В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
22
июня
02.02.2016 / 17:24

Неизвестный ограбил отделение «Запсибкомбанка» на Пермякова

Неизвестный ограбил отделение «Запсибкомбанка» на Пермякова
Фото: пресс-служба УМВД России по Тюменской области

В Тюмени неизвестный ограбил отделение «Запсибкомбанка», расположенное на улице Пермякова. Злоумышленник угрожал сотрудникам коммерческой организации предметом, похожим на пистолет. К счастью, никто не пострадал, однако грабитель забрал деньги и скрылся.

Преступление было совершено 2 февраля в первой половине дня. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, молодой человек, личность которого еще не установлена, угрожал сотрудникам банковского отделения предметом, похожим на пистолет. Заполучив деньги, злоумышленник скрылся. К счастью, сотрудники офиса банка не пострадали. В настоящее время устанавливается сумма, которая стала добычей грабителя. И, само собой, сотрудники полиции разыскивают преступника.

«К раскрытию данного преступления привлечены наиболее опытные сотрудники УМВД России по Тюменской области, которыми предпринимают все необходимые меры для выявления и задержания предполагаемого грабителя», — отметили в пресс-службе регионального главка. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ.

Сотрудники полиции просят тюменцев помочь установить личность грабителя. Приметы подозреваемого: на вид около 20–30 лет, рост около 175–180 см., худощавого телосложения. Был одет в черную спортивную куртку с капюшоном, спортивные штаны-трико черного цвета с тремя белыми полосами, черные кроссовки с тремя белыми полосами.

Если у вас есть какая-либо информация о данном человеке или о совершенном на улице Пермякова преступлении, просьба незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 291–600 или 02. Телефоны доверия: 291–432, 799–855.

Отметим, что ограбления банков не сказать, чтобы часто, но все-таки происходят в Тюмени. Некоторые из преступлений вызывают общественный резонанс. Например, многие тюменцы помнят, как в марте 2013 года ограбили отделение банка на улице Малыгина. А в прошлом году неизвестные в масках напали на «Сибнефтебанк». Задержать злоумышленников в этом случае удалось быстро: один из них оставил паспорт на месте преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ka1n
11
ka1n   02.02.2016 / 18:21   #    Ответить   

 один из них оставил паспорт на месте преступления. 

Идешь грабить банк - не забудь паспорт
 
 
m412
8
m412   02.02.2016 / 22:44   #    Ответить   

За отопление в январе тюменцы заплатят больше, чем в декабре

Чувак за отопление хочет заплатить... 

Просмотров: 9124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Ограбления, Тюмень, УМВД России по Тюменской области, Полиция

 
 Комментарии  33  
ua-0754
2
ua-0754   02.02.2016 / 17:32   #    Ответить   
кризис
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени   02.02.2016 / 17:45   #    Ответить   
Под описание этого чела можно десятую часть города натянуть. Я если побреюсь, чуть ссутулюсь и возьму у бати "спортивные штаны-трико черного цвета с тремя былыми полосами" (вся остальная похожая одежда у меня у самого есть), то буду соответствовать.
zlay
1
zlay   02.02.2016 / 17:53   #    Ответить   
слабоумие и отвага...
Usa
0
Usa   02.02.2016 / 17:54   #    Ответить   
Ипотеку наверное нечем платить было ;)
Solomyan
1
Solomyan   02.02.2016 / 17:56   #    Ответить   
Usa пишет:Ипотеку наверное неохота платить было ;)
щас досрочно ввалит на погашение и спалится 
Поручик Ржевский
4
Поручик Ржевский   02.02.2016 / 18:15   #    Ответить   
Каждый год ограбления банков, каждый год одни и те же комментарии
ka1n
11
ka1n   02.02.2016 / 18:21   #    Ответить   

 один из них оставил паспорт на месте преступления. 

Идешь грабить банк - не забудь паспорт
 
 
Антохин
0
Антохин   02.02.2016 / 18:23   #    Ответить   
ka1n пишет:
 один из них оставил паспорт на месте преступления. 
Идешь грабить банк - не забудь паспорт  
Точнее, не забудь оставить его там, ну или любой другой документ, удостоверяющий личность.
Mokona
6
Mokona   02.02.2016 / 18:29   #    Ответить   
Охрана не могла скрутить одного дрища? Похоже на Операцию Ы. все уже украдено до нас.
Gaechka
0
Gaechka   02.02.2016 / 19:04   #    Ответить   
на улице Пермякова два Запсибкомбанка. Который ограбили то?:eyes:


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Mokona пишет:СообщениеОхрана
кто вам сказал, что она там есть? В доп. офисе, который находится на Пермякова 69, никогда и в помине не было охранника
Kusto
3
Kusto   02.02.2016 / 19:07   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Под описание этого чела можно десятую часть города натянуть. Я если побреюсь, чуть ссутулюсь и возьму у бати "спортивные штаны-трико черного цвета с тремя былыми полосами" (вся остальная похожая одежда у меня у самого есть), то буду соответствовать.

никуда не уходите, за Вами уже выехали.
Noah
1
Noah   02.02.2016 / 21:48   #    Ответить   
За банк без охранника стоит закрывать банки... Охранники даже в магазинах есть в чем смысл экономить на охране там где по определению куча денег?
 
Kenny
1
Kenny   02.02.2016 / 22:00   #    Ответить   
Интересно, в 90е то же так же грабили банки? Или мы телепортировались в 20-30 в США?
AIL
3
AIL   02.02.2016 / 22:02   #    Ответить   
Я не понимаю как можно забрать деньги в банке. Во всех банках деньги у кассира. Кассир сидит за железной дверью и не за простым стеклом. Как у него взять деньги?!!
Morfz
1
Morfz   02.02.2016 / 22:34   #    Ответить   
AIL пишет:Сообщение Я не понимаю как можно забрать деньги в банке. Во всех банках деньги у кассира. Кассир сидит за железной дверью и не за простым стеклом. Как у него взять деньги?!!

+100500, или он кошельки поотбирал?
m412
8
m412   02.02.2016 / 22:44   #    Ответить   

За отопление в январе тюменцы заплатят больше, чем в декабре

Чувак за отопление хочет заплатить... 
no matter
2
no matter   02.02.2016 / 23:16   #    Ответить   
AIL, кроме кассира за пуленепробиваемым стеклом в банках еще есть операционисты. Они никак не защищены. И да, в случае угрозы жизни лучше таки отдать деньги. Тем более если они не ваши. А потом пусть полиция разбирается, кто это там был и чем угрожал.
Нафанаил
0
Нафанаил   02.02.2016 / 23:26   #    Ответить   
Так в каком именно ЗСКБ все произошло? Напротив Солнечного или на Пермякова 69?...
Который в Тюменском так там один раз видел охранника и то мельком - сидит обычно где-то в подсобке и не отсвечивает в общем зале..., во втором отделении ЗСКБ не бывал ни разу
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   03.02.2016 / 08:49   #    Ответить   
Kusto пишет:Сообщение

никуда не уходите, за Вами уже выехали.
Товарищ полковник, я пошутил!
репейник
0
репейник   03.02.2016 / 09:41   #    Ответить   
"Он постучался и сказал, что тоже хочет денег..."
Asa_45
0
Asa_45   03.02.2016 / 15:30   #    Ответить   
Это Тюмень, детка!
Suhoff
0
Suhoff   03.02.2016 / 16:09   #    Ответить   
Даю зацепку. (Полушепотом) Российский филиал ...юди в ....орном ;)
AIL
1
AIL   03.02.2016 / 22:29   #    Ответить   
no matter, Вы хоть раз в жизни деньги операционисту отдавали? Или может операционист деньги Вам давал? Деньги всегда у кассира. 
no matter
3
no matter   03.02.2016 / 22:32   #    Ответить   
AIL, а то, что можно приставить пистолет или что там у него было, к голове операциониста и потребовать денег у кассира, это на ум не приходило? И да, в сбере, например, я отдаю деньги-таки операционисту.
Ksyu
0
Ksyu   03.02.2016 / 23:45   #    Ответить   
В сбербанке операционист дает бабосы. Может от величины суммы зависит?
Лесник
0
Лесник   04.02.2016 / 08:24   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение AIL, а то, что можно приставить пистолет или что там у него было, к голове операциониста и потребовать денег у кассира, это на ум не приходило?

Вот сразу чувствуется, человек в теме.

no matter, Где Вы были в первой половине дня 2 февраля?
AIL
0
AIL   04.02.2016 / 09:28   #    Ответить   
Ksyu пишет:В сбербанке операционист дает бабосы. Может от величины суммы зависит?
Может быть. Сбером не пользуюсь. В Запсибкомбанке раза 2 в неделю бываю. Не в этом отделении 
AIL
3
AIL   04.02.2016 / 09:41   #    Ответить   
Случай из жизни: я жил в Омской области. Поселок 15 тыщ населения. 1988 год, тогда еще сберкасса называли. Три операциониста за стеклянной перегородкой. Стояли в очереди и один клиент, решил операционисту сумку оставить, пока он сходит куда-то, чтобы не таскать (близко знакомые люди). И не дослушав работника, сумку подал сверху над стеклянной перегородкой. Тут же всё блин так зазвенело: сигнализация, телефоны, выскочила управляющая банком. На телефонах милиция моментально. Отбой тревоги, далее в рабочем режиме.
Может такое впечатление яркое осталось потому что мне 13 лет было, но все таки всё произошло оперативно, и думаю если бы не отбой, через 3 минуты милиция была бы здесь. Охранников в то время вообще не держали.
Прошло почти 30 лет. Охранные системы хуже стали? Полиция не работает? Или мы сами расслабились?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.02.2016 / 10:23   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеAIL, а то, что можно приставить пистолет или что там у него было, к голове операциониста и потребовать денег у кассира, это на ум не приходило?
В банке? :D
Вы бы еще в школьном или театральном коллективе это посоветовали. :D
Кассир Вам бы орал, что плохо целитесь. :D


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
По теме:
Работники банков совсем расслабились. Я несколько раз замечал не то, что не закрытые на замок кассы, а просто открытые настежь.
Morfz
0
Morfz   04.02.2016 / 14:43   #    Ответить   
СадоводЪ, http://lifenews.ru/news/183209
no matter
0
no matter   04.02.2016 / 15:26   #    Ответить   
Morfz, это все грипп виноват, надо маски запретить :death: Видел даже человека за рулем машины в маске. Однако, нашлись ловчилы, кто выгадал на людском маразме ;)
Лесник
0
Лесник   04.02.2016 / 17:57   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение СадоводЪ, http://lifenews.ru/news/183209
Кассир нажала на тревожную кнопку и после этого отдала все деньги, которые были в наличии в кассе... Добычей преступников стало около 2,5 миллиона рублей.
Странно что не повязали их. Помнится когда в Сбербанке работал, мы случайно кнопочку нажали. Так через пару минут все были вдоль стен выстроены резкими вооружёнными парнями. А кто-то даже на пол прилёг. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.02.2016 / 20:14   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВидел даже человека за рулем машины в маске.
Я ездил в прошлом году. Летом.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Лесник пишет:Сообщение
Morfz пишет:Сообщение СадоводЪ, http://lifenews.ru/news/183209
Кассир нажала на тревожную кнопку и после этого отдала все деньги, которые были в наличии в кассе... Добычей преступников стало около 2,5 миллиона рублей.
Странно что не повязали их. Помнится когда в Сбербанке работал, мы случайно кнопочку нажали. Так через пару минут все были вдоль стен выстроены резкими вооружёнными парнями. А кто-то даже на пол прилёг. :death:
35 секунд.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  3
Сегодня в 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сегодня в 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
Сегодня в 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Сегодня в 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда  2
Сегодня в 13:34
В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого нашли в колодце нежилого дома.
Один душил, другой искал деньги - в Сладково задержали напавших на пенсионерку
Один душил, другой искал деньги — в Сладково задержали напавших на пенсионерку
Сегодня в 13:13
Пенсионерка из села Сладково чудом пережила разбойное нападение. Грабители, один из которых был знаком с внучкой потерпевшей, искали в доме пожилой женщины деньги.
Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
В Тюмени нашли тело Александра Панова 1956 года рождения. Труп был обнаружен накануне, 20 июня, в поселке Боровский.