В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей  14
22.03 / 14:07
    
30
марта
02.02.2016 / 11:58

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

У тюменца вымогали 100 тысяч рублей. 33-летнего мужчину, который требовал вернуть несуществующий долг, задержали сотрудники уголовного розыска.

«Задержанный под угрозой применения физической силы вымогал несуществующий долг — 100 тысяч рублей — у потерпевшего. Подозреваемый свою вину признал полностью. Он пояснил, что отдал свой системный блок на ремонт знакомому, а тот по ошибке удалил всю информацию. Компенсацию за причиненный ущерб мужчина требовал возместить в денежном эквиваленте», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??

Просмотров: 1214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  9  
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.02.2016 / 12:22   #    Ответить   
все свои важные данные нормальные люди хранят на съемных носителях при себе. А тут, либо данные не были важными или/и сам человек недалекого ума (с учетом вымогательства - дебил вдвойне).
no matter
2
no matter   02.02.2016 / 12:38   #    Ответить   
Дожить до 33 лет и не иметь мозгов, считай - калека.
zlay
0
zlay   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??
Ангидрит
3
Ангидрит   02.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

:facepalm:
Nordway
1
Nordway   02.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

С SSD восстановите ?
Deeper
1
Deeper   02.02.2016 / 14:02   #    Ответить   
не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))
miki
3
miki   02.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))

последнее время стал делать образ жесткого на месячный отстой --ибо приколы "смертных" безграничны)))
SKVO113
2
SKVO113   04.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Меня сын на раз отучил нажимать незнакомые и непонятные кнопки, сказал, что больше восстанавливать инфу на моем компе не будет.   Пришлось литературку полистать, обучалась самостоятельно. Даже раздобыла учебник, хотя и старый, но всё же... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Как в кино: за ограбление банка со стрельбой и заложниками будут судить двоих
Как в кино: за ограбление банка со стрельбой и заложниками будут судить двоих
Сегодня в 15:49
Криминальный дуэт, совершивший разбой на офис Сбербанка в Тюмени, будут судить. Направлено в суд уголовное дело в отношении не имеющего гражданства Петра О. и жителя Сургутского района Ришата Ф.
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Сегодня в 13:29
Житель областного центра Алексей просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении 29-летнего Игоря Ковалева. 8 марта парень уехал к друзьям и перестал выходить на связь.
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  3
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  15
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая