальных пород штрафовать за неправильное содержание своих собачек (выгул должен быть в наморднике и на поводке с кульком и совком для уборки за своими скотами). Многие хозяева воспитывают в своих питомцах агрессию независимо от породы. 
 
drunkenMaster
16
drunkenMaster   28.01.2016 / 09:57   #    Ответить   
Попробуйте сделать замечание владельцу собаки, вот тогда увидете агрессию, собаки чаще адекватнее своих хозяев
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.01.2016 / 10:11   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Попробуйте сделать замечание владельцу собаки, вот тогда увидете агрессию, собаки чаще адекватнее своих хозяев
Сейчас вы это на себе прочувствуете. :D

ДОГХАНТЕРЫ. 3... 2... 1...
Grunina
6
Grunina   28.01.2016 / 10:13   #    Ответить   
как относились и воспитывали собаку так она себя и повела...
Fly
20
Fly   28.01.2016 / 10:21   #    Ответить   
Нефиг вообще собак в квартирах держать. Место собаки - во дворе частного дома.
Собачники в многоквартирных муравейниках всем мешают, животные шумят, весь двор обосран, с детьми гулять негде.
Адекватных владельцев, которые способны за своим питомцем убрать - ЕДИНИЦЫ из сотен тысяч. Лично мне знакомы всего 2 таких.
У соседа псина НЕПРЕРЫВНО всю ночь гавкает, спасибо что в спальне её не слышно, все таки толстые стены.
И не надо писать "город/власти/ТСЖ виновато, площадки нам не делают". Твоя псина - твои проблемы, делай площадку сам.
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   28.01.2016 / 11:03   #    Ответить   
Опять заныли. Снова всех под один гребень пытаются засунуть :facepalm: А ведь никто не знает, с чего бы собака взбесилась. Может, у нее бешенство? Может, хозяева издевались над ней? Может, она с детства приучена была играть с живыми людьми, которые позволяли себя покусывать?
Fly пишет:СообщениеСобачники в многоквартирных муравейниках всем мешают, животные шумят, весь двор обосран, с детьми гулять негде.
Не всем, уверяю вас.
Fly пишет:СообщениеАдекватных владельцев, которые способны за своим питомцем убрать - ЕДИНИЦЫ из сотен тысяч. Лично мне знакомы всего 2 таких.
Если вам известны двое, то кем вы работает, раз в окружении сотник тысяч собаководов :?
Fly пишет:СообщениеУ соседа псина НЕПРЕРЫВНО всю ночь гавкает, спасибо что в спальне её не слышно, все таки толстые стены.
Наверное, они ее закрывают, оставляют одну, обижают. Тут собака вряд ли виновата.

miki
2
miki   28.01.2016 / 11:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Опять заныли. Снова всех под один гребень пытаются засунуть :facepalm: А ведь никто не знает, с чего бы собака взбесилась. Может, у нее бешенство? Может, хозяева издевались над ней? Может, она с детства приучена была играть с живыми людьми, которые позволяли себя покусывать?
Fly пишет:СообщениеСобачники в многоквартирных муравейниках всем мешают, животные шумят, весь двор обосран, с детьми гулять негде.
Не всем, уверяю вас.
Fly пишет:СообщениеАдекватных владельцев, которые способны за своим питомцем убрать - ЕДИНИЦЫ из сотен тысяч. Лично мне знакомы всего 2 таких.
Если вам известны двое, то кем вы работает, раз в окружении сотник тысяч собаководов :?
Fly пишет:СообщениеУ соседа псина НЕПРЕРЫВНО всю ночь гавкает, спасибо что в спальне её не слышно, все таки толстые стены.
Наверное, они ее закрывают, оставляют одну, обижают. Тут собака вряд ли виновата.
видимо собачница?)) где варианты решения названых проблем?...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.01.2016 / 11:25   #    Ответить   
miki пишет:Сообщениевидимо собачница?))
У меня нет собаки. Но есть у знакомых.
miki пишет:Сообщениегде варианты решения названых проблем?...
И проблем с собаками у меня нет. Более того, я не понимаю, как эти общесобакочеловечьи проблемы связаны с вопиющим случаем хренового воспитания конкретной собаки.
Fly
10
Fly   28.01.2016 / 11:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не всем, уверяю вас.
Если Вам не мешает громкий лай в соседней квартире ночью и экскременты во дворе/в лифте/в подъезде/на Вашей машине - Вы неадекватный человек. :rez: Еще скажите, что сосед с перфоратором не всем мешает (даже полностью глухие люди ощущают вибрацию :D )
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Если вам известны двое, то кем вы работает, раз в окружении сотник тысяч собаководов :?
Причем здесь моя работа? :? У меня есть глаза, я много гуляю пешком с ребенком, и мне постоянно приходится его одергивать, чтобы он не вступил случайно в дерьмо, или не взял в руки желтый снег. А еще я живу в доме, в котором 300 квартир, в соседнем доме 500+ квартир, собачников соседей знаю в лицо, и никто за своими питомцами не убирает. Дворник потому что весной уберет.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Наверное, они ее закрывают, оставляют одну, обижают. Тут собака вряд ли виновата.
А кто виноват, я что ли? Да мне похрену, почему она лает и кто виноват. Почему нарушается мое право на тишину, спокойный сон?
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А ведь никто не знает, с чего бы собака взбесилась.
И знать не хочу. И соседство мне такое не нужно. А если бы собака не в квартире "проявляла агрессию", а в Вашем подъезде, и по отношению к Вам. Вы сможете убежать от стаффорда? :DD
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.01.2016 / 11:37   #    Ответить   
Fly пишет:СообщениеЕсли Вам не мешает громкий лай в соседней квартире ночью и экскременты во дворе/в лифте/в подъезде/на Вашей машине - Вы неадекватный человек.
Вы живете в ужасных условиях. И я вам сочувствую. Но уверяю вас, так живут не все. По крайней мере, не я.
Fly пишет:СообщениеДа мне похрену, почему она лает и кто виноват. Почему нарушается мое право на тишину, спокойный сон?
Ну, вот видите. Проблема есть, но вам проще писать о ней, а не решать. Этот вопрос решается с помощью участкового. Попробуйте :) Потом расскажете.
Fly пишет:СообщениеА если бы собака не в квартире "проявляла агрессию", а в Вашем подъезде, и по отношению к Вам. Вы сможете убежать от стаффорда?
Нет, убежать не смогу. Но в моем окружении нет стаффордов. На меня лишь однажды огрессивничала собака. Бездомная дворняжка. Но от этого мне не хочется всех домашних собак из жизни убрать, и всех, даже хороших и правильных хозяев, публично обгадить.
miki
2
miki   28.01.2016 / 11:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
miki пишет:Сообщениевидимо собачница?))
У меня нет собаки. Но есть у знакомых.
miki пишет:Сообщениегде варианты решения названых проблем?...
И проблем с собаками у меня нет. Более того, я не понимаю, как эти общесобакочеловечьи проблемы связаны с вопиющим случаем хренового воспитания конкретной собаки.
при чем здесь воспитание конкретной собаки пройдитесь по двору
воспитанием граждан кто должен заниматься?...
DunpealS
5
DunpealS   28.01.2016 / 11:40   #    Ответить   
Fly,  Какой интересный ценз того, кого надо "во дворе частного дома держать"  Сколько раз под окнами своего бывшего дома видел кучу человеческих... кхм... ну понятно чего, по всем дорогам, площадям, особенно остановка - раскиданы кучи окурков, мусора. Как тут оговаривалось - соседи с перфораторами, гулянками и пр. шумят по ночам. Да и снег во дворах чаще всего в дорожной грязи от машин, которая на порядки вреднее, чем "моча"... даже если снег бы небыл жёлтым - ребёнку его всёравно нельзя давать брать. Хотя кучу раз видел как ссут именно люди на дома.
Одни люди гадят сами, другие посредством собак.... не вижу принципиальной разницы, отсутствие ответственности/сознательности/воспитания хоть там, хоть там... Но виноваты именно собаки! 
Если собака ведёт себя неадекватно, тут вина (в 99% случаев) самих хозяев.
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina   28.01.2016 / 11:58   #    Ответить   
Fly, желтый снег, и даже фекалии не слишком редко и продукт человеческой жизнедеятельности 
DunpealS
0
DunpealS   28.01.2016 / 12:05   #    Ответить   
Даже если представить... Ну срут/ссут собаки во дворах... и? Не красиво, не охота вляпаться, это понятно, но...! Человек, даже если делает тоже самое дома... Из канализации всё это поступает куда? Да в теже водоёмы из которых потом берётся вода, которую мы пьём (пусть даже после очисток). Собак насколько меньше людей?
Семира
2
Семира   28.01.2016 / 12:35   #    Ответить   
Узнать бы поподробнее, что же все-таки случилось, откуда такая агрессия у собаки? Надо разобраться.
Офтопик:
Новость- прямо радость для ненавистников собак, 368 серия "Санты-Барбары", всех собак за 101 км, владельцев на кол.
Никто не заметил,что в темах о собаках-площадках-выгуле нет комментов крупных заводчиков и владельцев питомников? А нашем городе их много. Не потому что нет аргументов или они боятся ответить, просто трудно что-либо обсуждать, когда: оппоненты близко незнакомы с сутью проблемы, но уже до зубовного скрежета ненавидят собак и их владельцев; когда "твари", "блоховозы" и "шавки" " не дают жить несчастным людям и догхантеры- освободители, и тд и тп.


Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
К сведению, бойцовская порода только одна- китайский Шар-Пей, и то в древности таковой была.
no matter
4
no matter   28.01.2016 / 12:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
У меня нет собаки.
И проблем с собаками у меня нет.
Нет собаки - нет проблемы. Разумное решение, так и надо делать впредь.


А кинологи зря выезжали. Пусть бы эти "хозяева" сами разбирались с тем, что завели на свою голову. Ну максимум, это по телефону проконсультировали бы:death:


И да здравствует срач!:DD
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.01.2016 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
no matter пишет:СообщениеНет собаки - нет проблемы. Разумное решение, так и надо делать впредь.
Хм. у Fly тоже нет собаки, а проблема есть. Вы хоть читайте :)
no matter
0
no matter   28.01.2016 / 12:44   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А., так это ее проблема ;)
Fly
7
Fly   28.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение при чем здесь воспитание конкретной собаки пройдитесь по дворувоспитанием граждан кто должен заниматься?...
Видимо я не один это вижу, как пытаются меня убедить.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вы живете в ужасных условиях. И я вам сочувствую. Но уверяю вас, так живут не все. По крайней мере, не я...Проблема есть, но вам проще писать о ней, а не решать. Этот вопрос решается с помощью участкового. Попробуйте :) Потом расскажете.
Я живу в нормальных условиях, мне не в чем сочувствовать. А ваше "не я" и так заметно. Заметно, что вы с агрессивными собаками не сталкивались, ребенка от собаки не защищали. Дай Бог, чтобы и не пришлось Вам. У меня коллега тоже собачек любила год назад, и проблем не видела. Теперь у нее в сумке электрошокер + балончик, она не отпускает дочь во двор одну, она заваливает заявлениями участкового и управу по поводу бродячих и ХОЗЯЙСКИХ собак во дворе.У Вас проблемы какие-то с суждениями. Кто сказал, что у меня проблемы? Кто сказал, что я их не решаю? Вы, похоже, в параллельной реальности живете, в интернете, наверное. Вы зачем на меня крест вешаете "победить всех недобросовестных собачников"? Если Вы мастер жать клавиши о проблемах - не равняйте по себе. Я опыт имею без Участкового решать проблемы с собаками, и рассказывать подробно не буду.
DunpealS пишет:Сообщение ценз того, кого надо "во дворе частного дома держать"
Почему ценз? Мое личное мнение. И я не один с таким мнением. Я против собак в многоквартирных домах, особенно крупных собак, особенно против собак, которые могут нанести травмы или серьезно напугать человека. Я не хочу видеть собак во дворе своего дома, я не хочу видеть их "следы". Я не хочу слышать лай собаки по ночам. В добавок, я считаю, запирать собаку в квартире - издевательство над животным.
Belara_Lenkina пишет:Сообщение желтый снег, и даже фекалии не слишком редко и продукт человеческой жизнедеятельности
Как часто Вы видите недочеловека, справляющего нужду во дворе/на детской площадке? Ну, наверное, бывает...Как часто Вы видите собаку, справляющую нужду во дворе/на детской площадке? Наверное почаще, не так ли?Как часто Вы видите собаковода, справляющего нужду во дворе/на детской площадке рядом со своей собакой? :note: Я лично такого ни разу не видел, ведь собаководы, наверное, приличные люди, чего им ссать по углам теперь?
DunpealS пишет:Сообщение Одни люди гадят сами, другие посредством собак.... не вижу принципиальной разницы
а я только что описал разницу))) + речь все же и об агрессии. С неадекватным человеком я могу выступить на равных, а против собаки - очень даже не факт.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  
DunpealS пишет:Сообщение Даже если представить... Ну срут/ссут собаки во дворах... и? Не красиво, не охота вляпаться, это понятно, но...! Человек, даже если делает тоже самое дома... Из канализации всё это поступает куда? Да в теже водоёмы из которых потом берётся вода, которую мы пьём (пусть даже после очисток). Собак насколько меньше людей?
Ну да, все верно! Как я без Вас не догадался! Действительно, нет разницы! Я везде не прав, давайте гадить на улице! И люди пусть гадят, и собаки, и кошек давайте выводить тоже на улицу! :facepalm:
@Lenka
0
@Lenka   28.01.2016 / 15:11   #    Ответить   
Соседи сверху колотят свою псину будь здоров! Скоро она их сожрет)))
Курбаши
4
Курбаши   28.01.2016 / 15:27   #    Ответить   
"Стражи правопорядка обращаются к гражданам: в России нет специального законодательства, запрещающего содержать собак определенных пород." - ну так за чем дело то стало? Давно уже пора его ввести. 
Запретить содержать в многоквартирных домах крупных собак. Ввести шрафы за несанкционированное разведение. Ввести обязательное ПЛАТНОЕ обучение для получения разрешения на покупку собаки и перевести кинологические питомники в ведомство минсельхоза с требованиями по организации как ЛПХ. И проблем сразу же станет меньше. 
Лето
9
Лето   28.01.2016 / 16:00   #    Ответить   
Сегодня возле 6 женской консультации гулял с ребенком. Увидел рядом женщину выгуливавшую стаффорда без намордника. Вежливо попросил одеть намордник собаке столь легендарной породы. В ответ узнал, что я придурок и мне жена не дает, а она возле своего дома, и вообще порода очень миролюбивая, а она за свою собаку уверена на 100%. Мимо проезжали ГНРовцы. Я помахал им и УАЗик остановился. Обратился к ним,показал на собаку без намордника... они мне ответили - согласно городского законодательства они не имеют права штрафовать и пресекать административные правонарушения типа статья 5 пункт 3 или что то в этом роде. Мол, это вопрос квартальных и прочих бездельников...
Изображение
DunpealS
1
DunpealS   28.01.2016 / 16:25   #    Ответить   
Fly пишет:Почему ценз? Мое личное мнение. И я не один с таким мнением. Я против собак в многоквартирных домах, особенно крупных собак, особенно против собак, которые могут нанести травмы или серьезно напугать человека. Я не хочу видеть собак во дворе своего дома, я не хочу видеть их "следы". Я не хочу слышать лай собаки по ночам. В добавок, я считаю, запирать собаку в квартире - издевательство над животным.
Так и о чём... Я вот кучу быдляжного народа видеть на улице не хочу, при том - делают они тоже самое, что и собаки, по сути. :D И опасности от них не меньше. Следы из окурков разбросанных по округе меня раздражают, но я не предлагаю всех курильщиков выгонять из города. :death: Покачто...
Fly пишет:Как часто Вы видите недочеловека, справляющего нужду во дворе/на детской площадке? Ну, наверное, бывает...Как часто Вы видите собаку, справляющую нужду во дворе/на детской площадке? Наверное почаще, не так ли?Как часто Вы видите собаковода, справляющего нужду во дворе/на детской площадке рядом со своей собакой? :note: Я лично такого ни разу не видел, ведь собаководы, наверное, приличные люди, чего им ссать по углам теперь?
Я не видел, чтобы собаки это делали на детские площадки, но видел кучи от людей под домом... Но это не значит, что люди делают это чаще собак. :D А если собака справляет нужду на детской площадке, предлагаю считать это как если "собаковод" сам это делает.
Fly пишет: а я только что описал разницу))) + речь все же и об агрессии. С неадекватным человеком я могу выступить на равных, а против собаки - очень даже не факт.
:D Люди редко нападают по одному, а неадекватная собака... врядли сначала будет искать себе стаю, чтобы потом подбежать и укусить. У человека может быть нож, пистолет... а у собаки только зубы. Может я не прав, но считаю, что человек всётаки опаснее собаки.
Fly пишет:Ну да, все верно! Как я без Вас не догадался! Действительно, нет разницы! Я везде не прав, давайте гадить на улице! И люди пусть гадят, и собаки, и кошек давайте выводить тоже на улицу! :facepalm:
Я к тому, что проблема глубже, чем кажется и сильно зависит от восприятия. :D Если подумать - у нас всё так угажено человеками, что собакам до этого расти и расти... Но я тоже всёравно против того, чтобы везде было нагажено, если гадить, то хотябы там, где люди не ходят...
Семира
6
Семира   28.01.2016 / 16:53   #    Ответить   
Вот например....Правила содержания собак в Германии и Франции:
Скрытый текст:

Данная памятка составлена для владельцев собак и должна облегчить соблюдение правил по содержанию животных, а именно по содержанию собак. В памятке собраны и обобщены основные аспекты из закона об охране животных и положений о защите и содержании собак.

