Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2016 / 09:19
От манула до белого медведя: тюменцам предлагали купить зверей из Красной книги
Фото: drobs.ru

Более 30 сайтов, на которых предлагается купить занесенных в Красную книгу животных, потребовала закрыть тюменская межрайонная природоохранная прокуратура. На этих ресурсах можно было купить леопарда, амурского тигра, тигра, ягуара, гепарда, манулов и даже белого медведя.

В частности, стоимость манула составляла от 100 до 230 тысяч рублей, а леопарда — от 130 до 465 тысяч рублей. Сайты, торгующие животными, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу «Международного союза охраны природы», прокуратура выявила в ходе мониторинга Федеральный закон запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных предусмотрены уголовная и административная ответственность.

Природоохранная прокуратура направила в Калининский районный суд Тюмени заявления о признании информации, размещенной на этих ресурсах, запрещенной к распространению. Большая часть заявлений уже рассмотрена и удовлетворена. После вступления решений суда в силу страницы будут включены в реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Напомним, сейчас полиция устанавливает личность тюменца, продавшего шкуру белого медведя жителю ЯНАО. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258.1 УК, то есть незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
zlay
0
zlay 11.02.2016 / 16:27 #

На этих ресурсах можно было купить леопарда, амурского тигра, тигра, ягуара, гепарда, манулов и даже белого медведя.

на кой черт покупать такую игрушку? он съедает в день приличную пайку..одно неловкое движение и ты сам для него "корм".
миу_миу
1
миу_миу 11.02.2016 / 22:04 #
Манулы такие милые, почему бы и не купить
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.02.2016 / 10:27 #
zlay пишет:Сообщениена кой черт покупать такую игрушку? он съедает в день приличную пайкуодно неловкое движение и ты сам для него "корм".
Если есть деньги на покупку, то прокормить уже, видимо, не проблема
Наверное, еще и детям покупают, типа сынок так просил :facepalm:
no matter
0
no matter 12.02.2016 / 13:26 #
А мануал на манула есть? Я бы взял тогда...
zlay
0
zlay 12.02.2016 / 13:42 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Если есть деньги на покупку, то прокормить уже, видимо, не проблема Наверное, еще и детям покупают, типа сынок так просил :facepalm:
я вот думаю"наиграются" с такой игрушкой или финансовое положение пошатнетсякуда игрушку девать? на свободу выпустить,так к людям худо-бедно привык?:?
Живой
1
Живой 12.02.2016 / 13:54 #
Офтопик:
красивый котик
Скрытый текст:
Изображение
mystique
0