В гараже на Домостроителей нашли тела трех молодых людей  5
29.11 / 13:27
    
6
декабря
10.02 / 12:17

Тюменка сдала полиции сына-наркомана

Тюменка сдала полиции сына-наркомана

В Тюмени сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который был «под кайфом» и имел при себе почти 15 граммов «спайса». Интересно, что сообщение о наркомане поступило в полицию от его матери.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что сын, находясь в состоянии наркотического опьянения, ведет себя неадекватно. Информацию передали экипажу вневедомственной охраны.

«Прибыв на место стражи правопорядка, приняли решение о личном досмотре гражданина на предмет возможно имеющихся у него запрещенных веществ. В ходе личного досмотра у 34-летнего безработного тюменца, который ранее был судим, обнаружили полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. На место вызвали следственно-оперативную группу. В присутствии понятых полицейские изъяли сверток и направили на исследование», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Эксперты установили, что в свертке было 14,8 граммов «спайса».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
eka3000
10
eka3000   10.02.2016 / 14:39   #    Ответить   

Fluder пишет:Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация..
 Какая болезнь??!! Вот у моей мамы бронхиальная астма - это болезнь! А то, что он сам пошел (заведомо зная о вреде наркотиков), купил дозу и употребил.... Какая это, к черту, болезнь?? В печку всех подобных "больных"!! Только лекарства на них расходуют и силы врачей... "лечение и реабилитация"...слов нет... Fluder, Вы же, зная о последствиях туберкулеза, не пойдете лизать рот больному с открытой формой?

Просмотров: 4707 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
zlay
2
zlay   10.02.2016 / 12:40   #    Ответить   

задержали мужчину, который был «под кайфом» и имел при себе почти 15 граммов «спайса». Интересно, что сообщение о наркомане поступило в полицию от его матери

мама вы молодец!!!  своего "дитятку" не смогла спасти,возможно спасла чужого...неизвестно,что ждать от ранее судимого "наркомана",но думаю ничего хорошего..
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   10.02.2016 / 12:48   #    Ответить   
Вот пусть на зоне сидит и лечится от наркозависимости.Хотя некоторым тюрьма как дом родной  и оденут и покормят...
Different
1
Different   10.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеВот пусть на зоне сидит и лечится от наркозависимости
думаете там именно лечатся? :) к несчастью, довелось знать одного наркомана. с лет двадцать то кололся, то курил, то еще что-то...и вот жаль, что родители как раз верили, что когда-нибудь он одумается, а не сразу сдали куда нужно. ан нет, в 37 он все же получил по закону что и заслуживал (по 228 конечно), так вот там присутствует все то же самое, что и на воле :) отсутствие совести и любви к близким лечит только могила.
Fluder
0
Fluder   10.02.2016 / 13:09   #    Ответить   
Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация... 
eka3000
10
eka3000   10.02.2016 / 14:39   #    Ответить   

Fluder пишет:Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация..
 Какая болезнь??!! Вот у моей мамы бронхиальная астма - это болезнь! А то, что он сам пошел (заведомо зная о вреде наркотиков), купил дозу и употребил.... Какая это, к черту, болезнь?? В печку всех подобных "больных"!! Только лекарства на них расходуют и силы врачей... "лечение и реабилитация"...слов нет... Fluder, Вы же, зная о последствиях туберкулеза, не пойдете лизать рот больному с открытой формой?
Fluder
0
Fluder   10.02.2016 / 15:34   #    Ответить   
Я знаю о чем говорю... Разумный человек даёт отчёт своим поступкам... наркоман уже нет! Зависимость разьедает мозг и тело... по Вашему тогда уничтожать, но комфорта от жизни Вы все равно не дождетесь...
Живой
1
Живой   10.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
одного знакомого мама в 90-е в военкомат "сдала", узнав о его круге общения (не из-за наркотиков). Сейчас жив-здоров и благодарен, остальные погибли
optimistka
1
optimistka   10.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
Живой, судя по нику, это были Вы? 
Сергей949017
2
Сергей949017   10.02.2016 / 23:43   #    Ответить   
наркоманов как и педофилов надо уничтожать.
Kazalef
1
Kazalef   11.02.2016 / 01:31   #    Ответить   
Мне кажется, маму нужно наградить! Она переступила через себя!! Она знала, что светит, так как уже было, судя по статье. Вот это сильная женщина!!! Респект ей! Ну и одновременно, безусловно ее , как мать очень жалко!!
[OldSchool]
1
[OldSchool]   11.02.2016 / 02:04   #    Ответить   
каким же надо быть дебилом , что бы курить эту хрень. Правильно матушка его сделала.
Симпатяжка
1
Симпатяжка   11.02.2016 / 08:29   #    Ответить   
zlay, особенно если вспомнить, как один такой же под спайсами убил молотком ребенка однажды 
честно -молодец женщина. подумала о других людях, а не только о своем "сыначке"
Нож
0
Нож   15.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
eka3000
 
при чём тут туберкулёз открытой формы и кайф?
 
Весь медицинский мир признал наркоманию болезнью, а вы нет? 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).