В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
8
декабря
06.02 / 12:14

Россияне жалуются на нестабильность и безверие

Россияне жалуются на нестабильность и безверие

Уже в течение четверти века россияне остаются недовольны изменчивостью жизни, разрушением прежних идеалов при отсутствии новых, однако они чаще стали говорить о неизбежности войн, безволии большинства людей и влиятельности сильных руководителей, сообщили социологи по итогам ноябрьского опроса ВЦИОМ.

Согласно результатам опроса, отношение россиян ко многим социальным процессам осталось неизменным с поздне-советских времен. В частности, 85% респондентов говорят о разрушении того, во что верили их предшественники. Аналогичного мнения в ходе опроса в 1990 году придерживались 86% опрошенных.

По мнению 80% участников опроса, люди много говорят и мало делают. Этот показатель остался практически неизменным с 1990 года (81%). 72% и 73% соответственно посетовали, что царит беспорядок, в котором трудно понять, во что верить. 79% опрошенных сейчас и 77% в 1990 году отметили, что большинство людей ни во что не верит.

Большинство (81%) россиян выразили мнение, что в наши дни все неустойчиво и кажется, что может произойти все, что угодно. В 1990 году в подобном ключе отвечали 84% респондентов.

Неизменной осталась уверенность россиян в эгоизме людей: большинство (70%) участников опроса считают, что окружающие думают только о себе. Практически каждый четвертый (24%) респондент предположил, что люди в большинстве своем все же задумываются о благе других, что на 11% больше, чем в 1990 году (13%).

По 74% россиян подчеркнули, что сейчас все слишком быстро меняется, и что не хватает настоящей дружбы на всю жизнь. В 1990 году эти точки зрения поддерживали по 67% опрошенных.

Отвечая на вопрос о воспитании детей, большинство (73%) опрошенных выразили уверенность, что необходимы строгость и дисциплина родителей. В 1990 году с ними соглашались 65% респондентов.

Вопрос о доверии к окружающим остается для россиян неоднозначным. По мнению 46% опрошенных, большинству людей можно доверять, обратной точки зрения придерживается каждый второй (50%) респондент. В 1990 году участники опроса были менее скептичными: 49% говорили, что большинство людей заслуживают доверия, с ними не соглашались лишь 36% опрошенных.

За прошедшие двадцать пять лет россияне стали чаще говорить о том, что большинству людей не хватает силы воли, упорства: в наши дни эту точку зрения поддерживают 87% опрошенных, в то время как в 1990 году она нашла поддержку только у 44% респондентов.

Кроме того, устоялось мнение о неизбежности конфликтов: 81% участников опроса отметил, что сама природа человека располагает к войнам. Прежде об этом говорили лишь 38% опрошенных.

Укрепилась и вера россиян в сильных руководителей: по мнению 81% опрошенных, они могут сделать для страны больше, чем «законы и разговоры». Чуть более половины (52%) респондентов разделяли эту точку зрения в 1990 году.

Отвечая на вопрос о том, возможны ли исключения в соблюдении законов, без малого треть россиян (32% против 31% в 1990 году) заявила, что необходимо быть законопослушным в любой ситуации. 60% респондентов против прежних 58% считают, что в отдельных случаях можно поступать по совести, а не по закону.

Опрос проводился среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 46 регионов страны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Интерфакс-Россия

Лучшие комментарии
Бубликов
19
Бубликов   06.02.2016 / 23:31   #    Ответить   
В нормальных странах при несогласии народа с властью есть выборы, профсоюзы, общественные организации, активные группы.
Что есть у нас? Группа людей, пустила корни так, что они оттуда уходят или вперед ногами, или в Швейцарию. А деятельность власти в основном держится на всяких распилах, имитации бурной деятельности, или откровенной лжи. А последние аресты губернаторов, это так, просто вышли из под контроля, отбились от линии партии (можно назвать, как угодно....). Выборы у нас вообще не отражают реальной ситуации.
У нас нет цивилизованной смены власти. Поэтому и происходит накопление отрицательной энергии, которая вырывается периодически (смотри Историю Руси) в стремительные бунты сметающие и правых и виноватых. Эти бунты (революции) приводят к власти опять не самых лучших, а наглых, хитрых, жестоких людей.
В результате эта петля во времени повторяется.
Сноуден-72
8
Сноуден-72   07.02.2016 / 15:44   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Сноуден-72, а то, что накануне прекращения существования СССР он добровольно сложил с себя полномочия спрятался в кусты, это как можно расценивать с вашей точки зрения?
ОТКУДА мы знаем, что добровольно? КАК он спрятался в кусты? Снимает ли ЭТО вину с организатора переворота - Ельцина? ПОЧЕМУ бездействовали КГБ СССР, Армия и Флот, Авиация? Внутренние войска, МВД? Горбачёв - предал, он один вашему мнению, а остальные миллионы вооружённых граждан ГДЕ были - второй раз на одной и той же странице спрашиваю? А если бы он просто умер внезапно? Кого ТОГДА в предательстве обвинили бы? Если не самого главного организатора Ельцина, и молчунов-военных? Мы кому платили налоги на содержание Армии и спецслужб ??? Молчунам этим трусливым?

Сегодня вечером допустим, внезапно - умрёт Путин, России - конец? Собянин разрушит Федерацию новым договором, отпустит Татарстан, Чечню, Якутию - а остальные спасайся кто может и как может? Снова как в 90-х?

Да я уверен на 100% - так и будет. И опять ВСЕ "патриоты" и "партейцы" промолчат.


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениепросто в головах
тогда было хоть, что только не это... как сейчас помню прожектор
перестройки, слова углУбил, нАчал...
помню его побег, ГКЧП , наверо как сейчас хохлы- всё заживем....
ЧТО было в головах у 270 миллионов граждан преспокойно смотрящих на уничтожение собственной страны - Великого Могучего Союза Советских Социалистических Республик ??? Если уж после 70 лет жёсткой пропаганды и долбёжки о патриотизме - ТАК страну отдать бескровно. То ЧТО будет сейчас?

Просто - "она утонула" будет.

Просмотров: 2624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Статистика

 
 Комментарии  90  Читать на форуме  
Савушкин
8
Савушкин   06.02.2016 / 16:21   #    Ответить   
посчитали - прослезились.
degi-043.jpg


и это ишшо ничего не начиналось толком. всё впереди.

degi-043.jpg
Бубликов
8
Бубликов   06.02.2016 / 17:19   #    Ответить   
Никогда так тяжело не жилось нашим людям, как при Обаме..... (Источник- просторы сети Интернет)
Живой
1
Живой   06.02.2016 / 17:35   #    Ответить   
Всё стабильно хреново и лучше не будет. Стабильное ухудшение. Стабильная деградация общества в целом, стабильное замещение норм и идеалов антиподами нравственности. Всё стабильно ;)
андрей050473
7
андрей050473   06.02.2016 / 19:20   #    Ответить   
странно, все на стабильность  жалуются...
Usa
0
Usa   06.02.2016 / 19:28   #    Ответить   
Правды нет, россия продана остался только труд за 5 копеек. :))
Савушкин
5
Савушкин   06.02.2016 / 20:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Правды нет, россия продана остался только труд за 5 копеек. :))


