В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
9
декабря
06.02 / 12:23

Fortum продает Тобольскую ТЭЦ за 30 миллионов евро

Fortum продает Тобольскую ТЭЦ за 30 миллионов евро

Финская корпорация Fortum официально объявила о продаже 100% акций Тобольской ТЭЦ российскому холдингу СИБУР. Сумма сделки до начисления налогов оценивается владельцем примерно в 30 миллионов евро (или 0,03 евро за одну акцию).

Напомним, СИБУР объявил о намерении купить Тобольскую ТЭЦ в конце января. Сделка получила предварительное одобрение Федеральной антимонопольной службы.

«Этой сделкой Fortum сокращает свое присутствие в регулируемом секторе теплового бизнеса. В состав „СИБУРа“ войдет эффективная, недавно модернизированная электростанция, которая обеспечит положительный синергетический эффект за счет поставок технологического пара. Таким образом, сделка является взаимовыгодной, отвечающей интересам наших предприятий», — прокомментировал Александр Чуваев, исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона «Россия».

Тобольская ТЭЦ была построена в 1980-х годах для нужд местных предприятий нефтехимической отрасли. Основным потребителем технологического пара является нефтехимическое предприятие «СИБУРа» «Тобольск Нефтехим». Кроме того, сегодня ТЭЦ продает электрическую энергию на оптовом рынке и является основным источником тепловой энергии для 100 000 жителей города Тобольска. Установленная мощность станции составляет 665 МВт по электрической энергии и 2 585 МВт по тепловой энергии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
xSimm
19
xSimm   06.02.2016 / 21:14   #    Ответить   
smelix пишет:Как дошли мы до жизни такой? Финны владеют стратегически важными объектами в Сибири... В случае чего - отключают тепло и русские вымрут. Воевать даже не надо. Хочу обратно в СССР. Сначала все продали, а теперь стабильности хотят...тьфу
Грубо, но честно и открыто отвечаю: вы, совки, до "такой жизни" дошли из-за отсутствия здравого смысла и огромного количества предрассудков, навязанных герром Геббельсом, пардон, Сусловым. Чем вас не устраивают иностранные компании в РФ? На абсолютном большинстве из них порядок, своевремнная выплата БЕЛОЙ зарплаты и боле-менее уважение к закону, чего не скажешь о солидной части российских фирм. Ну принадлежала Тюменская ТЭЦ например когда то Толяну Ч., и что? Он с нее денег снимал меньше, чем финны? В том и дело, что не меньше. Только вместе с О. Дербаньпьяской - до какой отрасли не доберутся, ту и развалят окончательно. Слова насчет "В случае чего - отключают тепло и русские вымрут" - верх идиотизма, даже для совка. Отключат тепло как?? С собой в Финляндию на вертолетах будут эвакуировать ТЭЦ и сети?? Выключат ТЭЦ, чтобы получить многомиллиардные убытки и штрафы? Такие вещи давно регулируются законом, и в подобных случаях финляндские инвесторы рискуют куда больше нашего - у них вложенные деньги могут легко хапнуть, красиво назвав воровство "национализацией", а вот они в случае чего свое купленное имущество не вывезут. p.s. То, что хотя бы часть активов переводят из нефтянки в другую сферу - уже гуд. 
smelix
10
smelix   06.02.2016 / 20:10   #    Ответить   
Как дошли мы до жизни такой? Финны владеют стратегически важными объектами в Сибири... В случае чего - отключают тепло и русские вымрут. Воевать даже не надо. Хочу обратно в СССР. Сначала все продали, а теперь стабильности хотят...тьфу

Просмотров: 5981 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, СИБУР, Энергия, ОАО Фортум

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
Деревенщина
3
Деревенщина   06.02.2016 / 18:20   #    Ответить   
http://www.e-plastic.ru/news/sibur-pokupaet-u-fortuma-zloschastnuyu-tobolskuyu-tec_10548.htm Цена сделки завышена в несколько раз, потому что эта ТЭЦ изначально строилась для Тобольского Нефтехима. А потом ее продали. Финны дождались своего звездного часа. 
smelix
10
smelix   06.02.2016 / 20:10   #    Ответить   
Как дошли мы до жизни такой? Финны владеют стратегически важными объектами в Сибири... В случае чего - отключают тепло и русские вымрут. Воевать даже не надо. Хочу обратно в СССР. Сначала все продали, а теперь стабильности хотят...тьфу
xSimm
19
xSimm   06.02.2016 / 21:14   #    Ответить   
smelix пишет:Как дошли мы до жизни такой? Финны владеют стратегически важными объектами в Сибири... В случае чего - отключают тепло и русские вымрут. Воевать даже не надо. Хочу обратно в СССР. Сначала все продали, а теперь стабильности хотят...тьфу
Грубо, но честно и открыто отвечаю: вы, совки, до "такой жизни" дошли из-за отсутствия здравого смысла и огромного количества предрассудков, навязанных герром Геббельсом, пардон, Сусловым. Чем вас не устраивают иностранные компании в РФ? На абсолютном большинстве из них порядок, своевремнная выплата БЕЛОЙ зарплаты и боле-менее уважение к закону, чего не скажешь о солидной части российских фирм. Ну принадлежала Тюменская ТЭЦ например когда то Толяну Ч., и что? Он с нее денег снимал меньше, чем финны? В том и дело, что не меньше. Только вместе с О. Дербаньпьяской - до какой отрасли не доберутся, ту и развалят окончательно. Слова насчет "В случае чего - отключают тепло и русские вымрут" - верх идиотизма, даже для совка. Отключат тепло как?? С собой в Финляндию на вертолетах будут эвакуировать ТЭЦ и сети?? Выключат ТЭЦ, чтобы получить многомиллиардные убытки и штрафы? Такие вещи давно регулируются законом, и в подобных случаях финляндские инвесторы рискуют куда больше нашего - у них вложенные деньги могут легко хапнуть, красиво назвав воровство "национализацией", а вот они в случае чего свое купленное имущество не вывезут. p.s. То, что хотя бы часть активов переводят из нефтянки в другую сферу - уже гуд. 
миу_миу
6
миу_миу   06.02.2016 / 21:19   #    Ответить   
Купить чтоль.
Pilotessa
0
Pilotessa   06.02.2016 / 21:38   #    Ответить   
Главное, чтобы персонал сохранили. 
Батьковна
4
Батьковна   06.02.2016 / 23:07   #    Ответить   
Будь владелец гражданином РФ, он бы втридорога брал с нас. Вот пример: сегодня покупала куриные желудки для кошака. Каскара (примерно 20 км от нас) - 190 руб. Екатеринбург - 120 руб. Чем ближе к дому, тем дороже. Ну народ у нас такой, хапают себе прозапас, в том числе и деньги. И да, русский народ вы недооценили. Мы без тепла,света и прочего выживем))))
smelix
3
smelix   06.02.2016 / 23:40   #    Ответить   
Батьковна, блажен кто верует, что выживет. Да и вы не путайте тепло с желудками, настолько разные вещи при ценообразовании. xSimm оооооо!!! какой ум блестящий, а логика, а знания! Когда начнется война, а последние события показывают, что легко, ты будешь ходить штрафы собирать, умник? Первое, что ты сделаешь, будешь спасать свою жалкую шкуру где-нибудь в теплом месте, потому что здесь 9 месяцев в году зима. И закон о тебе не вспомнит, а ты будешь мечтать о законе.А что касается белой зарплаты, так это вообще смех! Как раз для плебея типа тебя радость в виде зарплаты, которая только и позволяет свести концы с концами. Чухонцы столько денег с нас собрали за подогрев нашей воды, и вывезли отсюда, что тебе и не снилось, крикун. Совки говоришь? В Советском Союзе работяги за свою белую з/п хотя бы последнее за тепло и воду не отдавали, да на радость финикам. Потому и выиграли ВОВ. Как же "мило" звучит этот либеральный высер. 
xSimm пишет:Чем вас не устраивают иностранные компании в РФ?
 Меня вообще они не интересуют. Не путайте производство куриных желудков с объектом, который обеспечивает гражданам существование.
Денница
0
Денница   07.02.2016 / 00:22   #    Ответить   
smelix, [censored by bot] она права
dent
3
dent   07.02.2016 / 01:30   #    Ответить   
Надо было жителям Тобольска скинуться и выкупить ТЭЦ. Получали бы тепло и электричество по себестоимости.

При цене 30 млн евро и 100000 населения, это по 300 евро с человека, или 25 тыс.рублей с каждого по текущему курсу. За год бы эти деньги отбились на тепле и электричестве.



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

smelix пишет:Сообщение Хочу обратно в СССР.


А подскажите, сколько лет вы прожили в СССР? Чем там занимались?
Батьковна
0
Батьковна   07.02.2016 / 07:22   #    Ответить   
Если пример с желудками до Вас не доперает-прочтите и подумайте еще раз. И дубль два - мы без тепла,света и прочего выживем)))не уподобляйтесь американцам,у которых отключение света вызывает массовую истерию
СадоводЪ
2
СадоводЪ   07.02.2016 / 08:49   #    Ответить   

xSimm, Вина Суслова в том, что он "навязывал" копеечную квартплату? Что за мода сравнивать советских интернационалистов с фашистскими деятелями!

xSimm пишет:СообщениеНу принадлежала Тюменская ТЭЦ например когда то Толяну Ч., и что?
Не "что", а стратегическое предприятие. Давайте тогда и управление Вашим домом в Британию передадим. Будете жалобы писать в Высокий суд.


Добавлено спустя 52 секунды:
xSimm пишет:СообщениеТо, что хотя бы часть активов переводят из нефтянки в другую сферу - уже гуд.
Именно. Переводят. А не продают.


Добавлено спустя 52 секунды:
Pilotessa пишет:Сообщение Главное, чтобы персонал сохранили.
С этим к Золотой рыбке.
xSimm
0
xSimm   07.02.2016 / 09:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Не "что", а стратегическое предприятие. Давайте тогда и управление Вашим домом в Британию передадим. Будете жалобы писать в Высокий суд.
Думаю, хуже не будет, с учетом того, что кроме сбора денег 90% УК России не делаю вообще ничего. P.s. наша - исключение, да. Входит в те жалкие процентов 10, убирающие снег) И кстати, при чем тут Британия, если у Фортума есть местное руководство, местные работники, которые решают насущные проблемы? Разница только в том, кто получает прибыль после уплаты расходов и как ее делит. А вот тут у меня сильные сомнения, что какой-нибудь "русский" (самому смешно) Толян Ч. сделает это эффективнее, честнее, грамотнее.
smelix
1
smelix   07.02.2016 / 11:31   #    Ответить   
xSimm, ну что ж так мелко мыслите? Чего вы уцепились за з/п? З/п работникам - это мелочь по сравнению с вывозимой прибылью, которая формируется, заметьте, именно с наших с вами денег. 5000 рублей у некоторых только отопление. А вы думаете о з/п работяг, которые на ТЭЦ работают. Финны в это время увезли денюжки, свою страну подняли этим баблом в обороте. А вы радуетесь, что мизерные налоги и з/п работягам остались в стране. Ну что же здесь будет хорошего, когда отсюда только вывозят колоссальные деньги?!  
Батьковнаи вам дубль два: Слава Богу, что в ВОВ на нашей территории не  было стратегических предприятий, принадлежащих хоть кому, но не нам. А так бы минус Тобольск в сутки... Ведь в тылу только старики, женщины и дети.
А что касается желудков, так вон на любом рынке посмотрите: курица одного и того же производителя стоит по-разному, не то, что разные фабрики... И у вас есть возможность выбора. Ну или совсем отказа от желудков.
А в случае с теплом вы не можете, как потребитель, влиять на цену, потому что нет у вас выбора, а есть только обязанность платить им. И платить столько, сколько прикажут, в зависимости от курса евро.
 dent, 20 лет я там прожила. Детство, юность, и молодость. Была я там счастливым, обеспеченным, образованным ребенком. И мне казалось в 15 лет, что вся жизнь впереди, я была уверена в счастливом будущем. А теперь дети в этом возрасте с таким настроем: жизнь - боль и страдание. В 20 лет я не заморачивалась как заработать на жизнь: при средней з/п в Тюмени 120-140 рублей, я зарабатывала в районе 400 рублей. Да, в СССР были проблемы. Например, дефицит. Но как теперь я понимаю, лучше бы я 10 лет в одних импортных сапогах ходила, чем теперь у меня их 15 пар, а жизнь - бесконечная проблема и гонка... 
xSimm
3
xSimm   07.02.2016 / 12:10   #    Ответить   
smelix пишет:xSimm, ну что ж так мелко мыслите? Чего вы уцепились за з/п? З/п работникам - это мелочь по сравнению с вывозимой прибылью, которая формируется, заметьте, именно с наших с вами денег. 5000 рублей у некоторых только отопление. А вы думаете о з/п работяг, которые на ТЭЦ работают. Финны в это время увезли денюжки, свою страну подняли этим баблом в обороте. А вы радуетесь, что мизерные налоги и з/п работягам остались в стране. Ну что же здесь будет хорошего, когда отсюда только вывозят колоссальные деньги?!
Я просто не могу понять, чем лучше россиянин Толя Ч., который будет точно так же вывозить в Британию, Швейцарию миллиарды денег прибыли, при этом платить тем самым рабочим меньше, и меньше налогов в бюджет. Ну давайте, расскажите мне байку, сколько денег вложили в российское производство те, кто приватизировал ТЭС сектор тут в 90-е. Сколько заводов построено.. Сейчас в России развитие производства без Западных фирм не возможно в принципе. Поэтому даже то, что ТЭС окажется под 100% контролем российских предпринимателей - не дает абсолютно ничего вам. Для современного производства нужны соврменные технологии, знания, наработки. Всего этого у России НЕТ. Как и целых современных сфер - промышленная автоматика, робототехника. Пути два - первый: покупать у США/Европы/Японии софт, проекты, оборудование, роботов и разворачивать что-то тут. Но вариант трудно осуществим - нет специалистов, образования нет.. Второй - создавать для инвесторов с Запада условия, чтобы они производили свою продукцию у нас ("китайский" путь). Второй проще осуществить. Но опять же искуственно созданы политические проблемы в последние 2 года, чтобы остановить интеграцию нашей промышленности от Запада. p.s. такой длинный пост о единственной мысли - без Запада развитие российской промышленности не возможно. А без развития промышленности не возможен выход из кризиса. И вторая мысль - наличие прибыли у российских владельцев от ТЭС опять же не гарантирует вложение ее в производство.
xSimm
0
xSimm   07.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
smelix пишет:Но как теперь я понимаю, лучше бы я 10 лет в одних импортных сапогах ходила, чем теперь у меня их 15 пар, а жизнь - бесконечная проблема и гонка...
Как вы до сих пор не можете понять одну элементарную мысль - СЕЙЧАС проблемой и пыткой вам покажется уже очередь в 100 человек и возможность ходить в одних сапогах 10 лет, ездить на отвратительных жигулях и смотреть самопальный гроб "горизонт". Потому, что уже попробовали многие менять несколько раз в год обувь, одежду, даже пр-ва Китая, ездить на иномарках, работать на импортном ПО, отдыхать в других странах и покупать соврменные девайсы. Сейчас вы не сможете, вы ЗНАЕТЕ разницу. 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 13:41   #    Ответить   
xSimm пишет:СообщениеЯ просто не могу понять, чем лучше россиянин
А Вы подумайте. Вместо того, чтобы озвучивать, что Вам показали или написали.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
xSimm пишет:Сообщение Толя Ч., который будет точно так же вывозить в Британию, Швейцарию миллиарды денег прибыли, при этом платить тем самым рабочим меньше, и меньше налогов в бюджет.
А может и не будет вывозить. Но финны точно вывезут.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
xSimm пишет:СообщениеНу давайте, расскажите мне байку, сколько денег вложили в российское производство те, кто приватизировал ТЭС сектор тут в 90-е. Сколько заводов построено.
А кто приватизировал, милейший ???


