Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13183
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.02.2016 / 10:40
На Салтыкова-Щедрина потоп: труба не дожила до замены сутки
Фото: vk.com/ Рушан Калимулин

Утро 3 февраля в Тюмени началось с коммунальной аварии: жители нескольких домов на пересечении улиц Салтыкова-Щедрина и Мурманской остались без воды на сутки. Из-за утечки на водопроводе залило проезжую часть.

Как рассказал корреспонденту портала NashGorod.ru руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, сообщение об аварии поступило сегодня утром около 05:09. «На место выехали сразу две бригады, первая сейчас откачивает воду, вторая занимается заменой поврежденного участка. К четырем зданиям в районе отключения организован подвоз воды», — пояснил он.

График подвоза воды: 03.02.2016: Республики, 92 с 10.00 до 11.00; Салтыкова-Щедрина, 44 с 11.00 до 12.00; Седова, 64а с 12.00 до 13.00; Малыгина, 49 с 13.00 до 14.00.

Также руководитель пресс-службы уточнил, что поврежденный участок чугунной трубы диаметром 300 мм буквально сутки не дождался замены: «Этот участок находился в очереди на замену, работы должны были начаться уже завтра, о чем были предупреждены потребители».

Фото: vk.com/Владислав Шулдиков

Завершить работы планируется к шести часам утра 4 февраля.

Фото: vk.com/Владислав Шулдиков

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
22
Doomer 03.02.2016 / 10:56 #
Ах ты, какая плохая труба. Не могла потерпеть денек. 
А так конечно...зимой в феврале... да... мы раскапываем согласно графика...ага. Зимой же веселее раскапывать землю то. Согласно графика. 
AlximiЯ
9
AlximiЯ 03.02.2016 / 11:28 #
Возможно, если заменить руководство службы эксплуатации труб, трубы начнут заменять вовремя?
Комментарии 31 Читать на форуме
Doomer
22
Doomer 03.02.2016 / 10:56 #
Ах ты, какая плохая труба. Не могла потерпеть денек. 
А так конечно...зимой в феврале... да... мы раскапываем согласно графика...ага. Зимой же веселее раскапывать землю то. Согласно графика. 
Holtoff
7
Holtoff 03.02.2016 / 11:02 #
"Вот чтоб я лопнула, но хрен вам, а не плановый ремонт!"
Fly
0
Fly 03.02.2016 / 11:23 #
Полтора месяца яма раскопана, все что-то возятся... Утром неслабо удивился по дороге на работу, ладно хоть не на машине, обошел по республики...
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина 03.02.2016 / 11:25 #
Что-то участились потопы по Тюмени. Буквально днем раньше аналогичный потоп на Пархоменко и та же история- отключение воды и тепла более, чем на сутки. Сочувствуем  тем, кому передана "эстафета" некачественных и "нетерпеливых" труб!!!
AlximiЯ
9
AlximiЯ 03.02.2016 / 11:28 #
Возможно, если заменить руководство службы эксплуатации труб, трубы начнут заменять вовремя?
Антохин
1
Антохин 03.02.2016 / 11:40 #
На обороне за магазиноа катран на кольце тоже потоп, правда не такой большой.
На московском тракте тимирязева (вроде бы) тоже парит вовсю, возможно прорвёт.
Serg_tm
1
Serg_tm 03.02.2016 / 11:45 #
Полтора месяца яма разрыта, а сегодня под горлышко) думал че такая оттепель чтоли)
Сергей949017
4
Сергей949017 03.02.2016 / 11:57 #
зато наверно по осени отчетались..."все нормально, бабки потрачены/освоены"...
каждый год одно и тоже...
anykey
4
anykey 03.02.2016 / 12:15 #
Ребята, ну почему вы такие дурные все? Уже просто не смешно.
Живу в 100 метрах. Подтверждаю - все последнее время коммунальщики меняли трубы, поменяли порядка 800 метров уже, причем оченб быстро и очень бережно (горизонтальным бурением, а не как во времена моей советской юности раскопав огромную траншею. В том месте где случился порыв жействительно уже неделю как было почти всё готово для дальнейшей замены. Можно сколько угодно ерничать, но качество их работы очень высокое - повторюсь, прям под окнами все работы вели - ни шума, ни пыли, всё быстро и аккуратно, никому не мешали. Зря вы так на них гоните волну.
carbon
5
carbon 03.02.2016 / 12:36 #
anykey пишет:Живу в 100 метрах. Подтверждаю - все последнее время коммунальщики меняли трубы, поменяли порядка 800 метров уже, причем оченб быстро и очень бережно
Минус один - опоздали немного с началом работ водоканальи, месяцев так на 7.:death:
dvkozurev
4
dvkozurev 03.02.2016 / 12:40 #
anykey пишет:Ребята, ну почему вы такие дурные все? Уже просто не смешно.Живу в 100 метрах. Подтверждаю - все последнее время коммунальщики меняли трубы, поменяли порядка 800 метров уже, причем оченб быстро и очень бережно (горизонтальным бурением, а не как во времена моей советской юности раскопав огромную траншею. В том месте где случился порыв жействительно уже неделю как было почти всё готово для дальнейшей замены. Можно сколько угодно ерничать, но качество их работы очень высокое - повторюсь, прям под окнами все работы вели - ни шума, ни пыли, всё быстро и аккуратно, никому не мешали. Зря вы так на них гоните волну.
Какова черта они делали все лето? Простой вопрос надеюсь? Теплосети почему то все лето хреначат как папы карло, сразу после окончания предыдущего сезона, а водоканал что? Особенный? Плановый ремонт в феврале?Как тут не ерничать? Почему теплосети за лето успевают и опрессовку сделать заодно, а водоканал только когда где то побежало? 
Holtoff
2
Holtoff 03.02.2016 / 12:48 #
dvkozurev пишет:Сообщение Какова черта они делали все лето? Простой вопрос надеюсь? Теплосети почему то все лето хреначат как папы карло, сразу после окончания предыдущего сезона, а водоканал что? Особенный? Плановый ремонт в феврале?

