Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2016 / 15:34
Тюменец получил 116 тысяч рублей с ООО «Много мебели» за некачественный диван

Тюменец купил диван в ООО «Много мебели» за 33991 рубль 50 копеек, оплатил его доставку, подъем на этаж и сборку. Но товар оказался некачественным, а компания не поторопилась заменить его.

Еще в июле 2015 года потребитель потребовал заменить диван, в связи с чем был составлен соответствующий акт. Но никаких мер ООО «Много мебели» не предпринимало. Тогда гражданин подал заявление в компанию по поводу возврата потраченной суммы, выплате неустойки, а также стоимости доставки, подъема и сборки товара. Но и эти требования гражданина в досудебном порядке компанией не были исполнены.

Тюменец решил довести дело до конца, и обратился в Управление Роспотребнадзора. И ведомство оказало потребителю содействие в судебной защите нарушенных прав путем подачи искового заявления в суд.

29 октября 2015 года решением судьи Ленинского АО города Тюмени исковые требования потребителя о взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества удовлетворены. Решением суда с ООО «Много мебели» в пользу потребителя взыскано 116 916 рублей. Об этом региональный Роспотребнадзор сообщает только сегодня, 4 февраля 2016 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6376 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мебель, Роспотребнадзор, ООО "Много мебели"
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
Shtirlits
0
Shtirlits 04.02.2016 / 15:48 #
Какая оперативность :)))
 
korvine1980
0
korvine1980 04.02.2016 / 15:52 #
молодец, теперь есть деньги на хороший диван)
barrister
2
barrister 04.02.2016 / 16:15 #
взыскать не = получить
по егрюлу ни одной тюменской конторы нет, а значит потребителю еще придется ой как по бегать еще и по приставам и вообще
DunpealS
0
DunpealS 04.02.2016 / 16:21 #
Мы у них тоже заказывали шкафы... Несмотря на то, что срок был полтора месяца, просрочили ещё на пару, доставили только 1 шкаф (из 4х, вроде). Долго ругались с ними по телефону, решили отказаться, привезённый шкаф забрали (довольно оперативно, кстати), выплатили аванс (полную стоимость)+проценты за просрочку. Осталось от них очень... противоречивое ощущения, а желание заказывать у них что либо полностью отпало... 
OOOO
0
OOOO 04.02.2016 / 18:47 #
Вообще странная конторка, хотел купить диван, он был в наличии, меня даже устроило бы что он "витринный", отказались продать.
Предложили составить договор, внести предоплату, и через пару-тройку недель поставка.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.02.2016 / 19:52 #
Молодец тюменец! Так и нужно наказывать недобросовестных производителей!
barrister
2
barrister 04.02.2016 / 21:13 #
VG(Тюмень),
да вообще красавчек , со связями в РПН )) чет они каждого обманутого тюменца не защищают ))
Anonymous
0
Kotel72 04.02.2016 / 21:42 #
Об этом региональный Роспотребнадзор сообщает только сегодня, 4 февраля 2016 года.
Круто! А деньги то Тюменец получил?
 
 
barrister
0
barrister 04.02.2016 / 21:58 #
Kotel72,
маловероятно
вот текст решения
https://leninsky--tum.sudrf.ru/modules. ... t_number=1
взыскать это пол беды , обналичить решение суда вот так задача )
Денница
0
Денница 04.02.2016 / 22:11 #
barrister пишет:Сообщение по егрюлу ни одной тюменской конторы нет, а значит потребителю еще придется ой как по бегать еще и по приставам и вообще

ну вот как раз и не факт!
1. можно в банк.
2. не знаешь банка - к приставам пусть имеют по месту нахождения салона, как только оттуда начнут образцы вывозить так и деньги появятся.
но как приставы работают - половину решений суда можно сразу выкидывать в мусоропровод.
barrister
1
barrister 04.02.2016 / 23:49 #
Денница,
коллега ,я вижу есть понимание процесса взыскания , но зачем спорить , что это все быстро делается , да чтобы в банк нести ИЛ надо знать актуальный счет , для этого надо минимум 2 похода в ИФНС , и не факт что банк не закроет счет внезапно накануне поступления листа , сумма не малая , и ООО уже готова думаю к уходу от ответственности, хотели бы заплатить заплатили бы по мировому

а приставы .... не буду ничего писать даже :death:
ZarasA
2
ZarasA 04.02.2016 / 23:52 #
Самое печальное, что это - не единичный случай. И не только с мебелью. Стоит только начать ремонт. С ремонтом весь мозг вынесут. Потом начинаешь заказывать и покупать мебель и технику. Опять  кругом обман.  Сидишь и думаешь, что лучше бы жили себе спокойно без ремонта и со старой мебелью.
Денница
0
Денница 05.02.2016 / 00:24 #
barrister пишет:Сообщение и ООО уже готова думаю к уходу от ответственности, хотели бы заплатить заплатили бы по мировому

ну там их и не было...
суд по выкладыванию решений как всегда жжет. удивительно что выкладывает вообще что - то....
Zara_A, золотые слова....
Чилавек
1
Чилавек 05.02.2016 / 09:38 #
Zara_A пишет:Сообщение Опять кругом обман.

:best:
причем-в том числе и по вине потребителей ;)
aniceperson
1
aniceperson 05.02.2016 / 10:37 #
Чилавек пишет:Сообщение 
Zara_A пишет:Сообщение Опять кругом обман.

:best:
причем-в том числе и по вине потребителей ;)

Обман потребителей по вине потребителей? Это как????



Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:  

barrister пишет:Сообщение VG(Тюмень),
да вообще красавчек , со связями в РПН )) чет они каждого обманутого тюменца не защищают ))

Да вообще то очень интересно с чего это Роспотребнадзор сам в суд обратился с иском от лица конкретного потребителя Обычно они пишут что типа сам потребитель может обратиться в суд за защитой своих прав а их можно привлечь для дачи заключения
Чилавек
0
Чилавек 05.02.2016 / 10:45 #
aniceperson пишет:Сообщение Обман потребителей по вине потребителей?

кто сказал что обман потребителей по вине потребителей?
ВЕЗДЕ КРУГОМ ОБМАН-В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОТРЕБИТЕЛИ ОБМАНЫВАЮТ ПРОДАВЦОВ
Денница
0
Денница 05.02.2016 / 10:50 #
aniceperson пишет:Сообщение Да вообще то очень интересно с чего это Роспотребнадзор сам в суд обратился с иском от лица конкретного потребителя Обычно они пишут что типа сам потребитель может обратиться в суд за защитой своих прав а их можно привлечь для дачи заключения

ну видите ли .. есть "свои" и "наши".....
aniceperson
0
aniceperson 05.02.2016 / 12:23 #
Денница пишет:Сообщение 
aniceperson пишет:Сообщение Да вообще то очень интересно с чего это Роспотребнадзор сам в суд обратился с иском от лица конкретного потребителя Обычно они пишут что типа сам потребитель может обратиться в суд за защитой своих прав а их можно привлечь для дачи заключения

ну видите ли .. есть "свои" и "наши".....

Ну прецедент есть пригодится при случае)))
ShurIIk
1
ShurIIk 05.02.2016 / 15:50 #
Что то не совсем понятно  У меня примерно такая же проблема, только с кухней. Ходил я в Роспотребнадзор. Мне не отказали в принятии заявления, но объяснили, что смысла нет и они через 30 дней пришлют ответ об отказе.  В свете этих событий новость кажется рекламной - "Смотрите, нас не видно и не слышно, но мы работаем!"  
Тюмень3
0
Тюмень3 05.02.2016 / 17:20 #
дайте фотку дивана.
barrister
0
barrister 05.02.2016 / 19:43 #
Тюмень3,
к кому вопросу тут ни счастливого потребителя ни его славных представителей из РПН нету))
Буррито
0
Буррито 05.02.2016 / 21:11 #
Та еще шарага.
aniceperson
0
aniceperson 06.02.2016 / 01:51 #
ShurIIk пишет:Сообщение Что то не совсем понятно  У меня примерно такая же проблема, только с кухней. Ходил я в Роспотребнадзор. Мне не отказали в принятии заявления, но объяснили, что смысла нет и они через 30 дней пришлют ответ об отказе.  В свете этих событий новость кажется рекламной - "Смотрите, нас не видно и не слышно, но мы работаем!"  

Дак а Вы что от них хотели? Нужно правильно жалобу составить указать на нарушения прав потребителей со ссылкой на закон о защите прав потребителей попросить провести проверку продавца по данному факту. А в свете обсуждаемой новости добавить просьбу о подаче иска в суд для защиты ваших прав Можно и ссылочку на новость как подтверждение что Роспотребнадзор это делает
ShurIIk
0
ShurIIk 06.02.2016 / 09:23 #
aniceperson пишет:Дак а Вы что от них хотели?
 Дак помощи в составлении жалобы и иска. Я примерно так и представлял себе их работу.  По факту же мне сказали, что они не занимаются проблемами одного человека.  Их задача решать проблему, если она касается широкого круга лиц 
aniceperson
1
aniceperson 06.02.2016 / 14:16 #
ShurIIk пишет:Сообщение aniceperson пишет:Дак а Вы что от них хотели?

 Дак помощи в составлении жалобы и иска. Я примерно так и представлял себе их работу.  По факту же мне сказали, что они не занимаются проблемами одного человека.  Их задача решать проблему, если она касается широкого круга лиц 

Ну как я уже сказал в Роспотребнадзор нужно с конкретной жалобой обращаться. Консультации дает специальный центр помощи потребителям который находится на Холодильной 57 стр 2 тел 57-79-90 доб 3722 3723
Попробуйте к ним обратиться но у них услуги платные. Также Вы можете обратиться в другие организации по защите прав потребителей либо к юристам. При выигрыше в суде данные расходы по подаче иска возмещаются
Денница
0
Денница 07.02.2016 / 00:55 #
aniceperson пишет:Сообщение Попробуйте к ним обратиться но у них услуги платные. Также Вы можете обратиться в другие организации по защите прав потребителей либо к юристам. При выигрыше в суде данные расходы по подаче иска возмещаются

ага! местами!