В Тюмени на борьбу с ВИЧ вышел Гендальф  10
17.07 / 16:17
    
24
июля
02.02.2016 / 12:16

Эпидпорог по гриппу в Тюменской области превышен в два раза

Эпидпорог по гриппу в Тюменской области превышен в два раза

По области и по Тюмени порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен уже в два раза. Как отмечают в областном управлении Роспотребнадзора, болеют люди всех возрастов.

Только за последние семь дней января количество больных выросло на 43 процента по отношению к предыдущей неделе. на третью неделю 2016 года рост составил 54 процента. При этом среди привитых граждан заболевших гриппом нет, уточняет Роспотребнадзор. Напомним, что еще в середине декабря прошлого года ведомство заверяло, что гриппа в Тюменской области нет.

В последнее время регистрируются преимущественно больные свиным гриппом. По данным мониторинга от больных преимущественно выделялся вирус гриппа А Н1N1-2009, который вошел в состав сезонных вакцин против гриппа. В предэпидемический период было привито более 38 процентов населения области.

Напомним, что с 20 января в Тюменской области были введены карантинные мероприятия в учреждениях торговли, коммунально-бытового обслуживания населения: аптеках, поликлиниках и т.п. С 29 января во всех школах учебный процесс был приостановлен до 3 февраля, но накануне карантин продлен до конца этой недели.

По Тюмени тем временем распространяется информация о том, что и в нашем городе уже есть жертвы болезни. Однако в областном департаменте здравоохранения заверили, что смертельных случаев, связанных с вирусами, в регионе не зарегистрировано.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
5
no matter   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
Вроде всех прививали, а эпидемпорог превышен. Опять со штаммом не угадали?

Просмотров: 2184 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грипп

 
 Комментарии  31  
Лето
1
Лето   02.02.2016 / 12:39   #    Ответить   

Тюмени порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен уже в два раза. 

Дык 200% превышение порога было в протоколе заседания штаба! Эта новость устарела на неделю.
no matter
5
no matter   02.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
Вроде всех прививали, а эпидемпорог превышен. Опять со штаммом не угадали?
Антохин
4
Антохин   02.02.2016 / 12:43   #    Ответить   
Да это американцы с обамами запустили вирус!!! 
Ангидрит
1
Ангидрит   02.02.2016 / 14:05   #    Ответить   
просто потроллю...
Массового карантина по гриппу в Тюменской области не будет
Скрытый текст:
http://tyumentimes.ru/2016/01/26/massovogo-karantina-po-grippu-v-tyumenskoj-oblasti-ne-budet/

главное, что план выполнен
Скрытый текст:
http://tyumen-time.ru/news/video/9643/
SDL
0
SDL   02.02.2016 / 15:00   #    Ответить   
так платите больничных побольше и на каждый чих - эпидемию век не остановите
в нашей стране болеть крайне выгодно - платят за ничегонеделание, поэтому следить за свои здоровьем никто и не будет, зачем?
Антохин
0
Антохин   02.02.2016 / 15:40   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение так платите больничных побольше и на каждый чих - эпидемию век не остановите
в нашей стране болеть крайне выгодно - платят за ничегонеделание, поэтому следить за свои здоровьем никто и не будет, зачем?
В какой это организации "выгодно" болеть? В государственной думе?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.02.2016 / 15:49   #    Ответить   
Напомните мне, кто тут выступал против прививок?


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Антохин пишет:Сообщение Да это американцы с обамами запустили вирус!!!
Вирус запускать незачем. Достаточно пропаганды против средств предохранения от болезни.
Ангидрит
2
Ангидрит   02.02.2016 / 15:50   #    Ответить   
СадоводЪ, я против прививок... сижу на работе в интернете, в то время когда других в простой отправили :D
Антохин
0
Антохин   02.02.2016 / 16:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Антохин пишет:Сообщение Да это американцы с обамами запустили вирус!!!
Вирус запускать незачем. Достаточно пропаганды против средств предохранения от болезни.
Я даже больше скажу, достаточно снизить (или держать на низком уровне) эффективность медицинских учреждений и препаратов, и, вуаля, мы имеем толпы постоянно больных людей, приносящих доходы фармацевтическим предприятиям и медицинским учреждениям.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.02.2016 / 20:13   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Антохин пишет:Сообщение Да это американцы с обамами запустили вирус!!!
Вирус запускать незачем. Достаточно пропаганды против средств предохранения от болезни.
Я даже больше скажу, достаточно снизить (или держать на низком уровне) эффективность медицинских учреждений и препаратов, и, вуаля, мы имеем толпы постоянно больных людей, приносящих доходы фармацевтическим предприятиям и медицинским учреждениям.
Вас печалит медицина ХМАО? :)


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ангидрит пишет:Сообщение СадоводЪ, я против прививок... сижу на работе в интернете, в то время когда других в простой отправили :D
Противники прививок мешают другим.
no matter
1
no matter   02.02.2016 / 20:28   #    Ответить   
СадоводЪ, я от гриппа не прививался ни разу. Болел или нет, не помню, может и болел когда. Хотя простудами вообще болею редко. В учреждениях не работаю, но точно также хожу в магазины, где вижу толпы людей с повязками на лицах. И мне все это глубоко фиолетово. Может, поэтому и не болею? :?
FullChaos
0
FullChaos   02.02.2016 / 20:31   #    Ответить   
SDL пишет:так платите больничных побольше и на каждый чих - эпидемию век не остановите
в нашей стране болеть крайне выгодно - платят за ничегонеделание, поэтому следить за свои здоровьем никто и не будет, зачем?

Где выгодно? Получаешь копейки за больничный. Я с пневмонией на работу ходил.
*Darya*
0
*Darya*   02.02.2016 / 20:59   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение так платите больничных побольше и на каждый чих - эпидемию век не остановите
в нашей стране болеть крайне выгодно - платят за ничегонеделание, поэтому следить за свои здоровьем никто и не будет, зачем?

это что за волшебные организации такие и в нашем ли они вообще измерении? :death:
по моим наблюдениям, наоборот все до последнего на работу ходят, пока до осложнений типа бронхита с пневмонией не начинает доходить.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   02.02.2016 / 21:44   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение
SDL пишет:Сообщение так платите больничных побольше и на каждый чих - эпидемию век не остановите в нашей стране болеть крайне выгодно - платят за ничегонеделание, поэтому следить за свои здоровьем никто и не будет, зачем?
это что за волшебные организации такие и в нашем ли они вообще измерении? :death: по моим наблюдениям, наоборот все до последнего на работу ходят, пока до осложнений типа бронхита с пневмонией не начинает доходить.
Я уже и в прошлом году писал об этом - на каком основании работодатели допускают болтание и шатание работников с признаками простуды на рабочем месте? Почему в госучреждениях считается лояльностью появление заболевшего работника в помещении и нахождение его на работе, вместо того, чтобы лояльностью считалось - немедленное изолирование его и открытие больничного? Это не капитализм и не патриотичность - это вредительство и головотяпство.
VikaN
0
VikaN   02.02.2016 / 21:55   #    Ответить   
Выгодно болеть медикам, зарплаты хорошие и больничные соответственно, в поликлинике №17 половина врачей на больничном ежегодно в период карантина. Вот она российская стабильность.
ngr_164007
1
ngr_164007   03.02.2016 / 09:41   #    Ответить   
СадоводЪ, и я против. Сижу на работе, работаю за привитых, отдыхающих на больничном. 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   03.02.2016 / 10:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вроде всех прививали, а эпидемпорог превышен. Опять со штаммом не угадали?
у вас есть статистика о том, что "всех" прививали? Видимо, не всех

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, я от гриппа не прививался ни разу. Болел или нет, не помню, может и болел когда. Хотя простудами вообще болею редко. В учреждениях не работаю, но точно также хожу в магазины, где вижу толпы людей с повязками на лицах. И мне все это глубоко фиолетово. Может, поэтому и не болею? :?
тоже самое могут сказать и те, кто прививались. Мож, поэтому и не болели?Я всегда прививалась от гриппа, почти всегда, не болела,а болела, когда в школе училась, тогда еще не прививали массово. В этом году не прививалась и очкую как-то
Антохин
0
Антохин   03.02.2016 / 11:23   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Антохин пишет:Сообщение Да это американцы с обамами запустили вирус!!!
Вирус запускать незачем. Достаточно пропаганды против средств предохранения от болезни.
Я даже больше скажу, достаточно снизить (или держать на низком уровне) эффективность медицинских учреждений и препаратов, и, вуаля, мы имеем толпы постоянно больных людей, приносящих доходы фармацевтическим предприятиям и медицинским учреждениям.
Вас печалит медицина ХМАО? :)
Не сталкивался с медициной ХМАО, поэтому ничего про неё сказать не могу. Да и медицинские организации "главного добытчика страны" - не показатель.
А вот с тюменской медициной, с медициной мелких городов наподобие Ялуторовска и с сельской медициной сталкивался, которые как раз и являются показателем состояния медицины страны. Отсюда и соответствующие выводы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 11:37   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеНе сталкивался с медициной ХМАО, поэтому ничего про неё сказать не могу. Да и медицинские организации "главного добытчика страны" - не показатель.
Показатель то, что из-за глупцов в городах ХМАО карантины.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Антохин пишет:СообщениеА вот с тюменской медициной, с медициной мелких
Я говорю о том, что под мулю "что наши дети вашим, привитым сделают?" антипрививочники скалились в летний период. Сейчас, когда непривитые дети пачками с температурой, власти объявили карантин. Чем усложнили жизнь тем, кто прививал своих детей. Таким образом эти глупцы просто мешают жить нормально тем, кто дружит с разумом.
Вот такая моя мысль.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, я от гриппа не прививался ни разу. Болел или нет, не помню, может и болел когда. Хотя простудами вообще болею редко. В учреждениях не работаю, но точно также хожу в магазины, где вижу толпы людей с повязками на лицах. И мне все это глубоко фиолетово. Может, поэтому и не болею? :?
Вот такие же мне доказывали, что нечего прививаться. Сейчас со своими чадами носятся. И опять же, возмущаются, если в их голову начинаешь вдалбливать "я предупреждал".


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
:)AllA(: пишет:Сообщение В этом году не прививалась и очкую как-то
Во-во. С чего это Вас испуг взял?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ngr_164007 пишет:Сообщение СадоводЪ, и я против. Сижу на работе, работаю за привитых, отдыхающих на больничном.
Проверяли?
Сами с утра ведро холодной воды на себя? :)
Сообщите место работы. Трудовая инспекция давно к вам не заглядывала, раз Вас бесплатно совмещать заставляют.
Anonymous
1
allexx1305   03.02.2016 / 11:49   #    Ответить   
СадоводЪ, Вы не то что бы не разумный,скорее не далекий,не зная темы убедили себя в правоте и больше ни чего не видете (про прививки от гриппа) А вообще в нашей стране прекрасно регулируют уровень эпидемии гриппа запретом или разрешением медработникам ставить диагноз-грипп,когда выгодно ставят всем поголовно орви или орз,в этом году у нас грипп,в будущем будут кричать смотри что было в прошлом году......всем срочно прививаться,коммерция одна,ее еще при Зурабове в 2005 запустили....
Антохин
0
Антохин   03.02.2016 / 12:58   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеНе сталкивался с медициной ХМАО, поэтому ничего про неё сказать не могу. Да и медицинские организации "главного добытчика страны" - не показатель.
Показатель то, что из-за глупцов в городах ХМАО карантины.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Антохин пишет:СообщениеА вот с тюменской медициной, с медициной мелких
Я говорю о том, что под мулю "что наши дети вашим, привитым сделают?" антипрививочники скалились в летний период. Сейчас, когда непривитые дети пачками с температурой, власти объявили карантин. Чем усложнили жизнь тем, кто прививал своих детей. Таким образом эти глупцы просто мешают жить нормально тем, кто дружит с разумом. Вот такая моя мысль.
А кто-то проводил исследования, сколько привитых и сколько не привитых заболело? Без этих результатов данные выводы безосновательны. Я согласен, что в теории, если поставил прививку, то иммунитет будет готов к вирусу и его поборет, но где, например, те же гарантии, что людей прививали действительно эффективной вакциной, а не пустышками? А, и вот ещё информация к размышлению: www.mk.ru/science/2012/12/25/792200-privivka-protiv-grippa-dlya-immuniteta-bespolezna.html
no matter
0
no matter   03.02.2016 / 13:28   #    Ответить   
СадоводЪ, у нас каждый год прививки и каждый год эпидемии гриппа, не надоело ищщо? Грипп это не оспа, вирусы гриппа мутируют год от года, и тот штамм, на основе которого создавалась вакцина, не повторяет пришедший невесть с каких полей к нам в этом году вирус.

