Детсадовец в мороз гулял один по улице  15
11.01 / 19:13
    
25
января
03.02.2016 / 13:05

В Тюмени можно подать заявление за 6 месяцев до желаемой даты свадьбы

В Тюмени можно подать заявление за 6 месяцев до желаемой даты свадьбы
Фото: avv.me

В тюменском ЗАГСе изменили процедуру предварительной записи на регистрацию брака. Теперь желающие сочетаться узами могут подать заявление за полгода до выбранной даты.

Раньше будущие семейные пары занимали желаемую дату заранее, приходя во Дворец бракосочетания. Официальное заявление подавалось в ЗАГС за два месяца до выбранного дня. Теперь запись производится не ранее, чем за шесть месяцев.

«Теперь ведется запись на время с февраля по июнь этого года, заявление оформляется сразу. Записаться можно также и через центры государственных услуг «Мои Документы», — сообщили корреспонденту портала NashGorod.ru в ЗАГСе.

Сроки приема заявлений на государственную регистрацию заключения брака в 2016 году:

В январе — на февраль—июнь

В феврале — на март—июль

В марте — на апрель—август

В апреле — на май—сентябрь

В мае — на июнь—октябрь

В июне — на июль—ноябрь

В июле — на август—декабрь

В августе — на сентябрь—январь 2017 года

В сентябре — на октябрь—февраль 2017 года

В октябре — на ноябрь—март 2017 года

В ноябре — на декабрь—апрель 2017 года

В декабре — на январь—май 2017 года

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2982 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ЗАГС, Свадьбы

 
 Комментарии  10  
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   03.02.2016 / 14:25   #    Ответить   
Я за шесть месяцев три раза передумать успею))) Или круто было бы, если можно было подать заявление от своего имени, а с другой стороны включить троих. "Я, Иванов Иван Иванович, готов вступить в брак с Валентиновой Валентиной Валентиновной / Евгеньевой Евгенией Евгеньевной / Ашотовой Ашотой Ашотовной. Конкретная кандидатура будет утверждена не менее, чем за пять дней до даты бракосочетания". 
Dmsis
0
Dmsis   03.02.2016 / 16:36   #    Ответить   
Всегда было интересно, а Чо не полгода? Таки услышали
no matter
0
no matter   03.02.2016 / 16:40   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я за шесть месяцев три раза передумать успею)))


а потом удивляемся, что количество разводов превышает количество браков. Если есть сомнения, может, не стоит идти под венец, кто гонит-то? :))
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.02.2016 / 17:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
а потом удивляемся, что количество разводов превышает количество браков. Если есть сомнения, может, не стоит идти под венец, кто гонит-то? :))
При наших современных свободных и легких отношениях, когда ценность брака несколько утратила свою актуальность, развод и брак являются не более чем обыденностью для современной молодежи. Это уже не таинство, не ритуал, не церемония, а... пшик. Хочу женюсь, хочу завтра разведусь. Сегодня я определился с женщиной, с которой "и в горе, и в радости", а через полгода после свадьбы встретил еще одну, с которой уж точно "и в горе, и в радости", а через год третью, ну, точно уж самую последнюю. А потом, четвертую...
no matter
0
no matter   03.02.2016 / 17:34   #    Ответить   
Из_Тюмени, так если пшик, зачем жениться/замуж выходить? Что дает данная процедура?
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   03.02.2016 / 17:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Из_Тюмени, так если пшик, зачем жениться/замуж выходить? Что дает данная процедура?
Я так-то не социальный психолог. У меня только официальная статистика из открытых источников.
Мои родители пенсионеры (это я чтоб их возраст показать). Так вот, в их окружении (родственники, друзья и даже коллеги) еще 5-10 назад никто не разводился. Устои были другие, нормы морали или даже понятия - мне не ведомо. Но среди моего настоящего окружения развод воспринимается как, нууууу..., просто смена партнера. Если детей нет, то просто великолепно. Женились-развелись. Еще раз женились. Брак не есть цементируещее вещество.
Что б свою позицию обозначить, то я за крепкую семью. Из серии: женился один раз и навсегда.
Живой
0
Живой   03.02.2016 / 17:56   #    Ответить   
Офтопик:
Из_Тюмени пишет:Сообщение Так вот, в их окружении (родственники, друзья и даже коллеги) еще 5-10 назад никто не разводился

раньше сломанные вещи чинили, а теперь выбрасывают

увеличение сроков для раздумья не выход в плане крепости семьи. Тут с ценностей надо начинать, иначе получается повод для ироний
zlay
0
zlay   03.02.2016 / 18:00   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Из_Тюмени, так если пшик, зачем жениться/замуж выходить? Что дает данная процедура?


как что дает? КРЕДИТЫ на свадьбу,скандалы кто будет оплачивать... :D чем чаще женишься,тем больше кредитов... :))

p.s. сама то я замужем...уж много лет и всё за одним и тем же (ну не современная я,не модная :down: ) ,ну и пока разводиться не собираемся...
no matter
1
no matter   03.02.2016 / 18:02   #    Ответить   
Из_Тюмени, не знаю, я своему ребенку, если он женится, потом решит разжениться, поставлю главное условие - сперва вернуть все потраченное на его свадьбу. Свадьбы - это они любят, может, из-за этого и брачуются часто? :death:



Добавлено спустя 34 секунды:  

zlay, опередила маленько ;)
zlay
0
zlay   03.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
no matter, так самое главное погулять с размахом,пыль пустить друзьям и родственникам.. :D а свадьба причем здесь?
погулять то не проблема, а вот уметь жить с человеком..проблема...


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят