Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2016 / 17:48
19-летний тюменец на вокзале в Югре до смерти забил незнакомца

Осужден 19-летний житель Тюменской области, который 9 мая прошлого года до смерти забил незнакомого человека на железнодорожном вокзале в югорском поселке Салым.

«Следствием и судом установлено, что 9 мая 2015 года на железнодорожном вокзале станции Салым молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес ранее незнакомому мужчине многочисленные удары руками, ногами и бейсбольной битой по голове и туловищу», — рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

От полученных травм потерпевший скончался в центральной городской больнице Пыть-Яха.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора тюменцу. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Дисбаланс
7
Дисбаланс 28.01.2016 / 18:29 #
Одним за "покушение" 9 и 7 лет, другим по ч. 4 ст. 111 - 5 лет. Маразм крепчает в судебной системе.
Вообще если смотреть на санкции статей УК РФ, то порой, за разбой, грабеж, вымогательство наказание равносильно, а порой и жестче по сравнению с ч. 4 ст. 111 и 105 УК РФ.
Belara_Lenkina
6
Belara_Lenkina 28.01.2016 / 22:08 #
пять лет надо дать тому, кто вообще такие приговоры "справедливые" выносит
Комментарии 14 Читать на форуме
master72rus
4
master72rus 28.01.2016 / 18:16 #
Что такое пять лет? Это как потребительский на машину. В НСе, да еще и с битой, через пять лет выйдет и все повторится опять. 
no matter
6
no matter 28.01.2016 / 18:26 #
Пять лет за убийство? А НС больше не отягчающее обстоятельство? И потом, фамилия у "тюменца" есть? Суд прошел, приговор вынесен, он больше не подозреваемый, а осужденный. Чей сыночек хоть?
Дисбаланс
7
Дисбаланс 28.01.2016 / 18:29 #
Одним за "покушение" 9 и 7 лет, другим по ч. 4 ст. 111 - 5 лет. Маразм крепчает в судебной системе.
Вообще если смотреть на санкции статей УК РФ, то порой, за разбой, грабеж, вымогательство наказание равносильно, а порой и жестче по сравнению с ч. 4 ст. 111 и 105 УК РФ.
Деревенский
0
Деревенский 28.01.2016 / 18:35 #
Он на бейсбольный матч что ли на поезде ехал?
Solomyan
0
Solomyan 28.01.2016 / 19:22 #
регулярно на том вокзале бываю, неприятное место. всегда синеботы и внутри и снаружи. туалеты - уличные вигвамы (и это на севере). печальная новость, RIP
Belara_Lenkina
6
Belara_Lenkina 28.01.2016 / 22:08 #
пять лет надо дать тому, кто вообще такие приговоры "справедливые" выносит
nuclearbear
1
nuclearbear 29.01.2016 / 00:10 #
Чёт реально совсем мало дали. Это не бытовуха пьяная же. Когда алкашня по пьяни друг друга убивает ещё можно понять, что большие сроки не дают. Но тут умышленно убил, лишил человека жизни. Его самого за такое надо пожизненно лишить свободы, а тут всего пятёрочка.
aniceperson
2
aniceperson 29.01.2016 / 02:12 #
Мне вот тоже интересно бить битой по голове это убийство по неосторожности????? По моему после такого человек вряд ли выживет. Я понимаю толкнул и человек упал и ударился головой здесь как бы действительно вероятность того что не так упал.И вообще как можно людей ненавидеть чтобы незнакомого человека просто так до смерти забить. Надеюсь приговор пересмотрят он очень мягкий ((((
aniceperson
0
aniceperson 29.01.2016 / 02:15 #
no matter пишет:Сообщение Пять лет за убийство? А НС больше не отягчающее обстоятельство? И потом, фамилия у "тюменца" есть? Суд прошел, приговор вынесен, он больше не подозреваемый, а осужденный. Чей сыночек хоть?

Да и фамилию судьи тоже неплохо бы знать
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.01.2016 / 09:48 #
aniceperson пишет:Сообщение Мне вот тоже интересно бить битой по голове это убийство по неосторожности????? По моему после такого человек вряд ли выживет. Я понимаю толкнул и человек упал и ударился головой здесь как бы действительно вероятность того что не так упал.И вообще как можно людей ненавидеть чтобы незнакомого человека просто так до смерти забить. Надеюсь приговор пересмотрят он очень мягкий ((((
А сейчас это "так принято" - раньше образованный человек прекрасно знал о последствиях удара по голове. Поскольку в школе учился с малых лет. А сейчас - любая стычка, элементарная, во дворе ли, на дороге у автомобиля, в университете между студентками - сразу лупят по голове. Ногами, бьют лежащего в лицо - люди не знают, что ТАК калечат человека выбивая ему глаз, ломая челюсти, выбивая зубы, ломая нос? Не знают, что после таких ударов (в голову) даже у профессиональных боксёров нередко наступают тяжёлые последствия и это при защищённом боксировании ???

Если не знают - то надо отправлять таких на освидетельствование на предмет вменяемости и на принудительное лечение, ибо это - опасные звери.

Если знают - то надо отправлять надолго за решётку на предмет принудительного исправления, ибо это - опасные звери.

Эта дикая мода разошлась именно с попустительства правоохранительных органов, при попустительстве судебной системы, при попустительстве законотворцев - депутатов. Все прекрасно помнят, как была осуждена девушка - бросившая "кусок асфальта" в ОМОНовца, или парень, допустивший сопротивление Омоновцу, что привело к отрыву погона и "сколу эмали" зуба.

ТОГДА депутаты быстро подсуетились с законами и "наведением порядка". А КОГДА реальный порядок в стране будем наводить, депутаты и власть предержащие ???
thoth
5
thoth 29.01.2016 / 10:04 #
чуваку который у детей телефоны отбирал, дали 4 года, а этому за убийство 5  фигня какая то получается
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 29.01.2016 / 22:20 #
а бесит то что из-за личной неприязни избил до смерти. Это какие же стали живадерные люди? никакой выдержки, хоть и жизнь ща стала очень тяжелая.... но нужно уметь себя держать в руках? пьяный значит должен быть добрый Куда катиться этот свет?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.02.2016 / 16:58 #
thoth пишет:Сообщение чуваку который у детей телефоны отбирал, дали 4 года, а этому за убийство 5 фигня какая то получается


А тут одни купили, другой продал, частные дела, тёрки, один на попятную, типа не продавал, другие настаивают, и... к чему это я? А вот:

"...Двум обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 12 лет" (С)
Подробнее на ТАСС: tass.ru/ural-news/2632398
Григорыч
0
Григорыч 03.02.2016 / 19:19 #
thoth пишет:Сообщение чуваку который у детей телефоны отбирал, дали 4 года, а этому за убийство 5  фигня какая то получается

Неоднократно судимый чувак рецедивист, получил 4 года за совершение нескольких преступлений. Вот правильно будет.