Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22762
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2016 / 09:02
Власти Крыма ввели тюменцев в заблуждение

Финансовые вложения Тюменской области в Республику Крым, а именно 36 млрд рублей, — это исключительно частные средства. Это ранее уточняла пресс-служба губернатора области Владимира Якушева. Тем не менее, тема вызвала резонанс среди тюменцев.

Владимир Якушев 28 января встретился с главой администрации Черноморского района Республики Крым Сергеем Володько и попросил коллегу проследить, чтобы в публичное пространство подавалась верная информация и максимально корректные комментарии пресс-службы муниципалитета. «Информация вызвала большой резонанс у тюменцев, многие подумали, что это средства из областного бюджета, затем последовали уточнения, что это частные инвестиции», — сказал Владимир Якушев.

Главы обсудили планы развития сотрудничества и итоги проделанной совместной работы. Среди рассмотренных тем были: предстоящий летний туристический сезон, подготовка к торжественным мероприятиям по случаю Дня Победы, а также вопросы стабильного обеспечения электроэнергией социальных объектов и жилых домов в Черноморском районе, развитие его инфраструктуры.

«Мы будем и дальше выполнять данное президентом России поручение, продолжим участвовать в создании условий для развития Черноморского района», — отметил губернатор.

Сергей Володько поблагодарил правительство Тюменской области и всех тюменцев за плодотворное сотрудничество, выразил уверенность, что партнерские отношения будут только укрепляться и расширяться, отметил, что черноморцы готовы с радостью принять жителей региона, если они захотят летом отдохнуть в Крыму, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2399 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Неуловимый Джо
15
Неуловимый Джо 29.01.2016 / 11:09 #
Жухрай пишет:Deniem1979, свечку лично держал когда воровали?
Нет, эти миллиарды были заработаны честным трудом, у нас ведь миллиарды только так и зарабатывают. Вот будешь в две смены у станка на заводе стоять, тоже миллиардером станешь. 
Лето
9
Лето 29.01.2016 / 09:32 #
Дык поликлинику они восстановили и напичкали аппаратурой тоже за частные деньги?!
Комментарии 34 Читать на форуме
Лето
9
Лето 29.01.2016 / 09:32 #
Дык поликлинику они восстановили и напичкали аппаратурой тоже за частные деньги?!
Kenny
8
Kenny 29.01.2016 / 09:53 #
Интересно, кто эти частные инвесторы с 36 млрд в Тюмени.
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra 29.01.2016 / 10:07 #
В начале названия новости забыли дописать: "Шок! Читать срочно всем!...". В конце названия новости забыли дописать: "... бесплатно, без регистарции и СМС!"
Вот как должно быть написано полное название новости: "Шок! Читать срочно всем! Власти Крыма ввели тюменцев в заблуждение бесплатно, без регистарции и СМС!". Так нормально. :best:
KeeperOfSilence
8
KeeperOfSilence 29.01.2016 / 10:19 #
Получается "кто-то" смог привлечь частных инвесторов к "добровольным" финансовым вложениям в Крым. А есть информация о таких же достижениях во вложения в наш Регион. Якушев не озвучил примерно сколько и кто помогает самим себе? А так по статьям получается, что инвесторы есть, но только для других.
Deniem1979
2
Deniem1979 29.01.2016 / 10:41 #
  36 миллиардов "частных" средств,которые предварительно были украдены из бюджета. так наверное правильно будет звучать))
Жухрай
3
Жухрай 29.01.2016 / 10:46 #
Deniem1979, свечку лично держал когда воровали?
Неуловимый Джо
15
Неуловимый Джо 29.01.2016 / 11:09 #
Жухрай пишет:Deniem1979, свечку лично держал когда воровали?
Нет, эти миллиарды были заработаны честным трудом, у нас ведь миллиарды только так и зарабатывают. Вот будешь в две смены у станка на заводе стоять, тоже миллиардером станешь. 
Deniem1979
5
Deniem1979 29.01.2016 / 11:24 #
Жухрай, нет не держал. Статистику оценил. В Тюменской области население 3 614 000 человек. 35% (1 264 900)-пенсионеры. Остаётся 2 349 100. Уровень безработицы по официальным данным (которым никто не верит естественно) по области 0.7% (16 443 человек) сюда добавим людей,которые по той или иной причине не трудоспособны и т.д.  Далее проанализировав средний заработок предоставленный тем же Росстатом, выходит что эти 36 миллиардов ......... просто не откуда взять если вы только не миллиардер)))
Сноуден-72
7
Сноуден-72 29.01.2016 / 12:35 #
Когда уже прикроют эти соцсети, а??? Ложь становится скрывать вс труднее и труднее :sad:
AVaLAnche
3
AVaLAnche 29.01.2016 / 12:42 #
Долго ж они разбирались... Пусть тогда уж назовут и инвесторов этих, а то есть ощущение, что всё это для отвода глаз...
D_J
1
D_J 29.01.2016 / 14:04 #