Каждый владелец собак должен знать Закон об охране животных 1) и Положения о защите и содержании собак 2).

Владелец собаки должен кормить животное в соответствии с его породой и потребностями и содержать должным образом. К надлежащему уходу относится, прежде всего, ветеринарное обслуживание и необходимые прививки.

Тот, кто содержит несколько собак на одной площади, должен содержать их в группе. Отклонения от данного требования возможны лишь в исключительных случаях*). Собаки, не привыкшие друг к другу, могут находиться вместе только под присмотром.

Чтобы удовлетворить потребности собаки в общении, необходимо обеспечить одиночно содержащимся собакам возможность ежедневного продолжительного «общения» с хозяином/опекуном.

Каждой собаке необходимо предоставить возможность продолжительного пребывания на открытом воздухе в течение дня, независимо от условий ее содержания.

Если собака содержится вне квартиры, например, на открытой территории, клетках, сараях, гаражах или складах, необходимо соблюдать следующие правила.

Для защиты от неблагоприятных погодных условий собаке необходимо предоставить постоянное подходящее сухое помещение, например, термоизоляционную будку, тепло в которой собака будет поддерживать за счет тепла своего тела *). Кроме того, помимо будки собаке необходимо предоставить достаточно места в тени с защитой от неблагоприятных погодных условий и теплым покрытием.

Собаку можно содержать только в помещениях, куда попадает естественный дневной свет.

Собачьи клетки должны быть достаточно просторными; их площадь должна соответствовать размеру и количеству содержащихся в них собак. Минимальная площадь для одиночно содержащихся собак составляет от 6 до 10 м2 *).

1) в редакции от 25.05.1998 (Федеральный кодекс законов (BGBl.) I стр. 1105), последние изменения от 29.10.2001
(BGBl. I стр. 2785)

2) Подробности см. в Положении о защите и содержании собак от 02.05.2001 (BGBl. I стр. 838).

По меньшей мере, одна сторона клетки должна обеспечивать собаке полный обзор внешнего пространства.

В процессе обучения собак им необходимо предоставлять для отдыха спокойное теплое место, защищенное от неблагоприятных погодных условий.

Собаки, содержащиеся на привязи, должны быть привязаны к достаточно широкому, не врезающемуся в шею ошейнику или нагрудной повязке, длина поводка для свободного передвижения должна быть не меньше 6 м, а доступная длина по бокам должна быть не меньше 5 м 2).

Место для содержания и выгула собак должно быть сухим, чистым и не зараженным паразитами. В нем не должно быть посторонних предметов, о которые собака может пораниться. Грязь и экскременты необходимо удалять ежедневно.

Ежедневно не реже одного раза в день необходимо проверять самочувствие собаки, условия ее проживания и состояние (качество) поводка/привязи. Обнаруженные недостатки необходимо удалить сразу же.

У собаки в любое время должен быть свободный доступ к свежей питьевой воде в достаточном количестве. Кормить собаку необходимо кормом, подходящим для ее породы, в достаточном количестве и хорошего качества.

Если собака остается в автомобиле без наблюдения, необходимо обеспечить ей доступ свежего воздуха и достаточную температуру воздуха внутри автомобиля.

Категорические запрещается следующее:

  • Устанавливать в клетках, где содержатся собаки, токопроводящее оборудование на высоте, до которой собака может дотянуться стоя на задних лапах
  • держать собак в клетке на привязи
  • надевать на собак ошейники, которые самопроизвольно затягиваются или могут поранить собаку (скрученные ошейники или ошейники с шипами)
  • держать на привязи молодых и больных собак, а также беременных и кормящих собак.

Для заводчиков собак действую также следующие правила:

  • Те, кто занимается профессиональным разведением собак, должны гарантировать и подтвердить документально уполномоченным органам, что на разводимых собак в количестве от одной до десяти и на их потомство приходится один опекун-разводчик, обладающий необходимыми знаниями и умениями (= доказательство компетентности).
  • Щенков можно отделять от матери в возрасте не ранее восьми недель. Если щенков необходимо отделить от матери до этого срока по ветеринарным предписаниям, то щенков нельзя отделять друг от друга в возрасте до восьми недель.
  • Запрещается выставлять на выставках собак, у которых для достижения определенных признаков породы полностью или частично ампутированы части тела, в частности уши или хвост.
  • Спаривание собак с представителями других пород запрещается (например, выращивание помеси с волком).
  • Запрещается разводить собак, которые проявляют чрезмерную агрессивность и чрезмерное бойцовское поведение. В случаях с питбультерьером, стаффордширским бультерьером, Американским стаффордширским терьером и бультерьером законодатель исходит из повышенной агрессивности в поведении собак перечисленных пород.
  • Во Франции:
Скрытый текст:
  • Гийом Вулер, преподаватель Лионского университета, юрист и владелец двух собак, объяснил мне правила, установленные Законам, для французских хозяев:
  • - У хозяина собаки очень много приятных обязанностей. Он должен зарегистрировать собаку у ветеринара, каждый год делать прививки, регулярно давать лекарства от глистов и не допускать появления насекомых. Если у собаки есть проблемы с поведением, а эти проблемы сразу видно, хозяин должен сообщить об этом ветеринару, который даст направление к специалисту-зоопсихологу. А вообще все собаки первого года жизни должны пройти курс социализации у дрессировщика, либо хозяин должен сам научить собаку правильно вести себя в обществе.

