Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.02.2016 / 18:05
Пользователи соцсетей собрали деньги для ограбленной бабушки

Неравнодушные тюменцы собрали деньги для бабушки, на которую напали в подъезде. Злоумышленник ударил пожилую женщину и забрал сумку, а старушка упала и получила серьезные травмы.

Историю про бабушку, которая плачет в больнице из-за похищенных грабителем 6 тысяч рублей, выложила в выходные тюменка Ольга — соседка пожилой женщины по палате.

«Бабулю зовут Галина, мы лежим вместе во второй городской больнице. Когда она заходила в подъезд, на нее напал мужчина, ударил по голове, отобрал сумку. Бабушка упала с лестницы, получила еще травму головы и перелом ключицы», — написала Ольга.

Тюменка призвала неравнодушным пользователям социальных сетей помочь старушке и собрать деньги взамен похищенных. Она предложила желающих приносить деньги в больницу или перечислять на карту. Через некоторое время было собрано около 7 тысяч рублей. После этого фонд помощи бабушке был закрыт по просьбе родственников пожилой женщины, для которых инициатива Ольги и неравнодушие тюменцев стали сюрпризом.

«Бабушка попросила передать благодарность всем, кто помог с деньгами. Говорит, мол, зря все молодежь ругают — вон она какая хорошая», — отметила Ольга в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru.

Сейчас пенсионерке уже легче. В пресс-службе департамента здравоохранения заверили, что в отделении нейрохирургии ОКБ № 2 ей оказывается вся необходимая помощь. Что касается негодяя, который напал в подъезде на бабушку, то его поисками занимается полиция.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5968 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Грабеж, Социальные сети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 09.02.2016 / 18:25 #
Бедная бабушка! Если бы с моей мамой так поступили, нашёл бы... Тюмень город маленький, тем более если на районе... Хотя такая неравнодушная соседка тоже вызывает подозрения - призывает собрать деньги! 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 09.02.2016 / 18:36 #
Дети родные видимо на бабушку забили..:(
oldbear
3
oldbear 09.02.2016 / 18:52 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Дети родные видимо на бабушку забили..:(

В подъезде, где живет моя сестра, умерла старушка. Ее (старушку) обнаружили только спустя 37 дней.
Главное, ни у кого из соседей не пахло.
Родственники не навещали, зато как умерла, сразу наследники нашлись :down:

У меня за стеной сосед так же умер, неделю пролежал прежде, чем соседки тревогу забили.
Наследники сейчас квартиру сдают...

Приятно, что в Тюмени столько неравнодушных людей, кто помог деньгами бабушке!!
Grunina
1
Grunina 09.02.2016 / 18:52 #
VG(Тюмень) пишет:Бедная бабушка! Если бы с моей мамой так поступили, нашёл бы... Тюмень город маленький, тем более если на районе... Хотя такая неравнодушная соседка тоже вызывает подозрения - призывает собрать деньги! 
ну она же не себе их присвоила а отдала.. 
Змей
0
Змей 09.02.2016 / 21:18 #
Grunina пишет:Сообщение VG(Тюмень) пишет:Бедная бабушка! Если бы с моей мамой так поступили, нашёл бы... Тюмень город маленький, тем более если на районе... Хотя такая неравнодушная соседка тоже вызывает подозрения - призывает собрать деньги! 

ну она же не себе их присвоила а отдала.. 

ага. тем более и в больнице лежит.

странно было бы, если бы она сначала напала на бабушку, а потом бы легла с ней рядом в больницу и начала бы призывать собрать деньги, а потом бы их вернула :death:

а может так всё и подстроено было? :shock: бабушка - с деньгами, а "неравнодушной соседке" - деньги с молодёжи :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 09.02.2016 / 21:42 #
видел эти призывы во вконташе, но какими-то уж слишком сумбурными они показались.

Офтопик:
Змей, отсыпь, а? :kanap: :D
Змей
0
Змей 09.02.2016 / 23:58 #
Офтопик:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение 
Змей, отсыпь, а? :kanap: :D

предыдущие сообщения навеяли просто :death:
Fluder
0