Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2016 / 09:01
Тюменское агентство оставило жителя Адыгеи без работы и денег
Фото:elconfidencial.com

В Тюмени возбуждено дело за мошенничество при оказании услуг по трудоустройству. По жалобе жителя Республики Адыгея прокуратура Калининского округа Тюмени провела проверку. Было установлено, что осенью 2015 года он через интернет искал работу на севере Тюменской области. С ним связались представители тюменского кадрового агентства.

Мужчина прибыл в Тюмень и 23 ноября подписал два договора. Один на внесение его данных в информационный банк, поиск информации о наличии вакансий, второй — на предоставление информации о вакансиях и консультацию по перспективе трудоустройства. По этим договорам с него взяли 8 тысяч рублей.

Затем агентство выдало клиенту направление в одну из организаций Сургута. Когда мужчина приехал в ХМАО, его там никто не ждал и трудоустраивать не собирался. В результате он был вынужден вернуться домой ни с чем, понеся дорожные расходы и расходы на оплату услуг недобросовестного кадрового агентства.

Он пожаловался в прокуратуру, по материалам обращения отдел полиции № 8 УМВД Тюмени 4 февраля возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется расследование. Санкция части 2 статьи 159 УК предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2430 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Мошенничество, уголовное дело, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 07.02.2016 / 09:22 #

"предусматривает штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы до 5 лет."        
Ну ну, их еще поймать надо, прежде чем так грозно напугать..Эх
Fluder
0
Fluder 07.02.2016 / 09:58 #
Трудовое и уголовное законодательство при конфликтах обычно все правонарушения спускаются на тормозах... Минимум наказания! Считается нет большой опасности для государства...
Сергей 74
1
Сергей 74 07.02.2016 / 12:29 #
Мошенники вообще здесь могут вывернутся. Как я понял-они подписали с ним соглашение о предоставлении ему данных о вакансиях и не более! Ну и дали список вакансий и направили в Сургут мол там работа есть!)))))))) Кстати в Адыгее и в Краснодаре такое широко распространено, этим помышляют многие кадровые агенства...,удивляюсь как этот южный человек попался на такой крючок!))
no matter
1
no matter 07.02.2016 / 12:44 #
Это, кстати, к вопросу о том, кто какие вакансии в интернете видит, и думает, что все так и есть на самом деле.
Noah
0
Noah 07.02.2016 / 16:01 #
Можно ведь было позвонить в Сургут прежде чем ехать... Ну 21 век же!
 
fullresident
0
fullresident 07.02.2016 / 20:57 #
А можно также прижать аналогичных жуликов из информационных агентств недвижимости?
LoL-85
0
LoL-85 08.02.2016 / 12:20 #
Пока будут те, кого можно развести, будут разводить... Ну какой нормальный человек пойдет в агенство, тем более имея интернет. Ищешь, обзваниваешь, собеседование по скайп и т.д.
LoL-85
0
LoL-85 08.02.2016 / 12:24 #
fullresident, по недвижимости специфика немного другая, там хорошие предложения как горячие пирожки на авито. У меня например нет времени сидеть и каждую минут страницу обновлять, а они предлагают за меня это делать. При появлении нужного для меня объявления, созваниваются и бронируют, я после работы объезжаю все разом. Раньше брали за это 2 тыщи, данные скидывали пока не скажешь "хватит". Меня лично такая схема более чем устраивала. 
Антохин
0
Антохин 09.02.2016 / 10:20 #
LoL-85 пишет:Пока будут те, кого можно развести, будут разводить... Ну какой нормальный человек пойдет в агенство, тем более имея интернет. Ищешь, обзваниваешь, собеседование по скайп и т.д.
Некоторые организации не ищут напрямую, а обращаются только в кадровое агентство, которое и занимается поиском кандидатов.