Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21058
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17806
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2016 / 16:27
Понять и простить: тобольский «Бородач» отделался условным сроком

Тоболяк, укравший почти полмиллиона рублей из магазина, который охранял, отделался условным сроком. 27-летний Александр Хучахметов признан виновным по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение, иное хранилище, в крупном размере).

Работник одного из частных охранных предприятий Хучахметов охранял крупный магазин бытовой техники в Тобольске. Утром 5 ноября он заступил на суточное дежурство, а вечером на рабочем месте выпил пива.

«Зная, что в кабинете старшего кассира стоит сейф с деньгами, охранник решил их похитить. Мужчина отключил камеру видеонаблюдения, установленную в кабинете кассира. Затем имевшимся ключом открыл кабинет и похитил из сейфа 469 тысяч рублей. После этого Хучахметов написал записку начальнику службы безопасности магазина, в которой попросил простить его за кражу, и в ночь на 6 ноября покинул охраняемый объект. На такси он приехал в деревню в Вагайском районе, где жила мать, и в печи старой неиспользуемой бани спрятал большую часть денег, а оставшуюся часть взял себе на расходы», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Затем мужчина вернулся в Тобольск. Утром 6 ноября он на автобусе уехал в Тюмень, а оттуда — на поезде в Омск, где снял номер в гостинице. 7 ноября тоболяк из сообщений супруги и брата в социальной сети узнал, что его разыскивают за кражу денег. Утром 8 ноября Хучахметов на такси из Омска приехал в Тобольск, пришел в полицию и написал явку с повинной. В тот же день он с сотрудниками полиции поехал в Вагайский район, где в печи были обнаружены деньги — 304 тысячи рублей. Их вернули магазину. Хучахметов магазин бытовой техники больше не охраняет.

Как сообщили в прокуратуре, мужчина признал свою вину, раскаялся в содеянном. Потерпевшая организация не настаивала на лишении его свободы, причиненный ущерб организации практически возмещен полностью. Суд назначил Хучахметову три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2941 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
carbon
6
carbon 01.02.2016 / 16:50 #
Хучахметов магазин бытовой техники больше не охраняет.

Вышел из доверия?:D

Repsac
5
Repsac 01.02.2016 / 16:35 #
Мужик на Галустьяна похож
Комментарии 15 Читать на форуме
Repsac
5
Repsac 01.02.2016 / 16:35 #
Мужик на Галустьяна похож
svizist
1
svizist 01.02.2016 / 16:39 #
Вылитая копия один в один
Solomyan
0
Solomyan 01.02.2016 / 16:42 #
совпадение просто
ua-0754
1
ua-0754 01.02.2016 / 16:44 #
да не и правда он
Omer
1
Omer 01.02.2016 / 16:45 #
похитил из сейфа 469 тысяч 
печи были обнаружены деньги — 304 тысячи рублей
Их вернули магазину. 
ущерб организации практически возмещен полностью
 469-304=165165 тыс. руб присвоены = 3 года условки - правильная у меня сложилась арифметика?
carbon
6
carbon 01.02.2016 / 16:50 #
Хучахметов магазин бытовой техники больше не охраняет.

Вышел из доверия?:D

[OldSchool]
0
[OldSchool] 01.02.2016 / 17:19 #
это все из за Иришки... Иришки Скарабейниковой :D
oldbear
3
oldbear 01.02.2016 / 18:08 #
Почитал его "подвиги" - как скучно я живу... :)
zlay
0
zlay 01.02.2016 / 18:42 #

на поезде в Омск, где снял номер в гостинице

повезло омским девушкам легкого поведения такой "богач" приехал... жена измену хоть простила?
zlay
2
zlay 01.02.2016 / 18:45 #
причиненный ущерб организации практически возмещен полностью
мама свои "гробовые" отдала,чтоб дитятко не посадили..
тоболяк из сообщений супруги и брата в социальной сети узнал, что его разыскивают за кражу денег.
до этого момента он видимо не подозревал... всё предусмотрел откл. камеру, НАПИСАЛ записку,что взял деньги...мне этот пустячок больше всего нравится в этой истории с запиской..
Omer
0
Omer 01.02.2016 / 22:03 #
zlay пишет:до этого момента он видимо не подозревал... всё предусмотрел откл. камеру, НАПИСАЛ записку,что взял деньги...мне этот пустячок больше всего нравится в этой истории с запиской..
 Недавно были новости про квартиросъемщиц, которые съехали, прихватив часть мебели/техники. Ну и еще сюда же несколько таких персонажей, раз в квартал в любом случае появляющихся в новостях. Вот ИНТЕРЕСНО просто, как у них устроен мозг??
zlay
0
zlay 02.02.2016 / 12:35 #
Omer, солнце моё ну про какой МОЗГ ты говоришь? там его нет,вместо него биомасса какого то дерьма и видимо это неизлечимо.. :eyes:
Гарро
0
Гарро 02.02.2016 / 12:39 #
Тоболяк очень похож на Галустяна , может природный двойник, а может дальний родственник.
Kusto
0
Kusto 02.02.2016 / 19:29 #
Гарро пишет:Сообщение Тоболяк очень похож на Галустяна , может природный двойник, а может дальний родственник.

Вы это серьезно?

Парень думал с такими деньжищами свалить в страну не выдающую преступников и жить там припеваючи, а курс доллара не глянул...
Гарро
0
Гарро 02.02.2016 / 21:07 #
Kusto пишет:Сообщение Парень думал с такими деньжищами свалить в страну не выдающую преступников и жить там припеваючи, а курс доллара не глянул...

Таки думаете хотел в Израиль метнутся?