Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  17
23.03 / 17:57
    
30
марта
04.02.2016 / 17:36

Похищенные из офиса «Запсибкомбанка» деньги были застрахованы

Похищенные из офиса «Запсибкомбанка» деньги были застрахованы

Деньги, которые были похищены грабителем в маске из отделения «Запсибкомбанка» в Тюмени, были застрахованы.

Об этом корреспонденту Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе ПАО «Запсибкомбанк». «Денежные средства, находящиеся в кассе банка застрахованы, что подтверждает отсутствие причинения финансового и материального ущерба для банка и наших клиентов», — отметили там. В «Запсибкомбанке» заверили, что в результате инцидента вреда здоровью клиентов и сотрудников офиса причинено не было.

Напомним, что преступление было совершено 2 февраля в офисе «Запсибкомбанка», расположенном в доме № 69 по улице Пермякова. Неизвестный в темной одежде и черной маске на лице угрожал сотрудникам отделения предметом, похожим на пистолет. Заполучив деньги, грабитель скрылся. Официально сумма, которая была похищена из банка, не называется, однако СМИ утверждают, что добычей злоумышленника стали порядка 3 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ, однако обвиняемых в нем пока не числится. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области сообщили, что поиск подозреваемого продолжается, полиция предпринимает все необходимые меры для выявления и задержания предполагаемого грабителя.

Приметы подозреваемого: на вид около 20–30 лет, рост около 175–180 см., худощавого телосложения. Был одет в черную спортивную куртку с капюшоном, спортивные штаны-трико черного цвета с тремя белыми полосами, черные кроссовки с тремя белыми полосами.

Если у вас есть какая-либо информация о данном человеке или о совершенном на улице Пермякова преступлении, просьба незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефонам: 291–600 или 02. Телефоны доверия: 291–432, 799–855.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
9
Stаn   04.02.2016 / 17:58   #    Ответить   
Вот так и надо брать ипотеку :)
Даже если поймают, то отсидит 5 лет, а не 25 как ипотечники

Просмотров: 4166 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Запсибкомбанк, Грабеж, Тюмень, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  17  
Stаn
9
Stаn   04.02.2016 / 17:58   #    Ответить   
Вот так и надо брать ипотеку :)
Даже если поймают, то отсидит 5 лет, а не 25 как ипотечники
Ska3
0
Ska3   04.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
Stаn, только вот возмещать ущерб все равно придется 
no matter
0
no matter   04.02.2016 / 19:13   #    Ответить   
Поэтому и проявлять чудеса героизма при налете на банк охране не рекомендуется. Деньги все равно застрахованы, а здоровье потом не вернешь ;)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.02.2016 / 19:26   #    Ответить   
Молодец пОцан! Крут!  Чиновники вон крадут миллиардами рублей и ни чо!
Morfz
0
Morfz   04.02.2016 / 19:27   #    Ответить   
а я думал они ток в кассе деньги хранят, а оно вот оно чё...
aniceperson
0
aniceperson   04.02.2016 / 19:32   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Молодец пОцан! Крут!  Чиновники вон крадут миллиардами рублей и ни чо!

А в чем он молодец? Что чужие деньги украл? Ну чужое никогда никому счастье не приносило. А то что другие совершают преступление это не оправдание совершать их самому
Буррито
4
Буррито   04.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
aniceperson, Изображение
skdrmen
0
skdrmen   04.02.2016 / 21:22   #    Ответить   
ну первые ласточки грядущего разгула бандитизма в следствии жопы в экономики.
13th_warrior
0
13th_warrior   04.02.2016 / 21:50   #    Ответить   
Опаньки, бабло оказывается застраховано и банк финансовых потерь не несет!
Так может они мне подкинут пару мильончиков и обставим все как ограбление неизвестным. Я ради такого дела через дорогу в дисконте триколя в полосочку прикупплю!!!
У банкиров же все равно ничего не убудет
aniceperson
0
aniceperson   04.02.2016 / 22:16   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Опаньки, бабло оказывается застраховано и банк финансовых потерь не несет!Так может они мне подкинут пару мильончиков и обставим все как ограбление неизвестным. Я ради такого дела через дорогу в дисконте триколя в полосочку прикупплю!!!У банкиров же все равно ничего не убудет
Страховая будет требовать возмещения ущерба с виновного ну если такой отыщется

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Буррито пишет:Сообщение aniceperson, Изображение
Это пример счастливого человека? Ну то что она улыбается не значит что у нее все впорядке
Ksyu
0
Ksyu   04.02.2016 / 22:44   #    Ответить   
В филиале на Чернышевского тоже охрана не замечена..
Гравер 330
0
Гравер 330   05.02.2016 / 01:30   #    Ответить   
анекдот. своими словами.
грабители после ограбления делят деньги 20 млн.руб. Один, ворчит, бубнит под нос с недовольством пересчитывает деньги. Другой спрашивает чем не доволен? Да, мы тут жизнью рисковали ради 20 млн. а банкиры 80 млн. свинтили и глазом не моргнули!
Гравер 330
0
Гравер 330   05.02.2016 / 01:34   #    Ответить   
Правильно сделал! никто не пострадал, банк ничего не потерял, ничего не испортил. Все целы здоровы. Деньги на счастливую жизнь) Респект
Наш президент сказал бы: Это просто учения!)
Гравер 330
0
Гравер 330   05.02.2016 / 01:37   #    Ответить   
«Денежные средства, находящиеся в кассе банка застрахованы, что подтверждает отсутствие причинения финансового и материального ущерба для банка и наших клиентов" Вот! и для чего дело возбуждать? Кому это надо?
no matter
0
no matter   05.02.2016 / 01:48   #    Ответить   
graver330, очевидно, что страховой :D
aniceperson
0
aniceperson   05.02.2016 / 03:05   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение «Денежные средства, находящиеся в кассе банка застрахованы, что подтверждает отсутствие причинения финансового и материального ущерба для банка и наших клиентов" Вот! и для чего дело возбуждать? Кому это надо?

Вообще то странная фраза если ущерба нет то и страхового случая тоже))) Имелось то ввиду что ущерб будет компенсирован страховой компанией в соответствии с заключенным договором страхования
Тюмень3
0
Тюмень3   05.02.2016 / 18:39   #    Ответить   
Страховая будет сопротивляться.
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  1
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  1
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  6
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  16
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  6
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.