Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
28
июня
29.01.2016 / 12:21

Белка в сквере Немцова могла умереть от отравления

Белка в сквере Немцова могла умереть от отравления

Одна из обитательниц беличьего вольера в сквере Немцова в Тюмени погибла. Взрослую самку нашли в клетке уже окоченевшей. Малыши-бельчата, появившиеся на свет в апреле прошлого года, чувствуют себя нормально.

У тюменцев возникло предположение, что кто-то подкинул в вольер яд. Вероятно, это связано со слухами об орудующих в Тюмени догхантерах, подбрасывающих отраву собакам. Однако в службе заказчика Центрального административного округа сомневаются, что речь идет о намеренном отравлении зверька.

«Скорее всего, кто-то просто по незнанию угостил животное неподходящим кормом, например, солеными орешками, — считает специалист службы заказчика Светлана Митрофанова, — сейчас же есть интернет, можно сначала узнать, какой рацион у этих животных, а что им есть нельзя, например, жареное, соленое или угощение со специями». Не могла погибнуть белка и от холода — клетка большая, в ней животные могут побегать и согреться, а в дуплах теплая подстилка.

Напомним, что в последний раз хулиганы побеспокоили беличье семейство летом прошлого года. С момента появления вольера в сквере Немцова это был уже третий налет вандалов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lefa
14
lefa   29.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
В крупных городах белки свободно живут в лесопарках, не боятся людей, берут корм из рук, а в Тюмени за решеткой, как в тюрьме. И то - отравили.

Просмотров: 2594 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, сквер Немцова, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Flaerka
0
Flaerka   29.01.2016 / 13:13   #    Ответить   
ОТПУСТИТЕ БЕЛКУ!!!!!!!
lefa
14
lefa   29.01.2016 / 13:44   #    Ответить   
В крупных городах белки свободно живут в лесопарках, не боятся людей, берут корм из рук, а в Тюмени за решеткой, как в тюрьме. И то - отравили.
zlay
4
zlay   29.01.2016 / 14:57   #    Ответить   
бедные белки  не дают им покоя,лучше уж жить в естественной среде или в зоопарках,чем в этом загоне без присмотра...регулярно плохие новости о них..сколько можно их мучить?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2016 / 15:01   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение бедные белки не дают им покоя,лучше уж жить в естественной среде или в зоопарках,чем в этом загоне без присмотра...регулярно плохие новости о нихсколько можно их мучить?
В подмосковных парках, даже там, где мы работаем - часто встречаю белок. В сочинских у нас тоже есть, вот даже в южном взморье, прямо посреди Адлера. А почему в Тюмени такого не встречается? Или есть где? Вот парк на Обороне есть, там есть белки в "свободном поллёте" ???
torn
0
torn   29.01.2016 / 15:46   #    Ответить   
Путину надо писать,  пусть найдут и покарают убийцу в любом уголке Тюмени! 
torn
0
torn   29.01.2016 / 15:49   #    Ответить   
 Кстати в Екате белки живут на воле в центральном парке и сами снисходят к посетителям, надо белочек завезти в Гилевскую рощу, там много людей и птичек кормят, только вот до сих пор туда канализацию сбрасывают на Гилевском кольце!!! Ну неуж других мест нет. !!! 
mars
1
mars   29.01.2016 / 16:59   #    Ответить   
в Хантах прямо под ногами бегают. там люди живут в отличии от Тюмени
Григорыч
0
Григорыч   29.01.2016 / 17:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Или есть где? Вот парк на Обороне есть, там есть белки в "свободном поллёте" ???

Живут
миу_миу
0
миу_миу   29.01.2016 / 20:47   #    Ответить   
должен быть особый образ мышления у человека, накормившего белку ядом.
Липка
2
Липка   29.01.2016 / 23:42   #    Ответить   
Поселили бы этих белок в храм Святого Петра и Павла. Живут там голуби и белкам хорошо бы было. А это какое то издевательство над животными.
Weta
1
Weta   30.01.2016 / 12:46   #    Ответить   
Точно, осталось только на бога надеяться и его служителей!
Chateau
0
Chateau   02.02.2016 / 17:46   #    Ответить   
А там табличка предупреждающая чем можно угощать, а чем нет - есть?
Змей
0
Змей   03.02.2016 / 22:13   #    Ответить   
torn пишет:Сообщение Путину надо писать,  пусть найдут и покарают убийцу в любом уголке Тюмени! 

ага, пусть замочит в сортире


Другие новости рубрики «Общество»

Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
27.06 / 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
27.06 / 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.