А что такого? С теплосетями понятно - ремонт надо производить именно летом, когда система отопления не заполнена, а без горячей волы народ может и обойтись какое-то время. А у Водоканала, который занимается исключительно холодным водоснабжением, таких ограничений нет, им что летом, что зимой копать.
zlay
0
zlay 03.02.2016 / 12:49 #
а пешеходы то как на работу ушли? тут резиновые сапоги нужны,так в них холодно..а в зимней обуви нафиг всё промокнет  водителям полегче всё таки на машин,хоть ноги сухие...
nomin
4
nomin 03.02.2016 / 13:03 #
zlay пишет:Сообщение а пешеходы то как на работу ушли? тут резиновые сапоги нужны,так в них холодно..а в зимней обуви нафиг всё промокнет  водителям полегче всё таки на машин,хоть ноги сухие...

Это проблема пешеходов, все согласно графика, значит должны иметь сапоги)))
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 03.02.2016 / 14:19 #
А вы бы хотели жить в Венеции? тогда Венеция плывёт к вам
dvkozurev
0
dvkozurev 03.02.2016 / 14:23 #
Holtoff пишет:
А что такого? С теплосетями понятно - ремонт надо производить именно летом, когда система отопления не заполнена, а без горячей волы народ может и обойтись какое-то время. А у Водоканала, который занимается исключительно холодным водоснабжением, таких ограничений нет, им что летом, что зимой копать.
 так даже если нет ограничений, разница когда копать - существеннаяП.С. Система отопления заполнена всегда, только частями сливают на время ремонта как раз
MARIAH
0
MARIAH 03.02.2016 / 15:06 #
Странно, конечно, но у меня в этом районе много знакомых живет и они про ремонты ни слова не говорили, да и я сколько в гости приезжала, как была яма раскопана посередине дороги с прошлого года, так больше месяца точно никто там не копошился.. Ну и сколько машин пострадало, подруги рассказывают, что в авто по 7-10 см воды. Повезли свои автомобили сушить кто куда. А от представителей Водоканала ничего внятного не добились, попросили их представиться, так дяденьки в костюмчиках и ботиночках наотрез отказались представляться, сказали, что ничего они никому не должны и не обязаны. В водицу, конечно, ботиночки не пошли мочить )
anykey
2
anykey 03.02.2016 / 16:00 #
carbon, я надеюсь вы не из тех чудиков которые считают, что в водоканале 9 месяцев оплачиваемый отпуск?
 dvkozurev,  ремонты идут круглогодично, если вы не в курсе - зачем чушь пороть? 
п.с. ничуть не хочу обелить коммунальщиков, но работа действительно велась и очень большой объем был выполнен. Повторюсь - живу рядом, но даже когда улицу копали перекрывали моментами, и проезд разъезд был беспроблемный. А аварии бывают. 
 
Nachtigall
0
Nachtigall 03.02.2016 / 17:08 #
anykey пишет:Сообщение Ребята, ну почему вы такие дурные все? Уже просто не смешно.
Живу в 100 метрах. Подтверждаю - все последнее время коммунальщики меняли трубы, поменяли порядка 800 метров уже, причем оченб быстро и очень бережно (горизонтальным бурением, а не как во времена моей советской юности раскопав огромную траншею. В том месте где случился порыв жействительно уже неделю как было почти всё готово для дальнейшей замены. Можно сколько угодно ерничать, но качество их работы очень высокое - повторюсь, прям под окнами все работы вели - ни шума, ни пыли, всё быстро и аккуратно, никому не мешали. Зря вы так на них гоните волну.

+100500
Здравомыслящие еще есть! :best:
Тюмень3
0
Тюмень3 03.02.2016 / 17:31 #
лучший город земли....
carbon
0
carbon 03.02.2016 / 17:53 #
anykey пишет:Сообщение carbon, я надеюсь вы не из тех чудиков которые считают, что в водоканале 9 месяцев оплачиваемый отпуск?
Я из тех нечудиков, которые считают, что у труб не должно быть 9-месячного отпуска.:death:
Serg_tm
0
Serg_tm 04.02.2016 / 08:39 #
А сейчас объявления весят в 8.30, что в с 9 утра сегодня до 9 утра завтра не будет воды
Leviona
1
Leviona 04.02.2016 / 10:04 #
У меня вообще складывается впечатление что трубы меняются только тогда, когда их прорвет :death: А настроение труб водоканал знать же не может, так-что посочувствуем что им приходится работать с такими вредными, нетерпящими трубами)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.02.2016 / 11:26 #
Leviona пишет:СообщениеУ меня вообще складывается впечатление что трубы меняются только тогда, когда их прорвет
А как же доводы тех, кто живет рядом?
anykey пишет:Сообщениеничуть не хочу обелить коммунальщиков, но работа действительно велась и очень большой объем был выполнен. Повторюсь - живу рядом, но даже когда улицу копали перекрывали моментами, и проезд разъезд был беспроблемный.
Не соглашусь, что меняют, только когда прорвет. Меняют планово, но эти планы иногда нарушают рвущиеся трубы. Это как с машиной: меняешь планово расходники, а вдруг заклинивает колесо или выходит из строя насос.
юка
0
юка 04.02.2016 / 20:37 #
в этом месте было РАСКОПАНО пару месяцев назад, комунальщики явно ждали пока трубу прорвёт.
Григорыч
2
Григорыч 04.02.2016 / 21:15 #
юка пишет:Сообщение в этом месте было РАСКОПАНО пару месяцев назад, комунальщики явно ждали пока трубу прорвёт.

А может 2 месяца проводили работы, чтобы безболезненно для населения отключить аварийный участок? Диванным комунальщикам конечно виднее что и как делать.
Igor.Kugaevskiy
1
Igor.Kugaevskiy 04.02.2016 / 23:29 #
Во первых вы не путайте горячую воду и холодную это две разных организации. Во вторых языком трещать много дел не надо. Вы сначала относитесь к людям с уважением что вообще есть вода у вас. И когда рабочие работают где то возле вашего дома вы даже свой жопы не можете поднять и убрать авто свой. Как что так сразу кто то виноват. А сами за воду не плотите по месяцам.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.02.2016 / 09:32 #
юка пишет:Сообщениев этом месте было РАСКОПАНО пару месяцев назад, комунальщики явно ждали пока трубу прорвёт.
Они ж работы там вели, кстати не раскапывая все вокруг. Есть вода же?


Добавлено спустя 49 секунд:
Igor.Kugaevskiy пишет:СообщениеВы сначала относитесь к людям с уважением что вообще есть вода у вас. И когда рабочие работают где то возле вашего дома вы даже свой жопы не можете поднять и убрать авто свой. Как что так сразу кто то виноват. А сами за воду не плотите по месяцам.
Обобщил и обгадил всех. А вроде что-то путнее написать хотел :facepalm:
mrc2004
0
mrc2004 05.02.2016 / 19:04 #
Leviona, задним  числом - бывает. 
Nachtigall
0
Nachtigall 07.02.2016 / 10:31 #
Igor.Kugaevskiy пишет:Сообщение Во первых вы не путайте горячую воду и холодную это две разных организации. Во вторых языком трещать много дел не надо. Вы сначала относитесь к людям с уважением что вообще есть вода у вас. И когда рабочие работают где то возле вашего дома вы даже свой жопы не можете поднять и убрать авто свой. Как что так сразу кто то виноват. А сами за воду не плотите по месяцам.

:best:
Н.Ев.А. , я не заметил "обгаживания". Про машины он прав абсолютно: очень часто мешают и хозяев трудно найти. И про должников верно.
Форумчанин не с ТВК? ;)
Leviona
0
Leviona 07.02.2016 / 14:37 #
Igor.Kugaevskiy, Вы бы научились следовать своим советам сами сначала и написали бы пост с уважением которого требуете.
И на пустом месте люди жаловаться точно не будут, а то что у нас вечные проблемы с водой в городе - факт. То в одном месте потоп, то в другом.
Плюс меня всегда умиляло "плановое отключение воды" без предупреждения - довольно частая практика.