10
декабря
04.02 / 15:34

Тюменец получил 116 тысяч рублей с ООО «Много мебели» за некачественный диван

Тюменец получил 116 тысяч рублей с ООО «Много мебели» за некачественный диван

Тюменец купил диван в ООО «Много мебели» за 33991 рубль 50 копеек, оплатил его доставку, подъем на этаж и сборку. Но товар оказался некачественным, а компания не поторопилась заменить его.

Еще в июле 2015 года потребитель потребовал заменить диван, в связи с чем был составлен соответствующий акт. Но никаких мер ООО «Много мебели» не предпринимало. Тогда гражданин подал заявление в компанию по поводу возврата потраченной суммы, выплате неустойки, а также стоимости доставки, подъема и сборки товара. Но и эти требования гражданина в досудебном порядке компанией не были исполнены.

Тюменец решил довести дело до конца, и обратился в Управление Роспотребнадзора. И ведомство оказало потребителю содействие в судебной защите нарушенных прав путем подачи искового заявления в суд.

29 октября 2015 года решением судьи Ленинского АО города Тюмени исковые требования потребителя о взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества удовлетворены. Решением суда с ООО «Много мебели» в пользу потребителя взыскано 116 916 рублей. Об этом региональный Роспотребнадзор сообщает только сегодня, 4 февраля 2016 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5279 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мебель, Роспотребнадзор, ООО "Много мебели"

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Shtirlits
0
Shtirlits   04.02.2016 / 15:48   #    Ответить   
Какая оперативность :)))
 
korvine1980
0
korvine1980   04.02.2016 / 15:52   #    Ответить   
молодец, теперь есть деньги на хороший диван)
barrister
2
barrister   04.02.2016 / 16:15   #    Ответить   
взыскать не = получить
по егрюлу ни одной тюменской конторы нет, а значит потребителю еще придется ой как по бегать еще и по приставам и вообще
DunpealS
0
DunpealS   04.02.2016 / 16:21   #    Ответить   
Мы у них тоже заказывали шкафы... Несмотря на то, что срок был полтора месяца, просрочили ещё на пару, доставили только 1 шкаф (из 4х, вроде). Долго ругались с ними по телефону, решили отказаться, привезённый шкаф забрали (довольно оперативно, кстати), выплатили аванс (полную стоимость)+проценты за просрочку. Осталось от них очень... противоречивое ощущения, а желание заказывать у них что либо полностью отпало... 
OOOO
0
OOOO   04.02.2016 / 18:47   #    Ответить   
Вообще странная конторка, хотел купить диван, он был в наличии, меня даже устроило бы что он "витринный", отказались продать.
Предложили составить договор, внести предоплату, и через пару-тройку недель поставка.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.02.2016 / 19:52   #    Ответить   
Молодец тюменец! Так и нужно наказывать недобросовестных производителей!
barrister
2
barrister   04.02.2016 / 21:13   #    Ответить   
VG(Тюмень),
да вообще красавчек , со связями в РПН )) чет они каждого обманутого тюменца не защищают ))
Kotel72
0
Kotel72   04.02.2016 / 21:42   #    Ответить   
Об этом региональный Роспотребнадзор сообщает только сегодня, 4 февраля 2016 года.
Круто! А деньги то Тюменец получил?
 
 
barrister
0
barrister   04.02.2016 / 21:58   #    Ответить   
Kotel72,
маловероятно
вот текст решения
https://leninsky--tum.sudrf.ru/modules. ... t_number=1
взыскать это пол беды , обналичить решение суда вот так задача )
Денница
0
Денница   04.02.2016 / 22:11   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение по егрюлу ни одной тюменской конторы нет, а значит потребителю еще придется ой как по бегать еще и по приставам и вообще

ну вот как раз и не факт!
1. можно в банк.
2. не знаешь банка - к приставам пусть имеют по месту нахождения салона, как только оттуда начнут образцы вывозить так и деньги появятся.
но как приставы работают - половину решений суда можно сразу выкидывать в мусоропровод.
barrister
1
barrister   04.02.2016 / 23:49   #    Ответить   
Денница,
коллега ,я вижу есть понимание процесса взыскания , но зачем спорить , что это все быстро делается , да чтобы в банк нести ИЛ надо знать актуальный счет , для этого надо минимум 2 похода в ИФНС , и не факт что банк не закроет счет внезапно накануне поступления листа , сумма не малая , и ООО уже готова думаю к уходу от ответственности, хотели бы заплатить заплатили бы по мировому

а приставы .... не буду ничего писать даже :death:
ZarasA
2
ZarasA   04.02.2016 / 23:52   #    Ответить   
Самое печальное, что это - не единичный случай. И не только с мебелью. Стоит только начать ремонт. С ремонтом весь мозг вынесут. Потом начинаешь заказывать и покупать мебель и технику. Опять  кругом обман.  Сидишь и думаешь, что лучше бы жили себе спокойно без ремонта и со старой мебелью.
Денница
0
Денница   05.02.2016 / 00:24   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение и ООО уже готова думаю к уходу от ответственности, хотели бы заплатить заплатили бы по мировому

ну там их и не было...
суд по выкладыванию решений как всегда жжет. удивительно что выкладывает вообще что - то....
Zara_A, золотые слова....
Чилавек
1
Чилавек   05.02.2016 / 09:38   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Опять кругом обман.

:best:
причем-в том числе и по вине потребителей ;)
aniceperson
1
aniceperson   05.02.2016 / 10:37   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
Zara_A пишет:Сообщение Опять кругом обман.

:best:
причем-в том числе и по вине потребителей ;)

Обман потребителей по вине потребителей? Это как????



Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:  

barrister пишет:Сообщение VG(Тюмень),
да вообще красавчек , со связями в РПН )) чет они каждого обманутого тюменца не защищают ))

Да вообще то очень интересно с чего это Роспотребнадзор сам в суд обратился с иском от лица конкретного потребителя Обычно они пишут что типа сам потребитель может обратиться в суд за защитой своих прав а их можно привлечь для дачи заключения
Чилавек
0
Чилавек   05.02.2016 / 10:45   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Обман потребителей по вине потребителей?

кто сказал что обман потребителей по вине потребителей?
ВЕЗДЕ КРУГОМ ОБМАН-В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОТРЕБИТЕЛИ ОБМАНЫВАЮТ ПРОДАВЦОВ
Денница
0
Денница   05.02.2016 / 10:50   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Да вообще то очень интересно с чего это Роспотребнадзор сам в суд обратился с иском от лица конкретного потребителя Обычно они пишут что типа сам потребитель может обратиться в суд за защитой своих прав а их можно привлечь для дачи заключения

ну видите ли .. есть "свои" и "наши".....
aniceperson
0
aniceperson   05.02.2016 / 12:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
aniceperson пишет:Сообщение Да вообще то очень интересно с чего это Роспотребнадзор сам в суд обратился с иском от лица конкретного потребителя Обычно они пишут что типа сам потребитель может обратиться в суд за защитой своих прав а их можно привлечь для дачи заключения

ну видите ли .. есть "свои" и "наши".....

Ну прецедент есть пригодится при случае)))
ShurIIk
1
ShurIIk   05.02.2016 / 15:50   #    Ответить   
Что то не совсем понятно  У меня примерно такая же проблема, только с кухней. Ходил я в Роспотребнадзор. Мне не отказали в принятии заявления, но объяснили, что смысла нет и они через 30 дней пришлют ответ об отказе.  В свете этих событий новость кажется рекламной - "Смотрите, нас не видно и не слышно, но мы работаем!"  
Тюмень3
0
Тюмень3   05.02.2016 / 17:20   #    Ответить   
дайте фотку дивана.
barrister
0
barrister   05.02.2016 / 19:43   #    Ответить   
Тюмень3,
к кому вопросу тут ни счастливого потребителя ни его славных представителей из РПН нету))
Буррито
0
Буррито   05.02.2016 / 21:11   #    Ответить   
Та еще шарага.
aniceperson
0
aniceperson   06.02.2016 / 01:51   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение Что то не совсем понятно  У меня примерно такая же проблема, только с кухней. Ходил я в Роспотребнадзор. Мне не отказали в принятии заявления, но объяснили, что смысла нет и они через 30 дней пришлют ответ об отказе.  В свете этих событий новость кажется рекламной - "Смотрите, нас не видно и не слышно, но мы работаем!"  

Дак а Вы что от них хотели? Нужно правильно жалобу составить указать на нарушения прав потребителей со ссылкой на закон о защите прав потребителей попросить провести проверку продавца по данному факту. А в свете обсуждаемой новости добавить просьбу о подаче иска в суд для защиты ваших прав Можно и ссылочку на новость как подтверждение что Роспотребнадзор это делает
ShurIIk
0
ShurIIk   06.02.2016 / 09:23   #    Ответить   
aniceperson пишет:Дак а Вы что от них хотели?
 Дак помощи в составлении жалобы и иска. Я примерно так и представлял себе их работу.  По факту же мне сказали, что они не занимаются проблемами одного человека.  Их задача решать проблему, если она касается широкого круга лиц 
aniceperson
1
aniceperson   06.02.2016 / 14:16   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение aniceperson пишет:Дак а Вы что от них хотели?

 Дак помощи в составлении жалобы и иска. Я примерно так и представлял себе их работу.  По факту же мне сказали, что они не занимаются проблемами одного человека.  Их задача решать проблему, если она касается широкого круга лиц 

Ну как я уже сказал в Роспотребнадзор нужно с конкретной жалобой обращаться. Консультации дает специальный центр помощи потребителям который находится на Холодильной 57 стр 2 тел 57-79-90 доб 3722 3723
Попробуйте к ним обратиться но у них услуги платные. Также Вы можете обратиться в другие организации по защите прав потребителей либо к юристам. При выигрыше в суде данные расходы по подаче иска возмещаются
Денница
0
Денница   07.02.2016 / 00:55   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Попробуйте к ним обратиться но у них услуги платные. Также Вы можете обратиться в другие организации по защите прав потребителей либо к юристам. При выигрыше в суде данные расходы по подаче иска возмещаются

ага! местами!


Другие новости рубрики «Строительство и ремонт»

Где купить трубы от производителя?
Где купить трубы от производителя?
21.11 / 13:59
АО «Сталепромышленная компания» подтверждает звание динамично развивающейся компании, наращивая производственные мощности и увеличивая объемы поставок.
Субсидии бюджетникам будут выделять только на квартиры в новостройках
Субсидии бюджетникам будут выделять только на квартиры в новостройках  5
28.10 / 11:53
Субсидии на приобретение жилья бюджетниками Тюмени будут выдаваться только на приобретение квартир в новостройках. Ипотечные займы также будут предусматриваться только для нового жилья с высокой степенью готовности. Данные поправки в региональное законодательство вчера одобрили депутаты Тюменской областной Думы во время второго заседания.
В Казани элитный небоскреб разместили во дворе пятиэтажного жилого дома
В Казани элитный небоскреб разместили во дворе пятиэтажного жилого дома  14
26.10 / 10:25
В столице Татарстана во дворе пятиэтажного дома достраивают жилой комплекс премиум-класса. Жильцы попытались оспорить строительство в суд. Но суд признал действия застройщика — компании «Сувар Девелопмент» — законными.
Технологичными строительными материалами - в ответ на кризис
Технологичными строительными материалами — в ответ на кризис  2
24.10 / 12:33
Государство заинтересовано в развитии местных производителей строительных материалов. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов на международной научно-практической конференции для строительных и проектных организаций «Пути повышения эффективности строительства: стеновые материалы, инженерные решения».
Взял предоплату и пропал: тюменцев все чаще обманывают «ремонтники»
Взял предоплату и пропал: тюменцев все чаще обманывают «ремонтники»  26
06.10 / 10:44
В Тюмени задержан подозреваемый в мошеннических действиях. Аферист брал деньги с клиентов и исчезал. В областной столице это далеко не единственный случай.
Закажи шкаф-купе и выиграй 50 000 рублей на мебель
Закажи шкаф-купе и выиграй 50 000 рублей на мебель  3
29.08 / 13:01
По уже сложившейся осенней традиции Komandor начинает акцию «Удачная осень».
Закажи шкаф-купе из новой коллекции Komandor и участвуй в розыгрыше мебели стоимость 50 000 рублей.*