Надежда Казакевич: Дети просто обязаны болеть  12
01.12 / 16:47
    
7
декабря
01.02 / 12:37

Правительство хочет ввести дополнительный сбор в Пенсионный фонд

Правительство хочет ввести дополнительный сбор в Пенсионный фонд

Правительство России обсуждает введение для работающих граждан дополнительного сбора в Пенсионный фонд России. Пресса, ссылаясь на неназванного федерального чиновника, сообщает, что этот вопрос обсуждался на совещании у глав правительства Дмитрия Медведева 18 января.

По данным газеты «Ведомости», речь идет о двухпроцентном сборе. Премьер-министр поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития проработать вопросы начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с сумм, которые превышают установленную предельную величину базы для начисления страховых взносов, а также введения соплатежа застрахованных лиц при уплате взносов.

По данным источников издания, в отношении платежей работодателя рассматривались два варианта: единый платеж со всего фонда оплаты труда или двукратное (до 20%) увеличение пенсионного взноса с заработков выше 796 000 рублей.

Минтруд, Минфин и Минэкономразвития официальных комментариев пока не давали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Вести.ру

Лучшие комментарии
Лето
20
Лето   01.02.2016 / 13:43   #    Ответить   
Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что дал нам еще одну возможность наказать пиндостан и гейропу! Мы новыми сборами ударим по империалистическому заокеанскому злу. Ура "господатоварищи"!!!
Deeper
17
Deeper   01.02.2016 / 14:04   #    Ответить   
172 млн.$ Магнолии простил, с своих граждан доп оброк взял. молодец!

Просмотров: 1325 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, ПФР

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
Лето
20
Лето   01.02.2016 / 13:43   #    Ответить   
Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что дал нам еще одну возможность наказать пиндостан и гейропу! Мы новыми сборами ударим по империалистическому заокеанскому злу. Ура "господатоварищи"!!!
Deeper
17
Deeper   01.02.2016 / 14:04   #    Ответить   
172 млн.$ Магнолии простил, с своих граждан доп оброк взял. молодец!
Сергей949017
6
Сергей949017   01.02.2016 / 14:12   #    Ответить   
Deeper, не только Монголии, много кому еще простил...
а, мы че , мы можем еще хуже жить....
а потом выясниться, что кто нить опять "слямзиллярд"... 
nomin
3
nomin   01.02.2016 / 14:13   #    Ответить   
Собирай со своих чтобы чужие боялись! Щедрую душу надо оплачивать чужими деньгами по возможностями.
tumenlove
11
tumenlove   01.02.2016 / 14:58   #    Ответить   
мда. А в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
Noah
11
Noah   01.02.2016 / 15:38   #    Ответить   
А ведь Вове достаточно всего-лишь перестать платить зряплату паре-тройке своих дружков.
Сечину, Миллеру и Чубайсу за одно.
Kazalef
11
Kazalef   01.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
Сейчас придут сюда отдельные личности и докажут, что Вы все не правы и нифига не понимаете, а все идет по плану и для Величия России, а Вы все тут террористы из госдепа, предатели родины , раскачиватели галер! Прям жду! :death: :death: :death: :death: Ау, Вы где?

Хотя , если ыбть объективным, статейка пустовата чтоли. Как то мало информации или я туповат. "единый платеж со всего фонда оплаты труда или двукратное (до 20%) увеличение пенсионного взноса с заработков выше 796 000 рублей" - Что это вообще?

Заголовок , как всегда кричащий, а информации с гулькин нос!
Неуловимый Джо
9
Неуловимый Джо   01.02.2016 / 15:49   #    Ответить   
Мы ведь богаче стали за последние два года, а рабочих мест увеличилось в разы, ну тогда почему бы и нет. А что там с природными ресурсами? национализировать не хотят? Ах да, они же уже национализированы частными компаниями. По факту все отчисления за работника в месяц составляют 43% от зарплаты, теперь будут 45%. Может тогда пора ввести дифференцированное налогообложение? А за единицу отсчёта взять прожиточный минимум или МРОТ и сделать множители?
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   01.02.2016 / 20:56   #    Ответить   
oldbear
12
oldbear   01.02.2016 / 23:29   #    Ответить   
Фантастическая история о российской семье из будущего и их непростой жизни в условиях запредельного налогообложения.

Скрытый текст:
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад.

Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединенные тонкой цепочкой, тоже снабженной датчиком, — за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошел в комнату. Теща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

— Саша, ты заплатил налог на кота? — строго поинтересовалась теща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за вас налог за разговор растет. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину. Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашел в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья, — налог на воду был слишком высок. На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления. После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли еще и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами.
Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
— А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жилье. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нем витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа.
— Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели: у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дергалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своем гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена. Но теща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота. Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Теща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Теща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное, не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелек, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте ее, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
хайзенберг
7
хайзенберг   02.02.2016 / 07:13   #    Ответить   
tumenlove пишет:Сообщение мда. А в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
точнее = 2270 айро
FullChaos
2
FullChaos   02.02.2016 / 07:26   #    Ответить   
хайзенберг пишет:tumenlove пишет: мда. А
в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных
выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
точнее = 2270 айро

на вести24 сказали, что все это утопия и только ухудшилось ситуацию. Вы ящику не верите?
хайзенберг
10
хайзенберг   02.02.2016 / 07:42   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
хайзенберг пишет:tumenlove пишет: мда. А
в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных
выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
точнее = 2270 айро

на вести24 сказали, что все это утопия и только ухудшилось ситуацию. Вы ящику не верите?

на вести 24 сказали что мы живём лучше швейцарии.
89% верят
Bukem
9
Bukem   02.02.2016 / 08:09   #    Ответить   
Самое обидное, что есть еще безумные фанатики ВВП, знаком с парочкой, им "хоть кол на голове теши" - ВВП лучший :rip:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.02.2016 / 09:09   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение Самое обидное, что есть еще безумные фанатики ВВП, знаком с парочкой, им "хоть кол на голове теши" - ВВП лучший :rip:
Других нет.


Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеСейчас придут сюда отдельные личности и докажут, что Вы все не правы и нифига не понимаете
Да, не понимаете. Пенсионный фонд и отчисления нужны, чтобы содержать тех пенсионеров, которые отплатили в этот фонд.

Если Вас лично интересует моё личное мнение о сотрудниках ПФР, достаточно одного факта: меня оттуда выводили с ментами.

Уже 25 лет я вполне уверен, что самое лучшее для пенсионеров РФ, это взвод "махры" с "красавчиками" в каждом крупном отделении, мотивированный документальным подтверждением действий этих *витиеватый бордельный мат*. Не взирая на пол и возраст. *Здесь много цветастого мата*.


Добавлено спустя 30 секунд:
хайзенберг пишет:Сообщение
tumenlove пишет:Сообщение мда. А в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
точнее = 2270 айро
Они заработали.


Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
хайзенберг пишет:Сообщениена вести 24 сказали что мы живём лучше швейцарии.
89% верят
Фанат зомбоящика?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
PLAYANGEL пишет:Сообщение
Завидно? Грошi пересчитав?
miki
0
miki   02.02.2016 / 09:37   #    Ответить   
хайзенберг пишет:Сообщение
tumenlove пишет:Сообщение мда. А в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
точнее = 2270 айро
а еще точнее ??
Власти Швейцарии выступили с инициативой провести референдум где будет предложено платить каждому гражданину ежемесячное пособие в размере 2500 франков!!!!!!

и как только вся братия поувольняется франк завалят как уже делали недавно))):))) а на их место наберут нигеров за копейки)))
Kazalef
2
Kazalef   02.02.2016 / 09:44   #    Ответить   
miki, ну что Вы , как будто не читали!! :D :D :D там только 2% соизволят уволиться по опросам Вциом! Да и наврятли , как Вы написали "нигеры" смогут делать часы и работать в банковском секторе!
miki
0
miki   02.02.2016 / 09:52   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Сейчас придут сюда отдельные личности и докажут, что Вы все не правы и нифига не понимаете, а все идет по плану и для Величия России, а Вы все тут террористы из госдепа, предатели родины , раскачиватели галер! Прям жду! :death: :death: :death: :death: Ау, Вы где?Хотя , если ыбть объективным, статейка пустовата чтоли. Как то мало информации или я туповат. "единый платеж со всего фонда оплаты труда или двукратное (до 20%) увеличение пенсионного взноса с заработков выше 796 000 рублей" - Что это вообще? Заголовок , как всегда кричащий, а информации с гулькин нос!
я тут)))видимо у вас с экономикой совсем тяжко....то нефть на яблоки переводим как для детсада ...то элементарные цифры сложить не в состоянии?запомнить нужно только 2 цифры----- 40 млн пенсионеров ..и 400-450 МЛРД ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ!!!!!!!!!!!!! ВЫПЛАТА....

Добавлено спустя 53 секунды:  
Kazalef пишет:Сообщение miki, ну что Вы , как будто не читали!! :D :D :D там только 2% соизволят уволиться по опросам Вциом! Да и наврятли , как Вы написали "нигеры" смогут делать часы и работать в банковском секторе!
а что за нетолерантное отношение к нигреам?))) может оне еще и получше будут ???

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  
Kazalef пишет:Сообщение miki, ну что Вы , как будто не читали!! :D :D :D там только 2% соизволят уволиться по опросам Вциом! Да и наврятли , как Вы написали "нигеры" смогут делать часы и работать в банковском секторе!
а че ж и вы не прочитали??))"Кроме этого 56% граждан уверены, что жители проголосуют против раздачи пособий." :))) ихний вциом у нашего взял технологии?))
Живой
0
Живой   02.02.2016 / 10:00   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение взвод "махры" с "красавчиками"

мотопехота с КПВТ? :)
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.02.2016 / 11:19   #    Ответить   
miki пишет:
хайзенберг пишет:
tumenlove пишет: мда. А в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных выплатах каждому гражданину около 2000 евро.
точнее = 2270 айро
а еще точнее ?? Власти Швейцарии выступили с инициативой провести референдум где будет предложено платить каждому гражданину ежемесячное пособие в размере 2500 франков!!!!!! и как только вся братия поувольняется франк завалят как уже делали недавно))):))) а на их место наберут нигеров за копейки)))
Это бред всем давать, нужно стимулировать работающих людей, развивать страну. У нас алкашня на родительскую пенсию спивается и им хватает судя по их виду. Нужно как в СССР сделать статью(административную) за тунеядство, пускай платят если есть доходы. Но нужно, что бы рабочие места были! а то ситуация такова, что те кто хотят работать, не могут найти работу. Хотя эти 2500 всё равно остаются в экономике внутри страны, их не вывозят как у нас в Лондоны. 
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   02.02.2016 / 11:47   #    Ответить   

tumenlove пишет:Сообщение

мда. А в Швейцарии кажется в это время решают вопрос и ежемесячных
выплатах каждому гражданину около 2000 евро.



2500.
Лето
6
Лето   02.02.2016 / 11:55   #    Ответить   
miki,
400-450 МЛРД ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ!!!!!!!!!!!!! ВЫПЛАТА....

А сколько денег УЖЕ внесено в ПФР? А сколько денег ежегодно ПФР потратил на офисымашинымебельпремии?
miki
0
miki   02.02.2016 / 12:09   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
400-450 МЛРД ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ!!!!!!!!!!!!! ВЫПЛАТА....
А сколько денег УЖЕ внесено в ПФР? А сколько денег ежегодно ПФР потратил на офисымашинымебельпремии?
что значит внесено???...год только начался...)))офисы запретить строить ..пусть в бараках сидят принимают
Лето
4
Лето   02.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
miki,
что значит внесено???...год только начался...)))
Это значит чтоза все годы существования ПФР должен был заниматься приращением капитала.
офисы запретить строить ..пусть в бараках сидят принимают
А почему бы и нет. Есть такая вещь как разумная достаточность. Мраморные лестницы на эффективность работы сотрудников ПФР не влияют. Автомобили бизнес-класса никак не способствуют наполняемости фонда...ВОт создашь ты фонд по поддержке детей сирот больных лейкимией... а директор фонда, потратит денюжку на новый офисный особняк в центре, пару двухсоток, пяток камрюх, десяток фокусов для челяди... Спросишь ты у директора - скольким детям ты помог, и услышишь в ответ... дык для помощи нам нужно 20 млн.руб в месяц. Ты его спросишь - а нафига ты деньги просрал на все эти ништяки - и услышишь в ответ "а нам, что надо было в бараке ютиться"?
miki
0
miki   02.02.2016 / 12:25   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
что значит внесено???...год только начался...)))
Это значит чтоза все годы существования ПФР должен был заниматься приращением капитала.
офисы запретить строить ..пусть в бараках сидят принимают
А почему бы и нет. Есть такая вещь как разумная достаточность. Мраморные лестницы на эффективность работы сотрудников ПФР не влияют. Автомобили бизнес-класса никак не способствуют наполняемости фонда...ВОт создашь ты фонд по поддержке детей сирот больных лейкимией... а директор фонда, потратит денюжку на новый офисный особняк в центре, пару двухсоток, пяток камрюх, десяток фокусов для челяди... Спросишь ты у директора - скольким детям ты помог, и услышишь в ответ... дык для помощи нам нужно 20 млн.руб в месяц. Ты его спросишь - а нафига ты деньги просрал на все эти ништяки - и услышишь в ответ "а нам, что надо было в бараке ютиться"?
приращение капитала только накопительной части которой уже нет ...)))а вот по домикам надо подумать...к примеру продать их за бесценок своим под видом борьбы с роскошью...и запланировать новое строительство :)))
Лето
6
Лето   02.02.2016 / 12:33   #    Ответить   
miki,
приращение капитала только накопительной части которой уже нет ...
А должна была быть. Кроме того, фонд создан в 1990, а тогда еще не было накопительной части.
а вот по домикам надо подумать...к примеру продать их за бесценок своим под видом борьбы с роскошью...и запланировать новое строительство
Как мудро свести проблему к приколюхе))))). Сначала заявить про барак, а потом посмеяться над коррупцией.
miki
0
miki   02.02.2016 / 12:54   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
приращение капитала только накопительной части которой уже нет ...
А должна была быть. Кроме того, фонд создан в 1990, а тогда еще не было накопительной части.
а вот по домикам надо подумать...к примеру продать их за бесценок своим под видом борьбы с роскошью...и запланировать новое строительство
Как мудро свести проблему к приколюхе))))). Сначала заявить про барак, а потом посмеяться над коррупцией.
ну с чего она должна копить то??...у нас распределительная система пенсионного обеспечения ...т.е собрать и по учтенным данным раздать
Лето
6
Лето   02.02.2016 / 13:22   #    Ответить   
miki,
.у нас распределительная система пенсионного обеспечения ...т.е собрать и по учтенным данным раздать

Пруфы?



Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:  

miki,
Эти задачи были возложены на новую кредитно-финансовую организацию - Пенсионный фонд России (ПФР), который был основан 22 декабря 1990 г. Впервые в стране была создана автономная внебюджетная система финансирования социальных выплат и формирования источников пенсионных капиталов. В течение 1991-1992 гг. отделения Пенсионного фонда России были созданы во всех субъектах Федерации.
http://www.pfrf.ru/about/isp_dir/history/
хайзенберг
4
хайзенберг   02.02.2016 / 14:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Фанат зомбоящика?
фанат идиотских вопросов?
miki
0
miki   02.02.2016 / 14:05   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
.у нас распределительная система пенсионного обеспечения ...т.е собрать и по учтенным данным раздать
Пруфы?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:  
miki, Эти задачи были возложены на новую кредитно-финансовую организацию - Пенсионный фонд России (ПФР), который был основан 22 декабря 1990 г. Впервые в стране была создана автономная внебюджетная система финансирования социальных выплат и формирования источников пенсионных капиталов. В течение 1991-1992 гг. отделения Пенсионного фонда России были созданы во всех субъектах Федерации.http://www.pfrf.ru/about/isp_dir/history/
ну это и есть фраза "собрать" со всем фондов и замозанятников---или вы понимаете под этим какую то коммерческую составляющую?...ан нет ...сие не так
Лето
2
Лето   02.02.2016 / 14:24   #    Ответить   
miki, Что такое ФОРМИРОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ пенсионных капиталов?
miki
0
miki   02.02.2016 / 14:41   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki, Что такое ФОРМИРОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ пенсионных капиталов?

но на обывательсктий-- вести реестр плательщиков высталять счета ...трести бабло с плательщиков через суды и приставов и так далее ...
сводить собраное и скока надо отдать и идти в правительство на поклон изза дефицита за трансферотм из бюджета ...

никаких функций по вложению бабла в куда-то НЕТ...

вы поймите я вообще считаю схему не правильной(только личное управление своиими баблами со своей ответсвенностью за свою жизнь ) ..но куда девать текущих пенсов ?...и как быть со всякими неработоспособными?
....революция, дележ и месилово ...ну нет выхода ...

все что вы перечислили(здания, авто мебеля) проблема есть и тут конечно куча недевольства и я НЕ ПОНИМАЮ зачем это делают ...
Лето
5
Лето   02.02.2016 / 14:58   #    Ответить   
miki,
вести реестр плательщиков высталять счета ...трести бабло с плательщиков через суды и приставов и так далее ...сводить собраное и скока надо отдать и идти в правительство на поклон изза дефицита за трансферотм из бюджета
Все тобой перечисленное даже не похоже на ФОРМИРОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ. Я бы понял если бы это написала Джана, для нее русский язык долгое время был иностранным.
все что вы перечислили(здания, авто мебеля) проблема есть и тут конечно куча недевольства и я НЕ ПОНИМАЮ зачем это делают ...
А я не понимаю зачем было вообще дискутировать по данному вопросу. Особенно если ты согласен с существованием данной проблемы.
miki
0
miki   02.02.2016 / 15:06   #    Ответить   
Лето,
хорошо ..что вы понимаете под "формированием источников"??? ;)
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
miki,
ИМХО - в данном случае подойдет - создание,развитие и т.п.
miki
0
miki   02.02.2016 / 15:17   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
ИМХО - в данном случае подойдет - создание,развитие и т.п.

перевидите на обывательский ...

где взяли бабки ?...кому отдали?....чье развитие?
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
miki,
Бабки у фонда государственные. Один из источников - работодатели. Иные источники нужно было формировать.
miki
0
miki   02.02.2016 / 16:12   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
Бабки у фонда государственные. Один из источников - работодатели. Иные источники нужно было формировать.

вы ошибаетесь)))

бабки в фонде собраны с населения для раздачи старому населению?...если это считать государствнными то да ..
какие иные источники должен формировать фонд?...конкретно ...У КОГО он должен отнять деньги ??...другого формирования быть НЕ может ....

если убрать дворцы авто и мебель --0,0001% от бюджета фонда ...это изменит только экстерьер фонда ...и не изменит наполняемость ни на толику ...

соизмеряйте цифры ...500 ярдов рублей в месяц!!!!!!!!!!!
Лето
1
Лето   02.02.2016 / 16:39   #    Ответить   
miki,
вы ошибаетесь)))бабки в фонде собраны с населения для раздачи старому населению?...если это считать государствнными то да
Это как раз ты ошибаешься. Деньги в фонде действительно собраны у населения и.... и они стали собственностью Российской Федерации и нет у них обременения в виде обязательного распределения среди пенсионеров.
акие иные источники должен формировать фонд?...конкретно ...У КОГО он должен отнять деньги ??...другого формирования быть НЕ может ....
Может. Например - бюджет РФ, софинансирование, привлечение кредитов и т.д. Я просто перечислил несколько вариантов.
если убрать дворцы авто и мебель
Не нужно ничего убирать.
...и не изменит наполняемость ни на толику ...соизмеряйте цифры ...500 ярдов рублей в месяц!
Ну 500 ярдов. А это много или мало? 350 км\ч это много или мало? Для велосипеда много, а для турбореактивного пассажирского самолета это всего лишь посадочная скорость. Никто же не называет "кассовый" разрыв. Может его величина вполне себе покрывается "дворцыавтомебель"+мат.капитал+мега пенсии госслужащих типа судей и т.п.
miki
0
miki   02.02.2016 / 16:50   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
вы ошибаетесь)))бабки в фонде собраны с населения для раздачи старому населению?...если это считать государствнными то да
Это как раз ты ошибаешься. Деньги в фонде действительно собраны у населения и.... и они стали собственностью Российской Федерации и нет у них обременения в виде обязательного распределения среди пенсионеров.
акие иные источники должен формировать фонд?...конкретно ...У КОГО он должен отнять деньги ??...другого формирования быть НЕ может ....
Может. Например - бюджет РФ, софинансирование, привлечение кредитов и т.д. Я просто перечислил несколько вариантов.
если убрать дворцы авто и мебель
Не нужно ничего убирать.
...и не изменит наполняемость ни на толику ...соизмеряйте цифры ...500 ярдов рублей в месяц!
Ну 500 ярдов. А это много или мало? 350 км\ч это много или мало? Для велосипеда много, а для турбореактивного пассажирского самолета это всего лишь посадочная скорость. Никто же не называет "кассовый" разрыв. Может его величина вполне себе покрывается "дворцыавтомебель"+мат.капитал+мега пенсии госслужащих типа судей и т.п.
сливаешься по всем вопросам ...бред на бредеесли не считать пенсию обязательным обременением закрепленным законодательно то о чем можно с тобой разговаривать??из бюджета и так идут транферты в пенсофонд при дифиците набора от населениякредит на пенсию???---это что то новое ...за гранью уже...у кого кредит перед кем?... а че вообще всполошились ..кто то получает больше 800тр в год?...тогда мы идем к вам :death:
Лето
1
Лето   02.02.2016 / 17:04   #    Ответить   
miki,
если не считать пенсию обязательным обременением закрепленным законодательно то о чем можно с тобой разговаривать??
Лично ты можешь ни о чем со мной не разговаривать. Ответь себе ОТКУДА берутся деньги на материнский капитал???? Мне можешь не отвечать - себе ответь.
из бюджета и так идут транферты в пенсофонд при дифиците набора от населения
О как!!!!Значит ты признаешь еще, как минимум, один источник)))))). Ьраво, хорошее начало. А если ты еще подумаешь, перед тем как писать, может и с остальным согласишься. А то "бред на бреде".
кредит на пенсию???---это что то новое ...за гранью уже...у кого кредит перед кем?
Вот же Лето даун)))). Это же надо додуматься до кредита)))). Вот же насмешил - клоун)))). Только это не Лето. Это Пенсионный фонд России. Это он "за гранью" по твоим же словам :))) :))) :))) Я специально тебе ссылку дал))))).
а че вообще всполошились ..кто то получает больше 800тр в год?...тогда мы идем к вам
Я получаю. Мои родители получают... пенсионеры кстати, которых лишили индексации, несмотря на то, что они своими отчислениями еще 2 пенсионеров содержат.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
miki, Первый бюджет ПФР формировался в условиях острого кризиса неплатежей. Поэтому одним из первых практических шагов вновь созданной финансовой организации стало привлечение заемных средств в коммерческих банках в размере 6,6 млрд. рублей. Таким образом Пенсионный фонд решил проблему погашения задолженности союзного и республиканского бюджетов по выплате пенсий и социальных пособий за 1991 год.
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:06   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
если не считать пенсию обязательным обременением закрепленным законодательно то о чем можно с тобой разговаривать??
Лично ты можешь ни о чем со мной не разговаривать. Ответь себе ОТКУДА берутся деньги на материнский капитал???? Мне можешь не отвечать - себе ответь.
из бюджета и так идут транферты в пенсофонд при дифиците набора от населения
О как!!!!Значит ты признаешь еще, как минимум, один источник)))))). Ьраво, хорошее начало. А если ты еще подумаешь, перед тем как писать, может и с остальным согласишься. А то "бред на бреде".
кредит на пенсию???---это что то новое ...за гранью уже...у кого кредит перед кем?
Вот же Лето даун)))). Это же надо додуматься до кредита)))). Вот же насмешил - клоун)))). Только это не Лето. Это Пенсионный фонд России. Это он "за гранью" по твоим же словам :))) :))) :))) Я специально тебе ссылку дал))))).
а че вообще всполошились ..кто то получает больше 800тр в год?...тогда мы идем к вам
Я получаю. Мои родители получают... пенсионеры кстати, которых лишили индексации, несмотря на то, что они своими отчислениями еще 2 пенсионеров содержат.
опа ..ну тогда да волнуйся...пеменьше будет денежек)))бюджет это опять же бабки населения ? али это что?...
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
Офтопик:
Гыыыыы, только что в двери долбилась какая то грымза из пенсионного фонда. Да кто их в подъезд пускает((((.
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:13   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение 
Офтопик:Гыыыыы, только что в двери долбилась какая то грымза из пенсионного фонда. Да кто их в подъезд пускает((((.
открой ей...отнять пришла заработанное ..или кредит дать на пенсию :death: 17-00 часов ..какого хрена дома?)))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  
miki, Первый бюджет ПФР формировался в условиях острого кризиса неплатежей. Поэтому одним из первых практических шагов вновь созданной финансовой организации стало привлечение заемных средств в коммерческих банках в размере 6,6 млрд. рублей. Таким образом Пенсионный фонд решил проблему погашения задолженности союзного и республиканского бюджетов по выплате пенсий и социальных пособий за 1991 год.
желаете повторить?... :death:
Лето
1
Лето   02.02.2016 / 17:13   #    Ответить   
miki,
Дык что, я уже не "за гранью"?
бюджет это опять же бабки населения ?

