Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
11
декабря
04.02 / 13:11

Десятки домов Тюмени остались без отопления

Десятки домов Тюмени остались без отопления

В многоэтажных домах на улицах Холодильной, Мельничной, Механической в Тюмени с утра нет отопления и горячей воды. В редакцию NashGorod.ru об этом сообщили жители этих домов.

В УТСК подтвердили, что в этом районе их специалисты ведут работы, поэтому в домах нет отопления и горячего водоснабжения. Под отключение попали также улицы Котовского, Минская, Республики, Салтыкова-Щедрина.

По информации администрации города Тюмени окончание работ намечено на 4 часа утра 05 февраля.

Стоит отметить, погода в Тюмени сегодня вполне теплая, и в этом плане жильцам отключенных от теплоснабжения многоэтажек повезло. Синоптики не обещают в ближайшие сутки мороза, за окнами минус 4 градуса.

Десятки домов Тюмени остались без отопления 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fagot
11
Fagot   04.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
И вот ЗА ЭТО такие непомерные платежки !!! Ни одной зимы еще не обошлось без крупномаштабных отключений от тепла !!!

Просмотров: 3617 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, отопление

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
комполен
4
комполен   04.02.2016 / 13:36   #    Ответить   
судя по всему следующим на улице Салтыкова-Щедрина должно пропасть электричество
Fagot
11
Fagot   04.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
И вот ЗА ЭТО такие непомерные платежки !!! Ни одной зимы еще не обошлось без крупномаштабных отключений от тепла !!!
optimistka
1
optimistka   04.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
комполен, а затем должен рухнуть угол дома и провалиться асфальт 
Rusuranu
0
Rusuranu   04.02.2016 / 14:49   #    Ответить   
optimistka, а тут ещё и новый метеорит летит как раз кстати :D
Gregor620
0
Gregor620   04.02.2016 / 15:02   #    Ответить   
Если в УТСК не вкурсе, то Тульская/50 лет ВЛКСМ - тоже нет ни отопления, ни воды горячей. Чуть теплая струйка с утра бежит.
lefa
0
lefa   04.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
на 50 лет ВЛКСМ,69 с утра вместо горячей воды бежала холодная, а после обеда - еле-еле теплая
Ежеви4ка
0
Ежеви4ка   04.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
На Герцена тоже нет отопления.
aliska16
0
aliska16   04.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
на Профсоюзной тоже нет отопления и гор воды. Холодно.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.02.2016 / 15:47   #    Ответить   
Gregor620 пишет:СообщениеЕсли в УТСК не вкурсе, то Тульская/50 лет ВЛКСМ - тоже нет ни отопления, ни воды горячей. Чуть теплая струйка с утра бежит.
Это может быть не УТСК проблема. Что говорят в УК?
lefa пишет:Сообщениена 50 лет ВЛКСМ,69 с утра вместо горячей воды бежала холодная, а после обеда - еле-еле теплая
Ежеви4ка пишет:СообщениеНа Герцена тоже нет отопления.
aliska16 пишет:Сообщениена Профсоюзной тоже нет отопления и гор воды. Холодно.
Что говорят в УК? Вероятно, это параметры снижены, поэтому холодно на верхних этажах в центре :( А на КПД не знаю...
aliska16
0
aliska16   04.02.2016 / 16:27   #    Ответить   
я живу не на верхнем этаже (четвертый этаж девятиэтажки). В УК как всегда - авария, когда устранят не знаем.
aliska16
0
aliska16   04.02.2016 / 16:29   #    Ответить   
lefa, Вам повезло у Вас хоть еле-еле тепленькая вода, а у меня ледяная.
Omer
2
Omer   04.02.2016 / 17:38   #    Ответить   
Да ладно уж вам! Просто труба не дожила до замены (с) Так бывает 
vitalya 72
0
vitalya 72   05.02.2016 / 08:22   #    Ответить   
здравствуйте.у вас с утра, а у нас на военной с 4.02.по 6.02 не горячей не отопления объявление висит.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   05.02.2016 / 09:41   #    Ответить   
Порадуемся хотя бы, что не минус 28 за окном ... Наш дом в новогодние праздники отключали (локальная авария была), выстывание ощутилось уже часа через 3-4 ...
В перспективе, так и будет постоянно, пока все коммуникации и запорную арматуру не поменяют на новые, из корррозионно-стойких материалов. А это уже по Некрасову: "... Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе..."
Но скоро лето!
dik102
0
dik102   05.02.2016 / 09:43   #    Ответить   
Вот вот, только в Россиии-Матушке такое возможно... ремонт отопления в Феврале !!! Жесть !!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.02.2016 / 09:45   #    Ответить   


dik102
0
dik102   05.02.2016 / 09:45   #    Ответить   
Omer пишет:Да ладно уж вам! Просто труба не дожила до замены (с) Так бывает
нее... просто труба не знала что февраль это зима на то она и "труба" 
Igor
1
Igor   05.02.2016 / 09:50   #    Ответить   
dik102 пишет:Сообщение Вот вот, только в Россиии-Матушке такое возможно... ремонт отопления в Феврале !!! Жесть !!!

Предлагаете отложить ремонт аварийного порыва до лета?
Морик
0
Морик   05.02.2016 / 11:13   #    Ответить   
В конце статьи написано что нам еще мол очень повезло :D На Чернышевского вторые сутки ни воды ни отопления. :death:
oldbear
0
oldbear   05.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
На Ямской вторые сутки нет тепла. И так практически каждую неделю.
umdeliri
0
umdeliri   05.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
На Механической-Фабричной - отсутствие тепла, воды, "прорвавшиеся" трубы - это дело стабильное (ну хоть что-то). За эту зиму, пару десятков раз (ну, плюс-минус). ЧИнят, тут же в метре труба опять лопается, опять кусок "чинят"... На Механической 27 - вечно в подвал с трубы отопления течет горячая вода (значит порывы труб - несмотря на "ремонты" - так и не устранены), подмывает стену дома, ждем повторения "Харьковской"... Кто там пишет про отложение "аварийного порыва"? Конкретно в этом районе всю весну-лето-осень 2015 эти трубы отопления - "чинили" и готовили к отопительному сезону! Какие "аварии"? Это не "аварии", а раздолбайство и норма для нашего города, так же как и норма на вызов аварийщиков получить бег по кругу в течении минимум недели (управляющая (у нас, к примеру, некое ООО УК "Надежда") кивает на теплосети, теплосети - на город или на "температуру", или "у нас много вызовов", город вообще ничего не делает, отправляя в УК  и так сидишь себе, обзваниваешь, бегаешь по кабинетам и ждешь что дальше - дом развалится или раньше вымерзнем).
Авария, по своей сути есть "непредвиденная поломка в следствии факторов, которые маловероятно предусмотреть". А у нас? Когда ВСЕ знают что будут порывы гнилых труб города, вследствии смешения сетей (старые-новые), подцепления к старым сетям целых новых районов, как следствие "тепла" не хватает, далее - теплосети дают большие температуру и давление, из-за которого рвутся те самые гнилые сети, которые на месте прорыва - тупо раскапывают, меняют кусок (метр-два в лучшем случае) и закапывают (без теплоизоляции!) обратно, и через некоторое время новый порыв, в полуметре от уже "отремонтированного" куска (на Шиллера 46 к.2 в декабре 2015 г. за неделю было ТРИ порыва и ТРИ ремонта на куске трубы метров пять, каждый раз - отключали район, раскапывали, меняли метр трубы, закапывали...).
Так вот это - АВАРИИ? Нет. Это ожидаемые последствия. И практически плановое латание дыр.
Только возникает несколько вопросов:
- кто платит за теплопотери, воду, исчисляемую  сотнями кубометров, утекшую в землю, вследствии того что сети не содержатся надлежащим образом (город говорит отдали в аренду "Тепло Тюмени", "Тепло Тюмени" заявляет что "это не наши сети, мы ничего делать не будем")? Что-то мне, видимо счет на оплату, подсказывает что мы, те самые "потребители", которые не потребляют? сидя без тепла и воды...
- кто платит за "ремонты" и, учитывая стоимость этих "аварийных  ремонтов" - почему бы... Просто нормально не починить все проблемные трассы или не заменить их? Что-то мне подсказывает (наверное, математика) что... Даже заменить трубы - выйдет дешевле этих "аварийно-постоянных" работ... Да и... Вот, собрали деньги на "кап.ремонт". Хм... И где они? В банке? Ну так оплатите кап.ремонт вечно текущих труб!
P.S. Помнится Тюмень первая отчиталась о готовности к отопительному сезону 2015-2016... Только, видно, забыли упомянуть что отапливать планируется улицу, пополняя запасы подземных и подвальных вод...
 
УГонщица
0
УГонщица   07.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
Ну что могу сказать......... 4-5 не было отопления и горчей воды. Вечером 5 февраля дали. Ночью с 5 на 6 февраля снова выключили. Дали в 10 утра. Сегодня снова все в отключке...... с ночи..... У меня даже цензурных слов нет......... тв.........и. С.........и, как счета бешеные за месяц выставлять нормально, а то что люди зимой четвертый день без тепла и горячей воды сидят по барабану...... Сделают в конце месяца перерасчет на 5 рублей....... Повреждения, епт, на теплотрассе у них.... А какого х........ вы летом делаете, когда на месяц горячую воду отключаете?
И ведь никуда не пожалуешься.....



Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  

Надеюсь, руководству теплосетей, а также нашему дорогому мэру и всем ответственным за это такой бумеранг прилетит..........
Kazalef
0
Kazalef   07.02.2016 / 10:03   #    Ответить   
Почему только эти? У меня у бабушки на Пролетарской три дня нет отопления!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.02.2016 / 10:46   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Ну что могу сказать......... 4-5 не было отопления и горчей воды. Вечером 5 февраля дали. Ночью с 5 на 6 февраля снова выключили. Дали в 10 утра. Сегодня снова все в отключке...... с ночи... У меня даже цензурных слов нет......... тв.........и. С.........и, как счета бешеные за месяц выставлять нормально, а то что люди зимой четвертый день без тепла и горячей воды сидят по барабану...... Сделают в конце месяца перерасчет на 5 рублей....... Повреждения, епт, на теплотрассе у них.... А какого х...... вы летом делаете, когда на месяц горячую воду отключаете?
И ведь никуда не пожалуешься...




Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  

Надеюсь, руководству теплосетей, а также нашему дорогому мэру и всем ответственным за это такой бумеранг прилетит..........
А вот правда, интересно - происходит подобное часто, а ЧТО это влечёт для виновных?

Мы чётко знаем, что если "десятки пассажиров" РЖД, или там - авиакомпании какой-то, задержались по вине перевозчика - то тут уж накажут перевозчика, потребуют неустойку, будут писать и кричать об опасности для людей в работе "такого" перевозчика, ну и так далее. Здесь же косяки постоянны. И везде - объективные причины. Хорошо, но почему в случае объективных причин - у одних наступает ответственность, а у других ???

Любой пример - в детском саду отравились слегонца детишки: проверить т закрыть, проверить все детские сады по стране! А тут - разве не вред причинён гражданам России? Где кардинальные жёсткие меры?
oldbear
2
oldbear   08.02.2016 / 10:39   #    Ответить   
Сегодня проснулся со словами "Вот сволочи, а?"
Всю эту неделю каждый день отключают отопление. Сегодня в 3 ночи опять выключили. Когда включают (время от времени), то батареи просто теплые. Не горячие, а теплые.

Ладно, я понимаю, когда раз - два раза за зиму вырубают тепло. Но, сука, когда когда всю зиму каждую неделю в течение зимы - это не свинство и даже не халатность. Это целенаправленное преступление. За которое никто не расстанется со своим рабочим местом.
Для Тюмени расчетная температура -38 С. То есть, все коммуникации рассчитаны на то, что в течение 5 дней (пятидневки) среднесуточная температура будет -38, и тепловые сети справятся с такой нагрузкой.
Тут, сука, -11, и у нас, видите ли, прорыв за прорывом! Если они вообще есть, эти прорывы.
Хочу спросить: а чем вы вообще занимались летом? Почему не делали опрессовку, которая сразу выявила бы проблемные участки? Ждали зимы, когда можно чинить по зимнему тарифу и влуплять жильцам квитанции с несуществующим "потребленным" теплом?

Такое возможно только в путинской России. Потому что в любой цивилизованной стране все начальство уже с узелками на палочке стояло бы на бирже труда.
А эти сидят на своих местах и в ус не деют, жаловаться бесполезно и некуда. Зато в платежке опять будет 2500 р за тепло (вместо прежних 1300 р) - как будто весь месяц сидели в жаре и с открытой форточкой.
Плюс 600 р в квитанции за гребаный капремонт.
Если в прошлом году в самые неблагоприятные месяцы за хрущевку платили 3000-3500 р, то сейчас платим 4500 р - 5000 р. За что, спрашивается? Правительство ввело против своих граждан санкции?

Да, предупрежу ваши вопросы: "да-да, это лично Путин виноват в прорывах! И что вы вообще сделали, чтобы узнать, что с теплом?"
Отвечаю: да, виноват лично Путин, что чиновники ни за что не отвечают и ничего не боятся. И не только по теплу, а по всем сферам деятельности. Только у нас в стране закрывают глаза на беспредел. Почему чиновники? Потому что жалуюсь не я один. Жалуются десятки тысяч людей. И чиновники должны настучать по башке и тепловым сетям, и управляющим компаниям, взять их в узду. А то просто нет на них нет управы. И такая ситуация не только с теплом, но и уборкой снега, капремонтом и многим другим.
Это же только в Тюмени такая ситуация. Почитайте новости по стране -
http://ura.ru/news/1052235944
http://rustelegraph.ru/news/2016-01-11/ ... pla-45800/
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/0 ... 2103.shtml
http://www.permnews.ru/novosti/incident ... bez_tepla/
http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_3 ... mmunalnaya
http://tverigrad.ru/publication/bez-tep ... h-chelovek

а чиновникам просто похер. Никого не наказывают. Ну подумаешь, ну случилось и случилось. Само как-нибудь решится. Надо немного потерпеть и будет лето, тогда отопление не нужно.

И - да, звонили полчаса назад в управляющую компанию "Контакт-А". На вопрос "когда включат тепло?" - они не знают. На вопрос "будет ли перерасчет за то, что у нас неделю нет тепла? - они тоже не знают. И это прошло уже 2 часа рабочего дня, у них до сих пор нет вопроса на простые ответы!



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  

Зато плати аккуратно. "Не заплатишь - начислим пени".
oldbear
0
oldbear   08.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Добились информации от управляющей компании: тепла не будет до 4 утра завтрашнего дня (говорят, авария сетей около ТюмГАСУ).


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  2
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  4
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  3
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».