KeeperOfSilence пишет:Получается "кто-то" смог привлечь частных инвесторов к "добровольным" финансовым вложениям в Крым. А есть информация о таких же достижениях во вложения в наш Регион. Якушев не озвучил примерно сколько и кто помогает самим себе? А так по статьям получается, что инвесторы есть, но только для других.
 В наш регион за последние годы пришло немало инвесторов из других регионов и зарубежа, открывают у нас новые заводы, отели, производства
zlay
0
zlay 29.01.2016 / 14:49 #
получился резонанс,стали "заметать" следы... 
если б действительно была правда о частных инвесторах,то список выложили и указали кто сколько дал,чтобы было всё прозрачно...а так враньё...
no matter
0
no matter 29.01.2016 / 15:00 #
Главы обсудили планы развития сотрудничества и итоги проделанной совместной работы. Среди рассмотренных тем были: предстоящий летний туристический сезон,
Так уже рассмотрели. Цены на летний отдых 2016 в Крыму поднимутся на 30%
Отдых в Крыму может подорожать на 30 процентов. Уже сейчас отели полуострова подняли летние цены для туроператоров на 15–20 процентов. Местные власти надеются получить туристов, которые раньше ездили в Египет и Турцию, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии.
Митенька
0
Митенька 29.01.2016 / 15:50 #
Deniem1979 пишет:Сообщение Жухрай, нет не держал. Статистику оценил. В Тюменской области население 3 614 000 человек.

Это если с ХМАО и ЯНАО. А если без них, то 1 429 250 чел.
Тюмень3
0
Тюмень3 29.01.2016 / 17:59 #
ну и перл.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.01.2016 / 18:17 #
KeeperOfSilence пишет:Получается "кто-то" смог привлечь частных инвесторов к "добровольным" финансовым вложениям в Крым.
Зря вы слово добровольно в кавычки ставите. Регион очень перспективный, вкладывать в него выгодно. А список инвесторов уже выкладывали в прошлой новости.  
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 29.01.2016 / 19:59 #
Karolina Herrera пишет:
KeeperOfSilence пишет:Получается "кто-то" смог привлечь частных инвесторов к "добровольным" финансовым вложениям в Крым.
Зря вы слово добровольно в кавычки ставите. Регион очень перспективный, вкладывать в него выгодно. А список инвесторов уже выкладывали в прошлой новости.  
Может и перспективный, но его положение-принадлежность ещё толком не ясна, кто бы что не говорил, может быть всё, смениться власть, надавить авторитетом другие страны, да и сами жители Крыма могут провести референдум, где их выбор будет противоположным и т.п. 
JohnS
0
JohnS 30.01.2016 / 12:48 #
Неуловимый Джо пишет:Вот будешь в две смены у станка на заводе стоять, тоже миллиардером станешь.
 Если человеку 40 лет, а он все еще стоит у станка в две смены, то, по-моему, он просто идиот.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 30.01.2016 / 15:24 #
JohnS пишет:
Неуловимый Джо пишет:Вот будешь в две смены у станка на заводе стоять, тоже миллиардером станешь.
 Если человеку 40 лет, а он все еще стоит у станка в две смены, то, по-моему, он просто идиот.
 Жрать захочешь и в 80 встанешь, да и потом иди на любое предприятие и скажи им, что они идиоты. Да и речь совсем не про это была, но тебе не понять походу, видимо поэтому ты такой умный и успешный.
E-Not
0
E-Not 30.01.2016 / 15:59 #
Рубль дешевеет вот и избавились от бесполезных 36 млрд. рубасов. ккой смысл держать у себя обесценивающися хлам?!
Сингапур
1
Сингапур 31.01.2016 / 13:25 #
Ну а че? по мне так выгодно вкладываться именно в не развитый пока регион. куча открытых ниш, конкуренции - ноль. народ не избалованный.как раз сейчас и самое время
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.01.2016 / 14:49 #
Неуловимый Джо пишет:может быть всё
Всё может быть в любом регионе, что теперь, вообще не открывать бизнес от страха.  
Deniem1979
1
Deniem1979 31.01.2016 / 17:43 #


Если человеку 40 лет, а он все еще стоит у станка в две смены, то, по-моему, он просто идиот.
Не хорошо миллионы Россиян обзывать идиотами. Кто ты,если опустился до такого?
FullChaos
1
FullChaos 31.01.2016 / 21:13 #
Какие нафиг инвестиции. Стал узнавать о покупке кв в черноморском на берегу моря у застройщика.
Доков на землю нет. В регпалате на публичной карте только часть участка существует. По договорам долевого участия крым вообще пока не работает.
Привези пару миллионов дяде, а гарантий никаких.
FullChaos
0
FullChaos 31.01.2016 / 21:21 #
JohnS пишет:Неуловимый Джо пишет:Вот будешь в две смены у станка на заводе стоять, тоже миллиардером станешь.

