Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6800
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2016 / 14:29
В Тюменской области будут судить хирурга, который случайно поджег ребенка

Врач, обвиняемый в том, что по его вине получил ожоги маленький пациент, предстанет перед судом. В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении хирурга областной больницы № 4.

Напомним, в ноябре прошлого года ишимской больнице во время операции двухлетнему ребенку заискрил прибор для коагуляции сосудов. От искры вспыхнула пропитанная спиртом салфетка, на которой лежал ребенок. Мальчик получил ожоги уха и щеки 1–2 степени, причинившие ему легкий вред здоровью.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщает областной следственный комитет. Медик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 238 статьи УК, то есть оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
6
Doomer 11.02.2016 / 15:46 #
А собственно причем тут Врач ? Он что прибор сам собирал? Может быть под суд надо отдать главврача, который поставил ВРАЧУ такой негодный инструмент?  

Р.S. Что за дерьмовая реклама на слове Хер уРГ? А НГ? Че за дела?
Комментарии 5 Читать на форуме
Doomer
6
Doomer 11.02.2016 / 15:46 #
А собственно причем тут Врач ? Он что прибор сам собирал? Может быть под суд надо отдать главврача, который поставил ВРАЧУ такой негодный инструмент?  

Р.S. Что за дерьмовая реклама на слове Хер уРГ? А НГ? Че за дела?
optimistka
0
optimistka 11.02.2016 / 16:08 #
а у нас всегда врач виноват
craf
1
craf 11.02.2016 / 17:41 #
Вот это дебилизм, врач то при чем?
Приложение Нашгород
oldbear
1
oldbear 11.02.2016 / 19:07 #
Doomer пишет:Сообщение А собственно причем тут хирург? Он что прибор сам собирал? Может быть под суд надо отдать главврача, который поставил хирургу такой негодный инструмент?  

А главврача не накажут, он откупится.
Сколько медицинских объектов делали - как правило, главврач получает некоторую часть денег с каждого контракта.
Как-то случай был, когда дали главврачу денежку, а его то ли сняли, то ли убрали, пришел новый главврач и давай ставить палки в колеса.
А не дашь денег - и контракт не получишь, и документы тебе не подпишут. Причем, деньги надо "отщипнуть" с суммы сметы, и так урезанной донельзя, и работы сдать согласно этой смете.
Это сложившаяся практика.
Лайм
1
Лайм 13.02.2016 / 12:44 #
Нашли крайнего