Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
18
января
04.02.2016 / 13:11

Десятки домов Тюмени остались без отопления

Десятки домов Тюмени остались без отопления

В многоэтажных домах на улицах Холодильной, Мельничной, Механической в Тюмени с утра нет отопления и горячей воды. В редакцию NashGorod.ru об этом сообщили жители этих домов.

В УТСК подтвердили, что в этом районе их специалисты ведут работы, поэтому в домах нет отопления и горячего водоснабжения. Под отключение попали также улицы Котовского, Минская, Республики, Салтыкова-Щедрина.

По информации администрации города Тюмени окончание работ намечено на 4 часа утра 05 февраля.

Стоит отметить, погода в Тюмени сегодня вполне теплая, и в этом плане жильцам отключенных от теплоснабжения многоэтажек повезло. Синоптики не обещают в ближайшие сутки мороза, за окнами минус 4 градуса.

Десятки домов Тюмени остались без отопления 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Fagot
11
Fagot   04.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
И вот ЗА ЭТО такие непомерные платежки !!! Ни одной зимы еще не обошлось без крупномаштабных отключений от тепла !!!

Просмотров: 3789 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, отопление

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
комполен
4
комполен   04.02.2016 / 13:36   #    Ответить   
судя по всему следующим на улице Салтыкова-Щедрина должно пропасть электричество
Fagot
11
Fagot   04.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
И вот ЗА ЭТО такие непомерные платежки !!! Ни одной зимы еще не обошлось без крупномаштабных отключений от тепла !!!
optimistka
1
optimistka   04.02.2016 / 14:03   #    Ответить   
комполен, а затем должен рухнуть угол дома и провалиться асфальт 
Rusuranu
0
Rusuranu   04.02.2016 / 14:49   #    Ответить   
optimistka, а тут ещё и новый метеорит летит как раз кстати :D
Gregor620
0
Gregor620   04.02.2016 / 15:02   #    Ответить   
Если в УТСК не вкурсе, то Тульская/50 лет ВЛКСМ - тоже нет ни отопления, ни воды горячей. Чуть теплая струйка с утра бежит.
lefa
0
lefa   04.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
на 50 лет ВЛКСМ,69 с утра вместо горячей воды бежала холодная, а после обеда - еле-еле теплая
Ежеви4ка
0
Ежеви4ка   04.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
На Герцена тоже нет отопления.
aliska16
0
aliska16   04.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
на Профсоюзной тоже нет отопления и гор воды. Холодно.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.02.2016 / 15:47   #    Ответить   
Gregor620 пишет:СообщениеЕсли в УТСК не вкурсе, то Тульская/50 лет ВЛКСМ - тоже нет ни отопления, ни воды горячей. Чуть теплая струйка с утра бежит.
Это может быть не УТСК проблема. Что говорят в УК?
lefa пишет:Сообщениена 50 лет ВЛКСМ,69 с утра вместо горячей воды бежала холодная, а после обеда - еле-еле теплая
Ежеви4ка пишет:СообщениеНа Герцена тоже нет отопления.
aliska16 пишет:Сообщениена Профсоюзной тоже нет отопления и гор воды. Холодно.
Что говорят в УК? Вероятно, это параметры снижены, поэтому холодно на верхних этажах в центре :( А на КПД не знаю...
aliska16
0
aliska16   04.02.2016 / 16:27   #    Ответить   
я живу не на верхнем этаже (четвертый этаж девятиэтажки). В УК как всегда - авария, когда устранят не знаем.
aliska16
0
aliska16   04.02.2016 / 16:29   #    Ответить   
lefa, Вам повезло у Вас хоть еле-еле тепленькая вода, а у меня ледяная.
Omer
2
Omer   04.02.2016 / 17:38   #    Ответить   
Да ладно уж вам! Просто труба не дожила до замены (с) Так бывает 
vitalya 72
0
vitalya 72   05.02.2016 / 08:22   #    Ответить   
здравствуйте.у вас с утра, а у нас на военной с 4.02.по 6.02 не горячей не отопления объявление висит.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   05.02.2016 / 09:41   #    Ответить   
Порадуемся хотя бы, что не минус 28 за окном ... Наш дом в новогодние праздники отключали (локальная авария была), выстывание ощутилось уже часа через 3-4 ...
В перспективе, так и будет постоянно, пока все коммуникации и запорную арматуру не поменяют на новые, из корррозионно-стойких материалов. А это уже по Некрасову: "... Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе..."
Но скоро лето!
dik102
0
dik102   05.02.2016 / 09:43   #    Ответить   
Вот вот, только в Россиии-Матушке такое возможно... ремонт отопления в Феврале !!! Жесть !!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.02.2016 / 09:45   #    Ответить   


dik102
0
dik102   05.02.2016 / 09:45   #    Ответить   
Omer пишет:Да ладно уж вам! Просто труба не дожила до замены (с) Так бывает
нее... просто труба не знала что февраль это зима на то она и "труба" 
Igor
1
Igor   05.02.2016 / 09:50   #    Ответить   
dik102 пишет:Сообщение Вот вот, только в Россиии-Матушке такое возможно... ремонт отопления в Феврале !!! Жесть !!!

