Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2016 / 17:37
Первая группа школьников будет сдавать ГТО до 15 марта

Первые тюменские одиннадцатиклассники сдали часть норм ГТО в рамках торжественного открытия физкультурно-спортивного комплекса в Легкоатлетическом манеже. Все тесты, предусмотренные комплексом, 860 школьников должны сдать в срок до 15 марта.

Напомним, в Легкоатлетическом манеже старшеклассникам предстояло выполнить бег на 100 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, прыжок в длину с разбега, подтягивания на высокой перекладине, подтягивания из виса «лежа» на низкой перекладине, наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами.

Впереди юношей и девушек ждут и другие испытания: забеги на лыжах на 3000 и 5000 метров, поднимание туловища из положения «лежа на спине», метание спортивного снаряда, бег на лыжах на 3000 и 5000 метров, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике Тюмени.

Как отметил один из участников тестирования, ученик 11 класса Лицея ТюмГНГУ Никита Плешков, сдача тестов была не особенно сложной. «подтягивания дались чуть сложнее, чем остальные виды — на „золотой“ значок их нужно выполнить 13. Впереди у нас еще несколько видов, сегодня мы сдали лишь малую часть. Честно говоря, не уверен насчет плавания, потому что на школьных уроках не преподают эту дисциплину. Придется идти без подготовки, а там посмотрим: сдам или нет, — прокомментировал он. — Хотя это не так важно, главное — 8 других видов сдать, где набрать больше баллов вполне реально. Например, сегодня пока все результаты на „золото“. Конечно, тем, кто занимается спортом, сдать нормативы намного легче. Я занимаюсь панкратионом, это такой вид борьбы, и занятия однозначно помогают быть в хорошей форме. Уроков физкультуры у нас всего лишь 3 часа в неделю, а там тренировок в два раза больше. Поэтому хочется посоветовать тем, кто далек от спорта, заняться, к примеру, йогой или начать с ОФП».

Источник: собственная информация
Просмотров: 9924 | Версия для печати
Читайте новости по темам: тесты, нормы ГТО, Физкультура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
5
no matter 12.02.2016 / 21:02 #
главное, чтобы к труду подготовили.. где норматив вскопать две сотки под картоху, я вас спрашиваю? :)))
Комментарии 11 Читать на форуме
Kenny
0
Kenny 12.02.2016 / 18:13 #
Непонятно, это обязанность сдавать? И для чего это нужно?
Allive
0
Allive 12.02.2016 / 20:14 #
Kenny пишет:Сообщение Непонятно, это обязанность сдавать? И для чего это нужно?

Вот поэтому ты чебурашка на аватарке.
Zoorik
0
Zoorik 12.02.2016 / 20:46 #
Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.
в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
no matter
5
no matter 12.02.2016 / 21:02 #
главное, чтобы к труду подготовили.. где норматив вскопать две сотки под картоху, я вас спрашиваю? :)))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 12.02.2016 / 22:29 #
Zoorik пишет:Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
Да норм подтянутся, 13 раз это для школьников не число. Пару дней тренировок и я возможно 13 раз сделаю. 
Kenny
1
Kenny 15.02.2016 / 12:41 #
У меня вопрос так и остался. Это обязательно и для чего? Школьных нормативов не хватает? Если он школьные не сдаст, то эти то же. А если сдаст, то эти ради чего, ради алюминевой фигнюшки?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.02.2016 / 14:13 #
Zoorik пишет:Сообщение Потому что, половина нынешних школьников, а то и больше, подтянуться не смогут и двух раз. спортсмены не в счет. потому что треть из них страдают ожирением в той или иной стадии, а это здоровье, а это потомство и так далее.
в общем, массовый спорт и физкультура - это гуд, пускай даже в такой извращенной форме.
А уроки физкультуры в школе для чего нужны были ??? Вы имеете в виду, что десятилетия учителя физкультуры и директора школ занимались очковтирательством? Клёво. Выходит - аттестаты миллионов бывших школьников тоже надо признать подложными и изъять.
SkunS
0
SkunS 19.02.2016 / 21:53 #

поднимание туловища из положения «лежа на спине»

Давно доказано, что это упражнение крайне негативно влияет на позвоночник. Его сейчас активно убирают из программ физ. подготовки. Похоже только не в России... Одна большая деревня...
SkunS
0
SkunS 19.02.2016 / 21:57 #
Когда вводили эти нормы чинуши били себя пяткой в грудь и орали, что на "золото" смогут сдать единицы. Либо чинуши - жирные боровы, для которых оторвать задницу от стула уже достижение, либо дети у нас поголовно мастера спорта.
dvkozurev
0
dvkozurev 24.02.2016 / 07:55 #
SkunS пишет:
поднимание туловища из положения «лежа на спине»
Давно доказано, что это упражнение крайне негативно влияет на позвоночник. Его сейчас активно убирают из программ физ. подготовки. Похоже только не в России... Одна большая деревня...
Кем доказано и где?  вот же интернет мозг засрал. Не упражнение влияет на позвоночник, а его НЕПРАВИЛЬНОЕ выполнение. Загляните в спортзалы импортные, как только там не обнаружите скамьи для пресса - так будете говорить про деревню. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.02.2016 / 10:56 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеА уроки физкультуры в школе для чего нужны были ??? Вы имеете в
виду, что десятилетия учителя физкультуры и директора школ
занимались очковтирательством? Клёво. Выходит - аттестаты миллионов
бывших школьников тоже надо признать подложными и изъять.
Ответит кто-нибудь или нет? ЧЕМ занимались в школах ДО "гениального введения путинского ГТО"?