тата не в трубе дело, тут систему менять надо. (с)Водопроводчик.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   06.02.2016 / 20:23   #    Ответить   
Веры нет, народ разочарован, про телевизору одно, в окне другое, причем много лжи Политиков причем нелепой, народ всегда чувствует несправедливость, кругом разворованные народные деньги, а люди все больше скатываются за черту..нет нормальной работы, нет нормальных доходов, производство развалено, вот сейчас много слов об импортозамещении..а что вышло на деле..кроме поднятия цен на всё и вся, деградация качественной состовляющей, кредитное ярмо. Выхода люди не видят, отсюда и нервные все..в глотку готовы вцепиться если что не так.
Kazalef
3
Kazalef   06.02.2016 / 20:33   #    Ответить   
Активно посидев на форуме в разделе Политика, я пришел к выводу:
Более возрастная категория, она одновременно более опытная и умная, но пассивная. Точнее даже не так, она помнит потрясения 91, 98 и т.д. Соответственно, думает, что сейчас хорошо! Плюсом, они глядя на пропаганду, даже не пытаются рассматривать ее , как пропаганду с ее ложью. Они боятся повторения той жо.., которая была. Самый большой на мой взгляд минус, что они с пеной у рта, как упоротые фанатики невоспринимают даже логическую критику и все воспринимают в штыки. Ну это собственно и свойственно, когда молодежь начинает учить стариков.
Молодое же поколение, не столь консервативно, более критично, но и более категорично. По старой русской традиции, сломать все до основания и построить новый мир. Также не пытаются понять опасения старшего поколения и воспринимают их слова, как бубнежь старушек у подъезда.
Порой просто удивляюсь, как идет полное непонимание даже контекста фраз у обеих этих категорий. Отсюда и разлад.
Молодежь указывает на проблемы, старики их в упор пытаются не видеть и воспринимают их как детские истерики молодежи, так как внутри их страх к переменам.
Ежу понятно что, справедливости не существует. Но разлад и не способность обсуждать проблемы, а не орать друг на друга не приводит ни к какому результату.
Я не беру в счет ботов, пропагандистов, дибилов, заинтересованных людей. Я говорю об обычных , нормальных , адекватных жителях нашей любимой Родины.
Я думаю, когда мы научимся слышать и договариваться друг с другом, а не пытаться искать отговорки, то и власти придется учиться и самое главное слышать и договариваться с нами. Итогом же всего этого будет как раз, то к чему мы все и стремимся - Величие нашей Родины как Внешнее, так и внутреннее.
Просто захотелось это написать.
Всем удачи и хороших выходных!
СадоводЪ
3
СадоводЪ   06.02.2016 / 20:54   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеОни боятся повторения той жо, которая была.
Нам пох. Мы то знаем, что делать. Молодым бояться надо. :D:D:D
андрей050473
4
андрей050473   06.02.2016 / 21:26   #    Ответить   
ПУ браток из90х...его не выбирали он захватил власть
no matter
3
no matter   06.02.2016 / 22:08   #    Ответить   
Большинство (81%) россиян выразили мнение, что в наши дни все неустойчиво и кажется, что может произойти все, что угодно.
Укрепилась и вера россиян в сильных руководителей: по мнению 81% опрошенных, они могут сделать для страны больше, чем «законы и разговоры».
В России 81% дураков? Тогда кого винить-то... :death:
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 22:10   #    Ответить   
Kazalef пишет:Активно посидев на форуме в разделе Политика, я пришел к выводу: Более возрастная категория, она одновременно более опытная и умная, но пассивная. Точнее даже не так, она помнит потрясения 91, 98 и т.д. Соответственно, думает, что сейчас хорошо! Плюсом, они глядя на пропаганду, даже не пытаются рассматривать ее , как пропаганду с ее ложью. Они боятся повторения той жо.., которая была. Самый большой на мой взгляд минус, что они с пеной у рта, как упоротые фанатики невоспринимают даже логическую критику и все воспринимают в штыки. Ну это собственно и свойственно, когда молодежь начинает учить стариков. Молодое же поколение, не столь консервативно, более критично, но и более категорично. По старой русской традиции, сломать все до основания и построить новый мир. Также не пытаются понять опасения старшего поколения и воспринимают их слова, как бубнежь старушек у подъезда. Порой просто удивляюсь, как идет полное непонимание даже контекста фраз у обеих этих категорий. Отсюда и разлад.Молодежь указывает на проблемы, старики их в упор пытаются не видеть и воспринимают их как детские истерики молодежи, так как внутри их страх к переменам. Ежу понятно что, справедливости не существует. Но разлад и не способность обсуждать проблемы, а не орать друг на друга не приводит ни к какому результату. Я не беру в счет ботов, пропагандистов, дибилов, заинтересованных людей. Я говорю об обычных , нормальных , адекватных жителях нашей любимой Родины. Я думаю, когда мы научимся слышать и договариваться друг с другом, а не пытаться искать отговорки, то и власти придется учиться и самое главное слышать и договариваться с нами. Итогом же всего этого будет как раз, то к чему мы все и стремимся - Величие нашей Родины как Внешнее, так и внутреннее. Просто захотелось это написать. Всем удачи и хороших выходных!
Более возрастная категория и более доверчивая, многие ТВ верят как никому другому, к примеру РЕН ТВ, да и новостям, о том как там(за границей) всё плохо, а у нас хорошо. Вроде сколько этих людей не кидали, они делают одни и те же ошибки. Помню как только Мавродия выпустили, многие вновь пошли в эту пирамиду, причём те люди, которые уже прогорели. Хотя соглашусь, что они боятся, что либо менять, хотя я думаю все боятся. Но дело в том, что чем дольше закрывать глаза на проблемы, тем хуже будет становиться, это просто оттягивание неизбежности и чем дольше, тем хуже будут последствия. Да и потом, мы ничего не решаем, есть система, в которой смена людей ничего не меняет, это моё мнение. 
Марина1962
0
Марина1962   06.02.2016 / 22:12   #    Ответить   
Попыталась вставить видео новостей с первого канала, где Медведев говорит - что не надо повторения 17-года... не надо передела собственности... в ответ - извините, невозможно сие...
Usa
4
Usa   06.02.2016 / 22:18   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Активно посидев на форуме в разделе Политика, я пришел к выводу:
Более возрастная категория, она одновременно более опытная и умная, но пассивная. Точнее даже не так, она помнит потрясения 91, 98 и т.д. Соответственно, думает, что сейчас хорошо! Плюсом, они глядя на пропаганду, даже не пытаются рассматривать ее , как пропаганду с ее ложью. Они боятся повторения той жо.., которая была. Самый большой на мой взгляд минус, что они с пеной у рта, как упоротые фанатики невоспринимают даже логическую критику и все воспринимают в штыки. Ну это собственно и свойственно, когда молодежь начинает учить стариков.
Молодое же поколение, не столь консервативно, более критично, но и более категорично. По старой русской традиции, сломать все до основания и построить новый мир. Также не пытаются понять опасения старшего поколения и воспринимают их слова, как бубнежь старушек у подъезда.
Порой просто удивляюсь, как идет полное непонимание даже контекста фраз у обеих этих категорий. Отсюда и разлад.
Молодежь указывает на проблемы, старики их в упор пытаются не видеть и воспринимают их как детские истерики молодежи, так как внутри их страх к переменам.
Ежу понятно что, справедливости не существует. Но разлад и не способность обсуждать проблемы, а не орать друг на друга не приводит ни к какому результату.
Я не беру в счет ботов, пропагандистов, дибилов, заинтересованных людей. Я говорю об обычных , нормальных , адекватных жителях нашей любимой Родины.
Я думаю, когда мы научимся слышать и договариваться друг с другом, а не пытаться искать отговорки, то и власти придется учиться и самое главное слышать и договариваться с нами. Итогом же всего этого будет как раз, то к чему мы все и стремимся - Величие нашей Родины как Внешнее, так и внутреннее.
Просто захотелось это написать.
Всем удачи и хороших выходных!



перекину сюда из политики же :death:


- Путин просрал экономику, скоро жрать будет нечего.
- Вань, тебе 32 года, может, уже на работу устроишься?
- Мам, ну что ты опять начинаешь?
Bath
4
Bath   06.02.2016 / 22:20   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Более возрастная категория и более доверчивая, многие ТВ верят как никому другому, к примеру РЕН ТВ, да и новостям, о том как там(за границей) всё плохо, а у нас хорошо.  

Мне 45. Я возрастная категория. Я недоверчив. Я во многом не согласен с властью. Но я против того чтобы ломать. Вот вы молодые, задора у вас дофига - идите во власть и делайте ее лучше. Развивайтесь, умнейте, честнейте, становитесь лучше и лучше, как стала лучше сегодняшняя власть, по сравнению с прошлой, молодые идиоты.
Kazalef
2
Kazalef   06.02.2016 / 22:38   #    Ответить   
Bath, Usa, Марина1962, Неуловимый Джо, Вот о чем я говорю :D Вы продолжаете спорить и ругаться, а не приводить аргументы. Не учить уму разуму молодежь, а молодежь в свою сторону, доказывать, что им можно верить и доверять ( И все в своем амплуа - сломать , сжечь, а там видно будет)
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 22:49   #    Ответить   
Bath пишет:
Неуловимый Джо пишет:Более возрастная категория и более доверчивая, многие ТВ верят как никому другому, к примеру РЕН ТВ, да и новостям, о том как там(за границей) всё плохо, а у нас хорошо.  
Мне 45. Я возрастная категория. Я недоверчив. Я во многом не согласен с властью. Но я против того чтобы ломать. Вот вы молодые, задора у вас дофига - идите во власть и делайте ее лучше. Развивайтесь, умнейте, честнейте, становитесь лучше и лучше, как стала лучше сегодняшняя власть, по сравнению с прошлой, молодые идиоты.
И говорит что молодые идиоты в том то и дело, что вы живёте одним днем и не видите что происходит сегодня, а о завтра не думаете. Про бред о власти это нечто. Не то что власть, работы для нас нет. ПС я не так уж и молод, возраст средний. 
Usa
2
Usa   06.02.2016 / 22:56   #    Ответить   
Kazalef, а смысл приводить аргументы тому кто не слышит. :? Каждый все равно при своем мнении останется. Это просто возраст, как говорил Сократ еще в каком то веке до нашей эры.
Скрытый текст:
Изображение


Молодым жизнь всегда кажется несправедливой и хочется бороться с этим, отсюда протесты, псевдопартии и т.п. А те кто прожил жизнь уже понимают что систему не сломать, нужно просто уметь абстрагироваться от этого, заниматься своими личными проблемами, работать и зарабатывать.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 22:59   #    Ответить   
Kazalef пишет:Bath, Usa, Марина1962, Неуловимый Джо, Вот о чем я говорю :D Вы продолжаете спорить и ругаться, а не приводить аргументы. Не учить уму разуму молодежь, а молодежь в свою сторону, доказывать, что им можно верить и доверять ( И все в своем амплуа - сломать , сжечь, а там видно будет)
Верно говоришь. Какие могут быть аргументы? Видно ведь что происходит, я уж расписывать не буду, а то подумают, что нагнетаю. Мне доверять не нужно, пускай сами думают своей головой. 
Usa
0
Usa   06.02.2016 / 23:01   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет: в том то и дело, что вы живёте одним днем и не видите что происходит сегодня, а о завтра не думаете. Про бред о власти это нечто. Не то что власть, работы для нас нет. ПС я не так уж и молод, возраст средний.
 


не только лишь все могут смотреть в завтрашний день? :death: Пророк нашелся.... :)
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 23:06   #    Ответить   
Usa пишет:
Неуловимый Джо пишет: в том то и дело, что вы живёте одним днем и не видите что происходит сегодня, а о завтра не думаете. Про бред о власти это нечто. Не то что власть, работы для нас нет. ПС я не так уж и молод, возраст средний. 
не только лишь все могут смотреть в завтрашний день? :death: Пророк нашелся.... :)
  ага
Бубликов
19
Бубликов   06.02.2016 / 23:31   #    Ответить   
В нормальных странах при несогласии народа с властью есть выборы, профсоюзы, общественные организации, активные группы.
Что есть у нас? Группа людей, пустила корни так, что они оттуда уходят или вперед ногами, или в Швейцарию. А деятельность власти в основном держится на всяких распилах, имитации бурной деятельности, или откровенной лжи. А последние аресты губернаторов, это так, просто вышли из под контроля, отбились от линии партии (можно назвать, как угодно....). Выборы у нас вообще не отражают реальной ситуации.
У нас нет цивилизованной смены власти. Поэтому и происходит накопление отрицательной энергии, которая вырывается периодически (смотри Историю Руси) в стремительные бунты сметающие и правых и виноватых. Эти бунты (революции) приводят к власти опять не самых лучших, а наглых, хитрых, жестоких людей.
В результате эта петля во времени повторяется.
mongol
8
mongol   06.02.2016 / 23:31   #    Ответить   
Я как вижу Михуила Сергеевича,у меня кулаки сжимаются :D .
Михаил Сергеевич,как вам-человеку,который уже в могилу смотрит,не стыдно рассуждать о предательстве народа??? В годы своего правления,именно вы нас предавали и продавали налево и направо.Именно вы стали почетным немцем,"читаемым писателем" и "популярным лектором", именно вы жрали пицу за жалких тридцать сребреников.И правда то,что на костях ваших соотечественников выстроено ваше сегодняшнее благополучие.Вы имеете наглость критиковать сегодняшнюю власть,которая не дала вас судить как предателя. :))) Время-неумолимый судья,пройдет год-два и вы сдохнете,я думаю,места для могилы в нашей стране для вас не будет.Я хочу чтобы вы знали это,так как для нашего сегодняшнего правосудия вы недосягаемы.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 23:37   #    Ответить   
mongol пишет:Я как вижу Михуила Сергеевича,у меня кулаки сжимаются :D .Михаил Сергеевич,как вам-человеку,который уже в могилу смотрит,не стыдно рассуждать о предательстве народа??? В годы своего правления,именно вы нас предавали и продавали налево и направо.Именно вы стали почетным немцем,"читаемым писателем" и "популярным лектором", именно вы жрали пицу за жалких тридцать сребреников.И правда то,что на костях ваших соотечественников выстроено ваше сегодняшнее благополучие.Вы имеете наглость критиковать сегодняшнюю власть,которая не дала вас судить как предателя. :))) Время-неумолимый судья,пройдет год-два и вы сдохнете,я думаю,места для могилы в нашей стране для вас не будет.Я хочу чтобы вы знали это,так как для нашего сегодняшнего правосудия вы недосягаемы.
А про Ельцина что скажите? Про принятую конституцию, олигархов, приватизацию, демократию, да и в целом развитие страны? 
Kazalef
2
Kazalef   06.02.2016 / 23:37   #    Ответить   
Usa, Неуловимый Джо, Нет, ну вы реально, попробуйте задуматься о мотивах друг друга, если конечно Вы не как я говорил (боты, пропагандисты, дебилы, заинтересованные люди). Это же просто! Без эмоций, можно постараться объяснить претензии, и прям по пунктам их обсудить! А вдруг поможет?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 23:39   #    Ответить   
Kazalef пишет:Usa, Неуловимый Джо, Нет, ну вы реально, попробуйте задуматься о мотивах друг друга, если конечно Вы не как я говорил (боты, пропагандисты, дебилы, заинтересованные люди). Это же просто! Без эмоций, можно постараться объяснить претензии, и прям по пунктам их обсудить! А вдруг поможет?
А к кому претензии? У меня к форумчанам претензи нет 
Usa
2
Usa   06.02.2016 / 23:41   #    Ответить   
Kazalef в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань (с)


Бубликов пишет:У нас нет цивилизованной смены власти.


как показывают события последних лет цивилизованная смена власти на нашем шарике обычно проводится кукловодами из одной демократической страны. В результате народ получает вкусные печеньки :death: а кукловоды доступ к национальным ресурсам.
Kazalef
1
Kazalef   06.02.2016 / 23:44   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Я может не совсем правильно выразился! Но дискуссия же бесконечная! Я наблюдаю ее месяц. Одни и те же спорят и приводят аргументы одним и тем же! Признаюсь, я тоже пытался! И что? Это же бесконечно! Только злит друг друга! А это не выход. Просто мы даже тут, к кому ПРетензий нет и то не слышим друг друга !!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   06.02.2016 / 23:44   #    Ответить   
Usa пишет:Kazalef объединить в одной упряжке невозможно коня и трепетную лань (с)
Бубликов пишет:У нас нет цивилизованной смены власти.
как показывают события последних лет цивилизованная смена власти на нашем шарике проводится кукловодами из одной демократической страны. В результате народ получает вкусные печеньки :death: а кукловоды доступ к национальным ресурсам.
Вот тут поподробней! а у нас же уже это все было и вроде доступ уже есть. Да что там есть, можно даже землю с потрахами купить в собственность. 
mongol
1
mongol   06.02.2016 / 23:46   #    Ответить   
Неуловимый Джо, ,про ельцина я уже не раз высказывался,считай,отзыв будет очень негативный.Да и в той же тональности
Про принятую конституцию, олигархов, приватизацию, демократию, да и в целом развитие страны?
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 00:11   #    Ответить   
Kazalef пишет:Неуловимый Джо, Я может не совсем правильно выразился! Но дискуссия же бесконечная! Я наблюдаю ее месяц. Одни и те же спорят и приводят аргументы одним и тем же! Признаюсь, я тоже пытался! И что? Это же бесконечно! Только злит друг друга! А это не выход. Просто мы даже тут, к кому ПРетензий нет и то не слышим друг друга !!
Как говорится - "сытый голодного не поймёт" каждый видит как он хочет. Если кратко, то не нравится политика государства, развитие экономики и т.п. Это всё берёт начало от Ельцина, когда страну разворовали, скорее всего намерено и спланировано, грамотно разыгранная "приватизация". Далее власть у нас монархическая - считай наследственная с того самого времени, хотя это возможно система, а оппозиция просто играет свою роль, от смены названия ничего не поменяется. Сырьевая экономика показала свою несостоятельность в их руках, при том, что другие отрасли загублены. Выводы средств за границу теми самыми олигархами, офшоры и т.п. Налоговая политика, которая губит производство и ложится главным образом на бедных. Зависимость России от ООН и МВФ. Да даже такой бред как реструктуризация полиции, сколько средств вбухали в изменения названия. Ну о коррупции, бюрократии и говорить не стоит. И много всего, думаю можно не продолжать. Если тему развернуть, то писать долго буду. 
Kenny
0
Kenny   07.02.2016 / 00:15   #    Ответить   
Только хардкор. Когда машина изношена на столько, что ремонт, обслуживание обходятся дороже новой, то меняют машину. Пока есть деньги, надо успевать менять авто, а то потом...
oldbear
4
oldbear   07.02.2016 / 00:28   #    Ответить   
посмотрим, что у нас потом будет с нашими пенсиями.
Bath
0
Bath   07.02.2016 / 00:35   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Далее власть у нас монархическая - считай наследственная  

