Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6131
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5993
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2016 / 15:46
Жители аварийного пансионата в Тюмени боятся обрушения

Жильцы пансионата на Харьковской, 60 уверены, что их дом не достоит до расселения, назначенного 2027 год. Люди опасаются, что их дом ждет судьба соседнего здания, обрушившегося в марте прошлого года.

Сейчас срочного расселения аварийного дома добиваются представители областного отделения Общероссийского народного фронта. Жильцы пансионата обратились в ОНФ, поскольку боятся обрушения — трещины появились в несущих конструкциях.

«Дом буквально трещит по швам. Люди спешно бросают свои квартиры, спасая детей, за последние сутки выехали уже четыре семьи. Квартиросъемщики ускоренными темпами ищут другие варианты аренды жилья», — сообщает пресс-служба ОНФ.

Также Народный фронт уточняет, что городская администрация города не предпринимает никаких мер по экстренному расселению граждан. «Мы снова сталкиваемся с ситуациями, когда техническое состояние дома требует немедленных решений, принятия чрезвычайных мер со стороны местных органов власти, а не просто признания дома аварийным и определения сроков сноса. Региональное отделение ОНФ берет ситуацию на контроль», — говорит руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Сергей Соловьев.

Напомним, соседний дом по адресу Харьковская, 52 частично обрушился 24 марта прошлого года. Тогда пострадали три человека. Вскоре жители пансионата-близнеца провели пикет. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, люди вышли на улицу с плакатами «Я хочу, чтобы мои дети были живы», «Проведите экспертизу нашего дома!» и «Я хочу жить!».

В конце декабря на межведомственной комиссии по оценке и обследования помещения в администрации Тюмени люди высказались за снос и расселение своего дома.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11719 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ветхое жилье, снос, Тюмень, харьковская
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 12.02.2016 / 16:12 #
У меня все тот же вопрос: в чьей собственности находится дом? В муниципальной собственности? Если нет, то почему город обязан кого-то расселять?  
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 12.02.2016 / 22:50 #
Вы только вдумайтесь - 2027 год прокатили жильцов, видимо курс взят на обрушение. Я правильно понимаю, они и кап ремонт делать не будут и сносить не будут? да, с 27 годом они повеселили
muxa72rus
0
muxa72rus 12.02.2016 / 23:05 #
Срок отселения до 2027 года, признанных аварийных домов пол тысячи в Тюмени, откуда деньги на переселение всех и сразу то? Ясно, что все дома по очереди расслеяют и сносят. Так что орать давайте расселяйте нас вперед всех, по меньшей мере эгоизм.
oldbear
2
oldbear 12.02.2016 / 23:10 #
Я б на их месте срочно страховал бы свое жилье на максимально возможную сумму.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 12.02.2016 / 23:55 #
muxa72rus пишет:Срок отселения до 2027 года, признанных аварийных домов пол тысячи в Тюмени, откуда деньги на переселение всех и сразу то? Ясно, что все дома по очереди расслеяют и сносят. Так что орать давайте расселяйте нас вперед всех, по меньшей мере эгоизм.
 Думаю тут не в эгоизме дело, если есть реальная опасность обрушения, то очередь должна начинаться от наиболее опасных объектов. Ведь в Харьковской 52 чудом никого не завалило.
oldbear пишет:Я б на их месте срочно страховал бы свое жилье на максимально возможную сумму.
Так оно, сейчас почва подтает и фундамент будет расходиться, если в нем уже есть трещины. Другое дело, как там жить. Не хотел бы быть на их месте 
нелена
1
нелена 14.02.2016 / 10:29 #
Жители этого дома думают что они самые умные? Или что их дом единственный аварийный? А как же другие? Бюджет не резиновый чтобы расселить все аварийные дома оптом.
oldbear, обычно люди, живущие в таких домах даже не догадываются от таком виде услуг
Gaechka
0
Gaechka 14.02.2016 / 12:43 #
ну вот, а вы говорите: покупай пансионат
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.02.2016 / 13:25 #
А если бы вообще не было программы переселения? Сами бы как то решали же. 
Logris134
1
Logris134 14.02.2016 / 13:47 #
Прикупить что ли квартирку в аварийном доме? А то что-то дофига народу квартиры на халяву получает новые и это проходит мимо меня ... Задолбали такие умники: приватизировали панс за копейки, убили его, а теперь новое жилье требуют.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 14.02.2016 / 14:51 #
Всё верно, лучше налоги пустить на яхты чиновникам, чем нищебродам на жильё
FullChaos
0