    - Есть ли какие-то ограничения для людей, желающих иметь собаку?

    - Ограничения? Со стороны кого?

    - Со стороны государства, например?

    - Как это возможно? Человек сам принимает решение, заводить ему животное или нет. Причем здесь государство?

    - А если человек ранее судим? Или душевно болен?

    - Если он ранее и судим, то он ведь все равно человек! А больные люди... Собаки часто участвуют в программах реабилитации и лечения больных людей. Социальные службы часто используют собак, их доброта еще никому не повредила.

    - Неужели все и всегда выполняют требования по содержанию животных?

    - Закон "О защите животных" лучше исполнять. Если в полиции станет известно, что собака воет в квартире, если собака выглядит больной, голодной, а хозяин не принимает должных мер, его ждут огромные неприятности. Придется платить адвокату, платить огромные штрафы, в тюрьму можно угодить. Нет, это очень дорого и опасно!

    - Откуда хозяин собаки узнает правила содержания собаки?

    - Это общеизвестные правила, знакомые всем владельцам домашних животных, они опубликованы на стендах в ветеринарных клиниках, в журналах для любителей животных, даже в договоре аренды жилья есть правила, которые должен соблюдать жилец, имеющий дома животных. Кроме того, правила напечатаны в "паспорте здоровья", который заводят на каждую собаку после первой прививки. В этом "паспорте" также указан регистрационный номер собаки, имя ее хозяина, заводчик, если она породистая, или продавца, у которого куплена собака.

    - А что входит в курс социализации?

    - Собаку учат выполнять простые команды - сидеть, лежать, подходить к хозяину, уметь спокойно ходить на поводке при большом скоплении людей. В общем, самые простые правила поведения.

    - А охранять имущество хозяина, защищать его от нападения?

    - Собака - это не оружие. Людей защищает полиция, кстати, у полицейских есть обученные этим премудростям собаки. А домашние любимцы просто украшают нашу жизнь, любят нас, жалеют, заботятся о нас по-своему. Они должны уметь не мешать окружающим и вести себя так, чтобы люди не мешали им.

    - Предположим, собака укусила человека. Как в этой ситуации действует закон?

    - В суде выясняются все обстоятельства происшествия. Суд установит, как вела себя жертва, не спровоцировала ли она своим поведением животное на агрессию. Если выяснится, что агрессия животного была немотивированной, что проблема в ненадлежащем воспитании, то хозяин будет платить огромный штраф, компенсацию пострадавшему, оплачивать его лечение и реабилитационный период. Это очень большие деньги, лучше таких ситуаций не допускать.

    - А собака? Какие меры будут приняты к собаке?

    - Во Франции собак не судят. Это же животные!!

    Все владельцы собак, рожденных во Франции, примерно на 5-6-ом месяце жизни щенка получают письмо Министерства сельского хозяйства. Министерство поздравляет владельца со счастливым приобретением, и сообщает ему номер Реестра собак Франции, под которым числится его питомец. Хозяин обязывается сообщать в министерство обо всех значимых событиях, имеющих отношение к животному, о смене владельца, например, или, увы, смерти собаки.

    Представлять справки о состоянии здоровья, согласие членов семьи на проживание собаки и прочие юридические изыски, естественно, не требуются. Государство признает добрую волю и честные намерения гражданина своей страны в той же мере, в какой признает принцип презумпции невиновности как таковой. Государство напоминает владельцу животного, что судьба его питомца обществу небезразлична, уважая при этом человеческое достоинство гражданина своей страны.

Буррито
3
Буррито   28.01.2016 / 19:59   #    Ответить   
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   28.01.2016 / 21:00   #    Ответить   
Буррито пишет:
Убивать нужно таких собак, был нож зарезал бы. Хозяев садить. А если бы это был ребёнок? 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.01.2016 / 21:26   #    Ответить   
Лето пишет:Сегодня возле 6 женской консультации гулял с ребенком. Увидел рядом женщину выгуливавшую стаффорда без намордника. Вежливо попросил одеть намордник собаке столь легендарной породы. В ответ узнал, что я придурок и мне жена не дает, а она возле своего дома, и вообще порода очень миролюбивая, а она за свою собаку уверена на 100%. Мимо проезжали ГНРовцы. Я помахал им и УАЗик остановился. Обратился к ним,показал на собаку без намордника... они мне ответили - согласно городского законодательства они не имеют права штрафовать и пресекать административные правонарушения типа статья 5 пункт 3 или что то в этом роде. Мол, это вопрос квартальных и прочих бездельников...
Ограничение нужно вводить на собак бойцовских и служебных пород, да и вообще на собак больше определённой массы, это и намордник и справка от психолога и нарколога, определённые требования. Хотя кого я обманываю, у нас ничего не работает, неадекватов и на дороге полно, но никто их не ограждает от управления ТС. 
DunpealS
0
DunpealS   28.01.2016 / 21:35   #    Ответить   
Курбаши, *** проблем станет меньше... Одно описание включает в себя введение новых служб, информационных сервисов, обучению уже имеющихся сотрудников... Как-то собак надо регистрировать, при том всех... как-то надо узнать, что где-то появился щенок, что он какой-то там крупной породы... Если собака "дворняга" и её взяли щенком, как можно изначально определить какая она станет? Допустим при условии, что она тоже от неизвестных дворняг. В техже глубинках - надо службы заводить... Геммору много, а эффекту мала. Это всё реально если только собака во всяких там выставках участвует... но много ли таких, чтобы ради этого так париться?
Курбаши
4
Курбаши   28.01.2016 / 22:47   #    Ответить   
DunpealS, Видно, что вы далеки от системы РКФ. Специалисты для обучения есть уже давно и в приличном количестве - любой клуб способен проводить подобное обучение, в Тюмени, например, представлены все имеющиеся федерации входящие в состав РКФ, тут могут подготовить и к владению той пуделем и к владению пакистанской булли куттой. А щенков отслеживать не надо, достаточно запретить их продажу. Просто запретить реализацию щенков без докуменов - закрыть доски объявлений и разогнать птичьи рынки. И всех собак обязательно чипировать. Нашли службы отлова собаку с чипом, отследили владельца - "Где твоя собачка?" - "Убежала", - "а куда ты обращался что бы ее искать" - "никуда, думал - сама придет" - "распишись в штрафе на 50 000 рублей" )))) 
И отлов должен быть глобальнее - ловить все что бегает без поводка, через две недели содержания усыплять. В том числе и глубинку. Провести профилактические беседы перед облавами отлова может любой местный ветеринар - в любой глубинке они есть. 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   28.01.2016 / 22:52   #    Ответить   
Fly
Как часто Вы видите недочеловека, справляющего нужду во дворе/на детской площадке? Ну, наверное, бывает...
Как часто Вы видите собаку, справляющую нужду во дворе/на детской площадке? Наверное почаще, не так ли?
Как часто Вы видите собаковода, справляющего нужду во дворе/на детской площадке рядом со своей собакой? :note: Я лично такого ни разу не видел, ведь собаководы, наверное, приличные люди, чего им ссать по углам теперь?


