На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  4
09.08 / 17:18
    
21
августа
28.01.2016 / 15:56

В платежках за свет может появиться абонентская плата

В платежках за свет может появиться абонентская плата
Фото: polytika.ru

С 1 июля 2016 года тюменцы будут по-новому платить за электричество. Предлагается ввести абонентскую плату.

В июле традиционно меняются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, конечно, в сторону увеличения. В настоящее время правительство РФ ввело социальную норму (Постановление № 614 от 22.07.2013 г.). В шести пилотных регионах она уже действует.

Новый расчет предполагает разделение платежа на две части: постоянную и переменную. Какой будет абонентская плата, и как будет рассчитываться остальная часть, в ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» пока не уточняют.

«В распоряжении РЭК Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО № 121 от 22.12.2015 года тарифы на второе полугодие 2016 года для населения дифференцированы по двум группам — в пределах социальной нормы и свыше социальной нормы. В то же время, учитывая негативный опыт применения социальной нормы в пилотных регионах, федеральные законодатели в лице Минэнерго РФ, Минстроя РФ и Федеральной антимонопольной службы выступили с проектом внедрения новой схемы оплаты электроэнергии. Согласно их предложениям, для граждан действительно предполагается введение так называемой обязательной абонентской платы (вне зависимости от факта потребления электрической энергии), а также дифференцированной оплаты электроэнергии в зависимости от объемов потребления — по указанной вами схеме», — подтвердили в Тюменской энергосбытовой компании.

В настоящее время этот проект проходит общественные слушания, а также обсуждения в Правительстве РФ. Ресурсоснабжающие организации, в том числе и ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», готовят свои предложения в регулирующие органы о новой системе расчетов. После обсуждения проекта всеми сторонами законодателями будет принято окончательное решение о том, какая именно методика будет применяться при расчетах с 1 июля 2016 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oberingeneer
7
oberingeneer   28.01.2016 / 16:37   #    Ответить   
О брат! Это жулики! ("С" Малыш и Карлсон)
Сбытовые компании ничего не производя занимаются исключительно перепродажей. Оптовая и розничная цена электроэнергии весьма отличаются. Спасибо Чубайсу, посадил на шею народу кучу непонятных и жадных контор. Зачем такие реформы?
kvak
6
kvak   28.01.2016 / 17:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Интересно - вырос у него теперь хххххрейтинг? И на сколько?
до колена теперь  

Просмотров: 3362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тарифы на электроэнергию, ТЭК, Электроэнергия

 
 Комментарии  27  
oberingeneer
7
oberingeneer   28.01.2016 / 16:37   #    Ответить   
О брат! Это жулики! ("С" Малыш и Карлсон)
Сбытовые компании ничего не производя занимаются исключительно перепродажей. Оптовая и розничная цена электроэнергии весьма отличаются. Спасибо Чубайсу, посадил на шею народу кучу непонятных и жадных контор. Зачем такие реформы?
осенняя
4
осенняя   28.01.2016 / 16:44   #    Ответить   
что то я не понимаю, и так оплата по счетчику, какая еще абонентская плата.
arsplus
4
arsplus   28.01.2016 / 17:01   #    Ответить   
Ну т.е поехал ты такой в отпуск на месяц, отключил все приборы дома, воду и тд.
Приезжаешь обратно, а тебе счет за свет!! Типа ничо не знаем, абонентская плата!
Какой дятел придумал это?
Tymenezz
0
Tymenezz   28.01.2016 / 17:04   #    Ответить   

