Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6978
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6707
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2016 / 12:21
Белка в сквере Немцова могла умереть от отравления

Одна из обитательниц беличьего вольера в сквере Немцова в Тюмени погибла. Взрослую самку нашли в клетке уже окоченевшей. Малыши-бельчата, появившиеся на свет в апреле прошлого года, чувствуют себя нормально.

У тюменцев возникло предположение, что кто-то подкинул в вольер яд. Вероятно, это связано со слухами об орудующих в Тюмени догхантерах, подбрасывающих отраву собакам. Однако в службе заказчика Центрального административного округа сомневаются, что речь идет о намеренном отравлении зверька.

«Скорее всего, кто-то просто по незнанию угостил животное неподходящим кормом, например, солеными орешками, — считает специалист службы заказчика Светлана Митрофанова, — сейчас же есть интернет, можно сначала узнать, какой рацион у этих животных, а что им есть нельзя, например, жареное, соленое или угощение со специями». Не могла погибнуть белка и от холода — клетка большая, в ней животные могут побегать и согреться, а в дуплах теплая подстилка.

Напомним, что в последний раз хулиганы побеспокоили беличье семейство летом прошлого года. С момента появления вольера в сквере Немцова это был уже третий налет вандалов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2679 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, сквер Немцова, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
14
lefa 29.01.2016 / 13:44 #
В крупных городах белки свободно живут в лесопарках, не боятся людей, берут корм из рук, а в Тюмени за решеткой, как в тюрьме. И то - отравили.
Комментарии 13 Читать на форуме
Flaerka
0
Flaerka 29.01.2016 / 13:13 #
ОТПУСТИТЕ БЕЛКУ!!!!!!!
lefa
14
lefa 29.01.2016 / 13:44 #
В крупных городах белки свободно живут в лесопарках, не боятся людей, берут корм из рук, а в Тюмени за решеткой, как в тюрьме. И то - отравили.
zlay
4
zlay 29.01.2016 / 14:57 #
бедные белки  не дают им покоя,лучше уж жить в естественной среде или в зоопарках,чем в этом загоне без присмотра...регулярно плохие новости о них..сколько можно их мучить?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 29.01.2016 / 15:01 #
zlay пишет:Сообщение бедные белки не дают им покоя,лучше уж жить в естественной среде или в зоопарках,чем в этом загоне без присмотра...регулярно плохие новости о нихсколько можно их мучить?
В подмосковных парках, даже там, где мы работаем - часто встречаю белок. В сочинских у нас тоже есть, вот даже в южном взморье, прямо посреди Адлера. А почему в Тюмени такого не встречается? Или есть где? Вот парк на Обороне есть, там есть белки в "свободном поллёте" ???
torn
0
torn 29.01.2016 / 15:46 #
Путину надо писать,  пусть найдут и покарают убийцу в любом уголке Тюмени! 
torn
0
torn 29.01.2016 / 15:49 #
 Кстати в Екате белки живут на воле в центральном парке и сами снисходят к посетителям, надо белочек завезти в Гилевскую рощу, там много людей и птичек кормят, только вот до сих пор туда канализацию сбрасывают на Гилевском кольце!!! Ну неуж других мест нет. !!! 
mars
1
mars 29.01.2016 / 16:59 #
в Хантах прямо под ногами бегают. там люди живут в отличии от Тюмени
Григорыч
0
Григорыч 29.01.2016 / 17:31 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Или есть где? Вот парк на Обороне есть, там есть белки в "свободном поллёте" ???

Живут
миу_миу
0
миу_миу 29.01.2016 / 20:47 #
должен быть особый образ мышления у человека, накормившего белку ядом.
Липка
2
Липка 29.01.2016 / 23:42 #
Поселили бы этих белок в храм Святого Петра и Павла. Живут там голуби и белкам хорошо бы было. А это какое то издевательство над животными.
Weta
1
Weta 30.01.2016 / 12:46 #
Точно, осталось только на бога надеяться и его служителей!
Chateau
0
Chateau 02.02.2016 / 17:46 #
А там табличка предупреждающая чем можно угощать, а чем нет - есть?
Змей
0
Змей 03.02.2016 / 22:13 #
torn пишет:Сообщение Путину надо писать,  пусть найдут и покарают убийцу в любом уголке Тюмени! 

ага, пусть замочит в сортире