На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
10
декабря
13.02 / 10:22

Большинство россиян против супружеских измен и гомосексуальности

Большинство россиян против супружеских измен и гомосексуальности

Большинство россиян не видят ничего предосудительного в добрачных интимных отношениях. А вот супружеские измены и гомосексуальные отношения наши соотечественники склонны осуждать.

В преддверии Дня влюбленных специалисты ВЦИОМ решили выяснить, как за 25 лет изменились ценностные установки россиян относительно добрачных половых связей, измен и гомосексуальных отношений. В опросе приняли участие 1,6 тысяч человек в 130 населенных пунктах страны. Выяснилось, что за четверть века нравственные установки граждан в отношении половых связей изменились не сильно.

Большинство опрошенных по-прежнему осуждают супружеские измены (67% в 1991 году и 71% в 2016 году). Причем данной позиции придерживаются как женатые (73%), так и холостяки (71%), мужчины (71%) и женщины (71%), молодежь (75% среди 18-24-летних) и пожилые люди (75%). Доля тех, кто относится к адюльтерам довольно снисходительно, снизилась: с 25% до 20%, соответственно.

В то же время в добрачных интимных отношениях наши сограждане в большинстве своем как во времена перестройки (67%), так и в наши дни (74%), не видят ничего предосудительного. Согласно данным одного из прошлых исследований, наиболее оптимальным возрастом для начала сексуальной жизни россияне считают 18–19 лет. Людей, не приемлющих добрачный секс стало меньше: с 1991 года показатель снизился с 26% до 19%. Можно выделить группы людей, настроенных наиболее радикально: это вдовцы (38%), люди пенсионного возраста (39%), жители сел (25%).

Как сообщается на официально сайте ВЦИОМ, неприятие гомосексуальных связей в обществе за эти годы не только не ослабло, но, напротив, усилилось: с 71% до 81%. Как сообщалось ранее, большинство жителей страны также отказывает людям одного пола в праве вступления в официальный брак. Толерантность к однополым связям сегодня проявляют 12% (в 1991 г. — 15%), заметно чаще — молодежь (25%), жители Москвы и Петербурга (21%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   13.02.2016 / 12:55   #    Ответить   
вот  если я изменяею, то это еще ни чо... а вот если мне....................................
KoSmoSk
6
KoSmoSk   15.02.2016 / 14:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Я думаю так-парню до брака можно, а девушке-НЕТ!)
а с кем тогда парню до брака, если все, кому можно замужем? :D толкаете на мысли об ММ. а Ж с грустными глазами)))Если бы мужчины женились через неделю-две знакомства, то да - есть в этом суть)))
Сергей 74 пишет:Сообщение А ведь когда-то на Руси это было нормой и закономерностью!
на какой Руси? Откуда вы знаете как там было? когда-то у меня были розовые очки.. они разбились стеклами внутрь и я поняла, что меня всю жизнь обманывали, что честь и достоинство нужно брать от наших бабушек и прабабушек и беречь себя с молоду для одного мужа, когда посмотрела фильмы типо "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Жила-была одна баба" - у меня случился шок и т.д. Когда кругом разврат, насилие и ни о каком там благочестии ни слова, ни дела. Страшно то, что сейчас происходит в деревнях, когда 13-15 летние девочки начинают бухать и рожать от подзаборного-сарайного "романа" и сами не знают кто папа. К 20 годам у них по 3 детей, которые предоставлены сами себе, живут без водопровода и с мамой без образования и постоянного мужчины.страшно.а по теме - я, как человек адекватный, против измен и гомиков, но... навязывать это никому не буду и осуждать тоже. Так как не зарекаюсь.

Просмотров: 7973 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Гомосексуализм, Отношения, Опросы, Россия

