Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22148
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.02.2016 / 10:38
Соискателям в Тюмени все труднее найти работу

В Тюмени стало гораздо сложнее найти работу, нежели это было год назад. Наибольшие сложности при этом испытывают журналисты, юристы и топ-менеджеры. При этом, больше половины соискателей готовы снизить свои зарплатные ожидания. Такие данные следуют из регулярного исследования агентства HeadHunter в начале 2016 года.

Основой исследования стал так называемый «индекс самочувствия», который отражает оценку текущего состояния на рынке труда, а также ожидания работника в ближайшей перспективе.

Оказалось, что настроение на рынке труда Тюмени остается негативным и составляет -0,11 пунктов (год назад индекс был положительным). И это значение ниже, чем по России в целом (-0,10). Наиболее пессимистичные ожидания от 1 квартала 2016 года у работников Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов (-0,13) и столичного региона (-0,12). Тогда как наиболее оптимистичные — в Дальневосточном и Северо-Западном ФО, хотя их индекс самочувствия также отрицательный (-0,07).

При этом, в Тюмени менее комфортно сейчас себя чувствуют представители сфер: «Государственная служба» (-0,19), «Топ-менеджмента» (-0,17) и «Банки» (- 0,16). А вот наиболее комфортно себя ощущают медицинские работники, продажники и представители сферы ИТ.

В вопросе возможных увольнений сотрудники компаний Тюмени чувствуют себя не уверенно, индекс самочувствия ниже, чем в других регионах РФ. Меньше других опасаются сокращений представители сферы «Медицины/фармацевтики», начинающие специалисты и представители сферы «Добыча сырья».

Впрочем, по поводу поиска новой работы в текущем квартале тюменцы настроены более оптимистично: +0,28 пунктов по этому параметру. Наиболее уверенными в этом вопросе оказались представители сферы продаж.

Вы столкнулись с трудностями при поиске новой работы?

  • 67
    44.7%
  • 8
    5.3%
  • 30
    20%
  • 45
    30%
Проголосовало 150 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1984 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Трудоустройство, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сергей 74
12
Сергей 74 02.02.2016 / 13:33 #
evglan пишет:Сообщение Страна нуждается в
рабочих.

Если бы нуждалась-платили бы им!!
Kazalef
9
Kazalef 02.02.2016 / 13:13 #
Usa, Вот вы интересный персонаж! Это я не с сарказмом. Ну вот, я к примеру поработал на стройке. Заработал денег, хочу отдохнуть. Я не хочу бухать в коптерке под кильку с коркой. Хочу чтобы меня ТАКСИСТ отвез в ресторан, там Швейцар открыл мне дверь, хороший Повар, приготовил еду, вежливый Официант, налил водочки в стопочку! Но так как я тружусь и времени мало, Мое наследство грамотно оформил Юрист. И когда я захотел домой новый телевизор, чтобы смотреть заветы великого Чучхе и как у нас все хорошо, чтобы мне МЕНЕДЖЕР профессионально объяснил, почему вот этот ламповый лучше, чем вот этот 4G вражеский - японский. И так как я еду с работы уставший, я не хочу стоять в очереди в Ленте, а хочу свежих продуктов рядом с домом у БАРЫГ купить.
А ну да! Перед рестораном, я хочу чтобы я и моя жена выглядели красиво, а не в лаптях и фуфайке, А значит мы сходили в салон, подстриглись, потом в другой- приоделись.
А летом мы поехали мир псомтреть, а для этого нам менеджеры все рассказали и помогли сделать выбор.

Я вообще это все к чему! Профессии нужны всякие, а не только работяги, кто-то должен обеспечивать им комфортный отдых.
Комментарии 86 Читать на форуме
Usa
2
Usa 02.02.2016 / 10:52 #

журналисты, юристы и топ-менеджеры

звездеть - не мешки ворочать (с)
Kazalef
3
Kazalef 02.02.2016 / 11:03 #
Usa, Ага, в 21 веке, вернемся в 18, пусть у нас будут только рабочие и крестьяне! А всех остальных , как в 17 ом на перо! Нам чужды эти элементы. Проходили уже, потом вот .....
-Angel-
1
-Angel- 02.02.2016 / 11:26 #
мне интересно, как себя продажники могут хорошо чувствовать, если торговля встала? или статистика основывается исключительно на данных магнита, ленты и ашана
Ksyu
1
Ksyu 02.02.2016 / 11:55 #
Usa, https://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/catalog.htm 
Usa
1
Usa 02.02.2016 / 12:38 #
Kazalef пишет:Сообщение Usa, Ага, в 21 веке, вернемся в 18, пусть у нас будут только рабочие и крестьяне! А всех остальных , как в 17 ом на перо! Нам чужды эти элементы. Проходили уже, потом вот .....


зачем на перо, пусть юристоманагеры на дворников переучиваются. Их на 20 лет вперед наклепали, куда их столько. Комунизьм кончился, гарантированный оклад после вуза уже не платят.
Kazalef
9
Kazalef 02.02.2016 / 13:13 #
Usa, Вот вы интересный персонаж! Это я не с сарказмом. Ну вот, я к примеру поработал на стройке. Заработал денег, хочу отдохнуть. Я не хочу бухать в коптерке под кильку с коркой. Хочу чтобы меня ТАКСИСТ отвез в ресторан, там Швейцар открыл мне дверь, хороший Повар, приготовил еду, вежливый Официант, налил водочки в стопочку! Но так как я тружусь и времени мало, Мое наследство грамотно оформил Юрист. И когда я захотел домой новый телевизор, чтобы смотреть заветы великого Чучхе и как у нас все хорошо, чтобы мне МЕНЕДЖЕР профессионально объяснил, почему вот этот ламповый лучше, чем вот этот 4G вражеский - японский. И так как я еду с работы уставший, я не хочу стоять в очереди в Ленте, а хочу свежих продуктов рядом с домом у БАРЫГ купить.
А ну да! Перед рестораном, я хочу чтобы я и моя жена выглядели красиво, а не в лаптях и фуфайке, А значит мы сходили в салон, подстриглись, потом в другой- приоделись.
А летом мы поехали мир псомтреть, а для этого нам менеджеры все рассказали и помогли сделать выбор.

