Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6554
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6334
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2016 / 10:30
Банковский работник похитил деньги с карты клиента

Тюменские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мобильном мошенничестве. По версии правоохранителей, банковский служащий похитил с карты клиента 39 тысяч рублей через систему электронных переводов.

Работника одного из тюменских банков по подозрению в мошеннических действиях задержали сотрудники отдела «К» областного управления МВД России.

«По версии следствия, фигурант воспользовавшись служебным положением, с рабочего компьютера вошел в систему электронных переводов и похитил с карты клиента 39 тысяч рублей. Деньги поступили на заранее подготовленный им банковский счет в другом городе. Там сообщник злоумышленника снял всю перечисленную сумм, и, оставив себе процент за оказанные услуги, вернул деньги на карту фигуранта», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Кроме того, у полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к еще одному аналогичному преступлению.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 10.02.2016 / 11:17 #
Вот и верь банковским работникам!
alexeich
1
alexeich 10.02.2016 / 11:30 #
Я не понимаю- людей реально нужда заставляет, или тупость? На что он надеялся?
zlay
0
zlay 10.02.2016 / 11:53 #

фигурант воспользовавшись служебным положением, с рабочего компьютера вошел в систему электронных переводов и похитил с карты клиента 39 тысяч рублей

ну тупой...со своего пк и под своим паролем... так лучше сразу бы шел в отдел "К" с явкой повинной и дал признательные показания..
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 10.02.2016 / 16:21 #
zlay пишет:
фигурант воспользовавшись служебным положением, с рабочего компьютера вошел в систему электронных переводов и похитил с карты клиента 39 тысяч рублей
ну тупой...со своего пк и под своим паролем... так лучше сразу бы шел в отдел "К" с явкой повинной и дал признательные показания..
Это ещё что, я наблюдал, как работники банка всем отделом проценты высчитывали, это было довольно дооолго. Жесть, начинаешь в таких ситуация себя невольно умным считать, хотя там задачка третьего класса  
zlay
0
zlay 10.02.2016 / 17:35 #
Неуловимый Джо, так вроде у них прога стоит,она всё считает..там только данные правильно забивай и всё,за тебе комп всё сделает..много ума не надо.. :cool2:
что за банк то был,где свою прибыль(%) посчитать не могут лошары? :)))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 10.02.2016 / 17:46 #
Филиал сбера был, там нужно было высчитать из суммы проценты, а потом ещё раз из полученной сумы высчитать ещё проценты. И тут дружно все зависли