а собаководы, допускающие своих собак на детскую площадку - легко, и в этом не виновата собака
Курбаши
1
Курбаши   28.01.2016 / 23:23   #    Ответить   
DunpealS Немого поясню об ИМЕЮЩЕЙСЯ системе регистрации породистых собак которая действует по всему миру, в этой системе вы можете отследить помет рожденный хоть в Англии, хоть в Австралии эта система называется FCI (всемирная кинологическая ассоциация), в нее входят агенты, от нашей страны представлен РКФ (российская кинологическая федерация). Так вот. Если у вас есть породистая сука и вы желаете получить от нее щенков, вы идете сначала на выставку и получаете там разводную оценку (не ниже "хорошо"), для ряда пород существуют еще и обязательные нормативы дрессировки для допуска в племенное разведение, а так же ряд обязательных клинических и генетических тестов (тест на дисплазию, зооген и т.д.). Потом вы подбираете кобеля или клуб вам подбирает. Вы договариваетесь о вязке, приглашаете на нее сертифицированного кинолога, который фиксирует акт вязки. После того как ваша сука щениться, оформляется общепометная карта. В возрасте 45 дней специалисты ставят щенкам клейма, проводят осмотр, описание, и оформляют на каждого метрику. В последствии эта метрика меняется на "взрослый" документ - родословную РКФ, которая имеет индивидуальный номер, это официальный документ с печатью, голограммой и подписью ответственного кинолога (который зачастую будучи в Москве знает родителей родившихся щенков от какого ни будь именитого барнаульского кобеля). После чего собака заносится в единую базу РКФ - FCI. Для охотничьих собак существует отдельная дополнительная база собак. 
Эта система работает уже много лет. 
Курбаши
0
Курбаши   28.01.2016 / 23:40   #    Ответить   
Буррито, Стафф на видео не бешеный, а растравленный. Животное спокойно, абсолютно равнодушно к окружающим людям, собрано и с хорошим хватом. Такое, какое оно и должно быть в бойцовом ринге. Скорее всего бабуля эту собачку получила в "наследство" от внуков или детей, которые благополучно отработали собаку, растравили, а потом скинули бабуле. Сама она так натаскать собаку явно не в состоянии. 
master72rus
2
master72rus   28.01.2016 / 23:41   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение 
Вот такие туповатые хозяева заводят себе псов, не понимая что, для чего, как? А некоторые "филологи" (с ногами на аватарке) вообще не понимая сути событий все туда же лезут, как будто у них кинологическая специализация. Лишь бы свои 3 копейки вставить.
Лето
3
Лето   28.01.2016 / 23:55   #    Ответить   
master72rus,
Тетка на видео ничем не отличается от той с которой я сегодня общался... и ведь бесполезно что либо объяснять. Она мне говорила, что я ее собачка любит играть с детьми, что она никого не кусала, что люди ссут на снег больше чем ее собачка... что все собаководы у которых есть стаффоры так же недоумевают почему все к ним цепляются, у них ведь не бультерьеры... а потом она просто перешла на оскорбления(((. И пофиг ей что мимо нее стада икряных дамочек мигрируют, и если ее шавка укусит такую,то придет супруг и оторвет ее милейшей собаке ноги и засунет их в жопу хозяйке. А на слова, что "неужели сложно надеть намордник собачке" услышал - "себе надень намордник". Ну в ответ она выслушала тоже много "приятного" о себе, но на результат это не повлияло. Так что это "заряженное ружье все еще висит в пределах досягаемости детей" и рано или поздно оно "выстрелит".
Семира
2
Семира   29.01.2016 / 00:01   #    Ответить   
Курбаши, тут-то все ясно и раньше было. Я про ФЦИ
А вот куда разведенцев и малограмотных владельцев одной-двух непородистых собак, которые "для здоровья" своих пусечек бесконтрольно вяжут и множат ряды "дизайнерских пород"?
Птичьи рынки как закрыть? Интернет-ресурсы продаж собак?
Бабулек сердобольных куда?! Старичков с их такими же старенькими бобиками? Они налогов платить не будут и какашки за своими собачками убирать не станут, прививают тоже единицы.
Вот вышеуказанные люди- это самые проблемные хозяева.
Я уже ранее говорила в одной из тем, что для начала штрафы за неподобающие выгул и содержание собак могут помочь. Других рычагов воздействия пока не наблюдаю.
Курбаши
0
Курбаши   29.01.2016 / 00:10   #    Ответить   
Семира Какое то время это будет большой проблемой. Но как только будут введены большие штрафы для нелегального разведения, как только питомники приравняют к ЛПХ и запретят их размещение в городе, разведенцев поубавится сразу. Рынки закрыть проблемнее чем интернет ресурсы, в интернете есть модераторы. Не указаны номера родословных родителей и клуб регистрирующйи помет, значит такое объявление сносят, как это делается на породных форумах. Как только это будет прописано в законе, такая норма будет соблюдаться модераторами. 
Бобики стариков поумирают естественной смертью в течении пяти лет, а новых эти дедульки взять просто не смогут, потому что в следствии всех мер цены на собак взлетят в трое. 
Семира
3
Семира   29.01.2016 / 03:54   #    Ответить   
Курбаши пишет:СообщениеБобики стариков поумирают естественной смертью в течении пяти лет, а новых эти дедульки взять просто не смогут, потому что в следствии всех мер цены на собак взлетят в трое.
Вы не боитесь, что содержание собак станет уделом богатых? И одинокий человек или семья со скромным доходом не сможет позволить себе порадовать себя другом, партнером для прогулок и игр? Дедульки будут несчастны. И домашних дворняжек не будет в этом городе Солнца?

