Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.02.2016 / 10:27
Лесопарк «Затюменский» хотят сделать популярным местом у жителей города

В Тюмени планируют благоустроить лесопарк «Затюменский». Уже разработал эскизный план. Горожанам предлагается оценить его и внести свои предложения. Сроки начала работ в парке пока не сообщаются.

В минувшие выходные объект посетил глава администрации Александр Моор. Он пообщался с посетителями парка, ознакомился с состоянием зеленой зоны и строений, расположенных на его территории, обсудил с коллегами предварительный проект благоустройства.

«Основная задача — благоустроить территорию парковой зоны и сделать ее центром притяжения, популярным местом для проведения досуга жителей города, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, проводить интересно время в любое время года, — подчеркнул Александр Викторович. — К сожалению, уже не одно десятилетие парк лишь поддерживался в рабочем состоянии и не отвечает современным требованиям. Жители уже неоднократно предлагали сделать его удобным, чистым, современным. Проектировщики проанализировали сложившуюся ситуацию и предложили сделать на территории лесопарка освещение: зимой оно обозначит лыжные трассы на 1 км, 3 км и 5 км; в летнее время — асфальтированные дорожки, где можно будет просто гулять, кататься на велосипедах, роликах, лыжероллерах. Необходимо создать условия для того, чтобы здесь можно было отдыхать семьей, с детьми, заниматься спортом. Предлагается оформить две большие площадки для собак, где горожане будут выгуливать своих питомцев, заниматься с ними. В планах оборудовать места для проведения спортивных мероприятий. Продумываются обязательные элементы инфраструктуры: коммуникации, парковки возле входов в парк…».

В обсуждении благоустройства могут принять участие и горожане. Он размещен на официальном сайте администрации города Тюмени, информирует пресс-служба.

«Познакомьтесь с ним, выскажите свое мнение и внесите предложения. Возможно, какие-то моменты разработчики не учли, а они интересны тюменцам. Мы готовы выслушать все идеи и передать на рассмотрение специалистам. Хочу обратить внимание, что лесопарк — особо охраняемая территория, а потому никакое капитальное строительство здесь невозможно», — призвал Александр Моор.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4106 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Парк, Затюменский парк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Usa
2
Usa 02.02.2016 / 10:57 #
Главное чтоб потом за порядком следили. а так молодцы, реально мало где можно просто погулять/на лыжах покататься  в Тюмени, кроме парка на Барнаульской наверное.
Ksyu
3
Ksyu 02.02.2016 / 14:52 #
Ага. Давайте закатаем природный памятник в асфальт!
Что сейчас не устраивает? Кто пойдет туда заниматься на турниках? Сейчас в любом дворе турник стоит.
Дорожки есть. Только в 2-3 местах отремонтировать асфальт надо. Трасса ТГУ подсвечивается. Прокат один фиг работает только до 17 часов. Вот парковки мало. Но мало только непосредственно возле входа на турбазу Спорт-мода, т.к. есть большая парковка напротив онкодиспансера и новая парковка возле базы ТГУ.  
Жители предлагали сделать его чистым? ржу не могу!)) Кто его будет делать чистым, если сами же жители и гадят!
Чилавек
1
Чилавек 02.02.2016 / 15:11 #
Ksyu пишет:Сообщение  Сейчас в любом дворе турник стоит.
:note: где он в любом?в округе в трех дворах-полтора полутурника на "спортплощадке" в отремонтированном сквере есть какие то чахоточные и все
Ksyu пишет:Сообщение Жители предлагали сделать его чистым? ржу не могу!)) Кто его будет делать чистым, если сами же жители и гадят!
кто то гадит, а кто то и нет
Ksyu пишет:Сообщение Дорожки есть. Только в 2-3 местах отремонтировать асфальт надо.
да не в двух-трех...а в двадцатитрех местахпо сабжу- там бы действительно, дорожки велосипедные, асфальтовые-нормальные сделали давно пора было взяться за него, наконец то хоть сдвигается что то

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
Самое главное-чтобы деревья по минимуму вырубали...а то выкосят-вместо парка будет поле...
new_oksya
2
new_oksya 02.02.2016 / 15:13 #
Хорошая новость,радует!
Те дорожки,которые есть,это одно название...Пусть делают хорошие и освещение не помешает!
evglan
0
evglan 02.02.2016 / 15:32 #
Я "ЗА" Отличная идея.
zlay
2
zlay 02.02.2016 / 15:55 #
так это же парк оловянникова..я всё думаю где парк затюменский? как давно я там не была,а когда то там было очень красиво :'(
судя по проекту всё повырубают,закатают в асфальт,будет 2,5 дерева...изуродуют как цветной бульвар/городской сад.. :down:
Григорыч
1
Григорыч 02.02.2016 / 16:52 #
zlay пишет:Сообщение так это же парк оловянникова..я всё думаю где парк затюменский? как давно я там не была,а когда то там было очень красиво :'(
судя по проекту всё повырубают,закатают в асфальт,будет 2,5 дерева...изуродуют как цветной бульвар/городской сад.. :down:

Судя по проекту облагородят существующие в советские времена обьекты. Парк это не сквер и не бульвар, там куча гектаров леса.
zlay
0
zlay 02.02.2016 / 16:57 #
Григорыч, там вроде пансионат был и пруд? я была в советском детстве плохо помню..эти объекты живы? там вроде и лодочная станция была..меня отец вроде бы там катал на лодке взятой га прокат..
new_oksya
0
new_oksya 02.02.2016 / 17:37 #
zlay, Парк Затюменский это где Спортмода, а парк Оловянникова чуть дальше,за лыжной базой.Но место очень красивое,если его почистить .Там свадебные фотосессии любят проводить.
Григорыч
0
Григорыч 02.02.2016 / 18:56 #
zlay пишет:Сообщение Григорыч, там вроде пансионат был и пруд? я была в советском детстве плохо помню..эти объекты живы? там вроде и лодочная станция была..меня отец вроде бы там катал на лодке взятой га прокат..

Этож когда было?'как себя помню, а это лет больше 30, там пруд заброшен и зарос.
oldbear
0
oldbear 02.02.2016 / 19:41 #
Часто бываю в этом парке - и зимой и летом.
Я только "за" все предложения, которые вынесены в эскизном варианте.

Новый асфальт - нужен. Кто против - вы, наверно, давно не были летом в парке: есть несколько мест, где даже в сухую погоду стоит жуткая грязюка.
А в одном месте сейчас повалилась на дорожку сосна - приходится нагибаться, чтобы под ней пройти.

"Турники в каждом дворе"? Вспоминаю навскидку несколько дворов - нет турников. И детской площадки тоже нет.

Прокат лыж до 5 часов? Так вроде не так дорого иметь собственные лыжи.

Совсем не помешает привести этот парк в порядок. Из набережной ведь сделали "конфетку", а какой бичевник там был 10 лет назад?