Блин, а на местах разве не так? Во всех государственных конторах, конторках, департаментах и учреждениях? Везде сидят люди "свои" - родня, жены, любовницы, снохи, зятья и прочее. Пусть даже до деятельности в конторке вместо образования или землеуправления, садили огурцы. И ведь руководят. И командуют. И неплохо получается. :D
Чистить надо начинать там где возможно - внизу. Плохо работает конторка - собралась активная молодежь и привлекла к этому внимание до исправления ситуации. В госконторках то ведь не правительство сидит. Оно - высокое правительство и не сможет обо всем знать.
Невольно вспомнишь дедушку Сталина. При нем в стране воровать можно было безнаказанно только одному человеку, остальных могли просто расстрелять сразу. Однако это нам не понравится - наверху должны все сделать правильно для нас, а мы тут будем на местах тырить по тихому, да по родственному. Чо не так штоле?
Вы одно молодежь поймите - со сменой руководства страны внизу ничего не измениться - расчистить эти конюшни большааая проблема. А может и невыполнимая на данном этапе истории. Чо мы все на правительство киваем - на свои рожи давайте сначала посмотрим.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 00:40   #    Ответить   
Bath пишет:
Неуловимый Джо пишет:Далее власть у нас монархическая - считай наследственная  
Блин, а на местах разве не так? Во всех государственных конторах, конторках, департаментах и учреждениях? Везде сидят люди "свои" - родня, жены, любовницы, снохи, зятья и прочее. Пусть даже до деятельности в конторке вместо образования или землеуправления, садили огурцы. И ведь руководят. И командуют. И неплохо получается. :D Чистить надо начинать там где возможно - внизу. Плохо работает конторка - собралась активная молодежь и привлекла к этому внимание до исправления ситуации. В госконторках то ведь не правительство сидит. Оно - высокое правительство и не сможет обо всем знать. Невольно вспомнишь дедушку Сталина. При нем в стране воровать можно было безнаказанно только одному человеку, остальных могли просто расстрелять сразу. Однако это нам не понравится - наверху должны все сделать, а мы тут будем тырить по тихому, да по родственному.
Так, но я не считаю это правильным-нормальным. Должны приходить реально лучшие, а не кто ближе стоял, тем более это касается власти, да даже не приходить а избираться, вроде как демократия же. А бардак порождает бардак, никто тырить не должен, закон должен быть один для всех, как и ответственность. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 01:01   #    Ответить   
oldbear пишет:посмотрим, что у нас потом будет с нашими пенсиями.
Интересно, насколько правда это, а если правда, то куда уходят 10% отчислений?"сумма начисленных страхователем данному застрахованному лицу страховых взносов.   Для лиц 1966 года рождения и старше учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой пенсии в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо."          Вот закон  - "N 27-ФЗ"  А так если будут индексировать ниже инфляции, то сгорят наверное. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 01:05   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
oldbear пишет:посмотрим, что у нас потом будет с нашими пенсиями.
Интересно, насколько правда это, а если правда, то куда уходят 10% отчислений?"сумма начисленных страхователем данному застрахованному лицу страховых взносов.   Для лиц 1966 года рождения и старше учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой пенсии в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо."          Вот закон  - "N 27-ФЗ"  А так если будут индексировать ниже инфляции, то сгорят наверное. 
Сори, не тот текстно 16% там на все возрастные категории указаны.
JohnS
3
JohnS   07.02.2016 / 01:43   #    Ответить   
Жаловаться на нестабильность и безверие - русская национальная забава.

По мнению 80% участников опроса, люди много говорят и мало делают.

= 80% участников опроса много говорят и мало делают. Еще и сами на себя жалуются.
Usa
0
Usa   07.02.2016 / 09:05   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Жаловаться на нестабильность и безверие - русская национальная забава.
.

жаловаться на жизнь в России принято закусывая хеннеси бутербродом с черной икрой :death:
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.02.2016 / 10:29   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Я как вижу Михуила Сергеевича,у меня кулаки сжимаются :D .
Михаил Сергеевич,как вам-человеку,который уже в могилу смотрит,не стыдно рассуждать о предательстве народа??? В годы своего правления,именно вы нас предавали и продавали налево и направо.Именно вы стали почетным немцем,"читаемым писателем" и "популярным лектором", именно вы жрали пицу за жалких тридцать сребреников.И правда то,что на костях ваших соотечественников выстроено ваше сегодняшнее благополучие.Вы имеете наглость критиковать сегодняшнюю власть,которая не дала вас судить как предателя. :))) Время-неумолимый судья,пройдет год-два и вы сдохнете,я думаю,места для могилы в нашей стране для вас не будет.Я хочу чтобы вы знали это,так как для нашего сегодняшнего правосудия вы недосягаемы.
Расскажите поподробнее о "предательстве" Горбачёва. Не слышал раньше ничего подобного. Про государственный переворот под руководством Ельцина - знаю и вижу результат - СССР уничтожен, знаю и то, что Горбачёв был против. Знаю, что Ельцин поставил на "пост" Путина. А о чём говорите - Вы?

А может, Вы говорите о том, что именно Горбачёв вытащил Ельцина из Екатеринбурга в Москву и дал ему власть? Да, это чистая правда. НО. Это не предательство, это опрометчивое решение. Надо было его уже тогда изолировать от общества, сего алкоголика-самодура.
андрей050473
7
андрей050473   07.02.2016 / 10:51   #    Ответить   
жаловаться на жизнь в России принято закусывая хеннеси бутербродом с черной икрой

да, да, да, твои вдохновители в кремле стабильные налог на ЕДУ придумали это пистес просто :facepalm: на еду карл :facepalm:

Силуанов подтвердил новый налог на вредную еду: газировка подорожает в разгар лета
подскажу, ИМ передай - Воздух , воздух на халяву эти твари вдыхают.....

Минфин предлагает повысить акцизы на топливо: бензин не подешевеет

власть сращивается с бизнесом или наоборот? бизнес с властью...
Kaan
6
Kaan   07.02.2016 / 11:02   #    Ответить   
андрей050473, вдохновители в кремле стабильные
Кстати, хорошая альтернатива тому, как называть современных "патриотов" - стабильные! :best:
mongol
0
mongol   07.02.2016 / 11:36   #    Ответить   
Расскажите поподробнее о "предательстве" Горбачёва. Не слышал раньше ничего подобного.

Сноуден-72,а сколько вам было лет в 84-м?
Usa
0
Usa   07.02.2016 / 11:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:да, да, да, твои вдохновители в кремле стабильные налог на ЕДУ придумали это пистес просто :facepalm: на еду карл :facepalm:

Силуанов подтвердил новый налог на вредную еду: газировка подорожает в разгар лета
подскажу, ИМ передай - Воздух , воздух на халяву эти твари вдыхают.....

Минфин предлагает повысить акцизы на топливо: бензин не подешевеет

власть сращивается с бизнесом или наоборот? бизнес с властью...