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
андрей050473
15
андрей050473   13.02.2016 / 12:55   #    Ответить   
вот  если я изменяею, то это еще ни чо... а вот если мне....................................
Falx
2
Falx   13.02.2016 / 13:16   #    Ответить   
Лживые результаты.
Живой
1
Живой   13.02.2016 / 13:28   #    Ответить   
сказать не сделать
Q
1
Q   13.02.2016 / 16:22   #    Ответить   
Моногамия и гомофобия как системы государственного угнетения?
Gaechka
2
Gaechka   13.02.2016 / 16:56   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениевот если я изменяею, то это еще ни чо... а вот если мне
как достал уже этот мужской шовинизм:down:
Kazalef
0
Kazalef   13.02.2016 / 17:00   #    Ответить   
Ничего удивительного! психологию никто не отменял! Эгоизм был , есть и будет!
андрей050473
2
андрей050473   13.02.2016 / 17:41   #    Ответить   
как достал уже этот мужской шовинизм
:-[ :D
и две девушки воспринимаются горРРаздо лучше, чем два парня(тьфу даже писАть противно) :))) :D
Евген555
1
Евген555   13.02.2016 / 17:48   #    Ответить   
А в Тюмени разве есть геи?
андрей050473
1
андрей050473   13.02.2016 / 17:49   #    Ответить   
им то лучше знать есть они или нет :))
Gaechka
5
Gaechka   13.02.2016 / 18:26   #    Ответить   
Странный народ мужчины! Как спать со всеми без разбору - так ничего страшного, а как чужую флешку в свой комп вставить - так сразу спрашивают:   - А вирусов нет?):)
xSimm
6
xSimm   13.02.2016 / 19:43   #    Ответить   
А вот если объективно взглянуть на подобное исследование, результаты будут, возможно, даже совершенно противоположными. По первому вопросу - осуждать, не будучи лицемерами, могут только те, кто сам никогда не изменял. Те, кто изменял хоть раз сам, но осуждает - вообще странные товарищи: если такой шаг был - были и причины на него. И как-то глупо оправдываться, как ребенок: "я случайно". Второй вопрос еще более неоднозначный - объективно судить об отношении к людям с НСО можно только общаясь и зная таких вживую. Но я слабо верю, что 81% людей с удовольствем общаясь или имея такие-то деловые или даже родственные отношения разорвут отношения узнав об ориентации - таких не больше 10-15%. Собственно вывод: реальных жестких противников измен и однополых отношений 10-15%. Большей части пофик. Ислледование не корретно в принципе - так можно и задать вопрос "Осуждаете ли вы алкоголь, табак, наркотики, лишний вес?" - и процентов 90% осудят. Вывод - 90% здоровых людей без вредных привычек?)) Бред же..
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   13.02.2016 / 19:54   #    Ответить   
Gaechka, полагаю все дело в том, что в первом случае втыкаешь ты, а во втором - тебе 
 
Сергей 74
2
Сергей 74   13.02.2016 / 19:56   #    Ответить   
news пишет:Сообщение не видят ничего предосудительного в добрачных
интимных отношениях.

Я думаю так-парню до брака можно, а девушке-НЕТ!)
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.02.2016 / 20:48   #    Ответить   
На самом деле большинство россиян за измены, просто совесть не позволяет сказать открыто
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   13.02.2016 / 21:02   #    Ответить   
на самом деле плевать кто где с кем и чем. просто не стоит об этом орать на каждом углу, вот и все.
dvkozurev
0
dvkozurev   14.02.2016 / 00:32   #    Ответить   
Gaechka пишет:Странный народ мужчины! Как спать со всеми без разбору - так ничего страшного, а как чужую флешку в свой комп вставить - так сразу спрашивают:   - А вирусов нет?):)
  
pleshev72@yandex.ru
2
pleshev72@yandex.ru   14.02.2016 / 09:23   #    Ответить   
- Дорогая, почему ты мне изменяешь?
- Ты же сам ходишь налево!
- Как же ты не понимаешь! Когда я е....у, это значит МЫ Е.....М,
а когда тебя е....т, это значит НАС Е....Т !!!
Тчел2011
0
Тчел2011   14.02.2016 / 09:51   #    Ответить   
Сергей 74 если до брака можно только парню, а девушке нет, парням только на разведенных женится что ли?
Asa_45
0
Asa_45   14.02.2016 / 11:53   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Я думаю так-парню до брака можно, а девушке-НЕТ!)
Вы нравитесь мне всё больше, Сергей.
Сергей 74
2
Сергей 74   14.02.2016 / 12:35   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение парням только на разведенных
женится что ли?

Нет, просто девушкам до брака держать себя в узде! У мусульман на каказких югах, примерно так и есть! А вы здесь удивляетесь!?



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

Asa_45, но ведь здорово же когда ты у жены первый!!! А ведь когда-то на Руси это было нормой и закономерностью! :best:
Asa_45
0
Asa_45   14.02.2016 / 15:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Нет, просто девушкам до брака держать себя в узде! У мусульман на каказких югах, примерно так и есть! А вы здесь удивляетесь!?




Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

Asa_45, но ведь здорово же когда ты у жены первый!!! А ведь когда-то на Руси это было нормой и закономерностью! :best:
Я полностью согласна и разделяю Ваше мнение. Правда, в некоторых более продвинутых странах, расположенных, скажем, в Центральной Африке (Сомали, Чад), Азии, в Египте, например, под эгидой ислама пошли ещё дальше в желании "держать себя в узде", вернее, не себя, а женщин в частности. У Вас трое детей. Скажите, Сергей, у Вас есть дочь?
Сергей 74
0
Сергей 74   14.02.2016 / 17:27   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение у Вас есть дочь?

Да.
ZarasA
0
ZarasA   14.02.2016 / 20:56   #    Ответить   
Сергей 74, гименопластика в помощь!
Asa_45
1
Asa_45   15.02.2016 / 00:00   #    Ответить   
Zara_A, не надо Сергею никаких таких умных пластик. Он и так неповторим.
ZarasA
0
ZarasA   15.02.2016 / 12:01   #    Ответить   
Asa_45, это не для Сергея, а для женщин:D.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.02.2016 / 14:16   #    Ответить   
Некая "гомосексуальность" и всё, что её касается - гораздо больше беспокоит "россиян", нежели реальные проблемы. Куда жёны то смотрят?
Тюменцы вышли на «коммунальный» митинг
KoSmoSk
6
KoSmoSk   15.02.2016 / 14:29   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Я думаю так-парню до брака можно, а девушке-НЕТ!)
а с кем тогда парню до брака, если все, кому можно замужем? :D толкаете на мысли об ММ. а Ж с грустными глазами)))Если бы мужчины женились через неделю-две знакомства, то да - есть в этом суть)))
Сергей 74 пишет:Сообщение А ведь когда-то на Руси это было нормой и закономерностью!
на какой Руси? Откуда вы знаете как там было? когда-то у меня были розовые очки.. они разбились стеклами внутрь и я поняла, что меня всю жизнь обманывали, что честь и достоинство нужно брать от наших бабушек и прабабушек и беречь себя с молоду для одного мужа, когда посмотрела фильмы типо "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Жила-была одна баба" - у меня случился шок и т.д. Когда кругом разврат, насилие и ни о каком там благочестии ни слова, ни дела. Страшно то, что сейчас происходит в деревнях, когда 13-15 летние девочки начинают бухать и рожать от подзаборного-сарайного "романа" и сами не знают кто папа. К 20 годам у них по 3 детей, которые предоставлены сами себе, живут без водопровода и с мамой без образования и постоянного мужчины.страшно.а по теме - я, как человек адекватный, против измен и гомиков, но... навязывать это никому не буду и осуждать тоже. Так как не зарекаюсь.
Anonymous
5
~LADY~   15.02.2016 / 17:10   #    Ответить   
Офтопик:
KoSmoSk пишет:Сообщение когда-то у меня были розовые очки.. они разбились стеклами внутрь

аааааааааааааааа, в цитаты года :D :best: :best:
ZarasA
1
ZarasA   15.02.2016 / 20:08   #    Ответить   
Вобщем, тема, конечно, интересная. Но лучше быть последней шлюхой, чем гомиком.
Anonymous
2
~LADY~   16.02.2016 / 13:31   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Но лучше быть последней шлюхой, чем гомиком.

очень интересно узнать подробности ваших познаний образа жизни последней шлюхи :)
Ангидрит
0
Ангидрит   16.02.2016 / 14:34   #    Ответить   
но ведь здорово же когда ты у жены первый!!! А ведь когда-то на Руси это было нормой и закономерностью! :best:
здорово когда ты у нее, а она у тебя первая... примеров дополна...
ZarasA
4
ZarasA   16.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение Но лучше быть последней шлюхой, чем гомиком.
очень интересно узнать подробности ваших познаний образа жизни последней шлюхи :)
Знаю только то, что они вступают в связь с противоположным полом. И это естественно. А тр... ся с однополыми - противоестественно. Ну, это на мой взгляд.
бандерснатч
2
бандерснатч   16.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
Ангидрит пишет: здорово когда ты у нее, а она у тебя первая...