Неее. Как только налоги оплачены деньги перестали быть деньгами населения. Государство не ОБЯЗАНО тратить деньги на нужды и блага СВОИХ граждан. Звучит дико, но это так.
Скрытый текст:
Наши налоги могут быть потрачены на благо граждан Сирии например, или Украины. Ну ты понял...


Думай перед тем как писать. ;)
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:14   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki, Дык что, я уже не "за гранью"?
бюджет это опять же бабки населения ?
Неее. Как только налоги оплачены деньги перестали быть деньгами населения. Государство не ОБЯЗАНО тратить деньги на нужды и блага СВОИХ граждан. Звучит дико, но это так.
Скрытый текст:
Наши налоги могут быть потрачены на благо граждан Сирии например, или Украины. Ну ты понял...
Думай перед тем как писать. ;)
ну какже не обязано то???..в законе прописана сумма ...и другая херомантия....железное обязательсто в любом суде докажут :shock: т.е по вашему по либеральному пора прикрыть пенсии?
AKEY
3
AKEY   02.02.2016 / 17:16   #    Ответить   
что то совсем плохо. Новостей о новых налогах больше чем об крахе доллара и фашисткой украине.
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 17:17   #    Ответить   
miki,
открой ей...
Открыли послал нахрен. Какого фига они ходят по домам, когда там никого нет?????? Это все равно что искать потерянный кошелек не там, где потерял, а там где фонарь светит. Я - исключение. У меня свободное посещение)))).
желаете повторить?
Как видишь кредиты привлекали и даже рассчитались по ним. Важен сам факт- а ты на меня наговаривал, мол "за гранью". Может, я все таки, не так глуп, как ты хочешь обо мне думать.
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:19   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
открой ей...
Открыли послал нахрен. Какого фига они ходят по домам, когда там никого нет?????? Это все равно что искать потерянный кошелек не там, где потерял, а там где фонарь светит. Я - исключение. У меня свободное посещение)))).
желаете повторить?
Как видишь кредиты привлекали и даже рассчитались по ним. Важен сам факт- а ты на меня наговаривал, мол "за гранью". Может, я все таки, не так глуп, как ты хочешь обо мне думать.
а не отрицаю факт заграйности ))) видимо там такие же экономисты сидят))) ;)
Лето
3
Лето   02.02.2016 / 17:22   #    Ответить   
miki,
ну какже не обязано то?
А вот так.
в законе прописана сумма
Ну да - бюджет приняли. И предусмотрели в нем всякое. Это закон. А вот Кубе взяли и простили долг. Могнолии взяли и простили. В долговые обязательства США, заведомо убыточные взяли и вложили в ноябре 88 ярдов. И все это законно. Потому что твои налоги перестали быть твоими. У тебя как у налогоплательщика нет прав считать эти налоги своими и на что то рассчитывать.Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов)
Скрытый текст:
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 21]1. Налогоплательщики имеют право:1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;2) получать от Министерства финансов Российской Федерации письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, от финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований - по вопросам применения соответственно законодательства субъектов Российской Федерации о налогах и сборах и нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах;3) использовать налоговые льготы при наличии оснований и в порядке, установленном законодательством о налогах и сборах;4) получать отсрочку, рассрочку или инвестиционный налоговый кредит в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом;5) на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных либо излишне взысканных налогов, пени, штрафов;5.1) на осуществление совместной с налоговыми органами сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также на получение акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;6) представлять свои интересы в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, лично либо через своего представителя;7) представлять налоговым органам и их должностным лицам пояснения по исчислению и уплате налогов, а также по актам проведенных налоговых проверок;8) присутствовать при проведении выездной налоговой проверки;9) получать копии акта налоговой проверки и решений налоговых органов, а также налоговые уведомления и требования об уплате налогов;10) требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков;11) не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам;12) обжаловать в установленном порядке акты налоговых органов, иных уполномоченных органов и действия (бездействие) их должностных лиц;13) на соблюдение и сохранение налоговой тайны;14) на возмещение в полном объеме убытков, причиненных незаконными актами налоговых органов или незаконными действиями (бездействием) их должностных лиц;15) на участие в процессе рассмотрения материалов налоговой проверки или иных актов налоговых органов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.2. Налогоплательщики имеют также иные права, установленные настоящим Кодексом и другими актами законодательства о налогах и сборах.3. Плательщики сборов имеют те же права, что и налогоплательщики.4. Любой из участников договора инвестиционного товарищества имеет право обжаловать в установленном порядке акты налоговых органов и действия (бездействие) их должностных лиц.
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:24   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
ну какже не обязано то?
А вот так.
в законе прописана сумма
Ну да - бюджет приняли. И предусмотрели в нем всякое. Это закон. А вот Кубе взяли и простили долг. Могнолии взяли и простили. В долговые обязательства США, заведомо убыточные взяли и вложили в ноябре 88 ярдов. И все это законно. Потому что твои налоги перестали быть твоими. У тебя как у налогоплательщика нет прав считать эти налоги своими и на что то рассчитывать.Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов)
Скрытый текст:
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 21]1. Налогоплательщики имеют право:1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;2) получать от Министерства финансов Российской Федерации письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, от финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований - по вопросам применения соответственно законодательства субъектов Российской Федерации о налогах и сборах и нормативных правовых актов муниципальных образований о местных налогах и сборах;3) использовать налоговые льготы при наличии оснований и в порядке, установленном законодательством о налогах и сборах;4) получать отсрочку, рассрочку или инвестиционный налоговый кредит в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом;5) на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных либо излишне взысканных налогов, пени, штрафов;5.1) на осуществление совместной с налоговыми органами сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также на получение акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;6) представлять свои интересы в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, лично либо через своего представителя;7) представлять налоговым органам и их должностным лицам пояснения по исчислению и уплате налогов, а также по актам проведенных налоговых проверок;8) присутствовать при проведении выездной налоговой проверки;9) получать копии акта налоговой проверки и решений налоговых органов, а также налоговые уведомления и требования об уплате налогов;10) требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков;11) не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам;12) обжаловать в установленном порядке акты налоговых органов, иных уполномоченных органов и действия (бездействие) их должностных лиц;13) на соблюдение и сохранение налоговой тайны;14) на возмещение в полном объеме убытков, причиненных незаконными актами налоговых органов или незаконными действиями (бездействием) их должностных лиц;15) на участие в процессе рассмотрения материалов налоговой проверки или иных актов налоговых органов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.2. Налогоплательщики имеют также иные права, установленные настоящим Кодексом и другими актами законодательства о налогах и сборах.3. Плательщики сборов имеют те же права, что и налогоплательщики.4. Любой из участников договора инвестиционного товарищества имеет право обжаловать в установленном порядке акты налоговых органов и действия (бездействие) их должностных лиц.
...налоги отменить ...всех бюджетников в шею...всех пенсов в расход...? ;)
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 17:29   #    Ответить   
miki,
т.е по вашему по либеральному
)))) вот ты меня и в либералы записал, хотя мои взгляды диаметрально отличны от либеральных. Говорю же - думай перед тем как писать.
Скрытый текст:
Как минимум я Сталина уважаю ;)
а не отрицаю факт заграйности ))) видимо там такие же экономисты сидят)))
А при чем тут "такие же". Я взял этот пункт с сайта ПФР - вот их и осуждай. С ними спорь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
miki,
.налоги отменить ...всех бюджетников в шею...всех пенсов в расход...? ;)
И опять ты стараешься отсутствие аргументации заменить петросянщиной.
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:31   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
т.е по вашему по либеральному
)))) вот ты меня и в либералы записал, хотя мои взгляды диаметрально отличны от либеральных. Говорю же - думай перед тем как писать.
Скрытый текст:
Как минимум я Сталина уважаю ;)
а не отрицаю факт заграйности ))) видимо там такие же экономисты сидят)))
А при чем тут "такие же". Я взял этот пункт с сайта ПФР - вот их и осуждай. С ними спорь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
miki,
.налоги отменить ...всех бюджетников в шею...всех пенсов в расход...? ;)
И опять ты стараешься отсутствие аргументации заменить петросянщиной.
погорячился ..вычеркиваю из либералов ...))не ну подожди ..ТЫ же требовал поиска других источников финансирования ...предложил кредит ...я сказал что это за гранью...что не так?...кто тут великий экономист?...
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 17:34   #    Ответить   
miki,
ТЫ же требовал поиска других источников финансирования ...предложил кредит ...
Нееееее. Не так. Я писал что на сайте ПФР написано, что они должны ФОРМИРОВАТЬ ИСТОЧНИКИ. И одним из источников был кредит. Они воспользовались им и выплатили пенсии. Затем погасили его. Может еще привлекали, я не знаю.
что не так?...кто тут великий экономист?...
Кто молодец? Ты молодец)))))). КТо не думает перед тем как пишет? ;)
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:37   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
ТЫ же требовал поиска других источников финансирования ...предложил кредит ...
Нееееее. Не так. Я писал что на сайте ПФР написано, что они должны ФОРМИРОВАТЬ ИСТОЧНИКИ. И одним из источников был кредит. Они воспользовались им и выплатили пенсии. Затем погасили его. Может еще привлекали, я не знаю.
что не так?...кто тут великий экономист?...
Кто молодец? Ты молодец)))))). КТо не думает перед тем как пишет? ;)
твои слова:"Может. Например - бюджет РФ, софинансирование, привлечение кредитов и т.д. Я просто перечислил несколько вариантов."я надеюсь ты знаешь что такое кредит ?))я молодец ...я хоть думаю...а не придумываю ;)
андрей050473
1
андрей050473   02.02.2016 / 17:43   #    Ответить   
вот ты меня и в либералы записал
а кто такой либерал? какие интересы он преследует? думаю по определению у нас сложилась нечто зоновское - типа редиска (нехороший человек ;) )а на самом деле либерал это человек у которого права и свободы на 1 м месте.... а если политический либерал ?
Политический либерализм — убеждение, что отдельные личности являются основой закона и общества и что общественные институты существуют для того, чтобы способствовать наделению индивидуумов реальной властью, без заискивания перед элитами.
miki
0
miki   02.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
вот ты меня и в либералы записал

а кто такой либерал? какие интересы он преследует? думаю по определению у нас сложилась нечто зоновское - типа редиска (нехороший человек ;) )
а на самом деле либерал это человек у которого права и свободы на 1 м месте.... а если политический либерал ?
Политический либерализм — убеждение, что отдельные личности являются основой закона и общества и что общественные институты существуют для того, чтобы способствовать наделению индивидуумов реальной властью, без заискивания перед элитами.

а обязанности он куда запихал?)))
а как же демократия?--диктатура большинства над меньшинством
FullChaos
0
FullChaos   02.02.2016 / 17:46   #    Ответить   
miki прав. Лето заблуждается.
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 17:53   #    Ответить   
miki, Странный ты. Твои слова:
какие иные источники должен формировать фонд?...конкретно ...У КОГО он должен отнять деньги ??...другого формирования быть НЕ может ....
Вот я и ответил тебе что может. Причем все взял с сайта ПФР.
Может. Например - бюджет РФ, софинансирование, привлечение кредитов и т.д.
ПФР уже использует эти источники - значит ОНИ МОГУТ БЫТЬ. Со мной не спорь больше на эту тему - спорь с ними.
я надеюсь ты знаешь что такое кредит ?
Не интригуй меня... что хотел сказать то?
я молодец ...я хоть думаю...а не придумываю
И что я придумал? На счет "хоть" - ИМХО,далеко не всегда.
miki
0
miki   02.02.2016 / 18:01   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki, Странный ты. Твои слова:
какие иные источники должен формировать фонд?...конкретно ...У КОГО он должен отнять деньги ??...другого формирования быть НЕ может ....
Вот я и ответил тебе что может. Причем все взял с сайта ПФР.
Может. Например - бюджет РФ, софинансирование, привлечение кредитов и т.д.
ПФР уже использует эти источники - значит ОНИ МОГУТ БЫТЬ. Со мной не спорь больше на эту тему - спорь с ними.
я надеюсь ты знаешь что такое кредит ?
Не интригуй меня... что хотел сказать то?
я молодец ...я хоть думаю...а не придумываю
И что я придумал? На счет "хоть" - ИМХО,далеко не всегда.
слова "должен" и "может" разные)))а что не так с моей фразой?...кредит и проценты будет отдавать население --и это не формирование источника а возня "за гранью" тогда все было за гранью...где отрицание текущего положения от того как оно должно быть?...никаких кредитов ...и даже по идее никаких трансфертов не должно быть ...сколько собрали стока раздали...но это уже бред революционера))
Лето
0
Лето   02.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
FullChaos,
Лето заблуждается.
В чем именно? Я же писал факты.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
miki,
слова "должен" и "может" разные)))
Дык это же ты написал "должен". Я про "должен" еще не говорил)))))). Я тебе четко написал ответ на утверждение НЕ МОЖЕТ - МОЖЕТ...И привел конкретные примеры.С примерами спорить глупо так как они уже фактически состоялись.А что касается "должен формировать", то на эту тему мы еще и не начинали дискутировать)))))).
miki
0
miki   02.02.2016 / 18:08   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение FullChaos,
Лето заблуждается.
В чем именно? Я же писал факты.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
miki,
слова "должен" и "может" разные)))
Дык это же ты написал "должен". Я про "должен" еще не говорил)))))). Я тебе четко написал ответ на утверждение НЕ МОЖЕТ - МОЖЕТ...И привел конкретные примеры.С примерами спорить глупо так как они уже фактически состоялись.А что касается "должен формировать", то на эту тему мы еще и не начинали дискутировать)))))).
хорошо убедил ...ты прав во всем)))так то тема ваще...взять к кредит у банков ..бабки в расход ...а кредит пусть отдает следующий управляющий пенсофондом
Лето
1
Лето   02.02.2016 / 18:11   #    Ответить   
miki,
и даже по идее никаких трансфертов не должно быть
А кто так решил???? Есть закон такой? Неее. Нет.
сколько собрали стока раздали...но это уже бред революционера
А мне кажется это у тебя бред революционера - отобрать и поделить))))). Пенсионный фонд должен работать и развиваться, что бы пенсия росла за счет рабьоты фонда, а не за счет увеличения смертности(то есть уменьшения количества человек на которых нужно делить отобранное). ;)
miki
0
miki   02.02.2016 / 18:13   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
и даже по идее никаких трансфертов не должно быть
А кто так решил???? Есть закон такой? Неее. Нет.
сколько собрали стока раздали...но это уже бред революционера
А мне кажется это у тебя бред революционера - отобрать и поделить))))). Пенсионный фонд должен работать и развиваться, что бы пенсия росла за счет рабьоты фонда, а не за счет увеличения смертности(то есть уменьшения количества человек на которых нужно делить отобранное). ;)
я про себя и писал вообще то--у меня бред революцтонера)))фонда вообще не должно быть но вот это --"Пенсионный фонд должен работать и развиваться, что бы пенсия росла за счет рабьоты фонда"--бред сказочника )))какой в ж..работы фонда ?...
Лето
5
Лето   02.02.2016 / 18:14   #    Ответить   
miki,
так то тема ваще...взять к кредит у банков ..бабки в расход ...а кредит пусть отдает следующий управляющий пенсофондом

Ты же видишь что свести серьезные вопросы к петросянщине не получается - нафига стараешься? Пенсионный фонд должен стать пенсионным фондом, а не карманам откуда вова с димой закрывают популистские дыры. Чиновничья пенсия должна стать не оброком а разумной величиной. И т.п.
miki
0
miki   02.02.2016 / 18:16   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki,
так то тема ваще...взять к кредит у банков ..бабки в расход ...а кредит пусть отдает следующий управляющий пенсофондом
Ты же видишь что свести серьезные вопросы к петросянщине не получается - нафига стараешься? Пенсионный фонд должен стать пенсионным фондом, а не карманам откуда вова с димой закрывают популистские дыры. Чиновничья пенсия должна стать не оброком а разумной величиной. И т.п.
вообще то как бэ наоборот вова с димой из бюджета пихают деньги в фонд а не наоборота вот пенсии чиновникам нужно приравнять к средней по нахождению отменить некоторые досрочные --военным, ментам к примеру
Лето
4
Лето   02.02.2016 / 19:03   #    Ответить   
miki,
вообще то как бэ наоборот вова с димой из бюджета пихают деньги в фонд а не наоборот
Еще как наоборот. Они его сначала нагрузили так что он не тянет, а потом героически разруливают))).
а вот пенсии чиновникам нужно приравнять к средней по нахождениюотменить некоторые досрочные --военным, ментам к примеру
Во-во это же вова\дима учудили.
Gaechka
0
Gaechka   02.02.2016 / 19:09   #    Ответить   
узбагойтесь все, кто 1980-го выпуска и младше. С такими стрессами и экологией мы до пенсии не доживем:crazy: Поэтому я абсолютно збагойна:death:
Лето
2
Лето   02.02.2016 / 19:17   #    Ответить   
Gaechka,
С такими стрессами и экологией мы до пенсии не доживем:crazy: Поэтому я абсолютно збагойна

Ну это то очевидно. Дело в другом. Они СЕЙЧАС собрались увеличить поборы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.02.2016 / 20:25   #    Ответить   
хайзенберг пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Фанат зомбоящика?
фанат идиотских вопросов?
За 89% могу удостоить фанатом идиотских выводов.
Что вы (знаете кто) тычете нам (знаете кому) зомбоящиком? Какие-то аналогии проводите со своими фантазиями, привычками и окружением? Мы не считаем зомбоящик источником информации с 100% достоверностью. Любой. Хоть РТР-овский, хоть CNN-овский.
хайзенберг
1
хайзенберг   07.02.2016 / 15:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
хайзенберг пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Фанат зомбоящика?
фанат идиотских вопросов?
За 89% могу удостоить фанатом идиотских выводов. Что вы (знаете кто) тычете нам (знаете кому) зомбоящиком? Какие-то аналогии проводите со своими фантазиями, привычками и окружением? Мы не считаем зомбоящик источником информации с 100% достоверностью. Любой. Хоть РТР-овский, хоть CNN-овский.
глубоко похрену...
но вы (знаю кто) продолжайте всем(знаете кому) так рассказывать...
цЫфры там... графики...
и прочую СТАБИЛЬНУЮ лабудень...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
хайзенберг пишет:Сообщениеглубоко похрену...
Офтопик: Адрес для своего путешествия знаете.
хайзенберг пишет:Сообщениецыфры
:D
хайзенберг пишет:Сообщениецыфры
:D:D
хайзенберг пишет:Сообщениецыфры
:D:D:D:D
миу_миу
0
миу_миу   07.02.2016 / 19:09   #    Ответить   
Чтобы пенсионеры не голодали, фонд надо пополнять.
oberingeneer
0
oberingeneer   09.02.2016 / 10:25   #    Ответить   
миу_миу, пишет:

Чтобы пенсионеры не голодали, фонд надо пополнять.

 Для выполнения этой задачи надо думать а потом что-то делать. А принцип "давайте возьмем еще" вместо "давайте экономить" очень плохой. Тут ведь как - давайте уменьшим количество чиновников и пенсионному фонду станет легче. Ну реально не нужно столько госслужащих и нагрузка на бюджет уменьшится и в будущем повышенные пенсии не надо платить пенсионному фонду. А то чиновники любят усложнять ситуацию - сначала пугают повышением пенсионного возраста, затем налог увеличить хотят когда на самом деле всё значительно проще.  
noice
2
noice   09.02.2016 / 12:06   #    Ответить   
миу_миу, это колбасизм! Надо потерпеть, есть свой огород же. Вот вот доллар рухнет. Вы их гос долг видели? Это обама пенсии не платит!!!
Изображение
speedre
0
speedre   01.03.2016 / 11:41   #    Ответить   
Законопроекта нету пока что.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  10
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  54
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  10
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  12
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  26
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.