 Если человеку 40 лет, а он все еще стоит у станка в две смены, то, по-моему, он просто идиот.

Идиот это менеджер в эльдорадо. А люди рабочих профессий, умеющие создавать что то своими руками у меня всегда будут вызывать уважение.
D_J
0
D_J 31.01.2016 / 22:38 #
FullChaos пишет:Какие нафиг инвестиции. Стал узнавать о покупке кв в черноморском на берегу моря у застройщика. Доков на землю нет. В регпалате на публичной карте только часть участка существует. По договорам долевого участия крым вообще пока не работает.Привези пару миллионов дяде, а гарантий никаких.
ну вот видите, даже вы присматриваетесь к тому чтобы вложить деньги туда. Значит вы тоже инвестор 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 05.02.2016 / 12:45 #
Власти Крыма ввели в заблуждение самих крымчан:


Добавлено спустя 34 секунды:

крымские предприниматели сами достаточно вкладывались в дело, но крымским властя нужны не они. Им нужны деньги тюменцев.
Денница
3
Денница 05.02.2016 / 12:47 #
36 ярдов это примерно 18 отелей типа кволити в Тюмени..... и это только на один район Крыма..... охренеть.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.02.2016 / 12:49 #
Денница пишет:Сообщение 36 ярдов это примерно 18 отелей типа кволити в Тюмени... и это только на один район Крыма... охренеть.
А, может быть, Крым - это такой уютный домашний новый оффшор? Где - международные суды не дотянутся?
Денница
1
Денница 05.02.2016 / 12:50 #
Сноуден-72, там нет законов. там понятия.
ибо если вот так - привези пару лямов за квартиру непостроенную без документов?
там сейчас пока нет законов идет силовой метод.... и все.
smelix
1
smelix 09.02.2016 / 17:27 #
Похоже як спалился, куда и скока бабок вложил, потому и поругал главу района....
Svjatoi
0
Svjatoi 21.02.2016 / 05:02 #
Если частный капитал вложен, то вопросов нет, на Украине дворцовый переворот вызвал обнищание и многие стремятся купить по дещёвке любую собственность
Конечно Якушев лукавит что не знает, похоже Путин всех обязал отчислить проценты в Крым на всё что угодно,
тема частного капитала это прикрытие раздолбайства при расходах обл бюджета. Для очищения совести мог бы и сказать что что бизнесмены тюменцы купили акции, землю, заводы, газеты, параходы. Без упоминания имён это никому не повредит, да бизнесмены и не обязаны докладывать, сделки совершаются в Крыму, выходит если Якушев знает это событие, - то деньги точно бюджетные
smelix
0
smelix 21.02.2016 / 12:17 #
Svjatoi пишет:сделки совершаются в Крыму, выходит если Якушев знает это событие, - то деньги точно бюджетные
Или личные Якушева  
oldbear
0
oldbear 21.02.2016 / 12:50 #
Если человеку 40 лет, а он все еще стоит у станка в две смены, то, по-моему, он просто идиот.

Наоборот - это положительно говори о его квалификации. Бухгалтеров и юристов много, а рабочих специальностей не хватает.
Не всем же быть "эффективными менеджерами", не у всех папы - депутаты. Кто-то должен работать, обслуживать инфраструктуру.
Если Вам стыдно работать руками, то зря.

Когда выйду на пенсию, устроюсь работать дворником - и работа на свежем воздухе, и физический труд, и душа не ленится.
Человек должен что-то создавать, а не просто потреблять...

Теща в прошлом году была в Крыму, привезла кучу фото - очень многое осталось с советского времени, при Украине особых инвестиций не вкладывалось.
Сейчас вложим 36 миллиардов, и никаких гарантий, что Крым не захочет отделиться, потому что эйфория от присоединения у них прошла и они видят, что сменяли шило на мыло - с электричеством проблемы, с питьевой водой - тоже.
Да и вообще: люди платили налоги и отчисления в казну Украины, а пенсии будут получать из бюджета России. И не только пенсии - получат новые мосты, дороги и т.д.
Мы такие добрые - всем помогаем, прощаем долги, зато свой народ постепенно нищает и оскотинивается (объединение школ, больниц ВУЗов).

http://www.utro.ru/articles/2015/06/16/1246952.shtml