Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2016 / 09:51
На свидание тюменца и 16-летней девушки пришли ее приятели с битой

Молодой тюменец планировал встретиться с девушкой, а на свидание пришли ее приятели с битой. Ухажер остался без банковских карт и планшета. Его обидчики — 16-летняя девушка и подростки в возрасте 14 и 15 лет — задержаны и подозреваются по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Несовершеннолетние — жители поселка Борки Тюменского района. 24 января 16-летняя девушка предложила встретиться лично 24-летнему тюменцу, с которым она познакомилась и флиртовала через социальные сети, завысив свой возраст. Девушка предполагала, что у мужчины при себе будут деньги, поэтому сообщила о предстоящем «свидании» двум своим приятелям.

«Как только потерпевший вышел из автомобиля и направился к девушке, к нему подбежали двое несовершеннолетних и стали избивать его, нанося удары по голове самодельной деревянной битой. После этого они похитили из автомобиля мужчины банковские карты, планшет и скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что об этом случае на встрече с журналистами упоминал, говоря о подростковой преступности, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов. Он отмечал, что один из подростков ранее задерживался за сбыт наркотиков, однако к уголовной ответственности не привлекался, так как не достиг определенного возраста. Теперь же юному жителю Борков, как и его сообщникам, придется отвечать за свой поступок.

Напомним, что в прошлом году число преступлений, совершенных подростками, значительно выросло. Об этом много говорили и руководители силовых структур области, и представители власти, и общественники. Всего в 2015 году несовершеннолетними на территории региона было совершено 845 преступлений. 75% из них — имущественного характера. Чаще всего подростки совершают кражи из супермаркетов и торговых центров, однако были случаи крупных хищений, грабежей и разбойных нападений. В 2016 году ситуация будет взята под особый контроль.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2670 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
12
Doomer 05.02.2016 / 10:59 #

самодельной деревянной битой

Ну, хоть что то он пытался сделать в жизни. 
Anonymous
5
Kotel72 05.02.2016 / 15:28 #
Молодая прошманда далеко пойдет! :sad:
Комментарии 18 Читать на форуме
Doomer
12
Doomer 05.02.2016 / 10:59 #

самодельной деревянной битой

Ну, хоть что то он пытался сделать в жизни. 
Денница
2
Денница 05.02.2016 / 11:57 #
ну надеюсь на них эту самодельную биту и испробуют. Это было бы правильно с точки зрения древнейшего принципа - принципа Талиона!
no matter
0
no matter 05.02.2016 / 12:24 #
Ну и впредь наука будет 24-летнему знакомится с 16-летними подростками.
EasyFighter
4
EasyFighter 05.02.2016 / 12:31 #
Безнаказанность. Вялость участковых, безалаберность и лень дознавателей - вот основная причина разгула преступности. Ни какие лекции, увещевания и призывы не заменят неотвратимость наказания.
А декриминализация целого ряда преступлений, с которых начинается становление уголовника-рецидивиста, только усугубит ситуацию. На мой взгляд.
Денница
3
Денница 05.02.2016 / 12:44 #
no matter пишет:Сообщение Ну и впредь наука будет 24-летнему знакомится с 16-летними подросткам

статью прочитай внимательно. он не знал что 16 летняя.
здесь умысел и расчет малолеток сыграл не последнюю роль в преступлении.
no matter
0
no matter 05.02.2016 / 12:49 #
Денница, пропустил сей факт, приношу свои извинения пострадавшей стороне. А с малолетками лучше никак не связываться вообще, даже если на помощь звать будут. Адекватности - 0, ума - 0, и прет от безнаказанности.
Usa
1
Usa 05.02.2016 / 13:05 #
с кузнецом пришла (с) :death:
Сергей 74
0
Сергей 74 05.02.2016 / 13:10 #
EasyFighter пишет:Сообщение Вялость участковых, безалаберность и лень
дознавателей - вот основная причина разгула преступности.

Может с законодательством для начала разобратся??
Gaechka
0
Gaechka 05.02.2016 / 13:32 #
мдя.....И в соц. сетях теперь не познакомиться......Вопрос: где знакомиться в таком случае?
Romano
0
Romano 05.02.2016 / 13:48 #
Gaechka пишет:Сообщение мдя.....И в соц. сетях теперь не познакомиться......Вопрос: где знакомиться в таком случае?

Вы представьте кого вам именно надо и ищите в ареалах обитания - Бизнес центры, работа, вечерами в спорт залах!
А то привыкли к сайтам, соц сетям, вообще из дома не вылазят :)
Anonymous
5
Kotel72 05.02.2016 / 15:28 #
Молодая прошманда далеко пойдет! :sad:
dvkozurev
0
dvkozurev 05.02.2016 / 15:40 #
Doomer пишет:
самодельной деревянной битой
Ну, хоть что то он пытался сделать в жизни. 
  наверняка отцовскую лопату сломал
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.02.2016 / 16:00 #
Нифига себе, какие ролевые игры!

Тюмень жжоооооот!
Gaechka
3
Gaechka 07.02.2016 / 03:40 #
Romano пишет:СообщениеВы представьте кого вам именно надо
по ходу он существует только в моем воображении:D
Sidorkin
0
Sidorkin 07.02.2016 / 14:06 #
Kotel72 пишет:Сообщение Молодая прошманда далеко пойдет! :sad:
За такое могут и башку проломить :))
zlay
0
zlay 08.02.2016 / 13:46 #
Sidorkin пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение Молодая прошманда далеко пойдет! :sad:
За такое могут и башку проломить :))

так в любом случае башку чуть не проломили,они так то с БИТОЙ пришли... :))
Sidorkin
1
Sidorkin 12.02.2016 / 21:12 #
zlay пишет:Сообщение 
Sidorkin пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение Молодая прошманда далеко пойдет! :sad:
За такое могут и башку проломить :))

так в любом случае башку чуть не проломили,они так то с БИТОЙ пришли... :))
девушке проломить. нашел бы и проломил...
begun
0
begun 13.02.2016 / 08:35 #
Сейчас такие 16 летние что на вид все 25, и никак не 16:)