Предлагаете отложить ремонт аварийного порыва до лета?
Морик
0
Морик   05.02.2016 / 11:13   #    Ответить   
В конце статьи написано что нам еще мол очень повезло :D На Чернышевского вторые сутки ни воды ни отопления. :death:
oldbear
0
oldbear   05.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
На Ямской вторые сутки нет тепла. И так практически каждую неделю.
umdeliri
0
umdeliri   05.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
На Механической-Фабричной - отсутствие тепла, воды, "прорвавшиеся" трубы - это дело стабильное (ну хоть что-то). За эту зиму, пару десятков раз (ну, плюс-минус). ЧИнят, тут же в метре труба опять лопается, опять кусок "чинят"... На Механической 27 - вечно в подвал с трубы отопления течет горячая вода (значит порывы труб - несмотря на "ремонты" - так и не устранены), подмывает стену дома, ждем повторения "Харьковской"... Кто там пишет про отложение "аварийного порыва"? Конкретно в этом районе всю весну-лето-осень 2015 эти трубы отопления - "чинили" и готовили к отопительному сезону! Какие "аварии"? Это не "аварии", а раздолбайство и норма для нашего города, так же как и норма на вызов аварийщиков получить бег по кругу в течении минимум недели (управляющая (у нас, к примеру, некое ООО УК "Надежда") кивает на теплосети, теплосети - на город или на "температуру", или "у нас много вызовов", город вообще ничего не делает, отправляя в УК  и так сидишь себе, обзваниваешь, бегаешь по кабинетам и ждешь что дальше - дом развалится или раньше вымерзнем).
Авария, по своей сути есть "непредвиденная поломка в следствии факторов, которые маловероятно предусмотреть". А у нас? Когда ВСЕ знают что будут порывы гнилых труб города, вследствии смешения сетей (старые-новые), подцепления к старым сетям целых новых районов, как следствие "тепла" не хватает, далее - теплосети дают большие температуру и давление, из-за которого рвутся те самые гнилые сети, которые на месте прорыва - тупо раскапывают, меняют кусок (метр-два в лучшем случае) и закапывают (без теплоизоляции!) обратно, и через некоторое время новый порыв, в полуметре от уже "отремонтированного" куска (на Шиллера 46 к.2 в декабре 2015 г. за неделю было ТРИ порыва и ТРИ ремонта на куске трубы метров пять, каждый раз - отключали район, раскапывали, меняли метр трубы, закапывали...).
Так вот это - АВАРИИ? Нет. Это ожидаемые последствия. И практически плановое латание дыр.
Только возникает несколько вопросов:
- кто платит за теплопотери, воду, исчисляемую  сотнями кубометров, утекшую в землю, вследствии того что сети не содержатся надлежащим образом (город говорит отдали в аренду "Тепло Тюмени", "Тепло Тюмени" заявляет что "это не наши сети, мы ничего делать не будем")? Что-то мне, видимо счет на оплату, подсказывает что мы, те самые "потребители", которые не потребляют? сидя без тепла и воды...
- кто платит за "ремонты" и, учитывая стоимость этих "аварийных  ремонтов" - почему бы... Просто нормально не починить все проблемные трассы или не заменить их? Что-то мне подсказывает (наверное, математика) что... Даже заменить трубы - выйдет дешевле этих "аварийно-постоянных" работ... Да и... Вот, собрали деньги на "кап.ремонт". Хм... И где они? В банке? Ну так оплатите кап.ремонт вечно текущих труб!
P.S. Помнится Тюмень первая отчиталась о готовности к отопительному сезону 2015-2016... Только, видно, забыли упомянуть что отапливать планируется улицу, пополняя запасы подземных и подвальных вод...
 
УГонщица
0
УГонщица   07.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
Ну что могу сказать......... 4-5 не было отопления и горчей воды. Вечером 5 февраля дали. Ночью с 5 на 6 февраля снова выключили. Дали в 10 утра. Сегодня снова все в отключке...... с ночи..... У меня даже цензурных слов нет......... тв.........и. С.........и, как счета бешеные за месяц выставлять нормально, а то что люди зимой четвертый день без тепла и горячей воды сидят по барабану...... Сделают в конце месяца перерасчет на 5 рублей....... Повреждения, епт, на теплотрассе у них.... А какого х........ вы летом делаете, когда на месяц горячую воду отключаете?
И ведь никуда не пожалуешься.....



Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  

Надеюсь, руководству теплосетей, а также нашему дорогому мэру и всем ответственным за это такой бумеранг прилетит..........
Kazalef
0
Kazalef   07.02.2016 / 10:03   #    Ответить   
Почему только эти? У меня у бабушки на Пролетарской три дня нет отопления!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.02.2016 / 10:46   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Ну что могу сказать......... 4-5 не было отопления и горчей воды. Вечером 5 февраля дали. Ночью с 5 на 6 февраля снова выключили. Дали в 10 утра. Сегодня снова все в отключке...... с ночи... У меня даже цензурных слов нет......... тв.........и. С.........и, как счета бешеные за месяц выставлять нормально, а то что люди зимой четвертый день без тепла и горячей воды сидят по барабану...... Сделают в конце месяца перерасчет на 5 рублей....... Повреждения, епт, на теплотрассе у них.... А какого х...... вы летом делаете, когда на месяц горячую воду отключаете?
И ведь никуда не пожалуешься...




Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  

Надеюсь, руководству теплосетей, а также нашему дорогому мэру и всем ответственным за это такой бумеранг прилетит..........
А вот правда, интересно - происходит подобное часто, а ЧТО это влечёт для виновных?

Мы чётко знаем, что если "десятки пассажиров" РЖД, или там - авиакомпании какой-то, задержались по вине перевозчика - то тут уж накажут перевозчика, потребуют неустойку, будут писать и кричать об опасности для людей в работе "такого" перевозчика, ну и так далее. Здесь же косяки постоянны. И везде - объективные причины. Хорошо, но почему в случае объективных причин - у одних наступает ответственность, а у других ???

Любой пример - в детском саду отравились слегонца детишки: проверить т закрыть, проверить все детские сады по стране! А тут - разве не вред причинён гражданам России? Где кардинальные жёсткие меры?
oldbear
2
oldbear   08.02.2016 / 10:39   #    Ответить   
Сегодня проснулся со словами "Вот сволочи, а?"
Всю эту неделю каждый день отключают отопление. Сегодня в 3 ночи опять выключили. Когда включают (время от времени), то батареи просто теплые. Не горячие, а теплые.

Ладно, я понимаю, когда раз - два раза за зиму вырубают тепло. Но, сука, когда когда всю зиму каждую неделю в течение зимы - это не свинство и даже не халатность. Это целенаправленное преступление. За которое никто не расстанется со своим рабочим местом.
Для Тюмени расчетная температура -38 С. То есть, все коммуникации рассчитаны на то, что в течение 5 дней (пятидневки) среднесуточная температура будет -38, и тепловые сети справятся с такой нагрузкой.
Тут, сука, -11, и у нас, видите ли, прорыв за прорывом! Если они вообще есть, эти прорывы.
Хочу спросить: а чем вы вообще занимались летом? Почему не делали опрессовку, которая сразу выявила бы проблемные участки? Ждали зимы, когда можно чинить по зимнему тарифу и влуплять жильцам квитанции с несуществующим "потребленным" теплом?

Такое возможно только в путинской России. Потому что в любой цивилизованной стране все начальство уже с узелками на палочке стояло бы на бирже труда.
А эти сидят на своих местах и в ус не деют, жаловаться бесполезно и некуда. Зато в платежке опять будет 2500 р за тепло (вместо прежних 1300 р) - как будто весь месяц сидели в жаре и с открытой форточкой.
Плюс 600 р в квитанции за гребаный капремонт.
Если в прошлом году в самые неблагоприятные месяцы за хрущевку платили 3000-3500 р, то сейчас платим 4500 р - 5000 р. За что, спрашивается? Правительство ввело против своих граждан санкции?

Да, предупрежу ваши вопросы: "да-да, это лично Путин виноват в прорывах! И что вы вообще сделали, чтобы узнать, что с теплом?"
Отвечаю: да, виноват лично Путин, что чиновники ни за что не отвечают и ничего не боятся. И не только по теплу, а по всем сферам деятельности. Только у нас в стране закрывают глаза на беспредел. Почему чиновники? Потому что жалуюсь не я один. Жалуются десятки тысяч людей. И чиновники должны настучать по башке и тепловым сетям, и управляющим компаниям, взять их в узду. А то просто нет на них нет управы. И такая ситуация не только с теплом, но и уборкой снега, капремонтом и многим другим.
Это же только в Тюмени такая ситуация. Почитайте новости по стране -
http://ura.ru/news/1052235944
http://rustelegraph.ru/news/2016-01-11/ ... pla-45800/
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/0 ... 2103.shtml
http://www.permnews.ru/novosti/incident ... bez_tepla/
http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_3 ... mmunalnaya
http://tverigrad.ru/publication/bez-tep ... h-chelovek

а чиновникам просто похер. Никого не наказывают. Ну подумаешь, ну случилось и случилось. Само как-нибудь решится. Надо немного потерпеть и будет лето, тогда отопление не нужно.

И - да, звонили полчаса назад в управляющую компанию "Контакт-А". На вопрос "когда включат тепло?" - они не знают. На вопрос "будет ли перерасчет за то, что у нас неделю нет тепла? - они тоже не знают. И это прошло уже 2 часа рабочего дня, у них до сих пор нет вопроса на простые ответы!



Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  

Зато плати аккуратно. "Не заплатишь - начислим пени".
oldbear
0
oldbear   08.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Добились информации от управляющей компании: тепла не будет до 4 утра завтрашнего дня (говорят, авария сетей около ТюмГАСУ).


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  1
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  6
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  3
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек