Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  6
19.01 / 14:06
    
23
января
10.02.2016 / 12:17

Тюменка сдала полиции сына-наркомана

Тюменка сдала полиции сына-наркомана

В Тюмени сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который был «под кайфом» и имел при себе почти 15 граммов «спайса». Интересно, что сообщение о наркомане поступило в полицию от его матери.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что сын, находясь в состоянии наркотического опьянения, ведет себя неадекватно. Информацию передали экипажу вневедомственной охраны.

«Прибыв на место стражи правопорядка, приняли решение о личном досмотре гражданина на предмет возможно имеющихся у него запрещенных веществ. В ходе личного досмотра у 34-летнего безработного тюменца, который ранее был судим, обнаружили полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. На место вызвали следственно-оперативную группу. В присутствии понятых полицейские изъяли сверток и направили на исследование», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Эксперты установили, что в свертке было 14,8 граммов «спайса».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
eka3000
10
eka3000   10.02.2016 / 14:39   #    Ответить   

Fluder пишет:Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация..
 Какая болезнь??!! Вот у моей мамы бронхиальная астма - это болезнь! А то, что он сам пошел (заведомо зная о вреде наркотиков), купил дозу и употребил.... Какая это, к черту, болезнь?? В печку всех подобных "больных"!! Только лекарства на них расходуют и силы врачей... "лечение и реабилитация"...слов нет... Fluder, Вы же, зная о последствиях туберкулеза, не пойдете лизать рот больному с открытой формой?

Просмотров: 4736 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  14  
zlay
2
zlay   10.02.2016 / 12:40   #    Ответить   

задержали мужчину, который был «под кайфом» и имел при себе почти 15 граммов «спайса». Интересно, что сообщение о наркомане поступило в полицию от его матери

мама вы молодец!!!  своего "дитятку" не смогла спасти,возможно спасла чужого...неизвестно,что ждать от ранее судимого "наркомана",но думаю ничего хорошего..
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   10.02.2016 / 12:48   #    Ответить   
Вот пусть на зоне сидит и лечится от наркозависимости.Хотя некоторым тюрьма как дом родной  и оденут и покормят...
Different
1
Different   10.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеВот пусть на зоне сидит и лечится от наркозависимости
думаете там именно лечатся? :) к несчастью, довелось знать одного наркомана. с лет двадцать то кололся, то курил, то еще что-то...и вот жаль, что родители как раз верили, что когда-нибудь он одумается, а не сразу сдали куда нужно. ан нет, в 37 он все же получил по закону что и заслуживал (по 228 конечно), так вот там присутствует все то же самое, что и на воле :) отсутствие совести и любви к близким лечит только могила.
Fluder
0
Fluder   10.02.2016 / 13:09   #    Ответить   
Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация... 
eka3000
10
eka3000   10.02.2016 / 14:39   #    Ответить   

Fluder пишет:Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация..
 Какая болезнь??!! Вот у моей мамы бронхиальная астма - это болезнь! А то, что он сам пошел (заведомо зная о вреде наркотиков), купил дозу и употребил.... Какая это, к черту, болезнь?? В печку всех подобных "больных"!! Только лекарства на них расходуют и силы врачей... "лечение и реабилитация"...слов нет... Fluder, Вы же, зная о последствиях туберкулеза, не пойдете лизать рот больному с открытой формой?
Fluder
0
Fluder   10.02.2016 / 15:34   #    Ответить   
Я знаю о чем говорю... Разумный человек даёт отчёт своим поступкам... наркоман уже нет! Зависимость разьедает мозг и тело... по Вашему тогда уничтожать, но комфорта от жизни Вы все равно не дождетесь...
Живой
1
Живой   10.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
одного знакомого мама в 90-е в военкомат "сдала", узнав о его круге общения (не из-за наркотиков). Сейчас жив-здоров и благодарен, остальные погибли
optimistka
1
optimistka   10.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
Живой, судя по нику, это были Вы? 
Сергей949017
2
Сергей949017   10.02.2016 / 23:43   #    Ответить   
наркоманов как и педофилов надо уничтожать.
Kazalef
1
Kazalef   11.02.2016 / 01:31   #    Ответить   
Мне кажется, маму нужно наградить! Она переступила через себя!! Она знала, что светит, так как уже было, судя по статье. Вот это сильная женщина!!! Респект ей! Ну и одновременно, безусловно ее , как мать очень жалко!!
[OldSchool]
1
[OldSchool]   11.02.2016 / 02:04   #    Ответить   
каким же надо быть дебилом , что бы курить эту хрень. Правильно матушка его сделала.
Симпатяжка
1
Симпатяжка   11.02.2016 / 08:29   #    Ответить   
zlay, особенно если вспомнить, как один такой же под спайсами убил молотком ребенка однажды 
честно -молодец женщина. подумала о других людях, а не только о своем "сыначке"
Нож
0
Нож   15.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
eka3000
 
при чём тут туберкулёз открытой формы и кайф?
 
Весь медицинский мир признал наркоманию болезнью, а вы нет? 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  4
Сегодня в 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
Сегодня в 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров