Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21712
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2016 / 15:06
Тюменец вызвал МЧС из-за пригоревшей пищи
Фото: vk.com/Василий Ахатов

Тюменцы были встревожены, увидев, как во двор одного из домов на Червишевском тракте въезжают три пожарные машины. Как оказалось, ничего страшного не произошло: один из жильцов вызвал МЧС из-за того, что у него пригорела еда.

Фотография пожарных машин у дома № 68а на Червишевском тракте появилась в социальных сетях. В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области подтвердили, что вызов по этому адресу поступал в службу, однако тревога оказалось ложной.

Оказалось, что у одного из жильцов дома подгорела пища, и он так испугался, что вызвал пожарных. При этом ни огня, ни особого задымления в квартире не было.

Тем не менее, сотрудники МЧС прореагировали на вызов: по указанному адресу выезжали три пожарных машины, в том числе, автолестница — незадачливый кулинар живет на одном из верхних этажей. Поскольку тушить по факту было нечего, пожарные ограничились профилактической беседой с тюменцем.

Отметим, что тюменских огнеборцев достаточно часто вызывают из-за пригоревшей еды. Правда, чаще всего в МЧС звонят не сами горе-кулинары, а их соседи, напуганные дымом и запахом гари. В прошлом году жительница Увата даже спасла от пожара соседа, который поставил на плиту разогревать обед и уснул.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5146 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Grunina
1
Grunina 10.02.2016 / 15:45 #
наверное дедушка какой нибудь))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.02.2016 / 16:13 #
Интересно, а посуду ему помыли?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 10.02.2016 / 16:42 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Интересно, а посуду ему помыли?
Лучше бы - помыли, а не то - затопит соседей снизу :) и снова - МЧС...
zlay
0
zlay 10.02.2016 / 17:29 #

один из жильцов вызвал МЧС из-за того, что у него пригорела еда.

 блин..ну до такого надо додуматься... а почему скорую не вызвал?вдруг не только пожар,но и сам угорел...
сколько хоть лет "погорельцу"?
oldbear
1
oldbear 10.02.2016 / 18:01 #
Впаять штраф этому умнику за ложный вызов.
Megadeth72
2
Megadeth72 10.02.2016 / 18:02 #
Лучше перебдеть
pioneer
0
pioneer 10.02.2016 / 22:55 #
Таких ложных вызовов хватает.Неужели в новостях уже не о чем писать? :?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.02.2016 / 09:50 #
Офтопик:
pioneer пишет:СообщениеТаких ложных вызовов хватает.Неужели в новостях уже не о чем писать?
Сотый раз сообщаю: если сигнал от людей поступает, обычно информацию выясняется и публикуется. Ибо для людей. * Присылайте ваши новости