Я вообще это все к чему! Профессии нужны всякие, а не только работяги, кто-то должен обеспечивать им комфортный отдых.
evglan
5
evglan 02.02.2016 / 13:28 #
Kazalef пишет:Сообщение Профессии нужны всякие

С этим все согласны. Но, не по 100 чел на место. нужно понимать, когда идешь учиться и приобретать специальность. Страна нуждается в рабочих. Это видно не вооруженным глазом по состоянию.
Сергей 74
12
Сергей 74 02.02.2016 / 13:33 #
evglan пишет:Сообщение Страна нуждается в
рабочих.

Если бы нуждалась-платили бы им!!
no matter
4
no matter 02.02.2016 / 13:54 #
evglan пишет: Страна нуждается в рабочих. Это видно не вооруженным глазом по состоянию.


да ну перестаньте, сейчас не 19 век и даже не середина 20. Современные заводы автоматизированы, присутствие человека, тем более квалифицированного рабочего минимизировано. Возьмите тот ж завод электростали у нас, много ли там рабочих мест? Конечно, если спускаться на советский уровень, то там рабочий востребованная специальность. Только конкурентноспособна ли такая продукция будет? Кто действительно нужен, это инженеры и технологи. Только хороший инженер должен уметь мыслить нестандартно, а с этим у нас проблемы на генетическом уровне наверное, а технологии соблюдают только трусы :D
Kazalef
0
Kazalef 02.02.2016 / 13:59 #
no matter, А вот тут обидно про генетический уровень! А блоху кто подковал? этот так мелочный пример! Короче перегнули. А начало было хорошее.
evglan
7
evglan 02.02.2016 / 14:03 #
Ну откройте объявления по работе. Крановщик от 60тыр, каменщик от 50 тыр, токарь -фрезеровщик 6 разряда от 80 тыр. Все же хотят в тепле-чистоте с шариковой ручкой и в галстуке. А так не бывает. Скоро таких профессий совсем не будет.
no matter
1
no matter 02.02.2016 / 14:05 #
Kazalef, генетический уровень не оттого, что Иван-дурак, тот как раз умницей был, а оттого, что думать нешаблонно в России не приветствуется, надо быть "как все", иначе плохо тебе будет. "Тебе что, больше всех надо?", "Тоже мне, интеллигент выискался", "Чё, самый умный штоль?" - обычные для совкового прошлого дефиниции, которое никуда не ушло.
Usa
1
Usa 02.02.2016 / 14:28 #
Kazalef пишет:Сообщение Usa, Вот вы интересный персонаж! Это я не с сарказмом. Ну вот, я к примеру поработал на стройке. Заработал денег, хочу отдохнуть. Я не хочу бухать в коптерке под кильку с коркой. Хочу чтобы меня ТАКСИСТ отвез в ресторан, там Швейцар открыл мне дверь, хороший Повар, приготовил еду, вежливый Официант, налил водочки в стопочку! Но так как я тружусь и времени мало, Мое наследство грамотно оформил Юрист. И когда я захотел домой новый телевизор, чтобы смотреть заветы великого Чучхе и как у нас все хорошо, чтобы мне МЕНЕДЖЕР профессионально объяснил, почему вот этот ламповый лучше, чем вот этот 4G вражеский - японский. И так как я еду с работы уставший, я не хочу стоять в очереди в Ленте, а хочу свежих продуктов рядом с домом у БАРЫГ купить.
А ну да! Перед рестораном, я хочу чтобы я и моя жена выглядели красиво, а не в лаптях и фуфайке, А значит мы сходили в салон, подстриглись, потом в другой- приоделись.
А летом мы поехали мир псомтреть, а для этого нам менеджеры все рассказали и помогли сделать выбор.

Я вообще это все к чему! Профессии нужны всякие, а не только работяги, кто-то должен обеспечивать им комфортный отдых.


Для всех перечисленных профессий верхнее образование не требуется, даже скорее наоборот оно мешает. Но тем не менее все его усердно получают а потом ищут работу "юристов, топменагеров и экономистов", вместо того чтоб по способностям пойти в повара или продавцы. Кста хороший повар может по уровню доходов иного топменагера за пояс заткнуть :death:
Гарро
2
Гарро 02.02.2016 / 14:31 #
Трындёж и провокация , работы хватает , работать не хотят, белоручки .
Говорят раньше на колыме работы много было и ни кто не не прогуливал.
Котей
2
Котей 02.02.2016 / 14:43 #
А с какой радости кто-то решил, что найти работу должно быть легко ? :-[
Kazalef
0
Kazalef 02.02.2016 / 14:51 #
Usa, Для хорошего повара, как раз требуется, и лучше за границей и лучше постоянно учиться! Я одно время хотел свое хобби сделать профессией, почитал цены в академию в Италии - офигел. А в Тюмени в кулек не берут :( А на работу без образования тоже :(



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

Котей, А с той, что уровень безработицы, говорит об уровне Государства и о эффективности работы Властей. Ну так если что!



Добавлено спустя 46 секунд:  

Гарро, Работы? или рабства? продавцы по целому дню, за 15-18 тыс.р. У меня подружка у жены, одна, двое детей школьного возраста, и з.п - 15-18 по разному выходит. А вроде как работает, дома нету постоянно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.02.2016 / 15:17 #
no matter пишет:Сообщение Kazalef, генетический уровень не оттого, что Иван-дурак, тот как раз умницей был, а оттого, что думать нешаблонно в России не приветствуется, надо быть "как все", иначе плохо тебе будет. "Тебе что, больше всех надо?", "Тоже мне, интеллигент выискался", "Чё, самый умный штоль?" - обычные для совкового прошлого дефиниции, которое никуда не ушло.
Ну вообще-то это уровень ведомого села. :) В СССР за РП премии платили.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеНо так как я тружусь и времени мало
Возвращаясь к батюшке Крылову. "То поволочет, то покатит".
Выхлоп с Ваших трудов должен быть. :)


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеКотей, А с той, что уровень безработицы, говорит об уровне Государства и о эффективности работы Властей. Ну так если что!
И что государство сделает? Заставит тюменских официантов улыбаться? Откроет в России итальянскую академию?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kazalef пишет:СообщениеГарро, Работы? или рабства? продавцы по целому дню, за 15-18 тыс.р.
Им государство платит?
Прямой вопрос - кто им запретил профсоюз? А ВЫ готовы к работе с профсоюзом торговых работников?


