Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2016 / 10:39
Кого не пускают в соцсети тюменские работодатели?

В Тюмени доступ к социальным сетям на работе чаще всего заблокирован для сотрудников банковской сферы и производства. Такие результаты получил портал по поиску работы и персонала HeadHunter. Исследование провели после того, как Общественная палата России вынесла предложение о запрете социальных сетей на рабочем месте.

По мнению активистов, это улучшит трудовую дисциплину в компаниях. HeadHunter выяснил, что у 29 процентов сотрудников компаний Тюмени, участвовавших в опросе, работодатель и так заблокировал соцсети. Чаще всего в этом признаются представители банковской сферы и производства.

При этом почти нет таких ограничений у высшего менеджмента и у журналистов. Работники тюменских компаний, выходящие в социальные сети с рабочих компьютеров, (а таких набралось более половины, 59 процентов), отмечают, что чаще всего заходят туда почитать новости, пообщаться с друзьями или же послушать музыку. То есть, основная причина посещений — возможность отвлечься от работы и отдохнуть. Однако каждый десятый опрошенный отмечает, что социальные сети ему нужны и для работы.

А вы сидите в соцсетях на работе?

  • 31
    31%
  • 37
    37%
  • 7
    7%
  • 25
    25%
Проголосовало 100 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2467 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Работа, Тюмень, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ksergey
10
ksergey 28.01.2016 / 10:46 #
а где вариант - не заблокированы, но нафиг не нужны?
-*T*-
6
-*T*- 28.01.2016 / 11:00 #
Да у всех смартфоны уже с 3-4G. Хоть заблокируйся...
Комментарии 12 Читать на форуме
ksergey
10
ksergey 28.01.2016 / 10:46 #
а где вариант - не заблокированы, но нафиг не нужны?
ngr_163529
1
ngr_163529 28.01.2016 / 10:50 #
заблокированы, но все равно сижу. Любую блокировку можно обойти
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 28.01.2016 / 11:00 #
не заблокированы, но не юзаю. ибо что там делать? смотреть вековые баяны кочующие с паблика на паблик?
-*T*-
6
-*T*- 28.01.2016 / 11:00 #
Да у всех смартфоны уже с 3-4G. Хоть заблокируйся...
mvv31
0
mvv31 28.01.2016 / 11:23 #
ksergey пишет:а где вариант - не заблокированы, но нафиг не нужны?
[*] "Что такое соцсети?" 
-Angel-
0
-Angel- 28.01.2016 / 11:31 #
ksergey пишет:Сообщение а где вариант - не заблокированы, но нафиг не нужны?
ну к примеру, за этим
Подарки, сувениры, изделия из дерева Примеры работ
dvkozurev
1
dvkozurev 28.01.2016 / 11:33 #
mvv31 пишет:
ksergey пишет:а где вариант - не заблокированы, но нафиг не нужны?
[*] "Что такое соцсети?" 
 дадада, "пойду спрошу вконтактике, маиле, нашемгороде" (дада нашгород тоже соцсеть)
Лето
0
Лето 28.01.2016 / 12:02 #
-Angel- пишет:Подарки, сувениры, изделия из дерева Примеры работ
Тебя в гугле забанили? Конечно же это есть и в соцсетях, но и нормальных ресурсов полно.
YVA
0
YVA 28.01.2016 / 15:02 #
Мой вариант: доступ есть, но нет времени, надо работать)
ksergey
0
ksergey 28.01.2016 / 16:37 #
-Angel-, гугл плюс с альбомом тут при чем?
MyCORP
0
MyCORP 03.02.2016 / 12:26 #
Соцсети мешают рабочему процессу. Если сотрудник сидит в соцсети то пусть там и платят ему деньги!
MyCORP
1
MyCORP 03.02.2016 / 12:26 #
Если конечно у него работа не связана работа с данным сегментом