Честно скажу, мне ваша столь жесткая позиция по этому вопросу не близка. Я за баланс "сам живи и другим не мешай". :) Порядок безусловно нужен, правила и законы все должны исполнять.
Офтопик:
В Австрии. Вена, ресторан, сидим обедаем, на улице дождь неприятный...открывается дверь и заходит парочка: Мужчина средних лет и кобелище бобтейл...мокрые...сильно нестерильные, оба отряхнулись у входа и потопали в глубь зала к столику для посетителей с собаками. Официант принес подстилку собаке, мужику пиво, собаченция предпочла воду. Народ сидит спокойно, дети собаку не трогают, в истерике никто не бьется.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.01.2016 / 09:45   #    Ответить   
Fly пишет:СообщениеУ Вас проблемы какие-то с суждениями. Кто сказал, что у меня проблемы? Кто сказал, что я их не решаю? Вы, похоже, в параллельной реальности живете, в интернете, наверное. Вы зачем на меня крест вешаете "победить всех недобросовестных собачников"? Если Вы мастер жать клавиши о проблемах - не равняйте по себе. Я опыт имею без Участкового решать проблемы с собаками, и рассказывать подробно не буду.
Вы конкретные примеры из жизни приводите, которые вас не устраивают. Я посчитала это проблемой, дала совет, как попробовать решить. Никакого креста не вешаю. Равняю как раз по себе. За хамство спасибо.
Fly пишет:СообщениеПочему ценз? Мое личное мнение. И я не один с таким мнением.
Извините, что я высказала другое.
Скрытый текст:
DunpealS пишет:СообщениеЯ к тому, что проблема глубже, чем кажется и сильно зависит от восприятия.
Тсс, у него нет проблем :))
Живой
1
Живой   29.01.2016 / 10:04   #    Ответить   
Офтопик:
Случай из жизни:
Север, тундра, снег. К затерянному где-то на бескрайних просторах поселению в виде чумов подходит группа людей. Из-за чума выскакивает собака и начинает истошно лаять. Вслед за ней выскакивает перепуганный абориген с ружьём в руках. Группа замерла в оцепенении. Увидев их местный житель успокаивается, спокойно подходит к четвероногому другу. БАХ! разносит из ружья собаке голову. Посмотрев на результат своего действия говорит: "Какой глупый собак. Человек идёт, а он лает".
Пусть из этой истории каждый сам сделает свой вывод. Не к обсуждению.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   29.01.2016 / 11:21   #    Ответить   
Семира пишет:
Курбаши пишет:Бобики стариков поумирают естественной смертью в течении пяти лет, а новых эти дедульки взять просто не смогут, потому что в следствии всех мер цены на собак взлетят в трое.
Вы не боитесь, что содержание собак станет уделом богатых? И одинокий человек или семья со скромным доходом не сможет позволить себе порадовать себя другом, партнером для прогулок и игр? Дедульки будут несчастны. И домашних дворняжек не будет в этом городе Солнца? Честно скажу, мне ваша столь жесткая позиция по этому вопросу не близка. Я за баланс "сам живи и другим не мешай". :) Порядок безусловно нужен, правила и законы все должны исполнять.
Офтопик: В Австрии. Вена, ресторан, сидим обедаем, на улице дождь неприятный...открывается дверь и заходит парочка: Мужчина средних лет и кобелище бобтейл...мокрые...сильно нестерильные, оба отряхнулись у входа и потопали в глубь зала к столику для посетителей с собаками. Официант принес подстилку собаке, мужику пиво, собаченция предпочла воду. Народ сидит спокойно, дети собаку не трогают, в истерике никто не бьется.
Собака без поводка и намордника, в лучших традициях России? 
Курбаши
2
Курбаши   29.01.2016 / 12:19   #    Ответить   
Семира, Ну так правильное и полноценное содержание собаки и сейчас не дешевое удовольствие. Мешок приличного корма от 3500 рублей, натуральное питание в пять раз дороже, вакцины взлетели в цене в три раза, хонропротекторы, витамины, подкормки - все это дорого. Дрессировки от 400 рублей за занятие. В среднем содержание гладкошерстной собаки среднего размера обходится сейчас в пределах 5000 в месяц, крупная собака дороже, стригушаяся собака еще дороже. Дедульки вполне могут позволить себе кошек - ничем не хуже. 
Я целиком и полностью за баланс и если бы мы вдвоем ходили где ни будь по одному селу мы бы так и поступали, но мы не одни ))) 
А что касаемо бобтейля - может эту собаку там хорошо знают и собака там всех знает, думаю что кавказская овчарка в той же ситуации вызывала бы другие эмоции. 
Семира
0
Семира   29.01.2016 / 14:22   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеСобака без поводка и намордника, в лучших традициях России?
Без намордника, на поводке.
Курбаши пишет:СообщениеА что касаемо бобтейля - может эту собаку там хорошо знают
Возможно, но явно этого никто не показывал. 2 столика в удобном углу общего большого зала специально для посетителей с собаками. Туда потом определилась семья из трех человек с таксой.) Ритуал повторился: подстилка и миска для собаки, людЯм пиво, "детЯм мороженое". Про отношение к породе данной собаки...кавказца лично я в ни в одном ресторане не видела, ничего не могу сказать)
Скрытый текст:
Поскольку я давно занимаюсь собаками, то всегда интересно: как же устроено сосуществование людей и собак "в заграницах".
Канары, пляж муниципальный (там все пляжи такие), раз в час с инспекцией проезжает на сегвее полицейский. Около волнореза бегают 2 маленькие беспородные собачки, гоняются за волной, тихо тявкают. Народ загорает-купается, недовольных нет. Разговорилась с хозяйкой-итальянкой: приехала на 2 месяца, с собаками проживает в таун-хаусе (что дешевле, чем стандарт с полупансионом), связки у собак подрезаны. Всё ок.
С собаками жители гуляют по улицам, площадок для выгула, честно, не видела(возможно есть), собака может пометить пальму и накакать на помытом керхером тротуаре у вашего дома, хозяин пса уберет кучку в пакет и пойдет дальше. Хозяин дома спокоен.


Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Курбаши пишет:СообщениеНу так правильное и полноценное содержание собаки и сейчас не дешевое удовольствие
Согласна целиком и полностью. Так было и будет. (должное содержиниу собаки- это приличные деньги) Я про стоимость самой собаки говорила.
Курбаши
2
Курбаши   29.01.2016 / 16:36   #    Ответить   
 
Семира пишет:
Возможно, но явно этого никто не показывал. 2 столика в удобном углу общего большого зала специально для посетителей с собаками. Туда потом определилась семья из трех человек с таксой.) Ритуал повторился: подстилка и миска для собаки, людЯм пиво, "детЯм мороженое". 
 Ну так этот ресторан изначально ведет политику лояльности к собакам, думаю в обычный ресторан с собакой зайти было бы так же нереально, как и в России.  А что касается цен на собак - это еще один вид борьбы с разведенцами. Например, возьмем йорков - сейчас породистая соабка пэт класса стоит 30 - 50 тысяч рублей. Разведенцы же продают фенотипичников за 15 - 20 тысяч рублей. По факту они продают дворняг, но население желает иметь дорогую собаку за три копейки и поэтому покупает. Как только цены взлетят то что продают за 15 сейчас не купят за 50.  А потом - цена на собаку зачастую является небольшой частью того, что придется потратить на содержание собаки за год. Например в Россию навезли тибетов, еще пять лет назад они стоили от 200 000 рублей, сейчас их продают за 40 000, а ведь одно их содержание и грумминг обойдется почти в 200 000 за год (это если собаку не выставлять). Так что если человек не может купить собаку за 100 - 200 тысяч он и содержать ее не сможет адекватно. Сейчас покупают восточников, ротвейлеров, доберманов за 20 - 30 тысяч, а потом начинается - дрессировки дорого, профф. корма - дорого. В результате по улицам ходят неадекватные ротваки и доберманы. А посмотрите что началось на форумах с начала кризиса? - сколько собак отдают! Одного добермана уже пятый раз отдают, а ведь собака хорошая. с перспективой, но абсолютно невоспитанная, а площадка - дорого. 
Тюмень3
1
Тюмень3   29.01.2016 / 17:47   #    Ответить   
Осторожнее с собаками - могут напасть просто без причины.
Лето
0
Лето   30.01.2016 / 00:45   #    Ответить   
Тюмень3,
гут напасть просто без причины

Так не бывает. Это ты можешь не понять причину. Но она точно была.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   30.01.2016 / 15:29   #    Ответить   
Лето пишет:Тюмень3,
гут напасть просто без причины
Так не бывает. Это ты можешь не понять причину. Но она точно была.
Иду по тропинке, слева и справа сугробы в метр, идёт хозяин с ротвейлером без намордника, тот начинает лаять и проявлять агрессию, мне путь либо назад или вперёд. Вопрос - я должен знать причину? 
Лето
0
Лето   31.01.2016 / 15:23   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
Вопрос - я должен знать причину?

Ни в коем случае.Такого не должно быть просто потому что хозяин обязан одевать намордник. И если он этого не сделал,то ... нельзя призывать к розни(((. Я же говорил об ином. Сама фраза звучит глупо.
Скрытый текст:
Осторожнее с собаками - могут напасть просто без причины.
.
SergeyR72R
0
SergeyR72R   02.02.2016 / 12:36   #    Ответить   
Fly, Только что вернулся из Нидерландов. Там с собаками разрешено заходить в кафе и магазины, выгуливать в парках без поводков и намордников, держат собак и в квартирах и в домах, никак не на цепи во дворе. И нет никаких проблем. Все собаки мирные и спокойные. Дело в самих людях. Если хозяин идиот, то и от собаки особого интеллекта ждать не стоит. 


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  6
Сегодня в 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  22