Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  27
13.03 / 15:56
    
24
марта
29.01.2016 / 12:21

Белка в сквере Немцова могла умереть от отравления

Белка в сквере Немцова могла умереть от отравления

Одна из обитательниц беличьего вольера в сквере Немцова в Тюмени погибла. Взрослую самку нашли в клетке уже окоченевшей. Малыши-бельчата, появившиеся на свет в апреле прошлого года, чувствуют себя нормально.

У тюменцев возникло предположение, что кто-то подкинул в вольер яд. Вероятно, это связано со слухами об орудующих в Тюмени догхантерах, подбрасывающих отраву собакам. Однако в службе заказчика Центрального административного округа сомневаются, что речь идет о намеренном отравлении зверька.

«Скорее всего, кто-то просто по незнанию угостил животное неподходящим кормом, например, солеными орешками, — считает специалист службы заказчика Светлана Митрофанова, — сейчас же есть интернет, можно сначала узнать, какой рацион у этих животных, а что им есть нельзя, например, жареное, соленое или угощение со специями». Не могла погибнуть белка и от холода — клетка большая, в ней животные могут побегать и согреться, а в дуплах теплая подстилка.

Напомним, что в последний раз хулиганы побеспокоили беличье семейство летом прошлого года. С момента появления вольера в сквере Немцова это был уже третий налет вандалов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lefa
14
lefa   29.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
В крупных городах белки свободно живут в лесопарках, не боятся людей, берут корм из рук, а в Тюмени за решеткой, как в тюрьме. И то - отравили.

Просмотров: 2511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, сквер Немцова, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Flaerka
0
Flaerka   29.01.2016 / 13:13   #    Ответить   
ОТПУСТИТЕ БЕЛКУ!!!!!!!
lefa
14
lefa   29.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
В крупных городах белки свободно живут в лесопарках, не боятся людей, берут корм из рук, а в Тюмени за решеткой, как в тюрьме. И то - отравили.
zlay
4
zlay   29.01.2016 / 14:57   #    Ответить   
бедные белки  не дают им покоя,лучше уж жить в естественной среде или в зоопарках,чем в этом загоне без присмотра...регулярно плохие новости о них..сколько можно их мучить?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2016 / 15:01   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение бедные белки не дают им покоя,лучше уж жить в естественной среде или в зоопарках,чем в этом загоне без присмотра...регулярно плохие новости о нихсколько можно их мучить?
В подмосковных парках, даже там, где мы работаем - часто встречаю белок. В сочинских у нас тоже есть, вот даже в южном взморье, прямо посреди Адлера. А почему в Тюмени такого не встречается? Или есть где? Вот парк на Обороне есть, там есть белки в "свободном поллёте" ???
torn
0
torn   29.01.2016 / 15:46   #    Ответить   
Путину надо писать,  пусть найдут и покарают убийцу в любом уголке Тюмени! 
torn
0
torn   29.01.2016 / 15:49   #    Ответить   
 Кстати в Екате белки живут на воле в центральном парке и сами снисходят к посетителям, надо белочек завезти в Гилевскую рощу, там много людей и птичек кормят, только вот до сих пор туда канализацию сбрасывают на Гилевском кольце!!! Ну неуж других мест нет. !!! 
mars
1
mars   29.01.2016 / 16:59   #    Ответить   
в Хантах прямо под ногами бегают. там люди живут в отличии от Тюмени
Григорыч
0
Григорыч   29.01.2016 / 17:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Или есть где? Вот парк на Обороне есть, там есть белки в "свободном поллёте" ???

Живут
миу_миу
0
миу_миу   29.01.2016 / 20:47   #    Ответить   
должен быть особый образ мышления у человека, накормившего белку ядом.
Липка
2
Липка   29.01.2016 / 23:42   #    Ответить   
Поселили бы этих белок в храм Святого Петра и Павла. Живут там голуби и белкам хорошо бы было. А это какое то издевательство над животными.
Weta
1
Weta   30.01.2016 / 12:46   #    Ответить   
Точно, осталось только на бога надеяться и его служителей!
Chateau
0
Chateau   02.02.2016 / 17:46   #    Ответить   
А там табличка предупреждающая чем можно угощать, а чем нет - есть?
Змей
0
Змей   03.02.2016 / 22:13   #    Ответить   
torn пишет:Сообщение Путину надо писать,  пусть найдут и покарают убийцу в любом уголке Тюмени! 

ага, пусть замочит в сортире


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.