В платежках за свет может появиться абонентская плата

Пусть появляется  нет у меня никакой платёжки и никогда не было 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   28.01.2016 / 17:18   #    Ответить   
arsplus пишет:Сообщение Ну т.е поехал ты такой в отпуск на месяц, отключил все приборы дома, воду и тд.
Приезжаешь обратно, а тебе счет за свет!! Типа ничо не знаем, абонентская плата!
Какой дятел придумал это?
Это придумал наш российский народ - он одобряет действия Правительства России и Президента на 89%, ну а те - одобряют все эти придумки.
miki
3
miki   28.01.2016 / 17:27   #    Ответить   
Правительство не будет вводить абонентскую плату за электричество
27.01.2016 | 09:19
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился не прорабатывать нормы фиксированной абонентской платы за электричество, передает RNS.
Как отмечается, данное решение было принято по итогам совещания с кабинетом министров от 19 января.
«Признать нецелесообразным проработку предложения о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии», — говорится в сообщении на официальном портале правительства.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/27/n_8172203.shtml
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.01.2016 / 17:31   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Правительство не будет вводить абонентскую плату за электричество
27.01.2016 | 09:19
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился не прорабатывать нормы фиксированной абонентской платы за электричество, передает RNS.
Как отмечается, данное решение было принято по итогам совещания с кабинетом министров от 19 января.
«Признать нецелесообразным проработку предложения о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии», - говорится в сообщении на официальном портале правительства.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/27/n_8172203.shtml
Весь декабрь они усиленно муссировали по зомбоящику эту информацию, а отдали Медведеву - сыграть хорошего полицейского. Сколько можно один и тот же приём заезженный использовать, караул. Интересно - вырос у него теперь хххххрейтинг? И на сколько?
GS
0
GS   28.01.2016 / 17:38   #    Ответить   
Правительство 27 января отменило идею об абонентской плате за электричество, а журналисты публикуют новость о введении абонентки 28 января :D
kvak
6
kvak   28.01.2016 / 17:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Интересно - вырос у него теперь хххххрейтинг? И на сколько?
до колена теперь  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.01.2016 / 17:45   #    Ответить   
Офтопик:
kvak пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Интересно - вырос у него теперь хххххрейтинг? И на сколько?
до колена теперь
Сочувствую ему, это неудобно во всех случаях. вообще надо вовремя с постов уходить. Побаловался с властью, поиграл и - на покой, лекции читать. Так и деньги и слава останутся. А так - не ровён час - всё отберут и напинают вдогон.
evglan
1
evglan   28.01.2016 / 17:52   #    Ответить   
Молодец Медведев! адекватно среагировал. Ещё бы подпнул со стула инициаторов, в зону желательно.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.01.2016 / 17:54   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Молодец Медведев! адекватно среагировал. Ещё бы подпнул со стула инициаторов, в зону желательно.
Значит весь декабрь распространяли информацию в СМИ подобную этой:
"... Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко рассказал, что ведомство предлагает ввести абонентскую плату за пользование электросетями, передает Российская газета..." (С) Зондировали. НО. Время совсем неудачное. Опоздали они, скажем прямо. Уже совсем жареным пахнет. Соцсети не успели прижать. Народ совсем распоясался в смелых протестах, это видно по всем соцсетям от продвинутых, до бабушкиных "одноклассников".

Вот и одёрнули. ну, типичный случай с электричками и прочей лабудой. вы же не скажете, что Кравченко, САМ по тупости - сказанул, не подумав? Подставил начальника? Самого - Главу Минэнерго РФ - Новака ??? А того тогда кто поставил на пост? Не Медведев Глава Правительства, а кто ??? Госдеп США ??? И так даже по цепочке...

Офтопик:
Так что - сомнений нет. Соцсети - злейшее зло. и потому - читайте соседнюю ветку:
Интервью: Данил Темников: Политика должна уходить в социальные сети

Молодцы сограждане !!! Не отдавайте последнее, что у вас осталось - соцсети и свободу слова. Иначе завтра вы с удивлением услышите, что ПО ВАШЕЙ просьбе по "прямому" телемосту - вам введут абон-плату за электричество и многие другие бонусы, и всё из-за того, что ВЫ очень переживаете за поднятие страны с колен.
miki
1
miki   28.01.2016 / 17:57   #    Ответить   
все грамотно .. :death:
сначала через сети и и неты всякие проводиться некое тестирование электората на реакцию...
буза с перебором ...отменить ..нету бузы можно запустить

с платошкой токо не фонтан вышло ибо водилы не торчат в сетях)))
eka3000
1
eka3000   28.01.2016 / 18:14   #    Ответить   
Вован сказал - народ сделал!
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   28.01.2016 / 18:53   #    Ответить   
Погибшая в пожаре тюменка вместо электричества использовала свечи

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/127529780498432.html?full=3

Это чтоб свечами не пользовались, а все равно платили за ток, независимо пользуеш или нет.
Kusto
0
Kusto   28.01.2016 / 19:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение В платежках за свет может появиться абонентская плата

