Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
    
10
декабря
04.02 / 17:36

Похищенные из офиса «Запсибкомбанка» деньги были застрахованы

Похищенные из офиса «Запсибкомбанка» деньги были застрахованы

Деньги, которые были похищены грабителем в маске из отделения «Запсибкомбанка» в Тюмени, были застрахованы.

Об этом корреспонденту Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе ПАО «Запсибкомбанк». «Денежные средства, находящиеся в кассе банка застрахованы, что подтверждает отсутствие причинения финансового и материального ущерба для банка и наших клиентов», — отметили там. В «Запсибкомбанке» заверили, что в результате инцидента вреда здоровью клиентов и сотрудников офиса причинено не было.

Напомним, что преступление было совершено 2 февраля в офисе «Запсибкомбанка», расположенном в доме № 69 по улице Пермякова. Неизвестный в темной одежде и черной маске на лице угрожал сотрудникам отделения предметом, похожим на пистолет. Заполучив деньги, грабитель скрылся. Официально сумма, которая была похищена из банка, не называется, однако СМИ утверждают, что добычей злоумышленника стали порядка 3 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ, однако обвиняемых в нем пока не числится. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что поиск подозреваемого продолжается, полиция предпринимает все необходимые меры для выявления и задержания предполагаемого грабителя.

Приметы подозреваемого: на вид около 20–30 лет, рост около 175–180 см., худощавого телосложения. Был одет в черную спортивную куртку с капюшоном, спортивные штаны-трико черного цвета с тремя белыми полосами, черные кроссовки с тремя белыми полосами.

Если у вас есть какая-либо информация о данном человеке или о совершенном на улице Пермякова преступлении, просьба незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 291–600 или 02. Телефоны доверия: 291–432, 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
9
Stаn   04.02.2016 / 17:58   #    Ответить   
Вот так и надо брать ипотеку :)
Даже если поймают, то отсидит 5 лет, а не 25 как ипотечники

Просмотров: 4072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Запсибкомбанк, Грабеж, Тюмень, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Stаn
9
Stаn   04.02.2016 / 17:58   #    Ответить   
Вот так и надо брать ипотеку :)
Даже если поймают, то отсидит 5 лет, а не 25 как ипотечники
Ska3
0
Ska3   04.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
Stаn, только вот возмещать ущерб все равно придется 
no matter
0
no matter   04.02.2016 / 19:13   #    Ответить   
Поэтому и проявлять чудеса героизма при налете на банк охране не рекомендуется. Деньги все равно застрахованы, а здоровье потом не вернешь ;)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.02.2016 / 19:26   #    Ответить   
Молодец пОцан! Крут!  Чиновники вон крадут миллиардами рублей и ни чо!
Morfz
0
Morfz   04.02.2016 / 19:27   #    Ответить   
а я думал они ток в кассе деньги хранят, а оно вот оно чё...
aniceperson
0
aniceperson   04.02.2016 / 19:32   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Молодец пОцан! Крут!  Чиновники вон крадут миллиардами рублей и ни чо!

А в чем он молодец? Что чужие деньги украл? Ну чужое никогда никому счастье не приносило. А то что другие совершают преступление это не оправдание совершать их самому
Буррито
4
Буррито   04.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
aniceperson, Изображение
skdrmen
0
skdrmen   04.02.2016 / 21:22   #    Ответить   
ну первые ласточки грядущего разгула бандитизма в следствии жопы в экономики.
13th_warrior
0
13th_warrior   04.02.2016 / 21:50   #    Ответить   
Опаньки, бабло оказывается застраховано и банк финансовых потерь не несет!
Так может они мне подкинут пару мильончиков и обставим все как ограбление неизвестным. Я ради такого дела через дорогу в дисконте триколя в полосочку прикупплю!!!
У банкиров же все равно ничего не убудет
aniceperson
0
aniceperson   04.02.2016 / 22:16   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Опаньки, бабло оказывается застраховано и банк финансовых потерь не несет!Так может они мне подкинут пару мильончиков и обставим все как ограбление неизвестным. Я ради такого дела через дорогу в дисконте триколя в полосочку прикупплю!!!У банкиров же все равно ничего не убудет
Страховая будет требовать возмещения ущерба с виновного ну если такой отыщется

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Буррито пишет:Сообщение aniceperson, Изображение
Это пример счастливого человека? Ну то что она улыбается не значит что у нее все впорядке
Ksyu
0
Ksyu   04.02.2016 / 22:44   #    Ответить   
В филиале на Чернышевского тоже охрана не замечена..
Graver 330
0
Graver 330   05.02.2016 / 01:30   #    Ответить   
анекдот. своими словами.
грабители после ограбления делят деньги 20 млн.руб. Один, ворчит, бубнит под нос с недовольством пересчитывает деньги. Другой спрашивает чем не доволен? Да, мы тут жизнью рисковали ради 20 млн. а банкиры 80 млн. свинтили и глазом не моргнули!
Graver 330
0
Graver 330   05.02.2016 / 01:34   #    Ответить   
Правильно сделал! никто не пострадал, банк ничего не потерял, ничего не испортил. Все целы здоровы. Деньги на счастливую жизнь) Респект
Наш президент сказал бы: Это просто учения!)
Graver 330
0
Graver 330   05.02.2016 / 01:37   #    Ответить   
«Денежные средства, находящиеся в кассе банка застрахованы, что подтверждает отсутствие причинения финансового и материального ущерба для банка и наших клиентов" Вот! и для чего дело возбуждать? Кому это надо?
no matter
0
no matter   05.02.2016 / 01:48   #    Ответить   
graver330, очевидно, что страховой :D
aniceperson
0
aniceperson   05.02.2016 / 03:05   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение «Денежные средства, находящиеся в кассе банка застрахованы, что подтверждает отсутствие причинения финансового и материального ущерба для банка и наших клиентов" Вот! и для чего дело возбуждать? Кому это надо?

Вообще то странная фраза если ущерба нет то и страхового случая тоже))) Имелось то ввиду что ущерб будет компенсирован страховой компанией в соответствии с заключенным договором страхования
Тюмень3
0
Тюмень3   05.02.2016 / 18:39   #    Ответить   
Страховая будет сопротивляться.
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  14
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.