Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2016 / 11:39
Из двух магазинов изъяли почти 200 литров опасного алкоголя

Из двух магазинов, расположенных в восточной части Тюмени, изъяли 187 литров контрафактного алкоголя. Возбуждены уголовные дела.

Контрафактная алкогольная и спиртосодержащая продукция была найдена в магазинах «Продукты» (Олимпийская,10/1) и «Марина» (30 лет Победы,77) во время проверки, организованной прокуратурой Ленинского округа, сотрудниками УМВД России по Тюмени, представителями управления Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзора и регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка.

«В нарушение закона часть продукции не имела маркировки, а у части напитков маркировка была поддельна. Кроме того, у владельцев магазинов отсутствовала лицензия на розничную продажу алкогольной продукции», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В одном из магазинов было изъято 229 бутылок и банок водки, вина, виски, коньяка, алкогольных коктейлей, во втором — 104 бутылки водки, вина и шампанского. Всего же торговые точки лишились 187 литров алкоголя.

Прокуратура округа направила материалы проверки в отдел полиции № 1 УМВД России по Тюмени. В отношении владельцев магазинов возбуждены уголовные дела по ч.5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере). Ведется расследование, которое находится на контроле прокуратуры. Отметим, что санкция ч.5 ст. 171.1 УК РФ предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1404 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Прокуратура, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Doomer
3
Doomer 01.02.2016 / 12:04 #

Контрафактная алкогольная и спиртосодержащая продукция была найдена в магазинах «Продукты» (Олимпийская,10/1) и «Марина» (30 лет Победы,77) во время проверки

Вот кто вы после такого? Журналюги НГ? А?
Когда в Сетях нарушение или просрочка вы ничего не говорите о названии сети, даже про адрес не намекаете.
А тут слили вчистую. 
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин 01.02.2016 / 12:08 #
Буду знать, куда ходить за дешевой водкой))
комполен
4
комполен 01.02.2016 / 12:10 #
судя по названию новости есть неопасный алкоголь?
dvkozurev
0
dvkozurev 01.02.2016 / 12:27 #
Doomer пишет:
Контрафактная алкогольная и спиртосодержащая продукция была найдена в магазинах «Продукты» (Олимпийская,10/1) и «Марина» (30 лет Победы,77) во время проверки
Вот кто вы после такого? Журналюги НГ? А?Когда в Сетях нарушение или просрочка вы ничего не говорите о названии сети, даже про адрес не намекаете.А тут слили вчистую. 
 так тут не башляют ))
Денница
1
Денница 01.02.2016 / 12:43 #
сомнительно что этот алкоголь был опаснее для здоровья чем тот который праильно промаркирован. скорее он опасен исключительно для бюджета - государства.
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени 01.02.2016 / 13:10 #
Помню я как-то во времена студенчества, читай: безденежья, купил на рынке "Солнечный" (тогда он еще рынком был в прямом смысле слова) купил в контейнере 3 бутылки водки  На пятерых эти три бутылки уговорили, напились с них как не знаю кто, всем пятерым плохо так было, и память здорово у всех отшибло... Вот это я понимаю,  опасный алкоголь 
Usa
0
Usa 01.02.2016 / 13:23 #
Из_Тюмени, ты путаешь паленую водку разлитую в дагестане и контрафакт. Скорее всего изъяли продукцию из очень ближнего зарубежья :)) . которая по качеству ничем не хуже нашей просто безакцизная поэтому дешевле продается.
vulcan
0
vulcan 01.02.2016 / 16:18 #
Новость - скрытая реклама семак 
Сергей949017
0
Сергей949017 01.02.2016 / 20:58 #
поклеп чистой воды...
evglan
0
evglan 01.02.2016 / 21:28 #
Нужно вернуть товар обратно в сеть. Нехорошо рэкетом заниматься на государственном уровне.