Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2016 / 10:38
«Дом.ru» установил новый HD-рекорд - 65 каналов в формате высокой четкости

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новые телеканалы в собственной сети цифрового телевидения «Дом.ru TV». Общее количество каналов, доступных клиентам оператора, вырастет до 187. Из них 65 каналов вещают в HD-формате — максимум среди федеральных операторов платного ТВ России. Ежемесячная абонентская плата осталась без изменений.

Сетка вещания «Дом.ru TV» пополнилась новыми телеканалами с познавательным и развлекательным контентом — «Мир HD», Animal Family HD, «Морской HD», «Бобер», детским — Ginger HD и Ani.

Ряд телеканалов из стандартного формата вещания (SD) будут доступны зрителям в формате высокой четкости HD — Amedia Hit HD, Мужское кино HD, Матч! Игра HD, Матч! Футбол 3 HD, World Business Channel HD, World Fashion Channel HD.

Телеканал «МИР HD» — это развлекательно-познавательный телеканал в стандарте высокой четкости, который предлагает своим зрителям большое количество сериалов, западное и российское кино, программы о путешествиях, красоте и здоровье, ток-шоу, информационные и публицистические передачи, а также проекты для детей.

Animal Family HD — семейный телеканал о животном мире. Отличительная черта — программы о семьях животных, о взрослении детенышей и их воспитании, о забавных ситуациях и серьезных испытаниях. Вещание телеканала в формате HD создает ощущение полного единения с природой.

«Морской HD» — международный круглосуточный телеканал о парусном спорте, яхтинге, увлечениях, приключениях и жизни на воде и в море. Увлекательные и захватывающие спортивные, новостные, документальные и развлекательные сюжеты со всего мира — от кругосветных гонок и олимпийских регат до экстремального серфинга и морских путешествий.

«Бобер» — телеканал посвящен строительству, ремонту и дизайну. Зритель откроет для себя простые, разумные, качественные и, главное, доступные решения для обустройства квартиры, дачи, дома или офиса. В сетке канала культовые зарубежные программы о ремонте и передачи собственного производства, например, о том, как из старых вещей сделать красивые и полезные.

Ginger HD — это интерактивный телеканал для детей 4–12 лет в формате высокой четкости. Особенностью канала также является наличие музыкальных клипов и программ с участием юных дарований. Видеоклипы, которые они присылают в редакцию Ginger HD, будут транслироваться в перерывах между мультфильмами. Еще один новый детский канал Ani для детей в возрасте от 6 до 12 лет познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России.

Кроме того, в целях исполнения законов «О связи» и «О СМИ» в частотном плане цифрового телевидения «Дом.ru TV» изменена последовательность расположения телевизионных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы.

Для удобства зрителей все телеканалы сгруппированы по жанрам: фильмовые, развлекательные, познавательные, спортивные, детские, музыкальные. Каждая тематика начинается с определенного диапазона номеров.

Чтобы смотреть новые телеканалы, пользователям цифрового ТВ от «Дом.ru» достаточно перенастроить ТВ-приставку или телевизор (если клиент использует CAM-модуль), выбрав «Автоматический поиск каналов» в разделе «Настройки».

С момента запуска услуги цифрового телевидения «Дом.ru TV» в июле 2012 года число доступных его пользователям HD-телеканалов увеличилось в три раза — с 20 до 65. Значительное расширение объема контента — следствие системного развития телеком-инфраструктуры, модернизации сети. «Дом.ru TV» предоставляется по уникальной гибридной технологии: телевизионный контент и интернет-приложения передаются по двум разным кабелям. Это гарантирует пользователю максимальное качество изображения, которое не зависит от внешних факторов, а оператору позволяет регулярно увеличивать количество каналов.

На правах рекламы
Просмотров: 4490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дом.ru, ТВ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Doomer
0
Doomer 12.02.2016 / 10:45 #
Пф. А кто то дал 100 Мгб за 250 рэ. Это актуальнее чем зомбоканалы. 
-*T*-
2
-*T*- 12.02.2016 / 11:01 #
Палец не устанет по каналам щелкать?
SergeyR72R
0
SergeyR72R 12.02.2016 / 11:03 #
Doomer, кто? Можно в личку, дабы рекламы не было. Давно хочу перейти с ДомРу 
Grunina
0
Grunina 12.02.2016 / 11:18 #
дом сру они!вчера пришли без предупреждения и обрезали кабель...теперь ни инета ни тв!за все было заплачено!оказалось у них ошибка какая то получилась,сделали нам какую то услугу переезд,о которой мы не просили!сказали ждите 5дней,супер че!слава богу что съезжаем и **рать теперь на них,уйдем к ростелекому обратно!позорище!!!
Grunina
0
Grunina 12.02.2016 / 11:20 #
даже за возмещением средств уплаченных но не потраченных идти не хочется к ним!лишняя и бесполезная трата времени!
Ksyu
0
Ksyu 12.02.2016 / 12:06 #
Подскажите, есть такие тв, чтобы на экране сразу 4 (минимум) канала транслировались?
zapad
0
zapad 12.02.2016 / 12:23 #
Сколько там цена в месяц? Давно избавился от этих проводных провайдеров. Триколор тв рулит!
Ангидрит
0
Ангидрит 12.02.2016 / 12:36 #
zapad, у триколора чтоли провода от антенны до телека нету?
zapad
0
zapad 12.02.2016 / 13:08 #
Дело в цене а не в проводах.
karalka
0
karalka 12.02.2016 / 13:14 #
SergeyR72R пишет:Doomer, кто? Можно в личку, дабы рекламы не было. Давно хочу перейти с ДомРу 
Зря. На данный момент это лучший оператор. Перейдите попробуйте - горя хапнете с чудопровайдерами 
karalka
0
karalka 12.02.2016 / 13:20 #
Ksyu 
Ksyu пишет:Подскажите, есть такие тв, чтобы на экране сразу 4 (минимум) канала транслировались?
 Столько врятли, а вот парочка есть, функция "картинка в картинке" или PIP реализована, например, в LG http://webos-forums.ru/topic3212.html   читайте ниже там описано какВсе зависит от телика, так что читайте инструкцию к вашему телевизору
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 12.02.2016 / 13:21 #
Смотрю  только HD каналы про природу, научно-познавательные. На триколорах такого набора каналов HD не было и не будет.
Grigoriy.Belih
1
Grigoriy.Belih 12.02.2016 / 14:06 #
Дом ру самая отстойная кампания, слишком много неприятного ждет вас если вы их клиент,проверено на личном опыте
no matter
1
no matter 12.02.2016 / 14:16 #
karalka пишет:На данный момент это лучший оператор. Перейдите попробуйте - горя хапнете с чудопровайдерами 


На данный момент у меня два оператора - МТС и билайн, в чем их горе? Сам сказать ничего не могу, я их даже не замечаю, все работает всегда, значит и поводов лишний раз вспоминать нет.
S.Manson
0
S.Manson 12.02.2016 / 15:32 #
no matter пишет:Сообщение На данный момент у меня два оператора - МТС и билайн

Один взглюкнёт, переключаюсь на другой. И наоборот. Тоже выход из положения! :best: ;)
no matter
0
no matter 12.02.2016 / 15:37 #
S.Manson, да не глюкал пока еще никто, у меня по МТС телек пашет, по билайну интернет. Но если кто скопытится, то второй легко исполнит его функцию. :)
S.Manson
0
S.Manson 12.02.2016 / 15:53 #
no matter пишет:Сообщение S.Manson, да не глюкал пока еще никто, у меня по МТС телек пашет, по билайну интернет. Но если кто скопытится, то второй легко исполнит его функцию. :)

а по деньгам чего?
no matter
0
no matter 12.02.2016 / 16:07 #
S.Manson, 300 р./мес телек, 450 р./мес интернет, пакетом наверно подешевле будет ;)
Sky777
1
Sky777 13.02.2016 / 05:35 #
Grigoriy.Belih пишет:Сообщение Дом ру самая отстойная кампания, слишком много неприятного ждет вас если вы их клиент,проверено на личном опыте

Судя по регистрации только для того, что бы писать о ДОМ.РУ - вы залетный тролль из конкурентов или обиженный работник???

Офтопик:
P.S.Я лично пользуюсь дом.ру (только инет) почти 8 лет, за это время может пару дней не было инета, а то и вовсе не припомню такого. В прошлом году пришел Пчелайн в мой дом, были мысли перейти на него из за чуть более выгодной цены, так ДОМ.Ру, что бы не ушел от них- снизили цену до 350 рублей и увеличили скорость до 100 мбит на один год. Сейчас при подключенной акции ОПТОМ ДЕШЕВЛЕ плачу 365 рублей за 15 Мбит (100 Мбит на популярные сайты и ресурсы)