Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
22
августа
02.02.2016 / 11:58

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

У тюменца вымогали 100 тысяч рублей. 33-летнего мужчину, который требовал вернуть несуществующий долг, задержали сотрудники уголовного розыска.

«Задержанный под угрозой применения физической силы вымогал несуществующий долг — 100 тысяч рублей — у потерпевшего. Подозреваемый свою вину признал полностью. Он пояснил, что отдал свой системный блок на ремонт знакомому, а тот по ошибке удалил всю информацию. Компенсацию за причиненный ущерб мужчина требовал возместить в денежном эквиваленте», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??

Просмотров: 1268 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  9  
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.02.2016 / 12:22   #    Ответить   
все свои важные данные нормальные люди хранят на съемных носителях при себе. А тут, либо данные не были важными или/и сам человек недалекого ума (с учетом вымогательства - дебил вдвойне).
no matter
2
no matter   02.02.2016 / 12:38   #    Ответить   
Дожить до 33 лет и не иметь мозгов, считай - калека.
zlay
0
zlay   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??
Ангидрит
3
Ангидрит   02.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

:facepalm:
Nordway
1
Nordway   02.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

С SSD восстановите ?
Deeper
1
Deeper   02.02.2016 / 14:02   #    Ответить   
не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))
miki
3
miki   02.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))

последнее время стал делать образ жесткого на месячный отстой --ибо приколы "смертных" безграничны)))
SKVO113
2
SKVO113   04.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Меня сын на раз отучил нажимать незнакомые и непонятные кнопки, сказал, что больше восстанавливать инфу на моем компе не будет.   Пришлось литературку полистать, обучалась самостоятельно. Даже раздобыла учебник, хотя и старый, но всё же... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  2
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.