Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
    
28
июня
10.02.2016 / 12:17

Тюменка сдала полиции сына-наркомана

Тюменка сдала полиции сына-наркомана

В Тюмени сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который был «под кайфом» и имел при себе почти 15 граммов «спайса». Интересно, что сообщение о наркомане поступило в полицию от его матери.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что сын, находясь в состоянии наркотического опьянения, ведет себя неадекватно. Информацию передали экипажу вневедомственной охраны.

«Прибыв на место стражи правопорядка, приняли решение о личном досмотре гражданина на предмет возможно имеющихся у него запрещенных веществ. В ходе личного досмотра у 34-летнего безработного тюменца, который ранее был судим, обнаружили полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. На место вызвали следственно-оперативную группу. В присутствии понятых полицейские изъяли сверток и направили на исследование», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Эксперты установили, что в свертке было 14,8 граммов «спайса».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
eka3000
10
eka3000   10.02.2016 / 14:39   #    Ответить   

Fluder пишет:Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация..
 Какая болезнь??!! Вот у моей мамы бронхиальная астма - это болезнь! А то, что он сам пошел (заведомо зная о вреде наркотиков), купил дозу и употребил.... Какая это, к черту, болезнь?? В печку всех подобных "больных"!! Только лекарства на них расходуют и силы врачей... "лечение и реабилитация"...слов нет... Fluder, Вы же, зная о последствиях туберкулеза, не пойдете лизать рот больному с открытой формой?

Просмотров: 4797 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  14  
zlay
2
zlay   10.02.2016 / 12:40   #    Ответить   

задержали мужчину, который был «под кайфом» и имел при себе почти 15 граммов «спайса». Интересно, что сообщение о наркомане поступило в полицию от его матери

мама вы молодец!!!  своего "дитятку" не смогла спасти,возможно спасла чужого...неизвестно,что ждать от ранее судимого "наркомана",но думаю ничего хорошего..
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   10.02.2016 / 12:48   #    Ответить   
Вот пусть на зоне сидит и лечится от наркозависимости.Хотя некоторым тюрьма как дом родной  и оденут и покормят...
Different
1
Different   10.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:СообщениеВот пусть на зоне сидит и лечится от наркозависимости
думаете там именно лечатся? :) к несчастью, довелось знать одного наркомана. с лет двадцать то кололся, то курил, то еще что-то...и вот жаль, что родители как раз верили, что когда-нибудь он одумается, а не сразу сдали куда нужно. ан нет, в 37 он все же получил по закону что и заслуживал (по 228 конечно), так вот там присутствует все то же самое, что и на воле :) отсутствие совести и любви к близким лечит только могила.
Fluder
0
Fluder   10.02.2016 / 13:09   #    Ответить   
Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация... 
eka3000
10
eka3000   10.02.2016 / 14:39   #    Ответить   

Fluder пишет:Наркомания - это болезнь! Наркоманам страдающим от зависимости, подход один лечение и реабилитация..
 Какая болезнь??!! Вот у моей мамы бронхиальная астма - это болезнь! А то, что он сам пошел (заведомо зная о вреде наркотиков), купил дозу и употребил.... Какая это, к черту, болезнь?? В печку всех подобных "больных"!! Только лекарства на них расходуют и силы врачей... "лечение и реабилитация"...слов нет... Fluder, Вы же, зная о последствиях туберкулеза, не пойдете лизать рот больному с открытой формой?
Fluder
0
Fluder   10.02.2016 / 15:34   #    Ответить   
Я знаю о чем говорю... Разумный человек даёт отчёт своим поступкам... наркоман уже нет! Зависимость разьедает мозг и тело... по Вашему тогда уничтожать, но комфорта от жизни Вы все равно не дождетесь...
Живой
1
Живой   10.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
одного знакомого мама в 90-е в военкомат "сдала", узнав о его круге общения (не из-за наркотиков). Сейчас жив-здоров и благодарен, остальные погибли
optimistka
1
optimistka   10.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
Живой, судя по нику, это были Вы? 
Сергей949017
2
Сергей949017   10.02.2016 / 23:43   #    Ответить   
наркоманов как и педофилов надо уничтожать.
Kazalef
1
Kazalef   11.02.2016 / 01:31   #    Ответить   
Мне кажется, маму нужно наградить! Она переступила через себя!! Она знала, что светит, так как уже было, судя по статье. Вот это сильная женщина!!! Респект ей! Ну и одновременно, безусловно ее , как мать очень жалко!!
[OldSchool]
1
[OldSchool]   11.02.2016 / 02:04   #    Ответить   
каким же надо быть дебилом , что бы курить эту хрень. Правильно матушка его сделала.
Симпатяжка
1
Симпатяжка   11.02.2016 / 08:29   #    Ответить   
zlay, особенно если вспомнить, как один такой же под спайсами убил молотком ребенка однажды 
честно -молодец женщина. подумала о других людях, а не только о своем "сыначке"
Нож
0
Нож   15.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
eka3000
 
при чём тут туберкулёз открытой формы и кайф?
 
Весь медицинский мир признал наркоманию болезнью, а вы нет? 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
Сегодня в 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Сегодня в 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Сегодня в 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Сегодня в 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок  4
Сегодня в 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
Сегодня в 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  15
Сегодня в 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.