Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.02.2016 / 09:32
Снег в частном секторе Тюмени убирает новая техника
Фото: пресс-служба администрации Тюмсени

Новые для Тюмени снегоуборочные машины расчищают частный сектор Калининского округа. Специальный навесной погрузчик одновременно чистит улицу и грузит снег в самосвалы. Он способен переработать 500 тонн снега в час и за 4 минуты очистить 200 метров дороги.

Как рассказал директор подрядной организации ООО «М-Стройиндустрия» Михаил Шабанов, в Тюмени подобной техники нет: «Эту установку производят на базе Минского тракторного завода, а мы купили его в Оренбургской области, предварительно собрав информацию о нем через Интернет».

Накануне от снега освобождали улицы Революции и Колхозную, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Одновременно расчищают тротуары у частных домов ручной снегоуборочной машиной Husqvarna. «Тротуары здесь имеют специфическую ширину, на которую мини-погрузчик не может заехать, поэтому мы приобрели тротуарную уборочную машину Husqvarna. Очень хорошая вещь», — добавил Михаил Шабанов.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Уборка улиц проходит по графику и согласно маршрутным картам, рассказал начальник ПТО Служба заказчика по Калининского округа Павел Парфенов: «Ориентировочно до полутора тысяч кубов снега за сутки вывозится из частного сектора, включая и снег с тротуаров, и с улично-дорожной сети. Это больше, чем обычно, как минимум, в полтора — два раза нормы. В прежние зимы в округе работали 10–13 машин, сейчас — 17–18. В период выпадения осадков выходит 20–23 снегоуборочные машины. Подрядчики работают в круглосуточном режиме — с 8 до 20 часов, пересменка и опять до утра. Иначе никак, потому что нынешняя зима снежная, и работы хватит на весь февраль и март».

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

«Сейчас упор делаем на частный сектор, потому что понимаем: если сейчас снег не вывезем, весной возникнут проблемы — все растает, и получим неприятную ситуацию. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и машины могли разъехаться, мы убираем по всей по ширине проезжей части — это 7–8 метров. Тротуары тоже будут почищены», — поделился Павел Парфенов.

Снег, который складировался жителями на прилегающую к домам территорию к весне тоже нужно будет убрать. Если жители сами его не утилизируют, придется привлекать подрядчиков.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1806 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Уборка снега
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 03.02.2016 / 10:44 #
в частном секторе Тюмении. :))))
Гарро
0
Гарро 03.02.2016 / 10:55 #
Новая техника подоспела своевременно.
badsanta
2
badsanta 03.02.2016 / 10:55 #
я не сторонник жаловаться и искать минусы в положительных действиях городских властей, будь-то ремонт трубы теплотрассы 10 сезон 13 серия, будь то строительство нового моста между пробками, точечная застройка центра (деревяшки заселяют паразиты - факт) НО! Тут, я просто не могу пройти мимо - почему уборка улиц идет в центре города в рабочее время. 1- не понятен выбор времени, ведь чище чем было в прошлый снегопад, 2 - все равно за день нападает больше чем убрали утром. Логика? больше работы - больше денег?  3 - Почему я обо все этом и задумался - по дороге на работу наблюдал грузовик и погрузчик типа бобкэт, ждущие у кучи снега хозяина автомобиля, который там припарковался, поскольку знак уборки /ремонта был выставлен не понятно для кого и в какую сторону и в тот момент уже лежал "лицом вниз". Это смех а не уборка...В выходные центр пуст,конторы на выходных - хоть заубирайся
Natisha35
0
Natisha35 03.02.2016 / 11:12 #
То что снег должны вывозить с улиц в том числе частного сектора город Тюмени, узнали случайно в прошлом году - за 5 лет предыдущая организация, которая за это отвечала, ни одного раза не вывозила. В прошлом году администрация заключила договор с другой - и снег начали вывозить( а то по весне каждый год - только на лодке). А тротуаров у нас нет ...никто и не торопится делать - район ММС улицы Северные 2-6.
ksergey
2
ksergey 03.02.2016 / 13:20 #
А у нас снег возле школы тупо спихали в кусты огромной горой, надо сфотографировать да показать народу новые методы уборки снега
zlay
1
zlay 03.02.2016 / 13:26 #
ksergey, так они везде так делают..все газоны и кусты завалили..когда начнет таить я боюсь,что мерзлая земля не справиться с таким количеством влаги..и куда это всё денется? побежит вода опять на дорогу и асфальт...
ksergey
0
ksergey 03.02.2016 / 13:29 #
они у нас на Доке на центральной улице с НГ даже пешеходные переходы почистить не могут, все завалили, как люди переходят я хз.... Мусорные контейнеры только позавчера отгребли и то после звонка в управу, а то так бы и лазили через буераки чтобы мусорный пакет докинуть.
ksergey
1
ksergey 03.02.2016 / 13:31 #
как картинку вставить?
Изображение
Савушкин
0
Савушкин 03.02.2016 / 13:40 #
у тупорылых нефтезависимых канадцофф