И что же здесь хорошего?
Котей
1
Котей   16.02.2016 / 15:27   #    Ответить   
KoSmoSk
посмотрела фильмы типо "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Жила-была одна баба" - у меня случился шок и т.д

А у меня только-что почти случился шок от того, что вы эти три фильма в один ряд поставили. Разве неподражаемые слесарь Гоша и Вася Кузякин - это типажи развратников ? :? Гоша - вообще идеал всех женщин эпохи СССР. А наивный Василий - жертва блудного коварства Раисы Захаровны :D
Anonymous
2
~LADY~   16.02.2016 / 15:32   #    Ответить   
вообще заголовок новости странный. Вряд ли найдется адекватная семья, которая скажет - ух ты измены, круто и гомосексуальность - это прям моё! Ясное дело, что люди изначально не слишком рассчитывают на подобное развитие событий. Но и против быть... я не знаю. если случается измена или узнаешь, что твой друг-подруга гей-лесби, то - что? против быть смысла нет. Это данность просто, которую либо принимаешь и живешь дальше, либо не принимаешь и тоже живешь дальше, но уже без этого человека. Как-то так...
Котей, я думаю, она имела ввиду не то, что персонажи одинаковые. А то, что в кино показаны далеко НЕ традиционные семейные ценности, которым зачастую учат с пеленок детей
Котей
1
Котей   16.02.2016 / 15:38   #    Ответить   
~LADY~ пишет: Котей, я думаю, она имела ввиду не то, что персонажи одинаковые. А то, что в кино показаны далеко НЕ традиционные семейные ценности, которым зачастую учат с пеленок детей


Ерунда. "Москва слезам не верит" и "Любовь и голуби" можно смотреть всей семьёй, в т.ч. и с маленькими детьми, не испытывая ровным счётом никаких неудобств (просто жизнь какова она есть). "Жила-была одна баба" - жуткая депрессуха в запредельной концентрации.
Anonymous
1
~LADY~   16.02.2016 / 15:40   #    Ответить   
Котей, согласна. Но речь не о том, ты немного не на том заострил внимание плюс ты рассматриваеь сии фильмы с точки зрения взрослого дяди с опытом жизненным. А ты представь девочку лет 10-12, которая в вечную любовь и верность верит. И тут хрясь - одну беременную бросил, другой изменил (хоть и вернулся), третья - это ваще жесть...
Корочче я к чему - вполне себе крушение идеалов для ребенка.
Котей
1
Котей   16.02.2016 / 15:49   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Котей, согласна. Но речь не о том, ты немного не на том заострил внимание плюс ты рассматриваеь сии фильмы с точки зрения взрослого дяди с опытом жизненным. А ты представь девочку лет 10-12, которая в вечную любовь и верность верит. И тут хрясь - одну беременную бросил, другой изменил (хоть и вернулся), третья - это ваще жесть...
Корочче я к чему - вполне себе крушение идеалов для ребенка.


А я смотрел "Москва слезам не верит" лет в 11 и удивлялся: какие же женщины дуры бывают (это про героиню Ирины Муравьёвой). Но был рад за то, что у "Веры Алентовой" всё в конечном итоге стало хорошо. "Любовь и голуби" посмотрел в 16. И смотрю иногда с удовольствием и сейчас: светлая, добрая комедия. И измена Васина - совсем не зло, а "так получилось" (все мы грешны). Т.е. в обоих случаях греховность поступков героев была у меня не на первом месте ;)
Anonymous
0
~LADY~   16.02.2016 / 15:51   #    Ответить   
Котей, ну. и как твоё сообщение противоречит моему? :)
Котей
1
Котей   16.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Котей, ну. и как твоё сообщение противоречит моему? :)
А непременно должно ? ;) Нет, я просто не согласен, что упомянутые здесь советские фильмы могут вызвать сдвиг сознания у ребёнка-зрителя и крушение у него надежд и идеалов :) По себе судил. У меня ничего нигде не сдвинулось ;) Фильмы то замечательные !
Anonymous
0
~LADY~   16.02.2016 / 15:58   #    Ответить   
Котей, ну так и она по себе судит, так ведь? а значит, сдвиг таки может произойти, мы ведь разные все в чем-то, по-разному многие вещи воспринимаем.
А фильмы замечательные, да.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   16.02.2016 / 16:54   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А непременно должно ? Нет, я просто не согласен, что упомянутые здесь советские фильмы могут вызвать сдвиг сознания у ребёнка-зрителя и крушение у него надежд и идеалов По себе судил. У меня ничего нигде не сдвинулось Фильмы то замечательные !
фильмы крутые и семейные, поэтому именно их и привела в пример, что именно на них воспитывалось поколение и никто не удивлялся - значит это норма. Но именно про семью и про то, что там не показаны идеальные семьи по изменам и благочестию- вспомнились именно они, так как в моем представлении тогда не было -
Котей пишет:Сообщение "так получилось" (все мы грешны)
, а это только наше поколение такое развратное и изменяющее и вообще "фу" :D В общем - сейчас я понимаю, что быть против измен и не изменять - две разные вещи.
Котей
0
Котей   16.02.2016 / 17:22   #    Ответить   
KoSmoSk
Но именно про семью и про то, что там не показаны идеальные семьи