Пусть появляется  нет у меня никакой платёжки и никогда не было 

С мамой живете? :DD
Bath
3
Bath   28.01.2016 / 19:54   #    Ответить   
Как говорили гениальные вельможи времен Ходжи Насреддина - нужно ввести сбор за слезы. Это вызовет новые слезы, а новые слезы новый сбор.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   28.01.2016 / 19:55   #    Ответить   
miki пишет:Правительство не будет вводить абонентскую плату за электричество27.01.2016 | 09:19Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился не прорабатывать нормы фиксированной абонентской платы за электричество, передает RNS.Как отмечается, данное решение было принято по итогам совещания с кабинетом министров от 19 января.«Признать нецелесообразным проработку предложения о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии», — говорится в сообщении на официальном портале правительства.http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/27/n_8172203.shtml
Это типа играют в плохих - хороших сначала нужно всех напугать, а потом спасти, это так по американски 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.01.2016 / 20:02   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
В платежках за свет может появиться абонентская плата
Пусть появляется  нет у меня никакой платёжки и никогда не было 
Это как так поделись секретом? генератор, если да, то на каком топливе? Так или иначе электричество нужно вырабатывать и наилучший(по цене за кВт) вариант генератор на природном газе ИМХО 
Tymenezz
0
Tymenezz   28.01.2016 / 21:14   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение В платежках за свет может появиться абонентская плата Пусть появляется нет у меня никакой платёжки и никогда не было
С мамой живете? :DD
Личный опыт? Сам по себе живу,просто все расчёты прямой оплатой через ЛК компаний поставщиков услуг.
SKVO113
0
SKVO113   28.01.2016 / 23:06   #    Ответить   
Tymenezz, А можно поподробнее про ЛК с поставщиками. Я тоже через ЛК рассчитываюсь, токмо по платежке из ТРИЦа через сберонлайн. За свет, воду и тепло понятно,с остальным как быть - вывоз мусора,  ТО общих коммуникаций, уборка подъездов и придомовой, текущий и капремонт? Кому это всё перечислять? УК ещё не обзавелись ЛК.  Платежку ТРИЦа всё же распечатываю и чеки об оплате, пригодится. 
Kusto
1
Kusto   28.01.2016 / 23:36   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение
Kusto пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:Сообщение В платежках за свет может появиться абонентская плата Пусть появляется нет у меня никакой платёжки и никогда не было
С мамой живете? :DD
Личный опыт? Сам по себе живу,просто все расчёты прямой оплатой через ЛК компаний поставщиков услуг.
Обязательно, из глубокого детства ). Ну так это то же самое, только вид сбоку. Просто иногда складывается ощущение что людям все равно, за что они платят...
Anonymous
0
Kotel72   29.01.2016 / 01:59   #    Ответить   
Готовьтесь, Вова и Дима, ребята, к восстаниям.
Скоро, надеюсь, пик настанет...
Ваши шкуры полетят к Вашим "отцам", демонам...
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.01.2016 / 09:23   #    Ответить   
Сейчас нам вводят "социальную норму" потребления электроэнергии (надо искать в деревнях стиральные доски вместо машин и утюжки на углях, а также самовары ..., лучинки строгать опять же). А на что будет следующая "социальная норма"? На хлеб, на крупу, на сахар? Печально, что нельзя выбрать поставщика электроэнергии, как мы выбираем сотового оператора или провайдера Интернет ... К нашему сожалению, еще и рассчитывать эту "социальную норму" предполагается через ... , то есть с человека, а не с квадратного метра. И погрузятся большущие коттеджи (где никто не прописан) во тьму ...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.01.2016 / 09:56   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Сейчас нам вводят "социальную норму" потребления электроэнергии (надо искать в деревнях стиральные доски вместо машин и утюжки на углях, а также самовары ..., лучинки строгать опять же). А на что будет следующая "социальная норма"? На хлеб, на крупу, на сахар? Печально, что нельзя выбрать поставщика электроэнергии, как мы выбираем сотового оператора или провайдера Интернет ... К нашему сожалению, еще и рассчитывать эту "социальную норму" предполагается через ... , то есть с человека, а не с квадратного метра. И погрузятся большущие коттеджи (где никто не прописан) во тьму ...
Скажите, а как вы умудряетесь на одних новостях одобрять госполитику в сфере внутренней экономической, а на других ругать её. Какие критерии. Я сколько ни силился - не нашёл практически ничего позитивного. Только исключительно позитивные ЧАСТНЫЕ попытки бороться с ситуацией. И то - смелых и богатых, независимых ребят совсем мало в стране.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   29.01.2016 / 11:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:на одних новостях одобрять госполитику в сфере внутренней экономической, а на других ругать
А у вас на все новости одинаковая реакция? Если даже так, имеете право   
Сноуден-72 пишет:Какие критерии
Личное восприятие, как и у всех. Если вы понимаете, о чём я ...  
Сноуден-72 пишет:Я сколько ни силился - не нашёл практически ничего
И мне иногда не удается грибы в лесу найти. Это нормально   
Сноуден-72 пишет:И то - смелых и богатых, независимых ребят совсем мало в стране
Согласен с вами. Совсем мало. Как правило, ребята или богатые или не зависимые 
thoth
0
thoth   29.01.2016 / 11:42   #    Ответить   
продам вилы за недорого. спешите, предложение ограничено


Другие новости рубрики «Общество»

Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Сегодня в 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»
Сегодня в 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
Сегодня в 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
Сегодня в 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма
В Тюмени митрополит освятил место возведения нового храма  1
Сегодня в 15:26
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в конце минувшей недели освятил пятиметровый поклонный крест и место под строительство храма во имя святых Царственных страстотерпцев.
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне
«Онижедети» из Челябинска рано обрадовались смерти бомжа в огне  3
Сегодня в 15:06
Видео с пожара в киоске на одной из улиц Челябинска вызвало ожесточенную дискуссию в Сети. Дело в том, что свидетелями ЧП стали местные подростки, решившие, что в огне погиб бомж. Детишки разыграли на камеру импровизированный «телерепортаж» с циничными комментариями.
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево
Джефф Монсон снова нагрянул в Тюмень. Именитый спортсмен намерен обосноваться в Ембаево  5
Сегодня в 14:46
Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон вновь замечен в Тюмени.
Для россиян свадебные торжества - не главное в браке
Для россиян свадебные торжества — не главное в браке  4
Сегодня в 14:04
Россияне стали спокойнее относится к свадебным торжествам. Так, только 9% граждан со средним достатком считают, что регистрацию брака следует превращать в роскошный праздник.