Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2016 / 16:00
Директора тюменского завода ждет суд за многомиллионный долг по зарплате
Фото: eadaily.com

В Тюмени за невыплату зарплаты будут судить бывшего гендиректора завода. Бориса Лакшина, руководившего ООО «Завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж», обвиняют в преступлении, предусмотренном 145 статьей УК, то есть частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы.

Прокуратура Ленинского округа утвердила по уголовному делу обвинительное заключение. Расследованием было установлено, что Лакшин, являясь генеральным директором завода, с ноября 2014 года по февраль 2015 платил работникам зарплату не в полном объеме. Общая сумма задолженности перед 98 работниками составила более 19,6 миллионов рублей.

Деньги для выдачи зарплаты имелись, но они шли на хозяйственные нужды и к улучшению финансового положения предприятия не привели. В ходе следствия был наложен арест на имущество директора: три прицепа и четыре автомобиля.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Полное погашение долгов по зарплате на заводе находится на контроле прокуратуры Ленинского округа.

Санкция части 1 статьи 145 УК предусматривает лишение свободы на срок до года, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до года, штраф до 120 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11425 | Версия для печати
Читайте новости по темам: суд, Прокуратура, Тюмень, Зарплата
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
хайзенберг
6
хайзенберг 12.02.2016 / 16:41 #
условку.
как обычно.
линник вспомнился. с условкой
Комментарии 14 Читать на форуме
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 12.02.2016 / 16:31 #
Что сидите..читаете, все стонете...идите работать.
 
no matter
2
no matter 12.02.2016 / 16:38 #
Новость очень интересна своим пресс-папье. Где такое можно купить?
хайзенберг
6
хайзенберг 12.02.2016 / 16:41 #
условку.
как обычно.
линник вспомнился. с условкой
Steklyansky
0
Steklyansky 12.02.2016 / 16:45 #
Общая сумма задолженности перед 98 работниками составила более 19,6 миллионов рублей

19,6 млн/98= 200 000 рублей/4 мес (раз больше 3 мес)=50 000 на человека в месяц "недоплаты", т.е. ЗП еще выше, но это опять же средняя ЗП у кого то 200 у кого то 20!
Но в целом хорошая зарплата на заводе.
Fluder
0
Fluder 12.02.2016 / 17:20 #

Санкция части 1 статьи 145 УК предусматривает лишение свободы на срок до года, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до года, штраф до 120 тысяч рублей.

Чтоб вину доказать потратят бюджетных денег в два раза больше... это если повезет!
И чем он, их сообществу не угодил?
ZarasA
1
ZarasA 12.02.2016 / 18:26 #
Steklyansky, зарплата и оклад - это не одно и то же. Они, может, "пахали" без выходных в надежде на то, что им заплатят. 
ZarasA
0
ZarasA 12.02.2016 / 18:53 #
Fluder, он будет иметь судимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Fluder
1
Fluder 12.02.2016 / 22:16 #
Zara_A, особенно -  про все вытекающие отсюда последствиями... Да им, подлецам по барабану! Вот если их оставляли у разбитого корыта, да чем дольше, тем лучше для всех... но ворон ворону глаз не выклюет!
Боба Касторский
0
Боба Касторский 13.02.2016 / 00:05 #
я даже примерно представляю на чем он вертел эту судимость
Kazalef
0
Kazalef 13.02.2016 / 00:59 #
а где Usa с Садводом, как самые ярые проповедники трудовой деятельности? Так работать или быть рабом?
Поручик
2
Поручик 13.02.2016 / 10:55 #
Zara_A пишет:Сообщение Fluder, он будет иметь судимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Никаких последствий.
Дело идёт к условке, а условка гасится автоматически по истечении испытательного срока или даже раньше (на усмотрение надзорного органа).
И...Вуаля!
oberingeneer
0
oberingeneer 13.02.2016 / 19:53 #
Внести бы неплохо в закон такую норму - того кто конкретно предъявит обвинение по такой статье направить на место подсудимого чтобы за годик показал как надо правильно работать.  
хайзенберг
2
хайзенберг 16.02.2016 / 06:00 #
Zara_A пишет:Сообщение Fluder, он будет иметь судимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.
отсюда в последствии он свалит с баблом в европу
или есть какие то другие последствия?
У Линника например!
Сноуден-72
4
Сноуден-72 17.02.2016 / 11:26 #
хайзенберг пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение Fluder, он будет иметь судимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.
отсюда в последствии он свалит с баблом в европу
или есть какие то другие последствия?
У Линника например!
Есть абсолютно разные последствия. Читайте и сравнивайте :) "... Уралвагонзавод» принадлежит на 100% Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. На «Уралвагонзаводе» собираются сократить 2,5 тысячи работников. Это тот самый завод для разгона демонстращий в Москве, поддержку которого Холманских обещал Путину, из Нижнего Тагила. Предприятие сейчас на грани закрытия. Однако глава «Уралвагонзавода» - Олег Сиенко - не грустит. Он сумел продолжить банкет на фоне того, что 2500 людей вылетят на улицу. Ресторан в центре Москвы, 400 гостей (от 6500 до 8200 на гостя), эстрадный концерт с Алсу и Анитой Цой, приглашенный режисцер банкета, проекции на гигантские экраны, все дела. И, конечно, гвоздь вечера - личный визит банкета Дмитрием Рогозиным. Тот поздравил юбиляра с огромными успехами..." (С) http://verola.livejournal.com/308084.html#comments