Ты к спидру устроился на подработку штоль? собирать говно в интернете и постить его на форуме? Вона чо михалыч :( ....Ладно буду знать. В игнор, не люблю говнокопипастов.
андрей050473
5
андрей050473   07.02.2016 / 11:40   #    Ответить   
Usa, я думал ты вменяемей :facepalm:
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 11:56   #    Ответить   
JohnS пишет:Жаловаться на нестабильность и безверие - русская национальная забава.
По мнению 80% участников опроса, люди много говорят и мало делают.
= 80% участников опроса много говорят и мало делают. Еще и сами на себя жалуются.
Вопрос такой - кто должен делать? И кто чем должны заниматься? Нестабильность я видимо сам выдумал, ну ок, у нас 25 лет стабильность, а я нагнетаю. Простой человек должен работать, но и работы сейчас нет. А чем занято правительство? Конечно пополнение бюджета с налогов, а на кого ложатся такие налоги, как налог на вредную еду?  
no matter
2
no matter   07.02.2016 / 12:56   #    Ответить   
В 1991 году произошел окончательный крах социализма, распался не один СССР. Восточная Европа прекратила свое существование еще раньше. У Советского Союза было два пути, это либо Чехословацкий варинат, "бархатный", на бескровное разделение республик, либо Югославский. Не будь беловежского соглашения, у нас бы сейчас на границе с Казахстаном были противотанковые рвы и минные поля. Воевали бы, как с дудаевской Чечней, только масштаб был бы несравнимо огромней. Но 81% населения этого никогда не поймет и будет продолжать винить во всем Ельцина. Отсюда мораль: лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.02.2016 / 14:23   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Расскажите поподробнее о "предательстве" Горбачёва. Не слышал раньше ничего подобного.
Сноуден-72,а сколько вам было лет в 84-м?
А - ВАМ какая разница? Вы про факты некоего "ПРЕДАТЕЛЬСТВА" Горбачёва тут напишите, примеры приведите. Мы когда про Николая Второго будем разговаривать - спросите меня: сколько мне было лет в 1917-м ???


Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение Usa, я думал ты вменяемей :facepalm:
???
Usa пишет:СообщениеТы к спидру устроился на подработку штоль? собирать говно в интернете и постить его на форуме? Вона чо михалыч ....Ладно буду знать. В игнор, не люблю говнокопипастов.
Вот это по его мнению: говно и копипаста, читаем ниже у "Андрея":
андрей050473 пишет:Сообщение Силуанов подтвердил новый налог на вредную еду: газировка подорожает в разгар лета Минфин предлагает повысить акцизы на топливо: бензин не подешевеет власть сращивается с бизнесом или наоборот? бизнес с властью...
Ну, копипаста - это слово непонятное и чуждое некоторым, потому и суют его повсюду. Не зная, что когда на киселёвТВ показывают некие вырезки из газеты - это та же самая копипаста. Или абзацы из других работ в Дипломе - копипаста. И так далее. Что СКОПИРОВАЛ и ЗАПОСТИЛ - всё что угодно - всё копипаста, ВСЕ новости на форуме Новости НГ - КОПИПАСТА. Ну, и интересно, что новости от МинФина, Силуанова - говно! А вот ЭТО - не говно: На свидание тюменца и 16-летней девушки пришли ее приятели с битой По дороге голышом: неадекватный тюменец ползал по проезжей части Сюжет: Тюменцы разучились пользоваться канализацией вложения
Вооруженный ножницами и ножами наркоман под «солью» убил подругу
Ялуторовчанин убил девушку ударом ножа в сердце Селянин задушил жену проводом от телефонной зарядки Тюменка испортила кожу «Рецептами бабушки Агафьи» вложения Тюменец ранил полицейского вилкой вложения Каждый четвертый россиянин остался недоволен новогодними праздниками И что тут пишет о новостях, связанных с экономическими проблемами в нашей стране, участник форума? Да вот что: Usa пишет:
СообщениеТы к спидру устроился на подработку штоль? собирать говно в интернете и постить его на форуме? Вона чо михалыч ....Ладно буду знать. В игнор, не люблю говнокопипастов.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
no matter пишет:СообщениеНо 81% населения этого никогда не поймет и будет продолжать винить во всем Ельцина. Отсюда мораль: лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
Ельцин организовал Беловежский сговор. И его не обвинять? Клёво. Давайте я сейчас организую переворот в России, а потом вы меня не обвиняйте - уж что получилось, то получилось, могло быть и хуже !!! Обалдеть логика.
Живой
0
Живой   07.02.2016 / 14:29   #    Ответить   
:shock: :eyes: :popcorn:
mongol
1
mongol   07.02.2016 / 14:30   #    Ответить   
Хорошо.В 1990 году 7ТА,в которой я проходил службу,была перевооружена с танка Т-72 на более старую машину Т-62,что повлияло на боеготовность нашей части.Приведу пример этого перевооружения.По сигналу "Тревога" из парка боевых машин самостоятельно могли выйти 3 из 10 полученных машин.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.02.2016 / 14:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеРасскажите поподробнее о "предательстве" Горбачёва. Не слышал
раньше ничего подобного.

mongol -
Сноуден-72,а сколько вам было лет в 84-м?

Сноуден-72 -
А - ВАМ какая разница? Вы про факты некоего "ПРЕДАТЕЛЬСТВА"
Горбачёва тут напишите, примеры приведите. Мы когда про Николая
Второго будем разговаривать - спросите меня: сколько мне было лет в
1917-м ???
mongol пишет:Сообщение Хорошо.В 1990 году 7ТА,в которой я проходил службу,была перевооружена с танка Т-72 на более старую машину Т-62,что повлияло на боеготовность нашей части.Приведу пример этого перевооружения.По сигналу "Тревога" из парка боевых машин самостоятельно могли выйти 3 из 10 полученных машин.
Где тут факты предательства Горбачёва? В упор не вижу.
no matter
1
no matter   07.02.2016 / 14:35   #    Ответить   
mongol, извинте за вопрос, где стояла ваша часть?
speedre
0
speedre   07.02.2016 / 14:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Usa,  я думал ты вменяемей :facepalm:
 - да он самый "вменяемый" на форуме! 
mongol
0
mongol   07.02.2016 / 14:57   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72,
Где тут факты предательства Горбачёва? В упор не вижу.

Поэтому я и спросил тебя о возрасте.
Зыыы Эта 7ТА,типа,сама перевооружалась,да? ;)

no matter, ,г.Борисов.
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 15:01   #    Ответить   
mongol, есть мнение, перед распадом СССР с республик специально сливали все более-менее современное вооружение, чтобы не оставить его потом "за рубежом". Распад СССР ведь не с бухты-барахты произошел.
mongol
0
mongol   07.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
no matter, ,с первым отчасти соглашусь.Со вторым соглашусь бузусловно.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   07.02.2016 / 15:21   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Офтопик: Сноуден-72,
Где тут факты предательства Горбачёва? В упор не вижу.
Поэтому я и спросил тебя о возрасте. Зыыы Эта 7ТА,типа,сама перевооружалась,да? ;)
no matter, ,г.Борисов.
Мне уже почти 60. Причём тут Горбачёв и в чём его предательство - ты так и не сказал. Может быть у вас там было банальное воровство при попустительстве командующего округом? Как при Сердюкове? Бездарное командование? Коррупция? Или такого не было в Армии СССР ??? Я знаю - было. Причём тут Горбачёв? Ведь - вот наши дни: Сердюков и Путин, ни тот ни другой ни в чём не виноваты. А ты пишешь в нелогичном перевооружении в твоей части - Горбачёв виноват. Это даже не смешно. А давай я тебе скажу - ВОЕННЫЕ предали СССР. Назови мне хоть один смертельный бой за честь Флага СССР, за сохранение базы военной, морской, авиационной - под юрисдикцией СССР, хоть одного генерала СА, поднявшего свою часть на защиту Социалистической Родины СССР и советского народа. И да, Горбачёв - ГДЕ его указы, приказы, о "развале" СССР ? Третий раз здесь пишу: предательские действия, измену Родине со стороны Ельцина знаю, какие действия по предательству СССР Горбачёвым - не вижу.
андрей050473
0
андрей050473   07.02.2016 / 15:27   #    Ответить   
Сноуден-72, просто в головах тогда было хоть, что только не это..... как сейчас помню прожектор перестройки, слова углУбил, нАчал...
помню его побег, ГКЧП , наверо как сейчас хохлы- всё заживем.... а потом помнишь анекдот про Брежнева почему его вверх спиной похоронили? (после того как случайно при спуске один из опускающих чуть выпустил полотенце)....
Живой
0
Живой   07.02.2016 / 15:30   #    Ответить   
Сноуден-72, а то, что накануне прекращения существования СССР он добровольно сложил с себя полномочия спрятался в кусты, это как можно расценивать с вашей точки зрения?
Сноуден-72
8
Сноуден-72   07.02.2016 / 15:44   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Сноуден-72, а то, что накануне прекращения существования СССР он добровольно сложил с себя полномочия спрятался в кусты, это как можно расценивать с вашей точки зрения?
ОТКУДА мы знаем, что добровольно? КАК он спрятался в кусты? Снимает ли ЭТО вину с организатора переворота - Ельцина? ПОЧЕМУ бездействовали КГБ СССР, Армия и Флот, Авиация? Внутренние войска, МВД? Горбачёв - предал, он один вашему мнению, а остальные миллионы вооружённых граждан ГДЕ были - второй раз на одной и той же странице спрашиваю? А если бы он просто умер внезапно? Кого ТОГДА в предательстве обвинили бы? Если не самого главного организатора Ельцина, и молчунов-военных? Мы кому платили налоги на содержание Армии и спецслужб ??? Молчунам этим трусливым?