Добавлено спустя 50 секунд:
xSimm пишет:СообщениеПоэтому даже то, что ТЭС окажется под 100% контролем российских предпринимателей - не дает абсолютно ничего вам.
А Вы личный интерес с государственным не путайте. :)


Добавлено спустя 53 секунды:
xSimm пишет:Сообщение Для современного производства нужны соврменные технологии, знания, наработки. Всего этого у России НЕТ.
Почти. И скоро не останется. Благодаря таким "грамотеям".
no matter
2
no matter   07.02.2016 / 13:49   #    Ответить   
smelix пишет: при средней з/п в Тюмени 120-140 рублей, я зарабатывала в районе 400 рублей.


В 20 лет зарабатывать 400 рублей в СССР это круто. Дай угадаю, родители были номенклатурой? Тогда понятно ваше стремление back in USSR. Там вы были одной из, а тут другие у кормушки. Обидно, да?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 14:05   #    Ответить   
xSimm пишет:СообщениеДумаю, хуже не будет, с учетом того, что кроме сбора денег 90% УК России не делаю вообще ничего. P.s. наша - исключение, да. Входит в те жалкие процентов 10, убирающие снег)
Где УК не убрала снег?


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
no matter пишет:Сообщение
smelix пишет: при средней з/п в Тюмени 120-140 рублей, я зарабатывала в районе 400 рублей.
В 20 лет зарабатывать 400 рублей в СССР это круто. Дай угадаю, родители были номенклатурой? Тогда понятно ваше стремление back in USSR. Там вы были одной из, а тут другие у кормушки. Обидно, да?
Какие глубокие знания. Сетку опубликуйте.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
xSimm пишет:СообщениеПути два - первый: покупать у США/Европы/Японии софт, проекты, оборудование, роботов и разворачивать что-то тут. Но вариант трудно осуществим - нет специалистов, образования нет Второй - создавать для инвесторов с Запада условия, чтобы они производили свою продукцию у нас ("китайский" путь).
Такие глубокие мысли. Будьте добры Ваш образец. Или знакомого и т.д.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
xSimm пишет:СообщениеПотому, что уже попробовали многие менять несколько раз в год обувь, одежду
Потому, что больше не выдерживают. С теплотой вспоминаю "Буревестник". Вечный.


Добавлено спустя 51 секунду:
xSimm пишет:СообщениеСейчас вы не сможете, вы ЗНАЕТЕ разницу.
Да, знаю. 3 года - на свалку.
no matter
1
no matter   07.02.2016 / 14:07   #    Ответить   
СадоводЪ, да не, она конечно токарем восьмого разряда работала в 20 лет, как и ты :death:
Kazalef
0
Kazalef   07.02.2016 / 14:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
xSimm пишет:СообщениеДумаю, хуже не будет, с учетом того, что кроме сбора денег 90% УК России не делаю вообще ничего. P.s. наша - исключение, да. Входит в те жалкие процентов 10, убирающие снег)
Где УК не убрала снег?
У меня у Тещи! Льва Толстого,3
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 14:11   #    Ответить   
xSimm пишет:Сообщение такой длинный пост о единственной мысли - без Запада развитие российской промышленности не возможно.
Без НИОКР невозможно. В Вашем намазе "западу" нет уже ни чего нового 25 лет.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, да не, она конечно токарем восьмого разряда работала в 20 лет, как и ты :death:
С-е-т-к-у. Номенклатуры. P.S. Не дай Бог тебе увидеть то, что я делал в 20 лет.


Добавлено спустя 46 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеУ меня у Тещи! Льва Толстого,3
Из подъезда выйти не могут?
Kazalef
0
Kazalef   07.02.2016 / 14:18   #    Ответить   
Офтопик:
Я по сугробам ходить могу! :D Но скорая не проехала!, как то застряла в колее. Я не вру, зяря Вы. Реально не чистят вообще
СадоводЪ,
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 14:21   #    Ответить   
СадоводЪ, http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-zakony/k4b.htm

Ничего-то ты сам не можешь... :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 14:26   #    Ответить   
Kazalef пишет:СообщениеНо скорая не проехала!, как то застряла в колее.
Воооооот. У меня бедные техники слова вставить не могли, пока я речь не закончил. О колее, взносах, содержании придомовой. и т.д. Однако выяснилось, что УК отвечает только за 2 метра от дома.
Городскому управлению по ЖКХ тогда не повезло из-за этого вдвойне. :)

УК, УК... Сначала вопрос изучить надо, потом полубред о России писать.
xSimm
0
xSimm   07.02.2016 / 14:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:подумайте. Вместо того, чтобы озвучивать, что Вам показали или написали.
Мне абсолютно все равно, что там пишут. Я исключитель из скромного личного опыта: работал и на российских "дядь" и на одного немца.
xSimm
0
xSimm   07.02.2016 / 14:33   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:и слова вставить не могли, пока я речь не закончил. О колее, взносах, содержании придомовой. и т.д. Однако выяснилось
А у нас чистят весь район, СО ВСЕХ сторон дома и парковки. Как ни парадоксально, назвали Европейским. У меня предложение - какой-нибудь КПД переимновать в "Советский" например )) Мк-оны "Русскими" и т.д. ) 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 14:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-zakony/k4b.htm

Ничего-то ты сам не можешь... :facepalm:
no matter пишет:СообщениеДай угадаю, родители были номенклатурой? Тогда понятно ваше стремление back in USSR. Там вы были одной из, а тут другие у кормушки. Обидно, да?
Или ты только по написанию "не" специалист? Где парткомовские зарплаты? Где близкие родственники в подчинении? Пример, а не Интернет-справочники.



