Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2016 / 09:18
Браконьера лишили ружья и отправили работать

В Тюменской области осужден 34-летний Максим Верещагин, который убил трех косуль. Мужчина признан мировым судьей виновным по пп. «а, б» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства).

Расследованием установлено, что днем 2 января текущего года Верещагин в запрещенные для охоты сроки выслеживал в лесу косуль на снегоходе «Буран» и убил трех животных. После этого он привез туши к знакомому в деревню Северо-Дубровное, чтобы их освежевать. Вскоре туда подъехали охотинспекторы, которые в тот день проводили рейд. Они увидели следы снегохода, ведущие из леса в деревню Северо-Дубровное, и по ним нашли браконьера.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, размер ущерба, причиненного Верещагиным природе, составил 260 тысяч рублей.

Суд назначил Верещагину 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу Госохотуправления Тюменской области ущерб в сумме 260 тысяч рублей. Орудие преступления — одноствольное гладкоствольное ружье «ИЖ-18» 16 калибра — будет уничтожено по приговору суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7677 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Браконьеры, Прокуратура, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
craf
0
craf 13.02.2016 / 12:55 #
Славная была охота.
Приложение Нашгород
Kazalef
2
Kazalef 13.02.2016 / 13:00 #
УНИЧТОЖЕНО !!! Бугага! 
Ramzes
0
Ramzes 13.02.2016 / 17:10 #
Когда я сдал травмат на уничтожение - моё заявление было потеряно и ствол почти шесть лет провалялся хрен знает где. После чего, когда "стали наводить порядок", мне пришло письмо - вот, у нас на ответственном хранении лежит ваша волына, придите и сделайте чего-нибудь. Сдайте в пользу государства, продайте тому, у кого есть разрешение или сдайте на уничтожение.
Как вам такая ситуация? Ну, протокол изъятия у меня есть - разобрались, повторно написал заявление, приписав - фактически было сдано тогда-то, копия протокола прилагается. Спросил - что за бардак. Сказали - вот, порядок наводим. А так-то бывает, что и охотничьи ружья по 10 лет лежат.
В общем, не удивляйтесь если в тёмной подворотне на вас наставят ствол, который вы, как порядочный гражданин, в своё время решили ликвидировать за ненадобностью.
Blackman
0
Blackman 14.02.2016 / 17:35 #
С осени 23 охотников для государства станут браконьерами - вынуждают.
Blackman
0
Blackman 14.02.2016 / 17:36 #
2 из 3 - х