Кстати, совет для тех, кто боится свиного гриппа: подойдите к зеркалу и внимательно осмотрите себя. Если ваш нос свернулся в пятачок, значит, вы больны. Если же у вас сзади хвостик крючком, то значит у вас иммунитет :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 13:44   #    Ответить   
allexx1305 пишет:СообщениеСадоводЪ, Вы не то что бы не разумный,скорее не далекий,не зная темы убедили себя в правоте
Уважаемый, я в курсе статистики. И истерии антипрививочников. Нашлись "в теме".


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Антохин пишет:СообщениеЯ согласен, что в теории
В практике. Но *нецензурное выражение об умственных способностях* и здесь находятся. Которые вздумали МНЕ доказывать отсутствие взаимосвязей.


Добавлено спустя 1 минуту:
no matter, Антохин, allexx1305, ясен ваш возраст и социальный статус. :)


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Антохин пишет:СообщениеА, и вот ещё информация
Просмотрите все 5 частей.
https:/www.youtube.com/watch?v=2rgZ9faXMME
Anonymous
0
allexx1305   03.02.2016 / 13:47   #    Ответить   
СадоводЪ, И возраст и социальный статус и образование мне позволяет рассуждать на эту тему,насчет вас сомневаюсь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 13:52   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, у нас каждый год прививки и каждый год эпидемии гриппа, не надоело ищщо?
З-а-д-о-л-б-а-л-о, закрывается всё, на больничный, со своими спиногрызами, валят все.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
allexx1305 пишет:Сообщение СадоводЪ, И возраст и социальный статус и образование мне позволяет рассуждать на эту тему,насчет вас сомневаюсь.
Образование это вы приплели. Вам, умникам, по паре-тройке спиногрызов на шею, а лучше пяток, и ходите с транспарантами против прививок. Я на вас посмотрю.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Во, нашел. https:/youtu.be/uBj0RuqRMgw?t=46 46-я секунда, если не откроется само.
Anonymous
0
allexx1305   03.02.2016 / 14:28   #    Ответить   
СадоводЪ, Если есть что сказать по поводу прививок скажите,приведите свою статистику,а так это просто бульканье соплями.Не очень понял,что имели ввиду про детей я так понял,что у вас их много и в связи с карантином вам это доставляет не удобство и вы вините в этом тех кто не поставил прививку и спровоцировал эпидемию по вашему,я правильно понял?
Антохин
0
Антохин   03.02.2016 / 14:34   #    Ответить   
СадоводЪ, демагог детектед :help:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 15:02   #    Ответить   
allexx1305 пишет:СообщениеСадоводЪ, Если есть что сказать по поводу прививок скажите,приведите свою статистику,а так это просто бульканье соплями.
Я утверждаю, что около 70 процентов болеющих детей не привиты. С бульканьем соплями такими же "умными" родителями.


Добавлено спустя 56 секунд:
allexx1305 пишет:СообщениеНе очень понял,что имели ввиду про детей
Прямой вопрос - сколько у Вас?


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
allexx1305 пишет:Сообщениевам это доставляет не удобство
Это "доставляет неудобство" нормальным родителям нормальных детей, это "доставляет неудобство" производственным процессам. Т.е. по факту мешает другим.


Добавлено спустя 59 секунд:
Антохин пишет:Сообщение СадоводЪ, демагог детектед :help:
Ну-ну, когда сказать нечего. И голова не болит за то, куда чада девать при карантине в Д/С.
Anonymous
2
allexx1305   03.02.2016 / 15:47   #    Ответить   
СадоводЪ, у меня один,вам если мешает количество,пропишите себе прививку.......презерватив называется,эпидемия гриппа случается каждый год,с полным безразличием к количеству привитых,в среднем раз в два три года случаются несколько более сильные вспышки,как в этом году,до 2005 гла прививки от гриппа вообще практически не применялись......ни каких особых суперэпидемий при этом не наблюдалось,так же как сейчасгрипп был и был каждый год,когда то сильнее,когда то слабее, нынче в некоторых регионах от рапортовали о привитии 40%,толку то что так же эпидемия и карантин.
Ни чего нормального в том что вы делите по принципу привит ребенок -нормальный,не привит-не нормальный и так же к родителям не вижу,вообще по психологии ник мужской,а по манере излагать информацию мамаша с налетом истеричности...... ваши дети не болеют не потому что привиты,а потому что не заразились,как и миллионы других не привитых детей,кроме того даже по вашей не понятно откуда взятой статистике 70 % болеющих детей не привиты,значит 30% болеющих детей привиты,согласно статистики о количестве привитых как раз и получается что болеют одинакого и привитые и нетчто кстати так и есть.....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.02.2016 / 19:48   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение,кроме того даже по вашей не понятно откуда взятой статистике
Хорошо написали, но в некоторых аспектах Вас ждет жестокое разочарование. Я знаю достаточно об ареале своего обитания в цифрах. И то, что вы взяли на вооружение для своих выводов - достаточно загрубленный показатель. Вы это должны понимать. Ваши мысли тоже занятны. Вы строите выводы на действии самой прививки, но не на том, что сопутствует факту привития.


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
allexx1305 пишет:СообщениеСадоводЪ, у меня один,вам если мешает количество,пропишите себе прививку.......презерватив называется
allexx1305 пишет:СообщениеНи чего нормального в том что вы делите по принципу привит ребенок -нормальный,не привит-не нормальный и так же к родителям не вижу,вообще по психологии ник мужской,а по манере излагать информацию мамаша с налетом истеричности......
Мне двоих сотрудников, ваших единомышленников, "к станку" надо, с их детьми посидите? :D Папаша.
:)AllA(:
0
:)AllA(:   04.02.2016 / 10:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеНе сталкивался с медициной ХМАО, поэтому ничего про неё сказать не могу. Да и медицинские организации "главного добытчика страны" - не показатель.
Показатель то, что из-за глупцов в городах ХМАО карантины.


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Антохин пишет:СообщениеА вот с тюменской медициной, с медициной мелких
Я говорю о том, что под мулю "что наши дети вашим, привитым сделают?" антипрививочники скалились в летний период. Сейчас, когда непривитые дети пачками с температурой, власти объявили карантин. Чем усложнили жизнь тем, кто прививал своих детей. Таким образом эти глупцы просто мешают жить нормально тем, кто дружит с разумом. Вот такая моя мысль.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, я от гриппа не прививался ни разу. Болел или нет, не помню, может и болел когда. Хотя простудами вообще болею редко. В учреждениях не работаю, но точно также хожу в магазины, где вижу толпы людей с повязками на лицах. И мне все это глубоко фиолетово. Может, поэтому и не болею? :?
Вот такие же мне доказывали, что нечего прививаться. Сейчас со своими чадами носятся. И опять же, возмущаются, если в их голову начинаешь вдалбливать "я предупреждал".


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
:)AllA(: пишет:Сообщение В этом году не прививалась и очкую как-то
Во-во. С чего это Вас испуг взял?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ngr_164007 пишет:Сообщение СадоводЪ, и я против. Сижу на работе, работаю за привитых, отдыхающих на больничном.
Проверяли? Сами с утра ведро холодной воды на себя? :) Сообщите место работы. Трудовая инспекция давно к вам не заглядывала, раз Вас бесплатно совмещать заставляют.
Так то и взял- что не привилась


Другие новости рубрики «Здоровье»

В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
В Тюмени с менингитом госпитализированы дети
21.07 / 11:54
В Тюмени продолжают отмечаться случаи заболевания серозным менингитом. С мая под наблюдением врачей оказались 27 воспитанников дошкольных учреждений.
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью
Не всякий фитнес полезен: пять верных способов навредить своему здоровью  2
20.07 / 17:56
Фитнес, похудение, диеты, «сушка» — эти слова каждую весну и лето занимают верхние строчки рейтингов поисковых систем. Стремление выглядеть привлекательно толкает людей на серьезную работу над собой. Вместе с тем, врачи предупреждают: увлекшись физическим самосовершенствованием, девушки и молодые люди порой забывают о требованиях здравого смысла и безопасности. Как заниматься спортом, чтобы не было мучительно больно, выяснял корреспондент NashGorod.ru.