Сегодня вечером допустим, внезапно - умрёт Путин, России - конец? Собянин разрушит Федерацию новым договором, отпустит Татарстан, Чечню, Якутию - а остальные спасайся кто может и как может? Снова как в 90-х?

Да я уверен на 100% - так и будет. И опять ВСЕ "патриоты" и "партейцы" промолчат.


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщениепросто в головах
тогда было хоть, что только не это... как сейчас помню прожектор
перестройки, слова углУбил, нАчал...
помню его побег, ГКЧП , наверо как сейчас хохлы- всё заживем....
ЧТО было в головах у 270 миллионов граждан преспокойно смотрящих на уничтожение собственной страны - Великого Могучего Союза Советских Социалистических Республик ??? Если уж после 70 лет жёсткой пропаганды и долбёжки о патриотизме - ТАК страну отдать бескровно. То ЧТО будет сейчас?

Просто - "она утонула" будет.
Живой
0
Живой   07.02.2016 / 15:47   #    Ответить   
Сноуден-72, не хотелось бы вдаваться в глубокую полемику, но интересно было бы узнать мнение на озвученный вопрос, ответ на который вы так и не дали
mongol
0
mongol   07.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
Причём тут Горбачёв и в чём его предательство - ты так и не сказал.
Как это не ответил? Ответил.Просто предложил тебе самостоятельно поработать с материалом.
Может быть у вас там было банальное воровство при попустительстве командующего округом?
В смысле? Продали 72-ки в Омск,а там по дешману купили 62-ки? :D
Бездарное командование?
Конечно! "Т-62-танк для войны,простой и надежный!",так нам сказал сквозь зубы командир полка,когда полк перевооружился...Ладно,перестанем поясничать.Кто у нас подписывал всякие международные соглашения-договора? Командующий округом или Михаил Сергеевич?
Мне уже почти 60.
Хороший возраст :) .Расскажи мне о полете Руста? Ты его последствия должен лучше знать чем я.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 16:00   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеБолее возрастная категория и более доверчивая, многие ТВ верят как никому другому, к примеру РЕН ТВ,
Более возрастная категория видит, что молодые самоуверенные наглецы, которые приписывают возрастным невесть что.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
андрей050473 пишет:СообщениеПУ браток из90х...его не выбирали он захватил власть
Офигеть. Путин взял власть сам? Вы, уважаемый, на догмы поддерживаемой Вами пропаганды покушаетесь. :)
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.02.2016 / 16:55   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Сноуден-72, не хотелось бы вдаваться в глубокую полемику, но интересно было бы узнать мнение на озвученный вопрос, ответ на который вы так и не дали
КОКОЙ ??? :)
mongol пишет:СообщениеКак это не ответил? Ответил.Просто предложил тебе самостоятельно поработать с материалом.
Никакого ответа. Где факт предательства? Ни слова. О твоей части военной и бардаке - прочитал, подтверждаю - в моей части было подобного маразма и в другие годы полным полно, причём тут Горбачёв - вообще не понятно. Тем более - он не руководил (командовал) Армией. В твои времена был - Язов? А чего ты его не обвиняешь в предательстве и расхищении, укрывательстве? Может, Горбачёв как и Путин - ничего не знает? И за всё не может отвечать? Ну, точно как Путин?
mongol пишет:СообщениеЛадно,перестанем поясничать.Кто у нас подписывал всякие международные соглашения-договора? Командующий округом или Михаил Сергеевич?
пАясничать? Ну так перестань. Ещё раз спрошу тебя - ЧТО делали 270 миллионов граждан СССР ???
Это была не капиталистическая страна. Это была страна с ОДНОЙ партией. ЧТО делал твой "командующий округом", когда увидел предательство Родины? А ??? Или он НЕ увидел предательства? Или предательства НЕ было? Или ты напишешь тут хоть ОДИН "предательский" Указ Горбачёва, и прекратишь воду в ступе толочь. Хоть один факт !?!
mongol пишет:СообщениеРасскажи мне о полете Руста?
предлагаю
mongol пишет:Сообщениетебе самостоятельно поработать с материалом.
Горбачёв виноват? Когда дичайший ляп и дыра в обороноспособности страны? ГДЕ мои деньги, деньги гражданина страны и налогоплательщика? На кой хрен мне дырявое государство, армия? Горбачёв? А сколько он вообще руководил страной ??? Менее 6 (шести) лет. А сколько сейчас Путин руководит страной ??? Более 15 (пятнадцати) И ОН - ни в чём не виноват...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 17:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениепредлагаю
Ну-ну, уважаемый, 60 лет - пару разговоров и шуток слёту должны были выдать.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение причём тут Горбачёв - вообще не понятно
Перестройка вместо посадки.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.02.2016 / 17:09   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщениепредлагаю
Ну-ну, уважаемый, 60 лет - пару разговоров и шуток слёту должны были выдать.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение причём тут Горбачёв - вообще не понятно
Перестройка вместо посадки.
У тебя же выходной !!! Иди в бар, куда там ещё... Это я - в дороге, мне делать нечего. Приятного вечера....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 17:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеГДЕ мои деньги, деньги гражданина страны и налогоплательщика?
У Павлова спроси.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.02.2016 / 17:20   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеГДЕ мои деньги, деньги гражданина страны и налогоплательщика?
У Павлова спроси.
НЕ уходи в сторону. Вопрос не об этом, а о выполнении ДОЛГА перед Родиной, да ещё и оплаченного народом.
мореходец
0
мореходец   07.02.2016 / 17:22   #    Ответить   
Почему многих россиян тянет на сильные руки? :eyes: Это фрейдизм? :D
mongol
0
mongol   07.02.2016 / 17:22   #    Ответить   
Офтопик:
О твоей части военной и бардаке
Сноуден-72, ,где я тебе писал о бардаке? :D Мы вполне планово и организованно перешли с современных танков на устаревшие.
причём тут Горбачёв - вообще не понятно.
Ты считаешь,что командующий округом решал вопросы перевооружения округа? :D
В твои времена был - Язов?
Ага,но еще командующим КДВО.
А чего ты его не обвиняешь в предательстве и расхищении, укрывательстве?
Как я могу обвинять в предательстве человека,который кровь за Родину проливал? Окстись! Откуда ты взял про расхищение и укрывательство? :D
Может, Горбачёв как и Путин - ничего не знает?
Здесь ключевое слово-"МОЖЕТ". :D Сноуден-72, ,а "МОЖЕТ" он-Горбачев не знал,че подписывал? :shock:
Ещё раз спрошу тебя - ЧТО делали 270 миллионов граждан СССР ???
Ты че делал?
Или ты напишешь тут хоть ОДИН "предательский" Указ Горбачёва, и прекратишь воду в ступе толочь. Хоть один факт !?!
Это ты вату катаешь.Я привел. :D
Горбачёв виноват? Когда дичайший ляп и дыра в обороноспособности страны?
Ляп?Ты о чем?
ГДЕ мои деньги, деньги гражданина страны и налогоплательщика?
Твои деньги в кармане у тебя. :D Да и те не твои,прочитай че там написано. :D
На кой хрен мне дырявое государство, армия? Горбачёв?
Я не знаю че те надо. :D
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.02.2016 / 17:36   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеУ Павлова спроси.
"...
22 августа указом вернувшегося из отпуска президента Горбачёва он был уволен с должности (данное решение было внесено на рассмотрение сессии Верховного Совета СССР)[5], в больнице к нему была приставлена охрана. 23 августа премьер-министр СССР был арестован[6][7] и доставлен в тюрьму Матросская тишина, где уже находились прочие участники ГКЧП. 28 августа Верховный Совет СССР утвердил отставку Павлова согласно пункту 3 статьи 113 и пункту 6 статьи 127. 3 Конституции СССР. Генерал армии Валентин Варенников отмечал: «В ночь с 18 на 19 августа руководство страны, учитывая отказ Горбачёва участвовать в действиях, вынуждено было создать "Государственный комитет по чрезвычайному положению". Такого типа государственные структуры в то время имели право создавать два лица: Президент СССР или председатель Кабинета министров СССР. Руководитель Кабинета министров Валентин Павлов взял ответственность на себя, создал комитет и сам вошел в его состав»[8]..." (С) Значит - Причём тут Горбачёв, снова спрашиваю? Раз ОН был объектом "атаки" Павлова? При нынешней власти (Ельцина-Путина) - "...1994-95 гг. - президент Часпромбанка; покинул пост президента 31 августа 1995 г.[13], а 13 февраля 1996 г. у банка была отозвана лицензия[14].

Так причём тут Горбачёв ???



Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
mongol пишет:СообщениеСноуден-72, ,где я тебе писал о бардаке? Мы вполне планово и организованно перешли с современных танков на устаревшие.
Ну-ну. Теряешь возможность воспринимать тебя как адекватного собеседника.
mongol пишет:СообщениеОткуда ты взял про расхищение и укрывательство?
А о чём ты вообще тут пишешь и ради чего? У тебя даже логики нет. Элементарной - "ты за красных или за белых?". Какая вообще цель твоих тут разрозненных "историй" и высказываний, и метаний?
mongol пишет:СообщениеТы че делал?Я
участвовал в протестах, я был активным противником уничтожения СССР, но я НЕ состоял на службе в регулярной армии и НЕ находился под Присягой в данный момент. Кто меня призвал как резервиста на защиту СССР ??? Никто. А почему я пишу про 270 миллионов граждан СССР ? Потому, что - Я НЕ ОБВИНЯЮ Горбачёва как главное действующее лицо в развале СССР, а вы - обвиняете. И многие в соцсетях и на форумах, и в жизни, поддавшись тупой пропаганде. точно как и вы - не приводя НИ одного точного факта предательства, кроме болтовни:
mongol пишет:СообщениеЭто ты вату катаешь.Я привел
НЕ привёл ты тут ровным счётом НИЧЕГО. Ноль информации о Горбачёве.
mongol пишет:СообщениеТвои деньги в кармане у тебя. Да и те не твои,прочитай че там написано
Не строй из себя умственно-отсталого, или у тебя нет никакого образования и ты не знаешь о налогах? О государстве?
mongol пишет:Сообщение не знаю че те надо
Ды ты просто болтаешь ни о чём. С тобой более не о чем говорить. Только время тратить....
no matter
2
no matter   07.02.2016 / 17:45   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Почему многих россиян тянет на сильные руки? :eyes: Это фрейдизм? :D


нет, онанизм. Ну любят, чтоб их дрочили :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 18:00   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Почему многих россиян тянет на сильные руки? :eyes: Это фрейдизм? :D
Почему форумчанин мореходец после физических унижений пишет про россиян?:eyes: Это мазохизм? :D


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
no matter пишет:Сообщение
мореходец пишет:Сообщение Почему многих россиян тянет на сильные руки? :eyes: Это фрейдизм? :D
нет, онанизм. Ну любят, чтоб их дрочили :)))
Оказывается, ты озабоченный? :)


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак причём тут Горбачёв ???
При чем тут деньги? Ты про них спрашивал. Ты начал возмущаться, я тебе сказал, к кому обращаться. :) Проще - твои деньги в кооперативах.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 18:03   #    Ответить   
Тоже не считаю Горбачёва предателем, в отличие от Ельцина и представителей силовых структур. Проблемы СССР начались до Горбачёва, национальный вопрос, экономический и т.д. Да, Горбачёв в чем то виноват, скорее всего в потере контроля над ситуацией, сильно мягкий он был. А к подписи документов его подвели, он вроде свою позицию четко обозначал, что против развала. На его месте удержать ситуацию можно было только жесткой рукой, репрессиями. В итоге Ельцин после подписания беловежского соглашения позвонил своему настоящему хозяину. А что после последовало вы прекрасно знаете. Я конечно могу ошибаться, но ситуацию я вижу именно так.
mongol
0
mongol   07.02.2016 / 19:07   #    Ответить   
Сноуден-72, ,я не написал ни слова о бардаке и укрывательстве :D .Напротив,все происходило планово,гласно в соответствии с теми договоренностями,что были подписаны и задуманы Горбачевым.У меня нет метаний :D .
Проще - твои деньги в кооперативах.
Вот тебе еще один разрозненный факт.Сноуден-72, ,не сложилось еще в цепочку?
Потому, что - Я НЕ ОБВИНЯЮ Горбачёва как главное действующее лицо в развале СССР, а вы - обвиняете.
Подписанные Горбачевым постановления от 06.09.1991 №ГС 1,ГС 2 ГС 3 http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_19436.htm не соответствуют Конституции СССР и Закону СССР от 03.04.1990 № 1409-1 «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Также Госсовет,под руководством Горбачева не имел таких полномочий и принял такое решение в обход ВС СССР,который этими полномочиями обладал.А также одностороннее уничтожение в 1987 году наших высокоточных и малоуязвимых оперативно-тактических ракет СС-23. Уничтожение состоялось в ущерб СССР на основании договоренностей, достигнутых между американцами и Горбачевым с Шеварднадзе.
Да, Горбачёв в чем то виноват, скорее всего в потере контроля над ситуацией, сильно мягкий он был.
Неуловимый Джо, ,не знаю,не знаю.После Руста такая чистка руководства была,да и контроль он не терял.
андрей050473
1
андрей050473   07.02.2016 / 19:33   #    Ответить   
давайте уже честно - просто разделили страну, на княжества...
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.02.2016 / 19:45   #    Ответить   
mongol пишет:СообщениеПроще - твои деньги в кооперативах. Вот тебе еще один разрозненный факт.Сноуден-72, ,не сложилось еще в цепочку?
Что за информация ни о чём? Какие кооперативы? Причём тут я и отчисленные годами МОИ деньги в виде налогов в карман государства на содержание Армии и МВД и спецслужб, и - некие кооперативы? Зачем ты мне акцентируешь внимание на чужих ответах, не имеющих ко мне отношение?
mongol пишет:СообщениеПодписанные Горбачевым постановления от 06.09.1991 №ГС 1,ГС 2 ГС 3 www.libussr.ru/doc_ussr/usr_19436.htm не соответствуют Конституции СССР и Закону СССР от 03.04.1990 № 1409-1 «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Также Госсовет,под руководством Горбачева не имел таких полномочий и принял такое решение в обход ВС СССР,который этими полномочиями обладал. А также одностороннее уничтожение в 1987 году наших высокоточных и малоуязвимых оперативно-тактических ракет СС-23. Уничтожение состоялось в ущерб СССР на основании договоренностей, достигнутых между американцами и Горбачевым с Шеварднадзе.
Конституционный Суд СССР - НЕ увидел противоречия в этом, а ты - увидел? Юрист высшей квалификации? На форуме НГ Новости? Госсовет под руководством Горбачёва принял в обход? Где Правительство? КГБ? Тысячи партийных ячеек? Почему изображали баранов? Уничтожение состоялось в ущерб? А я и многие так не считают ... Кроме того - да, да.... ГКБ. МинОбороны, Партия и прочее.... ГДЕ это всё было ??? Изображали баранов или таки всё было - законно?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 20:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причём тут я и отчисленные годами МОИ деньги в виде налогов в карман государства на содержание Армии и МВД и спецслужб, и - некие кооперативы?
Офтопик:
:)))
Угу. 60 лет. СССР. В 90-х студент. :)


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИзображали баранов или таки всё было - законно?
А ты спроси у тех, кто жил. СССР это вам не современная Россия. :D


