Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2016 / 17:20
Конопля среди зимы: подростка поймали с рюкзаком травы

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении подростка, которого задержали с рюкзаком конопли. 17-летний житель поселка Новотарманский Тюменского района подозревается по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического вещества без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 2 февраля текущего года подросток нарвал в поле, расположенном вблизи поселка Новотарманский, дикорастущую коноплю для ее последующего употребления. При себе у 17-летнего молодого человека был рюкзак, а обнаружили пакет с травой.

«В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уважаемые взрослые, необходимо проводить с детьми профилактическую работу, выстроить с ребенком доверительный контакт. Он должен понимать, что любое действие влечет последствия, в том числе носящие необратимый характер», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Подростку грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 04.02.2016 / 17:58 #
несовершеннолетнему за коноплю - 10.

а например этому http://www.nashgorod.ru/news/news86972.html убивцу - 5.

ок. ясно. понятно. днище какое-то, а не страна.
Комментарии 23 Читать на форуме
carbon
0
carbon 04.02.2016 / 17:35 #

2 февраля
нарвал в поле

Зима же?
dvkozurev
0
dvkozurev 04.02.2016 / 17:45 #
carbon пишет:
2 февралянарвал в поле
Зима же?
 учитывая сколько снега в полях - ему месяц экскаватором копать надо было 
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY 04.02.2016 / 17:58 #
несовершеннолетнему за коноплю - 10.

а например этому http://www.nashgorod.ru/news/news86972.html убивцу - 5.

ок. ясно. понятно. днище какое-то, а не страна.
Aerox
2
Aerox 04.02.2016 / 18:28 #
В том же поле (скорее всего) Сурины и Левицкие ту же самую траву рвали, показали удостоверение почетного гражданина и дальше пошли рвать.
10 лет за траву в которой ничего нету, одумайтесь...
Дисбаланс
0
Дисбаланс 04.02.2016 / 18:58 #
условно ему дадут, года 3-4, если ранее не судим
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 04.02.2016 / 19:35 #
А раньше из конопли в 50 -60 гг прошлого века делали конопляное масло, даже в поселках юга области были небольшие заводы которые занимались этим, говорят вкусное, ароматное было и лучше чем сейчас подсолнечное! Всё  сейчас извратили и даже безобидную местную коноплю в которой вообще практически нет наркотических веществ, так как климат не позволяет, считают преступной травой! Ненормальная трансформация в обществе и в умах!
Григорыч
0
Григорыч 04.02.2016 / 19:38 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А раньше из конопли в 50 -60 гг прошлого века делали конопляное масло, даже в поселках юга области были небольшие заводы которые занимались этим, говорят вкусное, ароматное было и лучше чем сейчас подсолнечное! Всё  сейчас извратили и даже безобидную местную коноплю в которой вообще практически нет наркотических веществ, так как климат не позволяет, считают преступной травой! Ненормальная трансформация в обществе и в умах!

Реально дебилизм. Конплянное масло можно и сейчас купить по цене черной икры :facepalm:
Гарро
1
Гарро 04.02.2016 / 19:39 #
Нашли блин наркоторговца , заняться  наркополицейским больше нечем что ли?
aniceperson
1
aniceperson 04.02.2016 / 19:44 #
А правда сколько там наркотического вещества та? Может он вообще гербарий собирал
Aerox
0
Aerox 04.02.2016 / 19:56 #
Масло ещё и лечебное между прочим, 0,5л за 1100 покупаю
skdrmen
1
skdrmen 04.02.2016 / 21:24 #
Aerox пишет:В том же поле (скорее всего) Сурины и Левицкие ту же самую траву рвали, показали удостоверение почетного гражданина и дальше пошли рвать.10 лет за траву в которой ничего нету, одумайтесь...
 их по звонку освободили.  
krorus
1
krorus 04.02.2016 / 22:04 #
манагу он варить нарвал. 100%
 
Денница
1
Денница 04.02.2016 / 22:33 #
Григорыч пишет:Сообщение Конплянное масло можно и сейчас купить по цене черной икры

не преувеличивай!
8 жидких унций (236 мл)=571 рупь
24 fl oz (710 ml)=1579 рублей. ;)
Змей
1
Змей 04.02.2016 / 22:58 #
как его поймали, интересно. следили за коноплёй?
 
oldbear
1
oldbear 04.02.2016 / 23:02 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А раньше из конопли в 50 -60 гг прошлого века делали конопляное масло, даже в поселках юга области были небольшие заводы которые занимались этим, говорят вкусное, ароматное было и лучше чем сейчас подсолнечное! Всё  сейчас извратили и даже безобидную местную коноплю в которой вообще практически нет наркотических веществ, так как климат не позволяет, считают преступной травой! Ненормальная трансформация в обществе и в умах!

Офтопик:
а "голубой" раньше означало цвет неба, а не ориентацию человека :)
"трахнуть" можно было по затылку доской.... и т.д.


Ой, дурак парень - сломать себе жизнь просто по глупости.
Alexpetr
1
Alexpetr 04.02.2016 / 23:08 #
ну нарвал парень на манагу мешочек, растет как сорняк везде. Прямо наркобарона взяли.
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0 04.02.2016 / 23:41 #
Мусарам орден, пудовый на шею.
Но хочется верить, что это утка от средств массовой дезинформации.
Денница
0
Денница 05.02.2016 / 00:26 #
хм... а если бы он при взятии ее сожрал всю? может кто просветит из тех кто по 228 защищает?
Гравер 330
0
Гравер 330 05.02.2016 / 01:39 #
он хотел же его вывести в землю закопать? 
mars
0
mars 05.02.2016 / 09:03 #
Скажет, что нес сдавать да и все. Парень думал что зимой дичка пролечится, от этого там ТГК чтоли появится?
mars
2
mars 05.02.2016 / 09:05 #
Наверно менты в засаде с сентября сидели
Змей, мусора с августа в засидке сидели, все пацана этого ждали...а он все ни как не шел)) 
Solomyan
2
Solomyan 05.02.2016 / 10:12 #
быстрей бы лето
Григорыч
0
Григорыч 05.02.2016 / 10:58 #
Денница пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Конплянное масло можно и сейчас купить по цене черной икры

не преувеличивай!
8 жидких унций (236 мл)=571 рупь
24 fl oz (710 ml)=1579 рублей. ;)

Да это было образное сравнение, не должно масло из сорняка так дорого стоить.