В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
20
февраля
02.02.2016 / 11:58

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

Требовал 100 тысяч рублей за удаленные с компьютера данные

У тюменца вымогали 100 тысяч рублей. 33-летнего мужчину, который требовал вернуть несуществующий долг, задержали сотрудники уголовного розыска.

«Задержанный под угрозой применения физической силы вымогал несуществующий долг — 100 тысяч рублей — у потерпевшего. Подозреваемый свою вину признал полностью. Он пояснил, что отдал свой системный блок на ремонт знакомому, а тот по ошибке удалил всю информацию. Компенсацию за причиненный ущерб мужчина требовал возместить в денежном эквиваленте», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??

Просмотров: 1199 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  9  
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.02.2016 / 12:22   #    Ответить   
все свои важные данные нормальные люди хранят на съемных носителях при себе. А тут, либо данные не были важными или/и сам человек недалекого ума (с учетом вымогательства - дебил вдвойне).
no matter
2
no matter   02.02.2016 / 12:38   #    Ответить   
Дожить до 33 лет и не иметь мозгов, считай - калека.
zlay
0
zlay   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:
miki
8
miki   02.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
-винда слетела починишь комп?
-ну тащи погляжу ...данные какие то нужны ?
-нет вроде
установка винды с убийством разделов
-а где вот у меня любимая папочка и ярлычки ??
Ангидрит
3
Ангидрит   02.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

:facepalm:
Nordway
1
Nordway   02.02.2016 / 13:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение вообще нет проблем восстановить утерянные данные с пк..любой айтишник на раз два справляется..из за чего сыр-бор? глупость какая... :facepalm:

С SSD восстановите ?
Deeper
1
Deeper   02.02.2016 / 14:02   #    Ответить   
не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))
miki
3
miki   02.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение не ну конечно был случай, тетенька попросила ей винду переустановить в далеких 2000 годах с просьбой оставить всю инфу, все скопировал...а когда ей комп отдал, сказала что большей части инфы нет...Спросил а где хранили то её?!
Оказалось в ХР нажимала правой кнопкой мыши на кнопочку ПУСК открывала там проводник и создавала свои папки прям в Главном Меню винды, там же все и хранилось )))
Неделю восстанавливали данные :?

Чертв возьми...а могли и побить, но побить хотелось её ))))

последнее время стал делать образ жесткого на месячный отстой --ибо приколы "смертных" безграничны)))
SKVO113
2
SKVO113   04.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Меня сын на раз отучил нажимать незнакомые и непонятные кнопки, сказал, что больше восстанавливать инфу на моем компе не будет.   Пришлось литературку полистать, обучалась самостоятельно. Даже раздобыла учебник, хотя и старый, но всё же... 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Сегодня в 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  5
Сегодня в 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
Сегодня в 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
Сегодня в 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9