Добавлено спустя 40 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение давайте уже честно - просто разделили страну, на княжества...
На байства. :D
андрей050473
0
андрей050473   07.02.2016 / 20:07   #    Ответить   
ну или так :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 20:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А я и многие так не считают ...
Ну как же. Нажились.
Не их выгоняли из их квартир. Не обирали. Не жгли заживо и не убивали на глазах у детей. Сочиняя потом мифы, почему так они поступали, как дикие обезьяны.
Всё помним. И не надейтесь, что забудем.
mongol
1
mongol   07.02.2016 / 20:18   #    Ответить   
Офтопик:
Что за информация ни о чём? Какие кооперативы?
Это движуха такая была с 1985-1991г.г.
Причём тут я и отчисленные годами МОИ деньги в виде налогов в карман государства на содержание Армии и МВД и спецслужб, и - некие кооперативы?
Все ушло не туда,куда ты годами отчислял.
Зачем ты мне акцентируешь внимание на чужих ответах,
Я с ним согласен.
не имеющих ко мне отношение?
Ищи свои деньги в кооперативах.
Конституционный Суд СССР - НЕ увидел противоречия в этом, а ты - увидел?
Я увидел!Ура,я увидел!
Юрист высшей квалификации?
Нет! Если бы был им-увидел больше!
На форуме НГ Новости?
Вместе с тобой.
Госсовет под руководством Горбачёва принял в обход?
Сволочи!Предатели!
Где Правительство?
Правительствует!
КГБ?
В кооперативах!
Тысячи партийных ячеек?
Демократический централизм!
Почему изображали баранов?
Это рисовали козлы!
Уничтожение состоялось в ущерб?
Нет в прибыль!Уничтожение всегда в прибыль!
А я и многие так не считают ...
Плевать!Баранов изображают козлы!
Кроме того - да, да.... ГКБ. МинОбороны, Партия и прочее.... ГДЕ это всё было ???
КГБ картошку собирало в деревне,армия в поле...
Изображали баранов или таки всё было - законно?
Незаконно!
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 21:59   #    Ответить   
Свежие новости, тут оставлю заголовки: Минфин предлагает вдвое снизить вычет по НДПИ на нефть; Минфин попросил зарубежные банки разместить облигации РФ. Зато подымем налог на дешевую еду, сахар, возможно соль. Но на полезные ископаемые нужно снять. У меня одного впечатление, что Россия с молотка уходит и за всё это платят простые люди? или у меня паранойя?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.02.2016 / 22:00   #    Ответить   
Про продуктовые карточки уже молчу, вроде как хорошо, если не разворуют.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   08.02.2016 / 00:01   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Причём тут я и отчисленные годами МОИ деньги в виде налогов в карман государства на содержание Армии и МВД и спецслужб, и - некие кооперативы?
Офтопик: :)))
Угу. 60 лет. СССР. В 90-х студент. :)


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИзображали баранов или таки всё было - законно?
А ты спроси у тех, кто жил. СССР это вам не современная Россия. :D


Добавлено спустя 40 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение давайте уже честно - просто разделили страну, на княжества...
На байства. :D
mongol пишет:Сообщение
Офтопик:
Что за информация ни о чём? Какие кооперативы?
Это движуха такая была с 1985-1991г.г.
Причём тут я и отчисленные годами МОИ деньги в виде налогов в карман государства на содержание Армии и МВД и спецслужб, и - некие кооперативы?
Все ушло не туда,куда ты годами отчислял.
Зачем ты мне акцентируешь внимание на чужих ответах,
Я с ним согласен.
не имеющих ко мне отношение?
Ищи свои деньги в кооперативах.
Конституционный Суд СССР - НЕ увидел противоречия в этом, а ты - увидел?
Я увидел!Ура,я увидел!
Юрист высшей квалификации?
Нет! Если бы был им-увидел больше!
На форуме НГ Новости?
Вместе с тобой.
Госсовет под руководством Горбачёва принял в обход?
Сволочи!Предатели!
Где Правительство?
Правительствует!
КГБ?
В кооперативах!
Тысячи партийных ячеек?
Демократический централизм!
Почему изображали баранов?
Это рисовали козлы!
Уничтожение состоялось в ущерб?
Нет в прибыль!Уничтожение всегда в прибыль!
А я и многие так не считают ...
Плевать!Баранов изображают козлы!
Кроме того - да, да.... ГКБ. МинОбороны, Партия и прочее.... ГДЕ это всё было ???
КГБ картошку собирало в деревне,армия в поле...
Изображали баранов или таки всё было - законно?
Незаконно!
Садовод и монгол - да вы не усирайтесь так, тема как называется? Ну, если вы не россияне, или вы в отличие от озвученных в теме ветки - всем довольны и не выражаете беспокойство - то какого тут напрягаетесь? Я согласен с темой и её названием, вы - из всего вашего текста видно - НЕ согласны. Так ваше право никто не оспаривает. Чё всполошились то ??? Путин с вами.
mongol
0
mongol   08.02.2016 / 00:16   #    Ответить   
Сноуден-72, ,ты в каждой теме усираешься,не мешай пробовать.А нестабильность и безверие растет из того времени.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.02.2016 / 04:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ согласен с темой и её названием, вы - из всего вашего текста видно - НЕ согласны.
Это говорит лишь о твоих способностях. У Россиян нестабильность и безверие уже 25 лет с двумя короткими перерывами.
По большому счету - сами захотели.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   08.02.2016 / 06:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениеда вы не усирайтесь так, тема как называется?
Офтопик:
Ты напоминаешь мне подскользнувшегося валяющегося пьяного гайца, орущего о нападении при исполнении. Пришел, что-то придумываешь, какие-то "измены" притягиваешь за уши, ни чего не знаешь о реалиях Перестройки, и обвиняешь всех в своих косяках. Позорище. :)


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПутин с вами.
Офтопик:
мореходец с тобой. Аминь. :D
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеПришел, что-то придумываешь,
какие-то "измены" притягиваешь за уши, ни чего не знаешь о реалиях
Перестройки, и обвиняешь всех в своих косяках. Позорище
Чисто поржать над вами - удобно! Сами подставляетесь. Ты-то вообще чего знаешь о реалиях перестройки? Или тебя в "гугле забанили" ??? Кого там защищаешь? Организатора госпереворота - Ельцина? И его типа законного наследника - Путина? Ну так защищай.
Я не против. Я прекрасно вижу - последствия.

Неуловимый Джо пишет:Сообщение



Свежие новости, тут оставлю заголовки: Минфин предлагает
вдвое снизить вычет по НДПИ на нефть; Минфин попросил
зарубежные банки разместить облигации РФ. Зато
подымем налог на дешевую еду, сахар, возможно соль. Но на полезные
ископаемые нужно снять. У меня одного впечатление, что Россия с
молотка уходит и за всё это платят простые люди? или у меня
паранойя?
Нисколько не вы один. Тюменцы даже не зная ЭТИХ вами приведённых новостей - УЖЕ не совсем слепы и "счастливы". Одними помидорами не отделались. Читаем свежие новости. Только недавно я на форуме приводил ссылку о том, что РФ кинули страны БРИКС. Такое союзничество с помпой подавалось ЕдРосовцами как союз типа мощнейших государств в пику США и Евросоюзу. И вот - Россия не у дел.

Дальше больше -
- Директор делового совета Россия-АСЕАН сообщил о фактическом присоединении Китая к санкциям против России
- Bank of America полагает, что спад в России дает толчок другим развивающимся рынкам «Российский ВВП - большая часть экономик развивающихся стран, и в состоянии, когда ее ВВП "стоит" и не снижается слишком сильно, Россия помогает другим развивающимся странам уже тем, что не стоит у них на пути», - говорит Альберто Адес, руководитель департамента глобальных экономических исследований (BofA).
:google:
Ну, а Садовод и монгол - могут продолжать свои попытки (родственники у них что ли, в нынешнем Правительстве?) сваливать вину за 25 лет дурдома на Горбачёва.
Уверен, что когда Путина задвинут, Садовод и монгол - переведут свои стрелки на него.
Ещё бы , как я и написал - Горбачёв был связан полностью Коммунистической Партией в своих решениях, давлением нарастающих оппозиционных движений в нескольких направлениях сразу. И провёл всего шесть лет при неограниченном Конституцией сроке.

Путин более 15 лет (в два с половиной раза уже) у власти, поправил Конституцию уже даже НОВОЙ страны РФ под себя. И всё никак ни за что не отвечает. И это, господа "недовольные и обеспокоенные" - именно таким ребятам типа Садовода и монгола. Они всегда и всем довольны, а если и чуточку нет, то сразу возьмут на себя вину в этом и пообещают "начать с себя". А лучше с вас и меня - недовольных.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.02.2016 / 09:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы-то вообще чего знаешь о реалиях перестройки? Или тебя в "гугле забанили" ???
Мне Гугл для истории перестройки не нужен. В отличие от тебя. :D


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКого там защищаешь?
Это тебе кого-то вечно защищать надо. Или нападать на то, от чего по ушам обратку не получишь.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.02.2016 / 09:45   #    Ответить   
Закрываем тему из-за грубости и флуда


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  2
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  24
Сегодня в 10:48
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко