Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
28
июня
02.02.2016 / 11:58

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

У тюменца вымогали 100 тысяч рублей. 33-летнего мужчину, который требовал вернуть несуществующий долг, задержали сотрудники уголовного розыска.

«Задержанный под угрозой применения физической силы вымогал несуществующий долг — 100 тысяч рублей — у потерпевшего. Подозреваемый свою вину признал полностью. Он пояснил, что отдал свой системный блок на ремонт знакомому, а тот по ошибке удалил всю информацию. Компенсацию за причиненный ущерб мужчина требовал возместить в денежном эквиваленте», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??

Просмотров: 1245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  9  
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.02.2016 / 12:22   #    Ответить   
все свои важные данные нормальные люди хранят на съемных носителях при себе. А тут, либо данные не были важными или/и сам человек недалекого ума (с учетом вымогательства - дебил вдвойне).
no matter
2
no matter   02.02.2016 / 12:38   #    Ответить   
Дожить до 33 лет и не иметь мозгов, считай - калека.
zlay
0
zlay   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??
Ангидрит
3
Ангидрит   02.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

:facepalm:
Nordway
1
Nordway   02.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

С SSD восстановите ?
Deeper
1
Deeper   02.02.2016 / 14:02   #    Ответить   
не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))
miki
3
miki   02.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))

последнее время стал делать образ жесткого на месячный отстой --ибо приколы "смертных" безграничны)))
SKVO113
2
SKVO113   04.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Меня сын на раз отучил нажимать незнакомые и непонятные кнопки, сказал, что больше восстанавливать инфу на моем компе не будет.   Пришлось литературку полистать, обучалась самостоятельно. Даже раздобыла учебник, хотя и старый, но всё же... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  11
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.