Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2016 / 12:47
Тоболяк думал о суициде и в итоге застрелился

В Тобольске застрелился 66-летний мужчина. По словам родственников погибшего, ранее он задумывался о самоубийстве. Тем не менее, по факту случившегося проводят проверку следователи.

Ранним утром 7 февраля в квартире дома, расположенного на улице Октябрьской в Тобольске, обнаружили тело 66-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

«Предположительно, он выстрелил себе в голову из самодельного мелкокалиберного пистолета. В тот момент в квартире находилась его дочь. Она сообщила, что ранее отец высказывал мысль о самоубийстве», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4617 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Самоубийства, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 26 Читать на форуме
zlay
0
zlay 10.02.2016 / 13:13 #

По словам родственников погибшего, ранее он задумывался о самоубийстве.

не поняла почему не лечили его? к врачам что религия не позволяет обратиться?
zlay
0
zlay 10.02.2016 / 13:17 #

он выстрелил себе в голову из самодельного мелкокалиберного пистолета. В тот момент в квартире находилась его дочь

знали что есть у него оружие и сидели сложа ручки...ну а если бы и дочь с собой захватил?
что за люди? знают,что у него отклонение идет в психике и ничего не предпринимают как минимум пистолет надо было изъять и к психиаторам обращаться,а там уж...
oldbear
3
oldbear 10.02.2016 / 13:41 #
Детей вырастил, на пенсию вышел.
Его право.
no matter
0
no matter 10.02.2016 / 14:11 #
Между тем
Число самоубийств в России упало до самого низкого уровня за 50 лет

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/02/2016/56 ... 4ccbd2bccb


так что не нагнетайте :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 10.02.2016 / 14:29 #
no matter пишет:СообщениеМежду тем
Число самоубийств в России упало до самого низкого уровня за 50 лет Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/10/02/2016/56 ... 4ccbd2bccb
так что не нагнетайте :D
Разъясни, что смешного, посмеёмся вместе.
no matter
2
no matter 10.02.2016 / 14:47 #
СадоводЪ, Жить стало лучше, жить стало веселей! :DD



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

zlay, смотря что за этим стояло. А то может родня еще и патроны самые свежие прикупала, не дай бог осечка выйдет.
Живой
0
Живой 10.02.2016 / 15:00 #
в основном цели в жизни: посадить дерево, построить дом, вырастить сына. И когда эти цели достигнуты, а жизнь так и не хочет заканчиваться многие просто теряются что делать дальше. Дети взрослые, достаток есть, дом есть, дерево растёт. Есть примеры, когда в такой ситуации они просто спиваются. Может быть и тут из той же оперы..а может нет.
no matter
4
no matter 10.02.2016 / 15:08 #
Живой, один старый и очень умный немец сказал: "Дайте человеку цель, ради которой стоит бороться, и он выживет в любой ситуации." Цель у каждого своя, а вот найти ее не каждому суждено, к сожалению.
Живой
0
Живой 10.02.2016 / 15:15 #
Офтопик:
no matter пишет:Сообщение Дайте человеку цель, ради которой стоит бороться, и он выживет в любой ситуации

о том то и речь, что когда она достигается то порой не понятно что делать дальше. Тут, конечно, индивидуально но вполне распространённый пример
no matter
1
no matter 10.02.2016 / 15:20 #
Живой, я уверен, но это только мое личное мнение, если раскрыть всю статистику по суициду по всем странам, то меньше всего самоубийств окажется в Сев. Корее. Там людям просто не до этого :death: Я согласен с вами, что утрата цели сильнейший демотиватор. Но в случае, если ты всего добился и тебе больше нечего желать в этом мире, оглянись вокруг - сколько людей нуждаются в помощи. Хватит думать только о себе.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 10.02.2016 / 15:23 #
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, Жить стало лучше, жить стало веселей!
Офтопик:
Этой хохме 100 лет в обед.
Живой
1
Живой 10.02.2016 / 15:28 #
Офтопик:
no matter, есть ещё такая штука как апатия.. Страшная... И выбираться из неё чрезвычайно тяжело. Одному вообще практически невозможно, но вся загвоздка в том, что в этот момент как раз и есть самая вероятная возможность остаться одному.
no matter
0
no matter 10.02.2016 / 15:35 #
Живой, в жизни вообще много всяких штук и из всего можно выкарабкаться, но вот оттуда - уже нет. И хотя все мы к этому идем, торопить события все же не нужно. Может случиться и так, что самая последняя минута самой бесцельной жизни спасет когда-нибудь все человечество ;)



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Офтопик:
СадоводЪ, 80, если быть точным
oldbear
1
oldbear 10.02.2016 / 17:48 #
no matter пишет:Сообщение Живой, в жизни вообще много всяких штук и из всего можно выкарабкаться, но вот оттуда - уже нет. И хотя все мы к этому идем, торопить события все же не нужно. Может случиться и так, что самая последняя минута самой бесцельной жизни спасет когда-нибудь все человечество ;)



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Офтопик:
СадоводЪ, 80, если быть точным

Стив Джобс однако не выкарабкался, с его-то миллионами. И Жанна Фриске, которой насобирали 70 млн рублей на лечение. И Анджелине Джоли груди удалили.
Есть заболевания с высоким процентом смертей, там хоть какие цели перед собой ставь - ты обречен.
Вопрос в том, кто как воспринимает смерть... кто-то впадает в апатию, а кто-то старается прожить каждый отпущенный день как последний.
no matter
0
no matter 10.02.2016 / 18:37 #
oldbear, они боролись до конца, как можно таких людей сравнивать с суицидниками??? :? Хотя если физические страдания невыносимы, добровольный уход из жизни вполне оправдан. Я никогда не буду противником эвтаназии при медицинских показаниях.
oldbear
1
oldbear 10.02.2016 / 19:00 #
no matter, в статье не указано, возможно, этот мужчина тоже чем-то болел. Как раз группа риска по раку - после 60-ти лет.
Да и вообще: НИКТО из нас не будет жить вечно.
Мужчине не 15 лет, он знал, что делал, когда стрелялся.

Офтопик:
P.S. Я сторонник смертной казни особо опасных преступников, добровольной эвтаназии больных при смертельном заболевании, легализации наркотиков и оружия потому, что запреты создают "черный рынок". Легализация просто обрушит черный рынок всего, что запрещено. Опыт цивилизованных стран показывает, что если все легализовать, общество не становится хуже.
no matter
0
no matter 10.02.2016 / 19:23 #
oldbear пишет:Да и вообще: НИКТО из нас не будет жить вечно.
Мужчине не 15 лет, он знал, что делал, когда стрелялся.


И планета Земля тоже не вечная, можно вообще не рождаться на свет :death: У каждого свой путь и пройти его нужно до конца. Как Стив Джобс или Дэвид Боуи, который последний альбом выпустил за две недели до своей смерти от рака.
oldbear
0
oldbear 10.02.2016 / 19:52 #
У каждого свой путь и пройти его нужно до конца.

Никто из людей никому ничего не обязан. Каждый живет так, как считает нужным (лишь бы это не мешало окружающим).
Меня возмущает, когда 15-летние соплюхи совершают попытку суицида - у них вся жизнь впереди и еще не было никаких испытаний кроме как "он на меня не так посмотрел".
Но тут, думаю, решение было взвешенным.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 10.02.2016 / 19:52 #
no matter пишет:oldbear, они боролись до конца, как можно таких людей сравнивать с суицидниками??? :? Хотя если физические страдания невыносимы, добровольный уход из жизни вполне оправдан. Я никогда не буду противником эвтаназии при медицинских показаниях.
Ну как, возможно по разному протекают болезни. Потом не у всех есть доступ к нормальным обезболивающим. Вы понимаете, что для состоятельных людей найти эти обезболивающие гораздо проще, чем простому нищеброду.  
no matter
0
no matter 10.02.2016 / 20:12 #
Неуловимый Джо, бывают медицинские случаи, когда боль прекратить невозможно ни с какими медикаментами. Так что это даже вопрос не кошелька, хотя не только кошелек играет роль, но и контроль со стороны государства. Надеюсь, мы еще помним прошлогоднюю волну самоубийств онкобольных из-за невозможности получить обезбаливающие в срок. Но к данному случаю это никакого отношения не имеет. Если бы этот мужик болел раком, именно об этом прежде всего заявила бы дочь. А не о его мыслях о суициде.



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:  

oldbear, меня возмущает вообще факт, как люди легко бросаются жизнями. То из окна, то на турнике. Между тем самоубийство это не только их личное дело. В семье этих людей всегда будет жить неприятное чувство, что их отец, сын или дочь свели счеты с жизнью.
oldbear
0
oldbear 10.02.2016 / 20:24 #
no matter, Согласен тогда, когда это делают молодые.

Вот тут другая новость - тюменец замерз в своем доме на Харьковской. Пишут, что он стал просто ненужен дочери.
В Японии, например, существовала традиция - уносить стариков в лес, потому что с продуктами было туго. До сих пор в Японии считается оскороблением уступить старику место в метро или автобусе - считается, что это намек, что старик больше не нужен.
no matter
0
no matter 10.02.2016 / 20:33 #
oldbear, если старик не нужен обществу, это скорее вопрос не к старику, а к обществу? Сатрики ведь не САМИ ухоили в лес, их туда уносили. Если родители становятся не нужны своим детям, вопрос наверное к таким детям.
Оrekh
2
Оrekh 10.02.2016 / 22:23 #
С пенсией в 10 р только и остаётся стреляться
Gaechka
0
Gaechka 11.02.2016 / 16:40 #
zlay пишет:не поняла почему не лечили его?
вот не поверите, я с подобными проблемами приходила к врачу, говорю, невроз у меня, есть не могу, спать не могу и т.д. Врачиха сказала "Попейте новопассита". Это они предлагают новопассит там, где уже нужны антидепрессанты 
Gaechka
0
Gaechka 11.02.2016 / 16:44 #
zlay пишет:к психиаторам обращаться
например, к таким "профи" как Шулепов, который чуть до могилы не долечил пациентку, прописав ей тяжелые нейролептики? Помнится и на 72ру об этом писали http://takiedela.ru/news/2015/11/12/v-tyumeni-vracham-nepravilno-lechivshim/  
Живой
0
Живой 11.02.2016 / 16:48 #
Gaechka, есть уникумы, которые и детям нейролептики выписывают, когда малыш/ка агрессивно себя ведёт в садике.. Поэтому приходится по мере возможности контролировать что именно ты или твои близкие в себя пихают. Всё нормально ;)