А кто стал бы смотреть кино про "идеальные семьи" ? ;) Особенно, если учесть, что все знают, что таких семей не бывает в природе ;)
Kazalef
2
Kazalef   17.02.2016 / 20:40   #    Ответить   
Если вернуться к теме то.

У меня есть одноклассник, башку в армейке сдернули, ходит воробьям фигушки показывает. Вот примерно так же, с жалостью я отношусь и к лазурным. Жалко, но это дело их.
Мужиков вообще не понимаю, девок - ну не знаю :)

По мне так, ни чего не может быть прекра...... Так все! Остановлюсь.

Такие люди в Тюмени есть, притом, так то они другие! они как то - креативней чтоли! Хорошие фотографы, стилисты, гитаристы и т.д.

Лично меня они не напрягают, но думаю, что 90% из них просто не повезло и они повелись. Так что я против пропаганды таких отношений, но и против их гонений! Нормуль они люди! Ну или меня не свернуть от любови к женским .... Фу блин опять размечтался, промолчу!!! :)
миу_миу
0
миу_миу   17.02.2016 / 21:14   #    Ответить   
Я против того чтобы кто-то был "за" или "против" гомосексуальности.
ZarasA
0
ZarasA   17.02.2016 / 22:31   #    Ответить   
Kazalef, беда в том, что при поддержке лазури некоторые нормальные люди из интереса или от пресыщенности тоже пополняют их ряды.
mystique
2
mystique   17.02.2016 / 22:46   #    Ответить   
Пусть будут, раз им так хочется, только не надо это афишировать. Мне неприятно, когда гетеросексуальные парочки обмениваются слюнями в общественных местах, так еще эти хотят, чтоб их признали
Kazalef
0
Kazalef   17.02.2016 / 22:55   #    Ответить   
Zara_A, да ну на ф!!! Может дефффки конечно, но мужикофф это не берет :)
simpmeth
0
simpmeth   19.02.2016 / 22:02   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщениевот если я изменяею, то это еще ни чо... а вот если мне
как достал уже этот мужской шовинизм:down:
колычева
1
колычева   19.02.2016 / 23:40   #    Ответить   
"Гомосексуальные" особи бояться конкуренции , которая есть в нормальных отношениях. Любители девственниц тоже боятся конкуренции. Им просто страшно, что их будут сравнивать.
Верность и доверие тоже никто не отменял. Но чтобы эта верность была в квашню не надо превращаться ни мужу, ни жене.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
Выходит, что россияне вполне соответствуют в этом плане "большинству людей". 145 миллионов россиян в одном русле с более, чем 7 (семью) миллиардами (!!!) человек.

Это успокаивает.
Находка
1
Находка   20.02.2016 / 13:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение ведь здорово же когда ты у жены первый!!!
колычева пишет:Сообщение Любители девственниц тоже боятся конкуренции. Им просто страшно, что их будут сравнивать.
Иван перед женитьбой красит член в зеленый цвет.- Это ты зачем ?- Моя Манька в первую ночь спросит: "Ой, а чего это он у тебя зеленый?" А я ей - хрясь по морде: "А ты где, стерва, другие видела?"
Dmsis
0
Dmsis   21.02.2016 / 03:18   #    Ответить   
андрей050473,
Отличная подстава! :D
Все плюсанувшие как на ладони :))) :))) :)))
kristi
0
kristi   24.02.2016 / 22:36   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:когда-то у меня были розовые очки.. они разбились стеклами внутрь

заберу )))))
oldbear
0
oldbear   24.02.2016 / 23:01   #    Ответить   
Ваши комментарии огорчают Ивана Дулина. :)

Изображение

Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
1
~LADY~   25.02.2016 / 02:42   #    Ответить   
Находка, я вас люблю!
Находка
1
Находка   25.02.2016 / 10:06   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Находка, я вас люблю!

взаимно :curtsey:
Антониo
0
Антониo   25.02.2016 / 13:32   #    Ответить   
:facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  99
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.