Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
20
января
12.02.2016 / 17:37

Первая группа школьников будет сдавать ГТО до 15 марта

Первая группа школьников будет сдавать ГТО до 15 марта

Первые тюменские одиннадцатиклассники сдали часть норм ГТО в рамках торжественного открытия физкультурно-спортивного комплекса в Легкоатлетическом манеже. Все тесты, предусмотренные комплексом, 860 школьников должны сдать в срок до 15 марта.

Напомним, в Легкоатлетическом манеже старшеклассникам предстояло выполнить бег на 100 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, подтягивания на высокой перекладине, подтягивания из виса «лежа» на низкой перекладине, наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами.

Впереди юношей и девушек ждут и другие испытания: забеги на лыжах на 3000 и 5000 метров, поднимание туловища из положения «лежа на спине», метание спортивного снаряда, бег на лыжах на 3000 и 5000 метров, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени.

Как отметил один из участников тестирования, ученик 11 класса Лицея ТюмГНГУ Никита Плешков, сдача тестов была не особенно сложной. «подтягивания дались чуть сложнее, чем остальные виды — на „золотой“ значок их нужно выполнить 13. Впереди у нас еще несколько видов, сегодня мы сдали лишь малую часть. Честно говоря, не уверен насчет плавания, потому что на школьных уроках не преподают эту дисциплину. Придется идти без подготовки, а там посмотрим: сдам или нет, — прокомментировал он. — Хотя это не так важно, главное — 8 других видов сдать, где набрать больше баллов вполне реально. Например, сегодня пока все результаты на „золото“. Конечно, тем, кто занимается спортом, сдать нормативы намного легче. Я занимаюсь панкратионом, это такой вид борьбы, и занятия однозначно помогают быть в хорошей форме. Уроков физкультуры у нас всего лишь 3 часа в неделю, а там тренировок в два раза больше. Поэтому хочется посоветовать тем, кто далек от спорта, заняться, к примеру, йогой или начать с ОФП».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
5
no matter   12.02.2016 / 21:02   #    Ответить   
главное, чтобы к труду подготовили.. где норматив вскопать две сотки под картоху, я вас спрашиваю? :)))

Просмотров: 9802 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тесты, нормы ГТО, Физкультура

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Kenny
0
Kenny   12.02.2016 / 18:13   #    Ответить   
Непонятно, это обязанность сдавать? И для чего это нужно?
Allive
0
Allive   12.02.2016 / 20:14   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Непонятно, это обязанность сдавать? И для чего это нужно?

Вот поэтому ты чебурашка на аватарке.
Zoorik
0
Zoorik   12.02.2016 / 20:46   #    Ответить   
Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.
в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
no matter
5
no matter   12.02.2016 / 21:02   #    Ответить   
главное, чтобы к труду подготовили.. где норматив вскопать две сотки под картоху, я вас спрашиваю? :)))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 22:29   #    Ответить   
Zoorik пишет:Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
Да норм подтянутся, 13 раз это для школьников не число. Пару дней тренировок и я возможно 13 раз сделаю. 
Kenny
1
Kenny   15.02.2016 / 12:41   #    Ответить   
У меня вопрос так и остался. Это обязательно и для чего? Школьных нормативов не хватает? Если он школьные не сдаст, то эти то же. А если сдаст, то эти ради чего, ради алюминевой фигнюшки?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.02.2016 / 14:13   #    Ответить   
Zoorik пишет:Сообщение Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.
в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
А уроки физкультуры в школе для чего нужны были ??? Вы имеете в виду, что десятилетия учителя физкультуры и директора школ занимались очковтирательством? Клёво. Выходит - аттестаты миллионов бывших школьников тоже надо признать подложными и изъять.
SkunS
0
SkunS   19.02.2016 / 21:53   #    Ответить   

поднимание туловища из положения «лежа на спине»

Давно доказано, что это упражнение крайне негативно влияет на позвоночник. Его сейчас активно убирают из программ физ. подготовки. Похоже только не в России... Одна большая деревня...
SkunS
0
SkunS   19.02.2016 / 21:57   #    Ответить   
Когда вводили эти нормы чинуши били себя пяткой в грудь и орали, что на "золото" смогут сдать единицы. Либо чинуши - жирные боровы, для которых оторвать задницу от стула уже достижение, либо дети у нас поголовно мастера спорта.
dvkozurev
0
dvkozurev   24.02.2016 / 07:55   #    Ответить   
SkunS пишет:
поднимание туловища из положения «лежа на спине»
Давно доказано, что это упражнение крайне негативно влияет на позвоночник. Его сейчас активно убирают из программ физ. подготовки. Похоже только не в России... Одна большая деревня...
Кем доказано и где?  вот же интернет мозг засрал. Не упражнение влияет на позвоночник, а его НЕПРАВИЛЬНОЕ выполнение. Загляните в спортзалы импортные, как только там не обнаружите скамьи для пресса - так будете говорить про деревню. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.02.2016 / 10:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА уроки физкультуры в школе для чего нужны были ??? Вы имеете в
виду, что десятилетия учителя физкультуры и директора школ
занимались очковтирательством? Клёво. Выходит - аттестаты миллионов
бывших школьников тоже надо признать подложными и изъять.
Ответит кто-нибудь или нет? ЧЕМ занимались в школах ДО "гениального введения путинского ГТО"?


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  14
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.