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
xSimm пишет:СообщениеМне абсолютно все равно, что там пишут.
Тогда почему тупой пересказ?


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
xSimm пишет:СообщениеА у нас чистят весь район, СО ВСЕХ сторон дома и парковки.
УК или городской подрядчик?


Добавлено спустя 45 секунд:
xSimm пишет:СообщениеКак ни парадоксально, назвали Европейским.
И это... вы свой иней с нашим снегом не путайте. :D


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
xSimm пишет:Сообщение Я исключитель из скромного личного опыта: работал и на российских "дядь" и на одного немца.
У вас очень скромный опыт.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
no matter пишет:СообщениеВ 20 лет зарабатывать 400 рублей в СССР
Берёшь теодолит с линейкой, и звездуешь бабло рубить. А с жопой в тепле, да, хорошо ныть про каких-то мифических номенклатурщиков.
no matter
2
no matter   07.02.2016 / 14:52   #    Ответить   
СадоводЪ, это ты у парткомовцев и спрашивай. Я 400 рублей в СССР в 20 лет не получал :D Пусть smelix придет и расскажет, за что она получала 400 рублей в СССР, действительно очень интересно :)
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:02   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЯ 400 рублей в СССР в 20 лет не получал
Твои проблемы. Сосед по площадке в 20 лет в СССР 700 получал.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, это ты у парткомовцев и спрашивай
Офтопик:
Значит ты гавном человека поливаешь, номенклатуру приплетаешь, а даже это за тебя, по твоему мнению, должен делать кто-то другой? Тунеядец? Не странно, что ты во времена СССР и 200 не получал.


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
no matter пишет:СообщениеПусть smelix придет и расскажет, за что она получала 400 рублей в СССР, действительно очень интересно
Офтопик:
Вас какая возрастная категория женского труда интересует в советское время? :D Я весь пенсион в организации опрошу, чтобы вам подобные желчью захлебнулись. :D:D:D
no matter
1
no matter   07.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
СадоводЪ, о, номенклатура и партком - гавно нации? Ты сам это сказал :))

Твои проблемы. Сосед по площадке в 20 лет в СССР 700 получал.
Конечно мои, я в 20 лет в армии служил, а не косил, как твой сосед по площадке ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, о, номенклатура и партком - гавно нации? Ты сам это сказал :))
Ты стрелы не переводи. Это ты сейчас написал. Ты как-то резко про свои слова о кормушке забыл.
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
СадоводЪ,
Это ты сейчас написал.
Значит ты гавном человека поливаешь, номенклатуру приплетаешь,
Какие нахрен стрелы, за гавно твой базар :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:16   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеКонечно мои, я в 20 лет в армии служил, а не косил, как твой сосед по площадке
Офтопик:
Тогда что предъявляешь Smelix?
И разговор за что? За точную датировку возраста, службу в армии, моё мнение о номенклатуре, или что молодые не зарабатывали 700 рублей сразу после армии? Или что девочка в 20 лет на севере не могла зарабатывать 400?
no matter
2
no matter   07.02.2016 / 15:24   #    Ответить   
Или что девочка в 20 лет на севере не могла зарабатывать 400?
Ты хоть читай что ли, про что пишут тут:
smelix пишет:при средней з/п в Тюмени 120-140 рублей, я зарабатывала в районе 400 рублей.
Она пишет, что в Тюмени зарабатывала. Человек в 20 лет только начинал рабочую жизнь, либо он еще в ВУЗе учился. Давай ты тут начнешь рассказывать, как придя на завод молодого специалиста садили на зарплату в 400 рублей. Тут любят такие байки про СССР, особенно те, кто в нем не прожил и дня.
smelix
6
smelix   07.02.2016 / 15:27   #    Ответить   
no matter, да ёмаё, я стюардессой работала, на север летала, здоровье там оставляла. В школе, начиная с 12 лет, каждое лето работала, нянечкой в яслях (60 руб, 1/2 ставки), нянечкой в 3 городской в отделении неврологии, если кто-то понимает каково это подростку, 144 руб получила, в магазине продавцом 120 руб. и т.д. Кто хотел заработать, а не задницу просиживать, знали как это сделать. В голову тогда мысль не приходила, что может не быть денег на еду! Наших детей сейчас нельзя попросить тряпкой доску вытереть в школе. Если дети сами готовы работать, то им все равно применение не найти. А если родители не купили айфон, то жизнь кончена у многих. Мне ни в чем родители в детстве не отказывали, а знаете почему? Потому что: садик - бесплатно, школа - бесплатно, кружки, секции, художка, балетка - бесплатно, пионерлагерь каждое лето на море - бесплатно. Да, я хочу в СССР. Меня воспитали там порядочным, отзывчивым, честным человеком. Я хочу, чтобы мои дети также были воспитаны. А воспитание зависит не только от меня. То, что им вложат сейчас - им на всю жизнь. А что они видят вокруг? Сможет ли детская психика все правильно оценить? Сомневаюсь.
  
xSimm, да что вы уцепились в российского владельца? Я же и говорю, что хочу в СССР, поскольку считаю, что стратегически важные объекты должны быть в госсобственности, ну может быть с незначительной долей частного капитала. Я же ведь и написала в первом посте: сначала все распродали, а теперь стабильности хотят. На чем она будет появляться-то, если тарифы с легкой руки иностранцев устанавливают? Или вы верите в реальную роль всяких там ФАСов и РЭКов?!
А что касается товаров народного потребления, так ведь не в телевизоре, машине, одежде смысл жизни! Вещи призваны облегчить и украсить наш быт. А мы возводим их в ранг смысла всему. Если бы товарищи реформаторы подумали тогда о стране и народе, то сейчас бы мы нормально зарабатывали, и покупали. А получается, что на нас, как на рабах, зарабатывают все кому не лень. А мы работаем, чтобы всякие были счастливы доить нашу землю и народ.
smelix
1
smelix   07.02.2016 / 15:33   #    Ответить   
А, кстати, насчет номенклатуры. Помните такого Фармана Курбановича Салманова? Его зарплата была 548 рублей . Железно, сама расчетку видела не раз. 
Вот вам номенклатура. Что-то он личной скважиной не обзавелся....А мог, между прочим.
smelix
0
smelix   07.02.2016 / 15:36   #    Ответить   
СадоводЪ, могла бы, 1000 раз бы плюсанула за офтопик  
СадоводЪ пишет:Я весь пенсион в организации опрошу, чтобы вам подобные желчью захлебнулись.
 
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 15:37   #    Ответить   
smelix, спасибо за участие в нашей дискуссии, вы внесли много ясного. А то вас уже в герои рабочего класса записали :) Продавцом можно было работать, а можно было и инженером - зарплаты одинаковые. Только на инженера надо было пять лет учиться. А что вы планировали делать, когда работали стюардессой, после достижения крайнего срока, вроде 35 лет было?
Kazalef
3
Kazalef   07.02.2016 / 15:38   #    Ответить   
Помню мне было 10 лет и я копил на новый велосипед! :D А теперь серьезно! Жили в Тввику. Курсантам задача - вычистить газон. их отделение.
Дяденьки, а давайте мы все сделаем, а Вы нам 50 копеек. Для них 50 копеек фигня, а с отделения для нас по 5 Р. А пять р это до фига! Еще бутылки сдавали , которые под общагами находили. Рублей 150-200 имели. А это хорошая зарплата! Мне в СССР нравилось :D
Кстати, с детства у родителей ни чего не прошу!
СадоводЪ
2
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:42   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеТолько на инженера надо было пять лет учиться.
И где высокие достижения советских инженеров?
Kazalef
1
Kazalef   07.02.2016 / 15:42   #    Ответить   
Kazalef, Уже в наши дни работал, сантехником в администрации. З.П. 2000 р, думал - огонь! Хватало одному, да молодому. Как то менял радиатор у зам.главы (фамилию говорить не буду) За радиатором расчетка. 87000р . Я не то чтобы ох..л. Я дара речи лишился! Опять же у меня знакомый сын большого нефтяника - у них штора в то же время стоила 74000.
Как то так! :(
СадоводЪ
2
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение А то вас уже в герои рабочего класса записали
Инженер-технолог в НГДУ 550.
smelix
2
smelix   07.02.2016 / 15:44   #    Ответить   
no matter, ну вот, сейчас я еще и плохая стану, потому что со школы работала....Эээхххх, жаль, что не там работала. Я же не могла предполагать, что через 30 лет продавцом работать окажется зазорным, а вот инженером... Каждый, знаете ли, должен своим делом заниматься. Работы разные нужны, работы всякие важны.  
no matter пишет:А что вы планировали делать, когда работали стюардессой, после достижения крайнего срока, вроде 35 лет было?
Придет Нева, и накажет меня, заметьте, а не вас, за офтоп.  
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 15:45   #    Ответить   
smelix пишет:Помните такого Фармана Курбановича Салманова? Его зарплата была 548 рублей.
Что, прямо в 20 лет? :) Он и "Ленинку" в 20 лет получил? Вопрос-то не в деньгах был, по большей части, а в возрасте.

Добавлено спустя 48 секунд:  
Инженер-технолог в НГДУ 550.
СадоводЪ, во сколько лет?
smelix
0
smelix   07.02.2016 / 15:47   #    Ответить   
Начальник планового отдела НГДУ 800. Машинист тепловоза - 400-450.
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 15:49   #    Ответить   
smelix, отнюдь, работать это очень хорошо, со школы или еще когда, и работы всякие нужны. В том числе и работать рабочими на Тобольской ТЭЦ. Это на тот случай, если придет Нева и захочет кого-нибудь наказать ;)



Добавлено спустя 41 секунду:  

smelix пишет:Сообщение Начальник планового отдела НГДУ 800. Машинист тепловоза - 400-450.


Офтопик:
Это все были 20-летние люди ?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   07.02.2016 / 15:50   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, тебе тогда сколько лет было?
Какое это имеет отношение к зарплатам в Варьёганском НГДУ?


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
no matter пишет:СообщениеЭто все были 20-летние люди ?
Шофёр КРАЗ-а Геологии Новоаганска, 21-22 года - 1100.
no matter
2
no matter   07.02.2016 / 15:51   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, уже подправил, непарвильно тебя понял


Шофёр КРАЗ-а Геологии Новоаганска, 21-22 года - 1100.

Офтопик:
Речь про зарплаты а) вТЮМЕНИ б) лиц 20-лет.
Kazalef
1
Kazalef   07.02.2016 / 15:55   #    Ответить   
космонавт - 5000-10000, и дача и машина
smelix
2
smelix   07.02.2016 / 15:56   #    Ответить   
Тоже хотела спросить про возраст. На зарплату это как влияло? Система раньше правильно работала: получил образование за счет государства, будь добр, отработай - поедь по распределению. Получил образование - работа тебе будет 150 %. А сейчас? На работу не устроиться без опыта. А откуда ему взяться? Да и с опытом тоже - ты никому не нужен. А если ты женщина или предпенсионер, так вообще готовься к страшной жизни.
no matter пишет:Машинист тепловоза - 400-450
чуть больше 20, мальчики после армии. 
Logris134
1
Logris134   07.02.2016 / 16:00   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение З/п работникам - это мелочь по сравнению с вывозимой прибылью

Выкинь уже свой комп, он сделан не в РФ. Задолбала. Всё должно быть в меру. Патриотизм - в первых строчках списка, описывающего это "все".
no matter
3
no matter   07.02.2016 / 16:02   #    Ответить   
smelix, мальчик после армии шел помощником машиниста. У меня сосед был, после 8 класса в железнодорожное училище на машиниста, потом служба во флоте, потом вернулся на железную дорогу помощником. На машиниста еще учиться и учиться, как завещал великий Ленин.

Система раньше правильно работала: получил образование за счет государства, будь добр, отработай - поедь по распределению. Получил образование - работа тебе будет 150 %. А сейчас? На работу не устроиться без опыта.


Потому что раньше государство было единственным работодателем. Человек работал не на завод, а на государство. И то, что работодатель вдруг обанкротился и ему не стали нужны работники, ну кто в этом может быть виноват, кроме самого работодателя? Хреновое, занчит, было государство, если лопнуло.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 16:04   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеРечь про зарплаты а) вТЮМЕНИ б) лиц 20-лет.
А это Тюменская область. :)


Добавлено спустя 49 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеВыкинь уже свой комп, он сделан не в РФ.
Выкинь всё, что сделано в РФ.
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 16:07   #    Ответить   
А это Тюменская область.


Тогда и Ямал был Тюменской областью ;)
Logris134
2
Logris134   07.02.2016 / 16:11   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение  А сейчас? На работу не устроиться без опыта. А откуда ему взяться? Да и с опытом тоже - ты никому не нужен.
Добро пожаловать в капитализм!Чтобы зарабатывать, - нужно делать полезную работу, а не абы что. Полезную работу можно делать только если есть знания. Знаний же у тех, кто говно пинал в институте не бывает. Поэтому без опыта они не нужны. Чтобы получить опыт, - нужно отработать за копейки по профессии. Иначе не бывает! И только в СССР могли платить людям с руками из жопы и мозгами набекрень вменяемую зарплату. Потому и распался.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
СадоводЪ пишет:Сообщение Выкинь всё, что сделано в РФ.
Оглядел пространство вокруг, - смыл туалетную бумагу в унитаз. Ну там еще продукты в холодильнике есть... выкину их со временем. О! Остались еще носовые платки и крем для рук. Всё остальное - импортное. Лампочки еще, возможно, отечественные... хотя, я не уверен.
Asa_45
3
Asa_45   07.02.2016 / 16:15   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
Поэтому без опыта они не нужны. Чтобы получить опыт, - нужно отработать за копейки по профессии. Иначе не бывает!
Иначе не бывает в отдельно взятом узком мышлении. Херню говоришь, словом. В этих Ваших Европах и Израилях даже практика студентам оплачивается - люди же работают, на что-то жить должны и до места назначения добираться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 16:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
А это Тюменская область.
Тогда и Ямал был Тюменской областью ;)
Это и сейчас Тюменская область.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение Ну там еще продукты в холодильнике есть... выкину их со временем.
Святым духом питаться начнете? Весь пластик из дома тоже будьте добры. Он из российского газа.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Logris134 пишет:Сообщениесмыл туалетную бумагу в унитаз
Ему о финансовых потоках, он о туалетной бумаге. :)


Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
no matter пишет:СообщениеРечь про зарплаты а) вТЮМЕНИ б) лиц 20-лет.
Офтопик: Алаверды. Перечислите 20-летних инженеров, по которым плачете.
Денница
1
Денница   07.02.2016 / 17:23   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Оглядел пространство вокруг, - смыл туалетную бумагу в унитаз. Ну там еще продукты в холодильнике есть... выкину их со временем. О! Остались еще носовые платки и крем для рук. Всё остальное - импортное. Лампочки еще, возможно, отечественные... хотя, я не уверен.

зря ты так. мебель в основном - отечественная. машины отечественные, блин даже ламинат неплохой в отечестве делают! ну продукты - само собой в основном. за комп и телек не скажу (у меня телеку вообще третий десяток - маде by япония) холодильник - отечественный, посуда - так же (ну да кое чего времен ссср )
смеситель новый купил - отечественного завода, так что своего хватает, но хорошо бы было больше!
Asa_45
0
Asa_45   07.02.2016 / 17:27   #    Ответить   
Бытовая техника - Bork - российская. Стиралки, кофемашины, йогуртницы и ещё до фига мелочей, тоже в России.
smelix
0
smelix   07.02.2016 / 18:00   #    Ответить   
Ну вот, опять весь дискус сводится к товарам народного потребления...Кто-то против что ли, покупайте на здоровье! Никто же не утверждает, что в СССР было куда девать деньги! Ну вот я свои кровные на брюллики потратила в 25 лет. Ща сижу и думаю: охренеть!
Речь совсем не об этом. А о том, что можно было все сохранить, и изменить к лучшему, а не бросаться своим имуществом, под видом того, что оно плохое и никому не нужное. Теперь вона 30 млн евро стоит, а не наше. И денюжки поедут ваши Европы поднимать. И вообще, если все тут так плохо, чего вы все здесь присели, езжайте где хорошо, где белые з/п, и барин хороший. А мы уж тута как-нибудь плохонько поживем... 
Logris134, задолбала, говоришь? Так уезжай отсель! Или такие умники не особо ценятся в лучших странах, а здесь можно гэ пинать и бабосы получать, ну и бздеть заодно? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 19:03   #    Ответить   
smelix, итого: "Ни кто не виноват, а у всех рожи биты" (С)
no matter
0
no matter   07.02.2016 / 19:12   #    Ответить   
smelix,
Сингапур
2
Сингапур   08.02.2016 / 10:52   #    Ответить   
"В случае чего - отключают тепло и русские вымрут". - не дождетесь. нас так просто не взять. по факту: че опять срач развели? одни продали - другие купили. по-любасу сделка взаимовыгодна. если бы финнам был не выгоден этот рынок, они бы не полезли в него. сибур не видел бы перспективы - не стал бы покупать. это ж рынок. и какая, половая разница, кто чем владеет? серьезные люди политику и бизнес мешать не будут
Ангидрит
0
Ангидрит   08.02.2016 / 12:56   #    Ответить   
dent пишет:Сообщение Надо было жителям Тобольска скинуться и выкупить ТЭЦ. Получали бы тепло и электричество по себестоимости.При цене 30 млн евро и 100000 населения, это по 300 евро с человека, или 25 тыс.рублей с каждого по текущему курсу. За год бы эти деньги отбились на тепле и электричестве.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
smelix пишет:Сообщение Хочу обратно в СССР.
А подскажите, сколько лет вы прожили в СССР? Чем там занимались?
предлагаю тюменцам скинуться по 100евро и выкупить Тобольскую ТЭЦ у Сибура за 50млн.евро, и генеральным директором назначить меня :best:

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:  
smelix пишет:Сообщение Как дошли мы до жизни такой? Финны владеют стратегически важными объектами в Сибири... В случае чего - отключают тепло и русские вымрут. Воевать даже не надо. Хочу обратно в СССР. Сначала все продали, а теперь стабильности хотят...тьфу
ну примерно так же пуканы рвет у европейцев, от того что Газпром монопалист и в любой момент прекратит подачу газу...в наш век, не обязательно быть владельцем ТЭЦ, чтоб отключить кому нибудь лампочку...«Сименс» поставит оборудование для российских электростанций
Скрытый текст:
12 августа ОАО «Группа Е4» и ОАО «ТГК-10» подписали 2 договора по реализации инвестиционной программы РАО «ЕЭС России». Согласно подписанным документам, ОАО «Группа Е4» выступит генеральным подрядчиком (EPC-контракт) при осуществлении строительства «Энергетического острова» (строительство, монтаж трех парогазовых энергоблоков «под ключ» ПГУ № № 1, 2 и 3 (3х400-450 МВт) Няганской ГРЭС). Кроме того, ОАО «Группа Е4» выполнит проектирование, контроль и поставку оборудования для пятого энергоблока Тюменской ТЭЦ-2.Поставщиком основного оборудования как по Няганской ГРЭС, так и по Тюменской ТЭЦ-2, станет компания «Сименс», с которой также было подписано соответствующее соглашение. Компания «Сименс», более 150 лет активно работающая на российском рынке, подписала соглашение о сотрудничестве с «Группой Е4», которая, по ее мнению, соответствует всем требованиям современных профессиональных инжиниринговых компаний. Сегодня сотрудничество «Сименс» и «Группы Е4» продолжается уже по нескольким проектам.
Скрытый текст:
ТЭЦ-1газовую турбину типа V64.3A производства фирмы «Siemens AG»
Скрытый текст:
http://expert.ru/ratings/Gazovye_turbiny_mownostju_ot_65_MVt_ustanovlennye_i_planiruemye_k_pusku_v_2012_godu/
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.02.2016 / 13:13   #    Ответить   
Pilotessa пишет:СообщениеГлавное, чтобы персонал сохранили.
Его итак почти не осталось :(


Добавлено спустя 13 минут:
Офтопик:
smelix пишет:СообщениеПридет Нева, и накажет меня, заметьте, а не вас, за офтоп.
То есть специально напрашиваетесь? А зачем?
Ангидрит
0
Ангидрит   08.02.2016 / 13:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Pilotessa пишет:СообщениеГлавное, чтобы персонал сохранили.
Его итак почти не осталось :(
Что значит не осталось? В свое время была проведена грамотная реформа(одним из великих мыслителем современности Чу(навеки вписавшим свое имя в историю современной России )), целью которой являлись: увеличение прибыли оптимизация производства, снижение издержек, бла-бла-бла чего там... ну подумаешь сократили 2/3 рабочих, люди просто не вписались в рынок.... Вон на автовазе каждый год сокращают по 20% рабочих, верным путем ведет Бу сказочник Андерсон к завоеванию мирового ранка Автовазом...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   08.02.2016 / 13:29   #    Ответить   
Ангидрит пишет:СообщениеЧто значит не осталось? В свое время была проведена грамотная реформа(одним из великих мыслителем современности Чу(навеки вписавшим свое имя в историю современной России )), целью которой являлись: увеличение прибыли оптимизация производства, снижение издержек, бла-бла-бла чего там... ну подумаешь сократили 2/3 рабочих, люди просто не вписались в рынок....
Значит, что мои родные и знакомые работают там не при Чу, а именно сейчас, в течение последних лет 20. И начальство у них - финны. Так вот самих цехов стало меньше, людей стало меньше раза в два, а работы больше. С больничного на работу тащат, один выполняет за себя и за того парня, убрали уже все из заработка, что можно, оставив голые оклады и компенсацию за вредность (ой, там такая смешная сумма :)) ;). И снова говорят о сокращениях, не умолкая... Ужас, короче. Молодежь приходит и уходит, потому что там не заработать аппаратчиком или лаборантом, хотя раньше было вполне неплохо все это.
Logris134
1
Logris134   08.02.2016 / 16:48   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Святым духом питаться начнете?Весь пластик из дома тоже будьте добры. Он из российского газа.
Пластик? Из газа? :))) Допустим, из нефти. С чего вы взяли, что она российская?
Денница пишет:Сообщение зря ты так. мебель в основном - отечественная. машины отечественные, блин даже ламинат неплохой в отечестве делают! ну продукты - само собой в основном. за комп и телек не скажу (у меня телеку вообще третий десяток - маде by япония) холодильник - отечественный, посуда - так же (ну да кое чего времен ссср )смеситель новый купил - отечественного завода, так что своего хватает, но хорошо бы было больше!
Извиняюсь, у меня мебель, сантехника и отделочные матриалы в основном из Западной Европы, быт. техника - из Азии и Восточной Европы. Машина - японская, сборка - Великобритания. Ну, бумажки всякие в основном на российской бумаге напечатаны (паспорт там...). А так, - кроме содержимого холодильника да пары лампочек -врядли чего отечественного найдется.
smelix пишет:Сообщение Logris134, задолбала, говоришь? Так уезжай отсель! Или такие умники не особо ценятся в лучших странах, а здесь можно гэ пинать и бабосы получать, ну и бздеть заодно?
Я люблю свою страну. И да, нафиг не нужен где-то еще с моим образованием и опытом.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Значит, что мои родные и знакомые работают там не при Чу, а именно сейчас, в течение последних лет 20. И начальство у них - финны. Так вот самих цехов стало меньше, людей стало меньше раза в два, а работы больше. С больничного на работу тащат, один выполняет за себя и за того парня, убрали уже все из заработка, что можно, оставив голые оклады и компенсацию за вредность (ой, там такая смешная сумма :)) ;). И снова говорят о сокращениях, не умолкая... Ужас, короче. Молодежь приходит и уходит, потому что там не заработать аппаратчиком или лаборантом, хотя раньше было вполне неплохо все это.
Они не вписались в рынок :bravo: Кстати, как экономист, Рыжий был абсолютно прав с этой позицией. Другой момент, что в сотне других позиций неправ :) Что вы ожидали от своего государственного переворота? Чего-то иного? Любители снести старый мир до основания. Вы полностью разрушили политическую систему и ожидали мягких реформ? И что резко станет жить лучше и веселее? :facepalm: не, ну веселее стало, конечно :crazy: Ребята, а откуда святая вера в то, что работодателю интересно соблюдать ваши интересы? Пока вы работаете, - ему посрать. Вот когда производство начнет останавливаться, - вот тогда будут приняты меры. Ну что за детский сад в стиле СССР с посиделками на кухне и жалобами друг другу. Создавайте сраный профсоюз, увольняйтесь, бастуйте, - делайте что-нибудь уже. Если вы завтра уйдете и на ваше место кто-то придет, - значит зп ваша адекватная. Это и есть капитализмЪ. Работодателю нет смысла платить вам больше, - для него вы - винтик в машине по производству денег. Как работодатель вам говорю.А лет эдак через 20 - вообще половина профессий уйдет, ибо автоматизация. Готовьтесь.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.02.2016 / 18:35   #    Ответить   
При чем тут патриотизм. Если я машину казаху продам, тоже поди предателем назовут. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.02.2016 / 19:49   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеПластик? Из газа?
Logris134 пишет:СообщениеОни не вписались в рынок Кстати, как экономист, Рыжий был абсолютно прав с этой позицией
No comment.


Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение Вот когда производство начнет останавливаться, - вот тогда будут приняты меры.
Закрыть. Вывезти ценное оборудование.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеРебята, а откуда святая вера в то, что работодателю интересно соблюдать ваши интересы?
Откуда святая вера, что работодатель существует? :D


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеРаботодателю нет смысла платить вам больше, - для него вы - винтик в машине по производству денег. Как работодатель вам говорю.
"Еще ни кого не съели?" (С) :D


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Logris134 пишет:СообщениеА лет эдак через 20 - вообще половина профессий уйдет, ибо автоматизация. Готовьтесь.
В том числе и многих "автоматизаторов". :D
Logris134
0
Logris134   08.02.2016 / 20:11   #    Ответить   
СадоводЪ,
Закусывать надо. В вашем случае, - учебником русского языка.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   08.02.2016 / 20:52   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение СадоводЪ,
Закусывать надо. В вашем случае, - учебником русского языка.
У Вас особой грамотности не наблюдаю. И бахвальство языком - удел зубрил. :D
Для Вас открытие, что бизнес это "В мире животных"?
Или что через 20 лет ИТ на местах в принципе не потребуется. Максимум - подключить железяку, которой будут рулить индусы. Которую спишут через 5-6 лет, после того, как свернут направление, или полностью весь бизнес. Так как у всего есть "жизненный цикл". И вернут взятое у Вас в аренду, которое Вы купили в кредит. :D:D:D

Денница
0
Денница   08.02.2016 / 22:31   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Извиняюсь, у меня мебель, сантехника и отделочные матриалы в основном из Западной Европы, быт. техника - из Азии и Восточной Европы. Машина - японская, сборка - Великобритания. Ну, бумажки всякие в основном на российской бумаге напечатаны (паспорт там...). А так, - кроме содержимого холодильника да пары лампочек -врядли чего отечественного найдется.

не
ну ладно там мебель - у меня правда диван стоит чухонский (я ток счас вспомнил)
но сантехника!!!!! чем вам отечественный унитаз не угодил? неужели в импортный это делать комфортнее?
Logris134
0
Logris134   08.02.2016 / 23:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Или что через 20 лет ИТ на местах в принципе не потребуется. Максимум - подключить железяку, которой будут рулить индусы.
Я очень рад, потому что я к ИТ не имею отношения.
СадоводЪ пишет:Сообщение подключить железяку, которой будут рулить индусы. Которую спишут через 5-6 лет, после того, как свернут направление, или полностью весь бизнес. Так как у всего есть "жизненный цикл". И вернут взятое у Вас в аренду, которое Вы купили в кредит.
Еще и по накурке, да?
Денница пишет:Сообщение нену ладно там мебель - у меня правда диван стоит чухонский (я ток счас вспомнил)но сантехника!!!!! чем вам отечественный унитаз не угодил? неужели в импортный это делать комфортнее?
Была квартира и деньги на зашибенный ремонт. Чего не сделать хорошо для себя любимых?
Asa_45
1
Asa_45   09.02.2016 / 01:55   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Извиняюсь, у меня мебель, сантехника и отделочные матриалы в основном из Западной Европы, быт. техника - из Азии и Восточной Европы. Машина - японская, сборка - Великобритания. Ну, бумажки всякие в основном на российской бумаге напечатаны (паспорт там...). А так, - кроме содержимого холодильника да пары лампочек -врядли чего отечественного найдется.

Вы со своей квартирой уже как Сергей74 с переездом. Легенды форума.
Вангую, что ещё пару лет хвастовства деградации - и фоточки постить на форум будете. С этикетками к холодильнику для пущей достоверности.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.02.2016 / 08:53   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Logris134 пишет: Извиняюсь, у меня мебель, сантехника и отделочные матриалы в основном из Западной Европы, быт. техника - из Азии и Восточной Европы. Машина - японская, сборка - Великобритания. Ну, бумажки всякие в основном на российской бумаге напечатаны (паспорт там...). А так, - кроме содержимого холодильника да пары лампочек -врядли чего отечественного найдется.
Вы со своей квартирой уже как Сергей74 с переездом. Легенды форума. Вангую, что ещё пару лет хвастовства деградации - и фоточки постить на форум будете. С этикетками к холодильнику для пущей достоверности.
Офтопик: Сразу видно, что у человека с деньгами очень хорошо. Много их у него. И человек добрый. И жадничать не будет.


Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеЯ очень рад, потому что я к ИТ не имею отношения.
Тогда бы и знали, что лет через 10 юридически значимое присутствие не будет означать физическое присутствие. А через 20 и на выезды-осмотры людей не потребуется. Шустрик из Зажопинска на стимуляторах, выплевывая печень, будет урабатывать "специалистов" привыкших к "разделению труда". :D Искусственно созданные ценности, пришедшие на замену золоту и прочим редким химическим элементами и их соединениям, рухнут под напором новых. Недвижимость, высококачественная техника, энергоносители в "сыром" виде уйдут в историю. Последует разделение общества настолько сильное, что перебраться из одного слоя в другой будет практически невозможно.


Добавлено спустя 56 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеБыла квартира и деньги на зашибенный ремонт. Чего не сделать хорошо для себя любимых?
Поздравляю. Вы закопали деньги.


Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеИзвиняюсь, у меня мебель, сантехника и отделочные матриалы в основном из Западной Европы, быт. техника - из Азии и Восточной Европы. Машина - японская, сборка - Великобритания.
Бензинчик, очищенная вода, это тоже товары. Российского производства. И технику свою того, из розеточки будь добр. Российская энергия.
Logris134
0
Logris134   09.02.2016 / 09:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Тогда бы и знали, что лет через 10 юридически значимое присутствие не будет означать физическое присутствие. А через 20 и на выезды-осмотры людей не потребуется.Шустрик из Зажопинска на стимуляторах, выплевывая печень, будет урабатывать "специалистов" привыкших к "разделению труда". :DИскусственно созданные ценности, пришедшие на замену золоту и прочим редким химическим элементами и их соединениям, рухнут под напором новых. Недвижимость, высококачественная техника, энергоносители в "сыром" виде уйдут в историю. Последует разделение общества настолько сильное, что перебраться из одного слоя в другой будет практически невозможно.

Добавлено спустя 56 секунд:
Можно в личку контакты вашего дилера? Я тоже такого хочу, чтобы несколько дней подряд штырило.
СадоводЪ пишет:Сообщение Поздравляю. Вы закопали деньги.
Боюсь спросить, а зачем еще нужны деньги, как не тратить их на собственные нужды?
СадоводЪ пишет:Сообщение Бензинчик, очищенная вода, это тоже товары. Российского производства.И технику свою того, из розеточки будь добр. Российская энергия.
Робко интересуюсь: И ЧО? Я как-то не выступал, как противник всего российского.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.02.2016 / 11:26   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЯ как-то не выступал, как противник всего российского.
Взялись указывать не пользоваться импортом.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеМожно в личку контакты вашего дилера? Я тоже такого хочу, чтобы несколько дней подряд штырило.
У меня на столе вот сейчас лежит прототип. Совсем безобидный. Но он уже вштырил всех, кто думает, к чему он приведёт.


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеБоюсь спросить, а зачем еще нужны деньги, как не тратить их на собственные нужды?
Для этого и нужны. Под "нуждами" понимается разное.
Logris134
0
Logris134   09.02.2016 / 14:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Взялись указывать не пользоваться импортом.
Извиняюсь, забыл табличку.
Скрытый текст:
Изображение
СадоводЪ пишет:Сообщение Для этого и нужны. Под "нуждами" понимается разное.
"Нужды" - это ВООБЩЕ любая потребность человека, реальная, или надуманная. Поэтому под нуждами понимается чуть менее, чем ВСЁ.
iptumen
0
iptumen   09.02.2016 / 17:08   #    Ответить   
Чой то тут все не по теме. А скажу ка я по теме :D
Мое скромное мнение - финны как настоящие инвесторы - взяли кусок монополии за копейки, подняли его на средства населения и прочих страждущих, а теперь делают банальный cash-out. Как и положено у инвесторов. Рынок инвестиций в полной красе. Сами им дали кусок отщипнуть.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
iptumen, Ну так и они прибыль нам приносили, и налоги и рабочие места. И за то, что уходят, тоже спасибо им)  
iptumen
1
iptumen   09.02.2016 / 22:37   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение iptumen, Ну так и они прибыль нам приносили, и налоги и рабочие места. И за то, что уходят, тоже спасибо им)  


Давайте в цифрах пожалуйста. Сколько они рабочих мест создали после покупки куска естественной монополии? Размер налоговых отчислений? Сколько они собственных средств инвестировали? О какой прибыли речь ведете?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги