Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17564
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2016 / 10:15
От подъезда утащили новенькую морозилку

Двое тюменцев, увидев у подъезда морозильную камеру, украли ее и унесли домой. Воров задержали сотрудники полиции.

Накануне в отдел полиции № 3 поступило сообщение о краже. Потерпевшие рассказали, что у них похитили морозильную камеру, которую они приобрели в тот же день. Прибывшие на место полицейские установили свидетелей правонарушения, составили ориентировки. Чуть позже наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемых.

«Как оказалось, потерпевшие заносили в квартиру вещи, среди которых была и купленная морозильная камера. Часть вещей они занесли, а камеру оставили у подъезда. В этот момент мимо проходили два гражданина, у них возник злой умысел похитить чужое имущество. Похищенное подозреваемые принесли домой, но их заметил бдительный сосед», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4644 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
kredo
0
kredo 10.02.2016 / 10:29 #
правильно. сажать надо таких и тех кто тащит не свое на 5 лет, чтобы и другим было неповадно!!!
или штраф эквивалентный 5 годам.
Alexpetr
1
Alexpetr 10.02.2016 / 10:36 #
Они вероятно подумали, что морозилка бесхозная. Ну стоит у подъезда, мож кто выбросил, а до контейнера было в лом нести.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 10.02.2016 / 10:43 #
 Тихо слямзил и ушел-называется нашел
иванов иван иванович
у меня так вешалка "ушла" при переезде.
oldbear
1
oldbear 10.02.2016 / 11:35 #
Всегда при переезде оставляем около вещей человека, и внутри помещения, куда носим вещи - тоже.
Потому что этим повезло, их морозилку нашли. А если бы не нашли? То попрощались бы с ней.
zlay
3
zlay 10.02.2016 / 12:05 #

В этот момент мимо проходили два гражданина, у них возник злой умысел похитить чужое имущество.

мне мама часто рассказывает,что во время войны,когда было очень голодно и многие умирали с голода,но у них в деревне никому даже в голову не приходило взять чужое..они маленькие дети знали,что в чужой огород нельзя лезть и брать еду...
а тут вроде с голоду никто не пухнет..
Different
0
Different 10.02.2016 / 12:20 #
zlay пишет:Сообщениеа тут вроде с голоду никто не пухнет
зато вседозволенность зашкаливает
anm
0
anm 10.02.2016 / 13:24 #
Надо было подойти к машине, что на фотографии и сказать - Мужики, помогите морозилку подвезти, тяжело тащить..
Ни за что бы не поймали.
oden
1
oden 10.02.2016 / 21:08 #
Крадуны не дремлют!
zlay
0
zlay 11.02.2016 / 11:29 #
oden пишет:Сообщение Крадуны не дремлют!


в цитаты тебя... :D