Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
27
марта
03.02.2016 / 13:05

В Тюмени можно подать заявление за 6 месяцев до желаемой даты свадьбы

В Тюмени можно подать заявление за 6 месяцев до желаемой даты свадьбы
Фото: avv.me

В тюменском ЗАГСе изменили процедуру предварительной записи на регистрацию брака. Теперь желающие сочетаться узами могут подать заявление за полгода до выбранной даты.

Раньше будущие семейные пары занимали желаемую дату заранее, приходя во Дворец бракосочетания. Официальное заявление подавалось в ЗАГС за два месяца до выбранного дня. Теперь запись производится не ранее, чем за шесть месяцев.

«Теперь ведется запись на время с февраля по июнь этого года, заявление оформляется сразу. Записаться можно также и через центры государственных услуг «Мои Документы», — сообщили корреспонденту портала NashGorod.ru в ЗАГСе.

Сроки приема заявлений на государственную регистрацию заключения брака в 2016 году:

В январе — на февраль—июнь

В феврале — на март—июль

В марте — на апрель—август

В апреле — на май—сентябрь

В мае — на июнь—октябрь

В июне — на июль—ноябрь

В июле — на август—декабрь

В августе — на сентябрь—январь 2017 года

В сентябре — на октябрь—февраль 2017 года

В октябре — на ноябрь—март 2017 года

В ноябре — на декабрь—апрель 2017 года

В декабре — на январь—май 2017 года

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3676 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЗАГС, Свадьбы

 
 Комментарии  10  
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   03.02.2016 / 14:25   #    Ответить   
Я за шесть месяцев три раза передумать успею))) Или круто было бы, если можно было подать заявление от своего имени, а с другой стороны включить троих. "Я, Иванов Иван Иванович, готов вступить в брак с Валентиновой Валентиной Валентиновной / Евгеньевой Евгенией Евгеньевной / Ашотовой Ашотой Ашотовной. Конкретная кандидатура будет утверждена не менее, чем за пять дней до даты бракосочетания". 
Dmsis
0
Dmsis   03.02.2016 / 16:36   #    Ответить   
Всегда было интересно, а Чо не полгода? Таки услышали
no matter
0
no matter   03.02.2016 / 16:40   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я за шесть месяцев три раза передумать успею)))


а потом удивляемся, что количество разводов превышает количество браков. Если есть сомнения, может, не стоит идти под венец, кто гонит-то? :))
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.02.2016 / 17:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
а потом удивляемся, что количество разводов превышает количество браков. Если есть сомнения, может, не стоит идти под венец, кто гонит-то? :))
При наших современных свободных и легких отношениях, когда ценность брака несколько утратила свою актуальность, развод и брак являются не более чем обыденностью для современной молодежи. Это уже не таинство, не ритуал, не церемония, а... пшик. Хочу женюсь, хочу завтра разведусь. Сегодня я определился с женщиной, с которой "и в горе, и в радости", а через полгода после свадьбы встретил еще одну, с которой уж точно "и в горе, и в радости", а через год третью, ну, точно уж самую последнюю. А потом, четвертую...
no matter
0
no matter   03.02.2016 / 17:34   #    Ответить   
Из_Тюмени, так если пшик, зачем жениться/замуж выходить? Что дает данная процедура?
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.02.2016 / 17:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Из_Тюмени, так если пшик, зачем жениться/замуж выходить? Что дает данная процедура?
Я так-то не социальный психолог. У меня только официальная статистика из открытых источников.
Мои родители пенсионеры (это я чтоб их возраст показать). Так вот, в их окружении (родственники, друзья и даже коллеги) еще 5-10 назад никто не разводился. Устои были другие, нормы морали или даже понятия - мне не ведомо. Но среди моего настоящего окружения развод воспринимается как, нууууу..., просто смена партнера. Если детей нет, то просто великолепно. Женились-развелись. Еще раз женились. Брак не есть цементируещее вещество.
Что б свою позицию обозначить, то я за крепкую семью. Из серии: женился один раз и навсегда.
Живой
0
Живой   03.02.2016 / 17:56   #    Ответить   
Офтопик:
Из_Тюмени пишет:Сообщение Так вот, в их окружении (родственники, друзья и даже коллеги) еще 5-10 назад никто не разводился

раньше сломанные вещи чинили, а теперь выбрасывают

увеличение сроков для раздумья не выход в плане крепости семьи. Тут с ценностей надо начинать, иначе получается повод для ироний
zlay
0
zlay   03.02.2016 / 18:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Из_Тюмени, так если пшик, зачем жениться/замуж выходить? Что дает данная процедура?


как что дает? КРЕДИТЫ на свадьбу,скандалы кто будет оплачивать... :D чем чаще женишься,тем больше кредитов... :))

p.s. сама то я замужем...уж много лет и всё за одним и тем же (ну не современная я,не модная :down: ) ,ну и пока разводиться не собираемся...
no matter
1
no matter   03.02.2016 / 18:02   #    Ответить   
Из_Тюмени, не знаю, я своему ребенку, если он женится, потом решит разжениться, поставлю главное условие - сперва вернуть все потраченное на его свадьбу. Свадьбы - это они любят, может, из-за этого и брачуются часто? :death:



Добавлено спустя 34 секунды:  

zlay, опередила маленько ;)
zlay
0
zlay   03.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
no matter, так самое главное погулять с размахом,пыль пустить друзьям и родственникам.. :D а свадьба причем здесь?
погулять то не проблема, а вот уметь жить с человеком..проблема...


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  4
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  7
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.