Зоотехник «Боровской» птицефабрики попался на взятках  8
17.05 / 15:16
    
24
мая
02.02.2016 / 11:58

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

У тюменца вымогали 100 тысяч рублей. 33-летнего мужчину, который требовал вернуть несуществующий долг, задержали сотрудники уголовного розыска.

«Задержанный под угрозой применения физической силы вымогал несуществующий долг — 100 тысяч рублей — у потерпевшего. Подозреваемый свою вину признал полностью. Он пояснил, что отдал свой системный блок на ремонт знакомому, а тот по ошибке удалил всю информацию. Компенсацию за причиненный ущерб мужчина требовал возместить в денежном эквиваленте», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??

Просмотров: 1226 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  9  
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.02.2016 / 12:22   #    Ответить   
все свои важные данные нормальные люди хранят на съемных носителях при себе. А тут, либо данные не были важными или/и сам человек недалекого ума (с учетом вымогательства - дебил вдвойне).
no matter
2
no matter   02.02.2016 / 12:38   #    Ответить   
Дожить до 33 лет и не иметь мозгов, считай - калека.
zlay
0
zlay   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??
Ангидрит
3
Ангидрит   02.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

:facepalm:
Nordway
1
Nordway   02.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

С SSD восстановите ?
Deeper
1
Deeper   02.02.2016 / 14:02   #    Ответить   
не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))
miki
3
miki   02.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))

последнее время стал делать образ жесткого на месячный отстой --ибо приколы "смертных" безграничны)))
SKVO113
2
SKVO113   04.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Меня сын на раз отучил нажимать незнакомые и непонятные кнопки, сказал, что больше восстанавливать инфу на моем компе не будет.   Пришлось литературку полистать, обучалась самостоятельно. Даже раздобыла учебник, хотя и старый, но всё же... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  15
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом