Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
16
августа
12.02.2016 / 17:37

Первая группа школьников будет сдавать ГТО до 15 марта

Первая группа школьников будет сдавать ГТО до 15 марта

Первые тюменские одиннадцатиклассники сдали часть норм ГТО в рамках торжественного открытия физкультурно-спортивного комплекса в Легкоатлетическом манеже. Все тесты, предусмотренные комплексом, 860 школьников должны сдать в срок до 15 марта.

Напомним, в Легкоатлетическом манеже старшеклассникам предстояло выполнить бег на 100 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, подтягивания на высокой перекладине, подтягивания из виса «лежа» на низкой перекладине, наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами.

Впереди юношей и девушек ждут и другие испытания: забеги на лыжах на 3000 и 5000 метров, поднимание туловища из положения «лежа на спине», метание спортивного снаряда, бег на лыжах на 3000 и 5000 метров, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени.

Как отметил один из участников тестирования, ученик 11 класса Лицея ТюмГНГУ Никита Плешков, сдача тестов была не особенно сложной. «подтягивания дались чуть сложнее, чем остальные виды — на „золотой“ значок их нужно выполнить 13. Впереди у нас еще несколько видов, сегодня мы сдали лишь малую часть. Честно говоря, не уверен насчет плавания, потому что на школьных уроках не преподают эту дисциплину. Придется идти без подготовки, а там посмотрим: сдам или нет, — прокомментировал он. — Хотя это не так важно, главное — 8 других видов сдать, где набрать больше баллов вполне реально. Например, сегодня пока все результаты на „золото“. Конечно, тем, кто занимается спортом, сдать нормативы намного легче. Я занимаюсь панкратионом, это такой вид борьбы, и занятия однозначно помогают быть в хорошей форме. Уроков физкультуры у нас всего лишь 3 часа в неделю, а там тренировок в два раза больше. Поэтому хочется посоветовать тем, кто далек от спорта, заняться, к примеру, йогой или начать с ОФП».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
5
no matter   12.02.2016 / 21:02   #    Ответить   
главное, чтобы к труду подготовили.. где норматив вскопать две сотки под картоху, я вас спрашиваю? :)))

Просмотров: 9880 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тесты, нормы ГТО, Физкультура

 
 Комментарии  11  
Kenny
0
Kenny   12.02.2016 / 18:13   #    Ответить   
Непонятно, это обязанность сдавать? И для чего это нужно?
Allive
0
Allive   12.02.2016 / 20:14   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Непонятно, это обязанность сдавать? И для чего это нужно?

Вот поэтому ты чебурашка на аватарке.
Zoorik
0
Zoorik   12.02.2016 / 20:46   #    Ответить   
Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.
в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
no matter
5
no matter   12.02.2016 / 21:02   #    Ответить   
главное, чтобы к труду подготовили.. где норматив вскопать две сотки под картоху, я вас спрашиваю? :)))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 22:29   #    Ответить   
Zoorik пишет:Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
Да норм подтянутся, 13 раз это для школьников не число. Пару дней тренировок и я возможно 13 раз сделаю. 
Kenny
1
Kenny   15.02.2016 / 12:41   #    Ответить   
У меня вопрос так и остался. Это обязательно и для чего? Школьных нормативов не хватает? Если он школьные не сдаст, то эти то же. А если сдаст, то эти ради чего, ради алюминевой фигнюшки?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   15.02.2016 / 14:13   #    Ответить   
Zoorik пишет:Сообщение Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.
в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
А уроки физкультуры в школе для чего нужны были ??? Вы имеете в виду, что десятилетия учителя физкультуры и директора школ занимались очковтирательством? Клёво. Выходит - аттестаты миллионов бывших школьников тоже надо признать подложными и изъять.
SkunS
0
SkunS   19.02.2016 / 21:53   #    Ответить   

поднимание туловища из положения «лежа на спине»

Давно доказано, что это упражнение крайне негативно влияет на позвоночник. Его сейчас активно убирают из программ физ. подготовки. Похоже только не в России... Одна большая деревня...
SkunS
0
SkunS   19.02.2016 / 21:57   #    Ответить   
Когда вводили эти нормы чинуши били себя пяткой в грудь и орали, что на "золото" смогут сдать единицы. Либо чинуши - жирные боровы, для которых оторвать задницу от стула уже достижение, либо дети у нас поголовно мастера спорта.
dvkozurev
0
dvkozurev   24.02.2016 / 07:55   #    Ответить   
SkunS пишет:
поднимание туловища из положения «лежа на спине»
Давно доказано, что это упражнение крайне негативно влияет на позвоночник. Его сейчас активно убирают из программ физ. подготовки. Похоже только не в России... Одна большая деревня...
Кем доказано и где?  вот же интернет мозг засрал. Не упражнение влияет на позвоночник, а его НЕПРАВИЛЬНОЕ выполнение. Загляните в спортзалы импортные, как только там не обнаружите скамьи для пресса - так будете говорить про деревню. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   24.02.2016 / 10:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА уроки физкультуры в школе для чего нужны были ??? Вы имеете в
виду, что десятилетия учителя физкультуры и директора школ
занимались очковтирательством? Клёво. Выходит - аттестаты миллионов
бывших школьников тоже надо признать подложными и изъять.
Ответит кто-нибудь или нет? ЧЕМ занимались в школах ДО "гениального введения путинского ГТО"?


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  4
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  6
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  6