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
evglan пишет:СообщениеВсе же хотят в тепле-чистоте с шариковой ручкой и в галстуке.
"Выучились". Главное - без ошибок писать. Остального знать и уметь не требуется. :)


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
no matter пишет:Сообщениеа оттого, что думать нешаблонно в России не приветствуется
Для начала найди исполнителя. Самому за станок приходится становиться, чтобы получить то, что задумал.
Kazalef
0
Kazalef 02.02.2016 / 15:23 #
СадоводЪ,
Офтопик:
Kazalef пишет:
СообщениеКотей, А с той, что уровень безработицы, говорит об уровне Государства и о эффективности работы Властей. Ну так если что!
И что государство сделает? Заставит тюменских официантов улыбаться? Откроет в России итальянскую академию?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Не смотря на все более сильный у Вас отрыв от адекватности в постах, я Вам отвечу.

Профсоюзы в России есть. Но они на столько скооперированы с властью, что это просто пипец. Был я на охоте с одним Председателем Профсоюзов , пообщались! :death: :death:
Гарро
1
Гарро 02.02.2016 / 15:32 #
Kazalef пишет:Сообщение Гарро, Работы? или рабства? продавцы по целому дню, за 15-18 тыс.р.

Теплее, ещё теплее :D
Ангидрит
4
Ангидрит 02.02.2016 / 15:42 #
no matter пишет:
Сообщениеа оттого, что думать нешаблонно в России не приветствуется
Для начала найди исполнителя. Самому за станок приходится становиться, чтобы получить то, что задумал.
вот даже не представляю о чем это вы... у нас в организации не работа, а одно творчество... соберут людей, отправят на объект, эксплуатация сама не знает, что им надо... выбьешь какойнибудь проект и делай что хошь, лишь бы подписали акты выполненных работ... как обычно проект г..носырой, мтр не тот привезут, не довезут... письмами друг друга закидывают, никто крайним не хочет быть... :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.02.2016 / 15:55 #
Kazalef пишет:СообщениеНо они на столько скооперированы с властью
Это не профсоюзы.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеБыл я на охоте с одним Председателем Профсоюзов , пообщались!
Так что же Вам хочется-то? А точнее, чем Вы недовольны? Вы из списка чего-то не получаете?
Kazalef
2
Kazalef 02.02.2016 / 15:56 #
Ангидрит, Точно!!! и чем крупнее контора , тем больше беспорядка и самодурства у генералов !!!
no matter
1
no matter 02.02.2016 / 16:08 #
Для начала найди исполнителя. Самому за станок приходится становиться, чтобы получить то, что задумал.


купи себе станок с ЧПУ да забудь, что к кому-то надо в ножки кланяться. А так, кому ты интересен с твоим штучным заказом.
андрей050473
1
андрей050473 02.02.2016 / 16:09 #
Это не профсоюзы.
а других нет... начинают собираться больше двух их за незаконный митинг привлекут :)) :D
Kazalef
1
Kazalef 02.02.2016 / 16:18 #
evglan, Опять же про то, что страна нужданется в рабочихUsa, Кто мешал телевизору, не через каждое предложение вставлять Путин, а рекламировать рабочие специальности, снимать о них пропогандистские ролики, чтобы молодежь, подумала и захотела учиться не на манагера или юриста, а на сварщика? Для чего столько инструментов у машины. А сейчас видишь ли люди тупые виноваты, что не подумали за ранее и не отучились на рабочие специальности. Вот уж правда, звездеть не мешки ворочать.!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 02.02.2016 / 16:24 #
андрей050473 пишет:Сообщение
Это не профсоюзы.
а других нет... начинают собираться больше двух их за незаконный митинг привлекут :)) :D
Первое, что стоит понять, что профсоюз - это не богадельня и не оргкомитет протестного движения.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kazalef пишет:Сообщениеа рекламировать рабочие специальности, снимать о них пропогандистские ролики, чтобы молодежь, подумала и захотела учиться не на манагера или юриста, а на сварщика
И что? Захотели бы? У вас что, телевизор волшебник?


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеА сейчас видишь ли люди тупые виноваты, что не подумали за ранее и не отучились на рабочие специальности.
Это их выбор. Кто мы им?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеВот уж правда, звездеть не мешки ворочать.!
Есть те, кому легче мешки ворочать.
Usa
0
Usa 02.02.2016 / 16:41 #
Kazalef пишет:Сообщение evglan, Опять же про то, что страна нужданется в рабочихUsa, Кто мешал телевизору, не через каждое предложение вставлять Путин, а рекламировать рабочие специальности, снимать о них пропогандистские ролики, чтобы молодежь, подумала и захотела учиться не на манагера или юриста, а на сварщика? Для чего столько инструментов у машины. А сейчас видишь ли люди тупые виноваты, что не подумали за ранее и не отучились на рабочие специальности. Вот уж правда, звездеть не мешки ворочать.!



Интересная логика. Людей до пенсии за ручку водить должны штоль? Ты коммунизм походу все забыть не можешь...Кстати переучиться с манагера на сварщика гораздо проще и быстрее чем наоборот, дело поправимое :death:
Kazalef
2
Kazalef 02.02.2016 / 17:00 #
Usa, Так какая роль государственной машины сегодня? Это не должно, другое не должно, третье не должно, а что должно то? Показывать по телеку чепуху? Кучу налогов вводить, образование гробить и т.д. Зачем они тогда суются в образование? Пусть не лезут, им же пофиг судя из Вашей логики?
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 02.02.2016 / 17:01 #
Kazalef пишет:evglan, Опять же про то, что страна нужданется в рабочихUsa, Кто мешал телевизору, не через каждое предложение вставлять Путин, а рекламировать рабочие специальности, снимать о них пропогандистские ролики, чтобы молодежь, подумала и захотела учиться не на манагера или юриста, а на сварщика? Для чего столько инструментов у машины. А сейчас видишь ли люди тупые виноваты, что не подумали за ранее и не отучились на рабочие специальности. Вот уж правда, звездеть не мешки ворочать.!
Да не нужны рабочие, им не платят, их не держат на работе. Открой вакансии и посмотри, куда не плюнь все хотят мегаработника с 6 ыми разрядами наксами, по нескольким специальностям, высшим образованием и прочий бред, естественно командировка. Но а там уже должно повезти, что тебя не кинут. Есть один момент, сейчас работник на предприятии не развивается, нет карьерной лестницы, разряд получить он тупо не может. А выпускников никуда не берут и соответственно не обучают практике. Когда уйдёт старая гвардия рабочих, работать будет просто некому. Но тут рыночная экономика опять же, работодатель не будет брать сырого работника, когда есть старый и опытный. ИМХО нужно возвращать советский опыт по распределениям. Да, в другом виде, возможно законодательно, сделать какие либо бонусы и т.п. К примеру приравнять выпускников в первые годы к социально незащищенным категориям и дальше по аналогии с инвалидами, т.е. определённый процент выпускников должен быть на каждом предприятии-компании. Конечно я грубо объяснил, но смысл в том, что нужна поддержка-стимуляция со стороны государства, раз уж работодатели не готовы принимать выпускников. Но я думаю, пока есть нефть и газ, государству немного всёравно на другие отрасли и рынок труда. 
miki
0
miki 02.02.2016 / 17:03 #
Kazalef, эх...опять вас понесло...скоро в бан))
открывайте уже пельменную и пельменщице штуку евро зп... :death:
Гарро
1
Гарро 02.02.2016 / 17:57 #
Ангидрит пишет:Сообщение письмами друг друга закидывают, никто крайним не хочет быть

Знаю я одну организацию , в конторе сидят за одним столом ,друг против друга и письма друг другу шлют.
Мы когда узнали сразу прилепили им погоняло "шарик и матроскин"
В конторе этих матроскиных и шариковых дохрена :))) и все работают, всё пишут, пишут....
Steel Rat
0
Steel Rat 02.02.2016 / 18:29 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Kazalef пишет:evglan, Опять же про то, что страна нужданется в рабочихUsa, Кто мешал телевизору, не через каждое предложение вставлять Путин, а рекламировать рабочие специальности, снимать о них пропогандистские ролики, чтобы молодежь, подумала и захотела учиться не на манагера или юриста, а на сварщика? Для чего столько инструментов у машины. А сейчас видишь ли люди тупые виноваты, что не подумали за ранее и не отучились на рабочие специальности. Вот уж правда, звездеть не мешки ворочать.!

Да не нужны рабочие, им не платят, их не держат на работе. Открой вакансии и посмотри, куда не плюнь все хотят мегаработника с 6 ыми разрядами наксами, по нескольким специальностям, высшим образованием и прочий бред, естественно командировка. Но а там уже должно повезти, что тебя не кинут. Есть один момент, сейчас работник на предприятии не развивается, нет карьерной лестницы, разряд получить он тупо не может. А выпускников никуда не берут и соответственно не обучают практике. Когда уйдёт старая гвардия рабочих, работать будет просто некому. Но тут рыночная экономика опять же, работодатель не будет брать сырого работника, когда есть старый и опытный. ИМХО нужно возвращать советский опыт по распределениям. Да, в другом виде, возможно законодательно, сделать какие либо бонусы и т.п. К примеру приравнять выпускников в первые годы к социально незащищенным категориям и дальше по аналогии с инвалидами, т.е. определённый процент выпускников должен быть на каждом предприятии-компании. Конечно я грубо объяснил, но смысл в том, что нужна поддержка-стимуляция со стороны государства, раз уж работодатели не готовы принимать выпускников. Но я думаю, пока есть нефть и газ, государству немного всёравно на другие отрасли и рынок труда.
 

Ну вообще, сейчас нормальные предприятия заключают договора с колледжами обучаютпод себя спецов и нормально отучившиеся сразу выходят на работу...спрос на рабочие профефесси действительно большой...вообще то рынок труда регулируется именно государством...центр занятости, как ни странно - государственный...
Kazalef
0
Kazalef 02.02.2016 / 18:36 #
Офтопик:
miki пишет:Сообщение Kazalef, эх...опять вас понесло...скоро в бан))
открывайте уже пельменную и пельменщице штуку евро зп... :death:

Куда понесло? А просто отвечаю на фразы вышеответивших.
А я бы с удовольствием!Я вообще всегда радуюсь в разных странах семейным точкам общепита! Средиземноморцы все в этом плане молодцы и Азиаты!Во первых это вкусно! вО Вторых они сами себя трудоустроили и не просят нифига у государства.
А теперь вопросы к Вам экономисту :)
Вы сможете в жилом частном доме узаконить точку общепита?
Сколько стоит коммерческая недвижимость?
А аренда для общепита? именно для общепита?
А общепит кстати не высокорентабельный бизнес.
Да и нет у нас культуры походов в рестики и кафе. У нас идут бухать, а не наслаждаться кухней, потому что кажется , что дорого. Но заплати аренду в 200т.р. за 100кв. под кафе, ремонта на 7-10лмн, вбухай. У нас же крайности, хотят хавать из золотых тарелок, но за 10 копеек

Я готов платить и 20т евро, если я могу их заработать. Нужно процент считать , а не сумму. Теоретики , блин
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо 02.02.2016 / 18:52 #
Steel Rat пишет:
Неуловимый Джо пишет: Kazalef пишет:evglan, Опять же про то, что страна нужданется в рабочихUsa, Кто мешал телевизору, не через каждое предложение вставлять Путин, а рекламировать рабочие специальности, снимать о них пропогандистские ролики, чтобы молодежь, подумала и захотела учиться не на манагера или юриста, а на сварщика? Для чего столько инструментов у машины. А сейчас видишь ли люди тупые виноваты, что не подумали за ранее и не отучились на рабочие специальности. Вот уж правда, звездеть не мешки ворочать.!Да не нужны рабочие, им не платят, их не держат на работе. Открой вакансии и посмотри, куда не плюнь все хотят мегаработника с 6 ыми разрядами наксами, по нескольким специальностям, высшим образованием и прочий бред, естественно командировка. Но а там уже должно повезти, что тебя не кинут. Есть один момент, сейчас работник на предприятии не развивается, нет карьерной лестницы, разряд получить он тупо не может. А выпускников никуда не берут и соответственно не обучают практике. Когда уйдёт старая гвардия рабочих, работать будет просто некому. Но тут рыночная экономика опять же, работодатель не будет брать сырого работника, когда есть старый и опытный. ИМХО нужно возвращать советский опыт по распределениям. Да, в другом виде, возможно законодательно, сделать какие либо бонусы и т.п. К примеру приравнять выпускников в первые годы к социально незащищенным категориям и дальше по аналогии с инвалидами, т.е. определённый процент выпускников должен быть на каждом предприятии-компании. Конечно я грубо объяснил, но смысл в том, что нужна поддержка-стимуляция со стороны государства, раз уж работодатели не готовы принимать выпускников. Но я думаю, пока есть нефть и газ, государству немного всёравно на другие отрасли и рынок труда. 
Ну вообще, сейчас нормальные предприятия заключают договора с колледжами обучаютпод себя спецов и нормально отучившиеся сразу выходят на работу...спрос на рабочие профефесси действительно большой...вообще то рынок труда регулируется именно государством...центр занятости, как ни странно - государственный...
За время учёбы ни одного представителя предприятий не наблюдал. Да и когда работал на заводе, как то молодежи не заметил, везде самый молодой был, пока не слинял в сферу обслуживания. Делать на производстве нынче нече. 
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda 02.02.2016 / 19:43 #
Сейчас и инженером не устроиться после ВУЗа. Даже на 20ку. Везде опыт надо, практические знания. Товарищ седьмой месяц сидит, хоть в Магнит иди товары грузить за 30ку. Или в ёбург уезжать навсегда. А потом "Ква-ква! Одни мэнэгеры-продажники! Ква-ква! Инженеров нет! Рабочих нет! ква-ква!" Тем более не у всех есть здоровье сварщиком да каменщиком или по командировкам на Север ездить.
Сергей 74
1
Сергей 74 02.02.2016 / 19:46 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Или в ёбург уезжать навсегда
А что, в Е-бурге проще с работой-ЗП?? Так там еще ему и жилье снимать придется!
Andrea_Moda пишет:Сообщение  Товарищ седьмой месяц сидит, хоть вМагнит иди товары грузить за 30ку.
А что толку дома просто так сидеть?? Видимо не прижало еще, т.к. если прижмет-пойдешь и в Магнит грузы грузить!
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda 02.02.2016 / 19:50 #
Сергей 74, И всю жизнь в Магните, да? Проблема не в Магните и Ёбурге, а в том, что тут утверждают, что все менеджеры и юристы, что не хватает инженеров и рабочих. А на деле ни рабочим, ни инженером никуда не устроиться. НИ-КУ-ДА! Этих же вакансий каменщика штук 5 на всю область и на них конкурс человек по 100 на место. Только менеджером и продавцом. :))) Где же эти миллионы инженерных мест, обещанных ВВП, не иначе как Обамка украл, гадёныш.
Сергей 74
1
Сергей 74 02.02.2016 / 20:00 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение  И всю жизнь вМагните, да?
Про "всю жизнь" никто не говорит. Но если прижало и надо переконтоватся- можно и в Магните! Но если ваш товарищь 7-й месяц дома сидит и не работает-
Andrea_Moda пишет:Сообщение Товарищ седьмой месяц сидит
значит его не прижало и есть на что жить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
Andrea_Moda пишет:Сообщение А на деле ни рабочим
Сами же говорите что грузчиком можно в Магнит за 30-ку?!?-
Andrea_Moda пишет:Сообщение хоть вМагнит иди товары грузить за 30ку
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 02.02.2016 / 20:01 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение Или в ёбург уезжать навсегда

А что, в Е-бурге проще с работой-ЗП?? Так там еще ему и жилье снимать придется!

Меня зовёт, на двоих снимать проще будет.
no matter
2
no matter 02.02.2016 / 20:02 #
Andrea_Moda, увы, так. Хуже всего сейчас дела обстоят на промышленном Урале, где моногорода. Там как раз рабочие профессии одни, какие нафиг манагеры. Так там сейчас сокращение по 20%, люди буквально на улицах оказались... кто че осваивает. Точнее говоря, хватаются за соломинку. :(
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 02.02.2016 / 20:03 #
Сергей 74, Дак где же рабочие места-то высококвалифицированные? Пока товар ставить будешь всё забудешь, смысл учиться? Грузить и продавать можно и без диплома.
Сергей 74
2
Сергей 74 02.02.2016 / 20:08 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Пока товар ставить будешь
всё забудешь, смысл учиться? Грузить и продавать можно и без
диплома.

Я не о том! Я говорю о том что если жить не на что-можно и грузчиком потрудится, поралельно обучаясь и подыскивая что-то более лучшее! А сидеть 7 мес. и ждать-это плохой выход!
Lesnick
2
Lesnick 02.02.2016 / 20:42 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А что, в Е-бурге проще с работой-ЗП?

Вот зачем вы спросили?
Открыл hh, раздел IT, сравнил лучший город земли и ебург. Сел в уголок плакать.
андрей050473
2
андрей050473 02.02.2016 / 20:48 #
Ну вообще, сейчас нормальные предприятия заключают договора с колледжами обучаютпод себя спецов и нормально отучившиеся сразу выходят на работу...спрос на рабочие профефесси действительно большой...вообще то рынок труда регулируется именно государством...центр занятости, как ни странно - государственный...

вообще у нас в России всё что связано со словом государственный, либо на ладан дышит, либо подводится к тому чтоб приватизировать :D потому что это кому то выгодно (с)
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 02.02.2016 / 22:30 #
Ах да, по поводу центра занятости, вы там были и "работодателей" оббегали? Попробуйте, вам там либо скажут что уже никто не требуется, либо пройдете собеседование, заполните анкету и домой. Советую всем попробовать
 
.moto.
4
.moto. 02.02.2016 / 23:14 #
получил диплом - поиск работы 3 месяца, ничего близкого по специальности, одни продажники, девушка инженер с небольшим опытом - аналогично, переезд в город с численностью в 15 раз меньше Тюмени и оба нашли работу, от меня отклик на 1 вакансию, от нее где-то 5, на поиски ушла неделя, при том оба практически по специальности, может просто совпадение, но друзья, одногруппники в тмн без работы сидят
Usa
0
Usa 02.02.2016 / 23:19 #
.moto., специальность если не секрет :( Вроде где то уже писали но не помню или путаю... автотранспорт что-то типа?
no matter
0
no matter 02.02.2016 / 23:58 #
.moto., ну так и зарплаты у них в 15 раз меньше, чем в Тюмени поди.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.02.2016 / 10:30 #
Сергей 74, им и платят. Гляньте, например: http://tyumen.zarplata.ru/vacancy/1766624.html или http://tyumen.zarplata.ru/vacancy/1584530.html
 
 
 
 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.02.2016 / 10:35 #
Andrea_Moda пишет:А на деле ни рабочим, ни инженером никуда не устроиться. НИ-КУ-ДА!
Вот ведь ... Сейчас зашел я на 72.ru, а там сегодняшних свежих инженерных вакансий только на Антипинском НПЗ (по разным специальностям!) не менее десятка с зарплатой возле полтоса. Уже это публичная наглая ложь, то есть обамовская, по вашей версии, провокация?   
Сергей 74
0
Сергей 74 03.02.2016 / 11:40 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Andrea_Moda пишет:А на деле ни рабочим, ни инженером никуда не устроиться. НИ-КУ-ДА!

Вот ведь ... Сейчас зашел я на 72.ru, а там сегодняшних свежих инженерных вакансий только на Антипинском НПЗ (по разным специальностям!) не менее десятка с зарплатой возле полтоса. Уже это публичная наглая ложь, то есть обамовская, по вашей версии, провокация?
 
 

Инженер это не совсем просто -"рабочий человек", покажите мне где хорошо платят простому токарю и плотнику??
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.02.2016 / 11:43 #
Сергей 74 пишет:покажите мне где хорошо платят простому токарю и плотнику
Вы чего такой не внимательный? Вам я чуть выше ответил с конкретными ссылками на РАБОЧИЕ специальности. Только не заявляйте, что 30-40 т.р. - это не хорошо. Это хорошо. У моей супруги, преподавателя ВУЗа, оклад 9610 руб. + районный коэффициент - НДФЛ ... 
Сергей 74
0
Сергей 74 03.02.2016 / 11:45 #
ДомКлимат, я с телефона и ссылки не открываются , ( нажимал на них) а про инженера я увидел ниже.
Гарро
7
Гарро 03.02.2016 / 11:54 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:покажите мне где хорошо платят простому токарю и плотнику

Вы чего такой не внимательный? Вам я чуть выше ответил с конкретными ссылками на РАБОЧИЕ специальности. Только не заявляйте, что 30-40 т.р. - это не хорошо. Это хорошо. У моей супруги, преподавателя ВУЗа, оклад 9610 руб. + районный коэффициент - НДФЛ ...
 

Сразу видно, что человек устроился нормально и давно не искал работу :D
Вы только представте себе , только вдумайтесь!!! Сколько должен производить изделий , например тот же обойщик мебели, что бы получать 60 тр , да из него за 30 тр так все силы выжмут, что дома будет валится без ног.
И скорее всего трудоустройство без трудовой и скорее всего с испытательным сроком 2 месяца и тд и тп.



Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  

Недавно искал работу.
С севера завалили звонками , предлагали до 70 тр
Условия почти всегда одинаковые.
Конторы рога и копыта, зарплата в конверте , без трудовой , испытательный срок 2 месяца , обычно режим работы 1м на 1 м, но можно и на 2,3,4 остаться, проживание в цехе или в вагончике на территории.
Специальность слесарь КИПиА , наладчик , плюс ещё пару смежных.
Fluder
0
Fluder 03.02.2016 / 12:48 #
Тут уже политика, одни врут, другим по барабану...
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 03.02.2016 / 14:16 #
ДомКлимат пишет:
Сергей 74 пишет:покажите мне где хорошо платят простому токарю и плотнику
Вы чего такой не внимательный? Вам я чуть выше ответил с конкретными ссылками на РАБОЧИЕ специальности. Только не заявляйте, что 30-40 т.р. - это не хорошо. Это хорошо. У моей супруги, преподавателя ВУЗа, оклад 9610 руб. + районный коэффициент - НДФЛ ... 
я на данный момент в поиске. Вот приходишь на эти "вакансии" там народу куча на собеседовании, при тебе только несколько придут и уйдут. В итоге вариантов много - 1- это не прямой работадатель якобы и предлагают тебе заплатить за услугу. 2- Так же обещают золотые горы, предлагая поработать, типа испытательный и т.п. в итоге пашешь за бесплатно и тебя кидают. 3- Могут даже контракт составить и официально устроить, но в итоге платят минималку МРОТ и обещают, что зарплата будет позже а это аванс, каждый месяц новые лица. И это только варианты с которыми я лично сталкивался, но их больше. Как их определить - можно отслеживать эти вакансии, они постоянно висят на сайтах и обновляются, можно забить названия фирмы в инете или посмотреть в чёрном списке работодателей. Так же если там проходной двор из людей в поиске, то 99% это лохотрон. Работодатели пользуются кризисом, так как на одно место приходится десятки работников. В общем советую поработать на этих "работах", прежде чем заявлять, что они есть и зарплата там реальна. Хотя вакансии в Антипинском НПЗ думаю реальны, они таким не будут заниматься. Ах да, есть вакансии в которые не дозвониться или уже никто не нужен, но эти же объявления обновляются, другой вариант - нужны работники, приезжаешь, заполняешь анкету и всё и это вакансия висит месяцами!!! Жуть в общем. Я не один такой? или просто рожей не вышел? 
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda 03.02.2016 / 14:59 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Andrea_Moda пишет:А на деле ни рабочим, ни инженером никуда не устроиться. НИ-КУ-ДА!
Вот ведь ... Сейчас зашел я на 72.ru, а там сегодняшних свежих инженерных вакансий только на Антипинском НПЗ (по разным специальностям!) не менее десятка с зарплатой возле полтоса. Уже это публичная наглая ложь, то есть обамовская, по вашей версии, провокация?
  

Сначала попробуйте туда устроиться. Эти вакансии(работники требуются со стажем) на хх.ру висят уже который месяц, а то и год(пара вроде с 2013). Отправляешь резюме вникуда, даже телефона отдела кадров нет. Отправляли туда несколько раз, скорее всего эти ваши даже не читают. Даже если это не бутафория, вообще 4/5 вакансий главные инженеры и ведущие, туда по-Вашему после универа на этот полтос возьмут, если на 20ку не берут помощником или инженером 3 категории?



Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:  

Неуловимый Джо, Не один. Много таких. Увы, пробовали на Антипинский устроиться, они там ни бе, ни ме. Большинство вакансий годами висит, похоже, набирают резюме, а через лет пять позвонят и спросят, нужна ли еще работа. :)))
zlay
4
zlay 03.02.2016 / 15:35 #
Andrea_Moda, я тебе больше скажу по поводу Антипинского НПЗ..
у моей подруги дочь закончила институт,получила диплом,подала туда резюме, Антипинский НПЗ только окрывался и набирали штат с 0..
её вызвали на собеседование прошла 2 тура,на третьем туре сказали,что опыта нет,да и вообще нужен инженер -универсал знающих и работающий сразу по нескольким специальностям!!!а у ней опыта нет,специальность одна!!!надо несколько высших образований и опыт работы 5 лет..
вот такое и в бреду не предвидится :eyes: я бы может не поверила этому,но подруга не склонна к сумасшествию...
да и мои дочери выпускники-инженеры этого года несколько раз подавали резюме туда,даже не соизволили ответить..хотя вакансии висят..
а их одногрупники вообще проходили практику там и думали ,что там и останутся работать,т.к. вакансии есть..неа....не взяли...хотя одногруппники сами учились и экзамены "не покупали",т.е. в профессии действительно соображают..
Hameleon
6
Hameleon 03.02.2016 / 16:06 #
нет связей/знакомых/родственников где-то в нормальном месте = никак туда не попадешь.

либо надо иметь очень узкую специальность и быть по ней отличным спецом (опять же без опыта никак).

Всё. Остальное дохлый номер. Таксовать только и т.д., и на это чисто существовать.

селяви..
Тюмень3
0
Тюмень3 03.02.2016 / 17:32 #
в январе по всей стране много насокращали. Официальных безработных уже больше млн.
valirus
0
valirus 03.02.2016 / 18:13 #
в школах хорошо платят, как то случайно у нас так получилось, перестарались, в ВУЗах в разы меньше.
Lesnick
0
Lesnick 03.02.2016 / 18:22 #
valirus пишет:Сообщение в школах хорошо платят

Хорошо это сколько? Вангую, что 30 - потолок для обычного учителя классрука. Хорошо относительно продаванов, да всяких мэнэджеров, да. Но что такое 30 штук (которые скорее всего тыщ 20-25) по нынешней жизни?
Сергей 74
2
Сергей 74 03.02.2016 / 19:29 #
valirus пишет:Сообщение в школах хорошо платят,
Что бы в школе хорошо получать-надо иметь стаж, брать на себя 1.5 - 2 ставки, доп.кружки и т.п. и т.д. вообщем работать с 07.30 утра и до 20.00-21.00 вечера! То есть на износ! И это при одном выходном!
Lesnick пишет:Сообщение Хорошо это сколько? Вангую, что 30 - потолок для обычного учителяклассрука.
Примерно так!
.moto.
1
.moto. 03.02.2016 / 20:26 #
no matter, зп 25 т.р, учитывая кризис и сокращения везде - думаю норм для выпускника без опыта...
no matter
0
no matter 03.02.2016 / 20:28 #
.moto., тоже так думаю.
zlay
2
zlay 03.02.2016 / 20:34 #
.moto., смеешься? з/п выпускника 15-16 тыс с кабальным договором на три года работать без присвоения категории..вот она реальность нашей жизни..
и честно говоря рады такой работе,т.к. вообще не могли устроиться..
Kazalef
1
Kazalef 03.02.2016 / 20:45 #
.moto., За 25 сейчас и с опытом тяжело найти без блата!
.moto.
1
.moto. 03.02.2016 / 20:47 #
zlay, где я смеялся? написал свою зп, но кстати краски вы сгущаете, друг в тюмени работает с весны прошлого года в бюджетной конторе, устроился еще до получения диплома, 25 получает будучи специалистом, тогда правда с трудоустройством было проще, а насчет 15 - ну не знаю, может быть кто то и получает, я бы не смог платить за съемное жилье с такой зп, хотя для опыта безусловно лучше так, чем просто дома сидеть, год назад девушка будучи еще трудоустроенной в тюмени получала 30, в ее компании (шарашкина контора) ниже нее зп никто не получал..Вообще как я понял большой фактор - везение, так как в больших городах за одну и ту же работу зарплаты могут кардинально отличаться, оказался в нужное время в нужном месте - все ок, нет - живешь на 15 т.р и ждешь, когда удача улыбнется и тебе, правда я не дождался и уехал, кризис пройдет может вернусь назад.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 03.02.2016 / 21:31 #
Тюмень3 пишет:в январе по всей стране много насокращали. Официальных безработных уже больше млн.
Статистику походу из центров занятости собирают, это те кто там зарегистрирован как безработный. А вот если бы они по налоговой посмотрели, сколько людей делают отчисления, а сколько нет, то это была бы более реальная картина по безработице. 
Usa
0
Usa 03.02.2016 / 22:20 #
Kazalef пишет:Сообщение .moto., За 25 сейчас и с опытом тяжело найти без блата!


не обобщай. Каких-то специальностей кризис коснулся больше каких-то меньше. Дармоедам сложно найти, нужным спецам легко. У супруги коллега с 25 на 40 ушла. тупо разместила на 72ру, рядовой бухгалтер с хорошим стажем...
Kazalef
2
Kazalef 03.02.2016 / 22:46 #
Usa, Повезло или придумали! По какому разделу работает? Сейчас Главбухи не везде 40, еще и с функциями оК, юриста и т.д.
Usa
0
Usa 03.02.2016 / 22:59 #
:shock: Kazalef, материалы, ушла в какую то газовую шарагу местного разлива, забсибшарашкомплектмонтаж какое-то такое длинное название, точно не помню..
Kazalef
0
Kazalef 03.02.2016 / 23:13 #
Usa,
Офтопик:
Материалы в Вашем понимании, значит на первичке сидит?
Ну в нефтянке наверно. У меня супруга, недавно аудит довольно крупного отеля делала, так ей предложили главбухом. 45 :D А таких как она всего 21427 человек на всю Россию , так что как=то так!
Ангидрит
0
Ангидрит 03.02.2016 / 23:17 #
Гарро,
предлагали до 70 тр
если 70 за месячную вахту, то я вам сочувствую...
Гарро
0
Гарро 03.02.2016 / 23:22 #
Ангидрит пишет:Сообщение Гарро,
предлагали до 70 тр
если 70 за месячную вахту, то я вам сочувствую...

а мне то с чего сочувствовать?
сочувствовать надо тем гражданам России, бедолагам, которые на это ведутся.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 04.02.2016 / 00:05 #
70 это еще много. Там и 50-60 в месяц могут предложить за вахты, в т.ч. и многомесячные. :death:
Сергей 74
0
Сергей 74 04.02.2016 / 09:12 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение 70 это еще много. Там и 50-60 в месяц могут предложить за вахты, в т.ч. и многомесячные. :death:

Верно, но при этом есть такой вот подвох! (Я уже как-то ранее писал!) Могут за вахту, за месяц предложить и 50 и 70, но вот следующий месяц межвахты (отдыха) не оплатить! То есть чел за месяц работы получит допустим 70 а за торой месяц межвахты- 0! И того за два месяца по 35 тыс! Ну и к тому же есть случаи когда с вахтовиков высчитывали за еду, и т.п. Вот поэтому счас работа по вахте стала не такой престижной как ранее.
Usa
0
Usa 04.02.2016 / 09:18 #
Офтопик:
Сергей 74, с деревень многие вахтой ездят, 35 в месяц хорошие деньги для села. Зажрались просто в Тюмени.
Сергей 74
1
Сергей 74 04.02.2016 / 09:43 #
Usa пишет:Сообщение с деревень многие вахтой ездят, 35 в месяц хорошие деньги для села. Зажрались просто в Тюмени.

Хорошие деньги-если не кинут!!!(, а то знаете ли на вахте всякое бывает! А то придется всей деревней деньги собирать что бы вахтовику на обратную дорогу собрать......(я на севере живу, всяких бедолаг-вахтовиков видел...)
Gaechka
0
Gaechka 04.02.2016 / 10:33 #
Трудоустроюсь женой олигарха. В Милан не езжу. Лабутены не ношу:DD
lexvalyaev
0
lexvalyaev 04.02.2016 / 11:26 #
Проблема в том, что никто не хочет учиться.

Можно работать и зарабатывать на иностранных фриланс-площадках типа upwork.com
Только нужен хороший английский.
Там не только программисты и админы. Там так же художники, видеомантажёры, фотошоперы различные.
Есть заказы на изготовление 3D моделей для печати на 3D принтере (тем, кто владеет автокадом, самое то будет).

Доход сильно варьируется, конечно. Ну и конкуренция есть. Но и заказов тоже много.
Программисты получают больше всего, у профи ценник в районе 3000-5000$
Но при достаточном упорстве вполне реально выйти на постоянный месячный доход в районе 500-800 долларов.
Есть живые примеры.
Просто пару лет назад это никому не было интересно.
Anonymous
3
Kotel72 04.02.2016 / 13:01 #
ДомКлимат пишет:Вот ведь ... Сейчас зашел я на 72.ru, а там сегодняшних свежих инженерных вакансий только на Антипинском НПЗ (по разным специальностям!) не менее десятка с зарплатой возле полтоса. Уже это публичная наглая ложь, то есть обамовская, по вашей версии, провокация?
  

Липа. Попробуйте устроится.
Гарро
0
Гарро 04.02.2016 / 19:33 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но при этом есть такой вот подвох! (Я уже как-то ранее писал!) Могут за вахту, за месяц предложить и 50 и 70, но вот следующий месяц межвахты (отдыха) не оплатить! То есть чел за месяц работы получит допустим 70 а за торой месяц межвахты- 0! И того за два месяца по 35 тыс!
Это не подвох , это так и есть.Есть в Тюмени одна проверенная контора "Калинка" , если за 2 месяца себя нормально показал, официально трудоустраивают, зарплата как указали выше.Знаю многих кто там работает.
Сергей 74 пишет:Сообщение Хорошие деньги-если не кинут!!!(, а то знаете ли на вахте всякое бывает! А то придется всей деревней деньги собирать что бы вахтовику на обратную дорогу собрать......(я на севере живу, всяких бедолаг-вахтовиков видел...)
Это точно, поэтому лучше трудоустраиваться туда где уже работает знакомый.
lexvalyaev пишет:Сообщение Можно работать и зарабатывать на иностранных фриланс-площадках типа upwork.com
Можно и зарабатывают, может не так много как Вы указали, но тем не менее, очень много украинских ребят там работают.
valirus
0
valirus 05.02.2016 / 19:26 #
Lesnick,
Далеко тебе до Ванги, как до бесконечности.

50-70 и это реальные цифры, если ничего не делать то 30 будет.
Lesnick
1
Lesnick 05.02.2016 / 20:11 #
valirus пишет:Сообщение 50-70 и это реальные цифры, если ничего не делать то 30 будет.

Пруф или балабол
lexvalyaev
0
lexvalyaev 06.02.2016 / 11:24 #
Гарро пишет:Сообщение  Можно и зарабатывают, может не так много как Вы указали, но тем не менее, очень много украинских ребят там работают.

Java гуру обычно сидят на поддержке своих же 2-3х проектов, каждый из которых приносит от 1000 до 2000 баксов...
Но к этому надо лет 5 идти.