Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2016 / 17:04
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный

Собственный вертолет с солнечным элементом и мотором — мечта каждого мальчишки. NashGorod.ru изучил игрушку, стоит которая всего 100 рублей.

Набор этого простенького конструктора состоит из 10 деталей из пенокартона; солнечной батареи размером 1,5×5 см; электромотора, и куска двухстороннего скотча, на который нужно будет закрепить солнечный элемент.

Модель легко собирается ребенком, буквально за пять минут. Мотор и солнечная панель соединяются удобным штекерным соединением. И можно было бы тут же перейти к испытаниям, но на этом этапе могут возникнуть сложности.

Дело в том что, при отсутствии солнечного света, световой мощности домашних ламп не хватает для раскрутки мотора, который начинает подавать признаки жизни, только если поднести вертолет вплотную к достаточно мощной лампе.

Поэтому испытания пришлось перенести на ближайшие солнечные выходные.

Когда, как казалось, нужный день и час наступил, мощности зимнего солнца под легкой облачностью, все равно немного не хватало для полезной работы. Выяснилось, что двойной стеклопакет также отбирал на себя часть необходимой энергии. При открытом окне пропеллер тут же начинал активно крутиться. Только когда солнце поднялось чуть выше над горизонтом и облака немного рассеялись, нужный уровень мощности был достигнут, и пропеллер начал крутиться как заведенный и с закрытым окном. При этом солнечный элемент нужно было держать перпендикулярно солнечным лучам.

Плюсы:

— Низкая цена

— Экологичность в отсутствии батареек. Природа не загрязняется лишний раз

— Простота сборки

— Образовательное пособие. Ребенок наглядно увидит, как работает солнечная энергетика

— Мотор и солнечную батарею можно использовать в будущем в других проектах

Минусы:

— Зависимость от погодных условий

Руслан Ахметшин

Источник: собственная информация
Просмотров: 2915 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Игрушки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
HarrySt
1
HarrySt 04.02.2016 / 17:47 #
А где конструктор продается?
SHP_PSH
3
SHP_PSH 04.02.2016 / 17:54 #
НГ, вы так то издеваетесь)) ГДЕ КУПИТЬ?! мальчишки выросли, но такой игрушки у меня не было и я все еще ее хочу!))
easmirnov
1
easmirnov 04.02.2016 / 23:48 #
Он не летает, просто крутит винтом. У меня у ребенкапару лет назад появилась по такому же принципу мельница
no matter
2
no matter 04.02.2016 / 23:56 #
Да ну, не смешите. Эта хрень не мечта мальчишки. Мечта мальчишки катушка из-под ниток, кусок бечевки и ребро жесткости от потолочной лампы дневного света. Собранные правильно ингридиенты дают прекрасный полет в любую погоду.
Денница
0
Денница 05.02.2016 / 00:28 #
Минусы:
— Зависимость от погодных условий

фонарь люменов на 1000 возможно решил бы эту проблему.
nuclearbear
0
nuclearbear 05.02.2016 / 08:41 #
Так ерунда полная же. Он просто вертится, не летает.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 05.02.2016 / 10:05 #
вот если на него поставить моторчик от ру модели, солнечную батарейку побольше и ротор примастырить, то аппарат уже посерьёзней был бы, а так...
Лесник
0
Лесник 05.02.2016 / 10:15 #
news пишет:Сообщение В солнечную погоду полет нормальный

Я то уж думал технологический прорыв, а тут :crazy:
Hyper
0
Hyper 05.02.2016 / 10:49 #
HarrySt пишет:Сообщение А где конструктор продается?
SHP_PSH пишет:Сообщение НГ, вы так то издеваетесь)) ГДЕ КУПИТЬ?! мальчишки выросли, но такой игрушки у меня не было и я все еще ее хочу!))
Продавался в Окее в новогодние праздники, сейчас уже нет их там.Если заказывать в интернет-магазинах то уж что-нибудь посложнее вроде такого:
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени 05.02.2016 / 11:15 #
Мы семьей такие штуки из поездок привозим. При музеях (а мы их посещаем), как правило, есть маленькие магазинчики, в которых продают всякую всячину, связанную с тематикой музея. Так вот, практически в каждом есть всякие приколюхи-конструкторы на солнечных батареях. А уж какое раздолье в технических музеях, мммммм!
Денница
0
Денница 05.02.2016 / 12:26 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение вот если на него поставить моторчик от ру модели, солнечную батарейку побольше и ротор примастырить, то аппарат уже посерьёзней был бы, а так...

на солнечной батарее в воздух эта штукенция не поднимется ...
no matter
0
no matter 05.02.2016 / 12:29 #
Денница, сама конструкция "вертолета" не подразумевает, что он может подняться в воздух. Это игрушка для грудничков.
VChK
0
VChK 16.02.2016 / 12:07 #
no matter,напомнил...еще можно было покрасить нитрокраской...быстренько спичкой подпалить и запустить...главное чтоб сосед потом не поймал..;)